Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха.

Добрый вечер. Порекомендовала мне ваш форум подруга, которая тут иногда посиживает. Почитала немного темы. Моя не похожа на большинство. Не знаю с чего начать. У меня два сына уже взрослых-30 и 35 лет. Оба женаты. У обоих жены-просто суки, слов нет. Одна (у старшего) еще ничего, а вот у младшего-ну просто тварюга. Даже телефон свои мобильный мне не дала, сказала, что нечего ей звонить, что я ее раздражаю своими звонками ни о чем. Я же просто хочу знать, как у них дела. В гости к ним ходить-только с ее величайшего разрешения. Когда поднимаю вопрос о том, что дети должны мне помогать деньгами, вообще чуть не в драку полезла, разоравшись, что я иждивенка. А с чего бы я иждивенка, я собственно сыновей вырастила, кормила их, так что они мне должны помогать. Сыновья не то чтобы за жен своих заступаются, но слушают их и даже в гости заходят редко. Разве я не права?
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Татьяна СмирноваВ ответ на RubiN
RubiN
а в чем помогать, если у вас пока и работа и пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но я же еще не старая, хочу на юг съездить. они жен отправляют, я бы тоже не прочь
Татьяна Смирнова
но я же еще не старая, хочу на юг съездить. они жен отправляют, я бы тоже не прочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну дык какой тролль-такие и дети:)
Котя МотяВ ответ на RubiN
RubiN
ну дык какой тролль-такие и дети:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У-ха-ха, точно, тут темка про дочку - мать одиночку была и взамуж без любви, похоже один почерк)))
RubiNВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
У-ха-ха, точно, тут темка про дочку - мать одиночку была и взамуж без любви, похоже один почерк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для нас все-таки человек старается...чтоб мы не скучали:)) НО...сюжет нереалистичен, в деталях не продуман:)
Котя МотяВ ответ на RubiN
RubiN
для нас все-таки человек старается...чтоб мы не скучали:)) НО...сюжет нереалистичен, в деталях не продуман:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, тема папашки равнодушных сыновей опять же не раскрыта. Наверное погиб на фронте))
RubiNВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да, тема папашки равнодушных сыновей опять же не раскрыта. Наверное погиб на фронте))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может просто летчик...
modamo2011@list.ruВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
У-ха-ха, точно, тут темка про дочку - мать одиночку была и взамуж без любви, похоже один почерк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, трудно искать черную кошку в темной комнате :) но я тут ни при чем:)
Котя МотяВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
да, трудно искать черную кошку в темной комнате :) но я тут ни при чем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошку в темной комнате, да нехрен делать, достаточно пошуршать пакетом вискаса.
modamo2011@list.ruВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Кошку в темной комнате, да нехрен делать, достаточно пошуршать пакетом вискаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя на вискас не идет:)
Котя МотяВ ответ на modamo2011@list.ru
modamo2011@list.ru
моя на вискас не идет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Партизанка она у вас))
***В ответ на RubiN
RubiN
ну дык какой тролль-такие и дети:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы же видите, что тролль НЕумно провоцирует на всплеск форумных эмоций!
Это уже стало ясно даже по её тексту... слишком перегнула палку "пенсия, есть работа, но надо еще денег... на море съездить" - тролль себя обнаружил вместе с копытами и рогами!
Ни одна нормальная и, даже не совсем нормальная баба так не напишет.
ТРОЛЬЧАТИНА татьяна смирнова, ПШЛА ВОН С ФОРУМА, тут без тебя склоки не кончаются!
Татьяна Смирнова
но я же еще не старая, хочу на юг съездить. они жен отправляют, я бы тоже не прочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
круто, блин. вам что - одной не хватает пенсии и зарплаты, чтоб куда-нибудь съездить? а завидовать собственным детям - вообще нонсенс. я бы тоже подальше от такой мамаши держалась... похоже, что вы как побитая собака к ним лезете и ноете. слава богу, что у меня уже нет свекрови. моя дочь замуж вышла - я ей вообще не звоню. она мне звонит раз-два в неделю - да и слава богу, что маму не забывает)
НатальяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
но я же еще не старая, хочу на юг съездить. они жен отправляют, я бы тоже не прочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдете себе мужчину и ездите с ним на юг
ЛесёнокВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
но я же еще не старая, хочу на юг съездить. они жен отправляют, я бы тоже не прочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ничего, что эти деньги они зарабатывали сами? хотите на юг-копите. вы что то дали своим детям? квартиру? машину?
нам с мужем никто ничего не давал. мы всего добивались сами. и никто ничего у нас не просит. мы оплачиваем поездку младшей сестре мужа (собираемся в конце января отдохнуть), так свекровь даже не соглашалась вначале. мол не надо нам тратиться. хотела даже расчитываться с нами по частям. она понимает, что деньги нам не с неба падают. но мы решили, оплатить сами и это не осбсуждаеться.
и свекровь только рада когда у меня появляються обновки. не завидует она, а радуеться, тому что у детей все хорошо.
Натка НаткаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
но я же еще не старая, хочу на юг съездить. они жен отправляют, я бы тоже не прочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы и обнаружили одну из причин, почему жены сыновей так к Вам относятся. Вы слишком любите себя, дорогую. То же вложили и в сыновей. Потому и не интересуются Вами. Вы их вырастили, воспитали. Это да. Они Вам на самом деле помогают. Но там, где это помощь нужна. Если не дай Бог, попадете в больницу, Вы не отанетесь без помощи. Но Вы ведете себя как маленький, капризный и требовательный ребенок. Снохи не собаки, их реакция на Вашу позицию адекватна. У молодых семей свои потребности, свой бюджет. И, если они из него выделяют на отдых, то этот не значит, что они обязаны выделять их на Ваши прихоти. Хотите отдохнуть? Берите свою зарплату - и вперед. У молодых семей, кроме отдыха, достаточно и других проблем, которые требуют средств. Вы свою жизнь уже прожили, а они еще только начинают. Вы не голодны, крыша над головой есть, одеты. Поддержание ваших жизненных потребностей, может, и есть моральная обязанность сыновей. Но Вас няньчить, тут уж извините, только если Вы потеряете способность себя обслуживать. И на Юг они Вас везти не обязаны, разве что по состоянию здоровья. Или в благодарность за Вашу помощь и участие, как это делает большинство бабушек. А Вы завидуете и пытаетесь вставить палки в колеса. Да еще пытаетесь лезть в чужие семьи и что-то требовать. Поэтому у Вам так и относятся. И совершенно справедливо. Кстати, моя покойная бабушка все лето проводила на море. С нами, внуками. Она всю душу нам отдавала, а работающим родителям и всю пенсию и все деньги, вырученные за сваренный самогон, ничего не требуя взамен. Она жила с нами. Редкой доброты была человек. И вся семья о ней заботилась и пылинки сдувала по каждому чиху. Потому что все нуждались в ней, как в воздухе. И даже, когда бабушка совсем постарела, она пыталась помогать нянчить правнуков. И ни разу никто не слышал, как много ей все должны. Вот такая бабушка на 90-летний юбилей не знала, что такое, например, беззубая улыбка. Бабушку не ленились до конца возить по родственникам в другие города на машине, хоть и дорого. Бабушку наблюдали лучние врачи и панькались, потому что никто не жалел на уже дряхлую старушку средств. Как бабушка относилась, так и к ней относились. Совсем противоположность моя мама. Ей ребенка со школы забрать, и сто раз напомнит, сколько стоят услуги няни (между прочим, цену на няню нанимает с английским уклоном). Никогда ни есть не приготовит, если сидит у меня, и посуду за собой не помоет. А, между прочим, не старая, только на пенсию вышла. И нашла работу, на которой занята 3 дня в неделю, но зарплата равна моей. Что ни купи в квартиру, какую шмотку не приобрети (а приобретаем необходимое, мы не богаты), эти завидющие глаза просверливают насквозь. И тирада, что это тоже ей все надо. Хоть в самом деле и не надо ей, например, новый линолеум, ее соседи не затопили, как нас. Все смотрит на свою подругу, жену небедного предпринимателя. Те в Париж съездили. Шантажировала нас моя мать, что продаст свою часть наследства, в то числе часть моей собственной квариры, к покупке которой она не имеет никакого отношения, съездит в Париж, купит иномарку. Ток почти год. Пока я ей хорошенько не напомнила, как она незаконно это самое наследство получила, как ободрала остальных родственников, и как это все можно оспорить в суде. Чтобы съездить на Юг, мы с мужем откладываем средства весь год. И тратим их на то, чтобы свозить оздоровить своих детей, в не прогулять мою маму в Париже. И это нормальная родительская позиция. Если ей так хочется, пусть не трынькает свою зарплату, в собирает на заграницы. Она, кроме себя любимой, ни на кого ее не тратит. Я вижу в Вас черты моей матери. Вы не в состоянии понять, что молодым надо силы и средства направлять на развитие своей семьи, на свой быт. Они только жить начинают. А Вы хотите примазаться к ним в качестве большого ребенка. Им о своих надо будет думать. Вы эгоистка. Может, это в какой-то мере и справедливо. Но закон жизни никто не отменял. Как кликнется, так и аукнется. Вы имеете, и требуете. Моя бабушка мало имела и ничего не требовала, только отдавала. Взамен имела от своих родных все, и была счастлива. Не обижайтесь на поведение сыновей и невесток. Их поведение - зеркальное отражение Вашего к ним отношения. Я тоже, например, стараюсь по возможности держаться от своей матери подальше во благо спокойствия своей семьи. Такая вот я "неблагодарная".
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего вам не хватает? Вы детей вырастили, теперь они своих растят. Этот процесс необратим. А помогать что взрослым детям, что престарелым родителям нужно в случае крайней необходимости.
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если вы не болеете тяжело, не нуждаетесь - чего вам помогать? завидуете пятой шубе снохи?
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
А у ваших снох родители тоже рявушку раззявили на их заработок,или вы одна ток умная?
Ирина ОрловаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда логичный законный вопрос: она своей матери помогает? Потому что , если Вы претендуете на помощь, то и ее мать имеет право претендовать на помощь... а на что им-то тогда жить?
shokoladka221В ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нафига вам еще деньги - просто так что ли - я понимаю реально когда надо - на операцию на лекарства и т.д., а у вас капризы - вы наглющая и сволочистая свекровь
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пенсия есть и работает.. и все ей мало... Ну и хапуга!!!
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете, автор, в том,что дети должны помогать это вы правильно подметили, и не потому что вы их вырастили, содержали пока они росли, а потому чтоб вы их мать, которая подарила им жизнь. И знаете, думается мне,что дело вовсе не в ваших снохах, а в ваших сыновьях.ЕслМоя ситуация из жизни, Я замужем, я помогаю своим родителям как могу....а вот мой муж своей матери нет....зная что ей порой на месяцы задерживают з/п он не даст и рубля.И не потому что я против чтобы он помогал, а потому что сам сын не хочет. Ищите ответы на все ваши вопросы в ваших сыновьях.Наверно где-то вы что-то упустили в воспитании....а так я желаю вам здоровья, удачи и чтобы все наладилось!
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери

вот забавно. Вы говорите, что сыны вам не помогают, невестки плачут, что им мамы-свекрови не помогают (необязательно деньгами). А вам реально помощь нужна?
Про пообщаться. Возможно тут разница в возрасте и мировосприятии сказывается. Или есть еще один момент: может, вы им все время что-то советуете, но не замечаете этого? Ну, в общем, может все не так плохо, как вам кажется?
Инна БубелаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы губозакаточній аппарат:)
Наталья КурбатоваВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и пенсия есть, и работаю. Но они же хорошо оба зарабатывают, да и снохи обе работают, почему бы не помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам деньги? У вас ведь все есть.Радуйтесь,что у них все хорошо да с внуками больше водитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем