Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха.

Добрый вечер. Порекомендовала мне ваш форум подруга, которая тут иногда посиживает. Почитала немного темы. Моя не похожа на большинство. Не знаю с чего начать. У меня два сына уже взрослых-30 и 35 лет. Оба женаты. У обоих жены-просто суки, слов нет. Одна (у старшего) еще ничего, а вот у младшего-ну просто тварюга. Даже телефон свои мобильный мне не дала, сказала, что нечего ей звонить, что я ее раздражаю своими звонками ни о чем. Я же просто хочу знать, как у них дела. В гости к ним ходить-только с ее величайшего разрешения. Когда поднимаю вопрос о том, что дети должны мне помогать деньгами, вообще чуть не в драку полезла, разоравшись, что я иждивенка. А с чего бы я иждивенка, я собственно сыновей вырастила, кормила их, так что они мне должны помогать. Сыновья не то чтобы за жен своих заступаются, но слушают их и даже в гости заходят редко. Разве я не права?
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня бы невроз со временем появился бы из-за таких звонков))Моя мама звонила примерно раз в неделю- в две.и то,на пару минут.А свекровь звонит также,от силы раз в неделю,буквально на минуты 2-3.а уж видимся мы с ними примерно раз в год-полгода..
Екатерина Молоштан
У меня бы невроз со временем появился бы из-за таких звонков))Моя мама звонила примерно раз в неделю- в две.и то,на пару минут.А свекровь звонит также,от силы раз в неделю,буквально на минуты 2-3.а уж видимся мы с ними примерно раз в год-полгода..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, о чем Вы здесь все говорите? Она в первую очередь мать,которая заслуживает и хочет быть нужной своим детям-сыновьям! Причем вообще здесь снохи? Это они появились в жизни мужчин,которых вырастила эта женщина,поэтому из уважения хотя бы могли бы своим мужикам и подсказать,что нужно иногда всего лишь позвонить маме. А если она осталась одна? Разве она не человек и не хочет общения? Сухари какие-то! Женщины,вы ведь тоже многие мамы сыновей,это пока они ваши,когда маленькие,а потом что ? Будете сидеть и перелистывать календарь,когда же моя снохушка и сынок соблаговолят позвонить? Да,куда ж мы катимся,если наши дети могут с нами общаться всего лишь 1 раз в неделю,а видеться в полгода раз? Где семейные связи,приемственность поколений,где любовь наконец? Дурно становится,когда читаешь Ваши ответы,ведь все вы будете на месте этой женщины рано или поздно и не делайте ошибок с молоду.
stillnessВ ответ на .Pehta
.Pehta
Да, о чем Вы здесь все говорите? Она в первую очередь мать,которая заслуживает и хочет быть нужной своим детям-сыновьям! Причем вообще здесь снохи? Это они появились в жизни мужчин,которых вырастила эта женщина,поэтому из уважения хотя бы могли бы своим мужикам и подсказать,что нужно иногда всего лишь позвонить маме. А если она осталась одна? Разве она не человек и не хочет общения? Сухари какие-то! Женщины,вы ведь тоже многие мамы сыновей,это пока они ваши,когда маленькие,а потом что ? Будете сидеть и перелистывать календарь,когда же моя снохушка и сынок соблаговолят позвонить? Да,куда ж мы катимся,если наши дети могут с нами общаться всего лишь 1 раз в неделю,а видеться в полгода раз? Где семейные связи,приемственность поколений,где любовь наконец? Дурно становится,когда читаешь Ваши ответы,ведь все вы будете на месте этой женщины рано или поздно и не делайте ошибок с молоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы понимаете, если в семье отношения хорошие, часто приезжать будет желание. в полгода раз видеться это либо эгоизм, либо плохие отношения с родителями. я так считаю.
.PehtaВ ответ на stillness
stillness
вы понимаете, если в семье отношения хорошие, часто приезжать будет желание. в полгода раз видеться это либо эгоизм, либо плохие отношения с родителями. я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эгоизм.
Екатерина МолоштанВ ответ на stillness
stillness
вы понимаете, если в семье отношения хорошие, часто приезжать будет желание. в полгода раз видеться это либо эгоизм, либо плохие отношения с родителями. я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмеялась))))
Екатерина Молоштан
Посмеялась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на здоровье
SvetlanaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Да, о чем Вы здесь все говорите? Она в первую очередь мать,которая заслуживает и хочет быть нужной своим детям-сыновьям! Причем вообще здесь снохи? Это они появились в жизни мужчин,которых вырастила эта женщина,поэтому из уважения хотя бы могли бы своим мужикам и подсказать,что нужно иногда всего лишь позвонить маме. А если она осталась одна? Разве она не человек и не хочет общения? Сухари какие-то! Женщины,вы ведь тоже многие мамы сыновей,это пока они ваши,когда маленькие,а потом что ? Будете сидеть и перелистывать календарь,когда же моя снохушка и сынок соблаговолят позвонить? Да,куда ж мы катимся,если наши дети могут с нами общаться всего лишь 1 раз в неделю,а видеться в полгода раз? Где семейные связи,приемственность поколений,где любовь наконец? Дурно становится,когда читаешь Ваши ответы,ведь все вы будете на месте этой женщины рано или поздно и не делайте ошибок с молоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самый умный комментарий у вас, Татьяна Шацкая! Не хотела бы иметь ни в дочках, ни в снохах такую, как Екатерина Молоштан....Вот когда она окажется в таком же положении, когда ее дети будут звонить ей 2-3 минуты и приезжать раз в году, она запоет совсем другую песню....Но эта будет уже совсем другая история!!!
Автора форума во многом понимаю, но не поддерживаю в желании поиметь деньги с детей. Вот когда вы будете немощны и вам не хватит на лекарства - возможно дети и помогут. А при пенсии и зарплате - некрасиво что-то требовать!
.PehtaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Самый умный комментарий у вас, Татьяна Шацкая! Не хотела бы иметь ни в дочках, ни в снохах такую, как Екатерина Молоштан....Вот когда она окажется в таком же положении, когда ее дети будут звонить ей 2-3 минуты и приезжать раз в году, она запоет совсем другую песню....Но эта будет уже совсем другая история!!!
Автора форума во многом понимаю, но не поддерживаю в желании поиметь деньги с детей. Вот когда вы будете немощны и вам не хватит на лекарства - возможно дети и помогут. А при пенсии и зарплате - некрасиво что-то требовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна по-поводу денег,а остальное возмущает до беспредела. Хоть у меня самой дочь,но я очень понимаю женщин,имеющих сыновей,приходят девочки и забирают от матерей,вместо того чтобы поладить или перемолчать,короче сделать так,чтобы твоему мужу и его маме не надо было делать выбор. А из себя умных корчат,ужас. Я никогда не претендовала на любовь моего мужа к его матери,наверное поэтому у нас хорошие отношения до сих пор,а его нет почти 13 лет. Так я не представляю,как я смогла бы бросить его мать,даже из уважения и любви к своему супругу. Ну что-то святое должно же быть в людях. Мне жаль этих обездоленных женщин,они много чего не понимают.
Екатерина МолоштанВ ответ на .Pehta
.Pehta
Да, о чем Вы здесь все говорите? Она в первую очередь мать,которая заслуживает и хочет быть нужной своим детям-сыновьям! Причем вообще здесь снохи? Это они появились в жизни мужчин,которых вырастила эта женщина,поэтому из уважения хотя бы могли бы своим мужикам и подсказать,что нужно иногда всего лишь позвонить маме. А если она осталась одна? Разве она не человек и не хочет общения? Сухари какие-то! Женщины,вы ведь тоже многие мамы сыновей,это пока они ваши,когда маленькие,а потом что ? Будете сидеть и перелистывать календарь,когда же моя снохушка и сынок соблаговолят позвонить? Да,куда ж мы катимся,если наши дети могут с нами общаться всего лишь 1 раз в неделю,а видеться в полгода раз? Где семейные связи,приемственность поколений,где любовь наконец? Дурно становится,когда читаешь Ваши ответы,ведь все вы будете на месте этой женщины рано или поздно и не делайте ошибок с молоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А о чем общаться-то?Вы мне скажите.а то я не в курсе))
И еще,к слову.я очень люблю свою свекровь,надеюсь и она меня.но она САМА не звонит чаще,т.к. разговаривать-то о чем?у нее есть муж.дом.свои интересы,о чем ей болтать с сыном?
Екатерина Молоштан
А о чем общаться-то?Вы мне скажите.а то я не в курсе))
И еще,к слову.я очень люблю свою свекровь,надеюсь и она меня.но она САМА не звонит чаще,т.к. разговаривать-то о чем?у нее есть муж.дом.свои интересы,о чем ей болтать с сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О чем поговорить с сыном мать всегда найдет,может ей достаточно услышать его голос и все!,девочки,не забывайте: молодость проходит очень быстро,а с ней понятия меняются и что бы не попадать в аналогичную ситуацию в старости не делайте оплошностей в молодости.
Екатерина МолоштанВ ответ на .Pehta
.Pehta
О чем поговорить с сыном мать всегда найдет,может ей достаточно услышать его голос и все!,девочки,не забывайте: молодость проходит очень быстро,а с ней понятия меняются и что бы не попадать в аналогичную ситуацию в старости не делайте оплошностей в молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вас куда-то не в ту степь потянуло...Какие оплошности?Моя свекровь еще молодая женщина.ей всего-то 52 года))Ей самой-то неинтересно с сыном каждый день общаться))И при этом мы все друг к другу очень хорошо относимся.
Екатерина Молоштан
Вас куда-то не в ту степь потянуло...Какие оплошности?Моя свекровь еще молодая женщина.ей всего-то 52 года))Ей самой-то неинтересно с сыном каждый день общаться))И при этом мы все друг к другу очень хорошо относимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень хорошо,если в вашем роду так,я пишу тем,кто не примиримо относится к свекровям. А таких очень много,поэтому получилось,что как бы к вам адресованы мои слова,извините. Все мы иногда злимся,иногда радуемся друг за друга,но главное оставаться людьми во всех ситуациях, в моем случае я однажды послала ее на х....(в тот момент по-другому я не могла поступить,ну не понимает человек),потом я пришла к ней и вызвала на разговор,извинилась и сказала то,что не могла сказать в той ситуации,говорю: Мам,ну как я могла тебе еще объяснить почему я не отвечаю на твой звонок,сказать,что я с мужчиной? Тебе было бы приятно это слышать от снохи? (хотя сына ее уже не было тогда почти три года). А она: Да, я за тебя просто волновалась,думала не случилось ли чего. Вот и поговорили и поняли,что за двадцать с лишним лет мы уже сроднились.
Лилия альфаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что раз в две недели заехать к маме и спросить как дела? прибить там что-то....
это нормально.
а каждый день созваниваться, утром и вечером, типа....
А ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ?
меня бесит, когда мать моего мужа звонит и слышу его спрашивает:
А чем Ира там занимается, что она сейчас делает в данную минуту?"
и так каждый день!
ну, достает же
я не муха под стеклом, чтобы меня обсуждать и не участник телепроекта ПОД СТЕКЛОМ
я не хочу, чтобы кому-то докладывали, что я сейчас в туалете или я смотрю ДОМ 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1....а не спрашивает ещё чем мужа кормила на завтрак, обед и ужин?
сноу уайт))В ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую очень, они сами себя так в семье поставили, с характером они может быть в обществе с вами, а с женой тише воды ниже травы.
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с сыновьями всегда наверное так...они дальше от матери чем дочери...а еще как у вас отношения были до их свадеб и начала брачной жизни...с этого начинать надо а не снох обижать...про себя заставляю и прошу мужа маме своей позвонить или письмо с открыткой отписать...и пишу в основном я...и еще если бы не мои убеждения и воспитания мы бы с его мамой не виделись..т.к. инициатором поездок к мужа родственникам являюсь я т.к. у нас в семье принято родниться и общаться очень тесно...
ВероникаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Татьяна, дело не в снохах совсем. Если сын любит мать и хочет к ней ходить, помогать и т.д., то никакая жена его не удержит. Понимаете, просто они сами пассивны, они должны приучить своих жен ходить к вам в гости, звонить вам, интересоваться вашими делами. Вы ведь их вырастили, а не ваших снох. Если я не буду звонить матери или ходить к ней в гости - это не прихоть моего мужа, а моя собственная ошибка и равнодушие, и никакие важные дела тут ни при чем.
Танечка ГрековаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы извините,возможно я ваших снох незнаю,но не бывает же так,что обе они такие плохие,и первая и вторая.Конечно не мне вас учить у вас такие взрослые сыновья,но правда,ненадо снохам звонить,а звоните сыновьям,а снохи что вам о жизни расскажут,скажут всё хорошо и всё.а насчёт помогать,насильно вы же не заставите их помогать деньгами,ну и что что вы выросли детей и выкормили,у детей у самих должно быть желание помочь вам,а что просить то....А со снохами возможно вы что то не то сказали.,вот они и обиделись,на пустом месте здравомыслящие люди не будет необщаться,общайтесь с внуками больше и Удачи вам))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда

А вы не помочь зовите. А пообедать, пирожков с чаем поесть, отдохнуть, поболтать.
Не нужно все время с просьбами приставать. У них своих дел хватает. поэтому ваши
звонки вызывают раздражение - опять мамаша со своими проблемами звонит! Достала!
Оксана ЗайцеваВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда

А вы не помочь зовите. А пообедать, пирожков с чаем поесть, отдохнуть, поболтать.
Не нужно все время с просьбами приставать. У них своих дел хватает. поэтому ваши
звонки вызывают раздражение - опять мамаша со своими проблемами звонит! Достала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы, у вас с таким подходом проблем наверное с детьми нет.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
вы правы, у вас с таким подходом проблем наверное с детьми нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы, у вас с таким подходом проблем наверное с детьми нет.

Да ни малейших!
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама, вы вырастили своих сыновей и на этом вам спасибо!У них свои семьи, они сами знают, на что им деньги тратить! На то они и работают, чтобы квартиры и шубу покупать, молодые, одеваться нужно... Помогать вам или нет, это уж должно идти от души, а не по вашему требованию. Нет бы радовались, что детки живут хорошо, а тут чистой воды зависть... Или вам кушать надо! Вот у моей мамы та же история была! Папа маме подарок купит, а свекровь вся в истерике, ей тоже самое нужно!!!!Отпустите сыновей, пусть живут своей жизнью! Не портите им ее!
Zero
Странно все у вас как-то... телефон вам не дала... У сына телефона разве нет? Сыну своему звоните и общайтесь. и насчет помогать... вы инвалид? Работаете наверное или пенсия есть.
Татьяна СмирноваВ ответ на Zero
Zero
Странно все у вас как-то... телефон вам не дала... У сына телефона разве нет? Сыну своему звоните и общайтесь. и насчет помогать... вы инвалид? Работаете наверное или пенсия есть.
СсылкаПожаловаться
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем помогать, если у вас пока и работа и пенсия?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем