Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха.

Добрый вечер. Порекомендовала мне ваш форум подруга, которая тут иногда посиживает. Почитала немного темы. Моя не похожа на большинство. Не знаю с чего начать. У меня два сына уже взрослых-30 и 35 лет. Оба женаты. У обоих жены-просто суки, слов нет. Одна (у старшего) еще ничего, а вот у младшего-ну просто тварюга. Даже телефон свои мобильный мне не дала, сказала, что нечего ей звонить, что я ее раздражаю своими звонками ни о чем. Я же просто хочу знать, как у них дела. В гости к ним ходить-только с ее величайшего разрешения. Когда поднимаю вопрос о том, что дети должны мне помогать деньгами, вообще чуть не в драку полезла, разоравшись, что я иждивенка. А с чего бы я иждивенка, я собственно сыновей вырастила, кормила их, так что они мне должны помогать. Сыновья не то чтобы за жен своих заступаются, но слушают их и даже в гости заходят редко. Разве я не права?
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
1345678924
Татьяна Смирнова
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают

как на мою семью похоже...
невесток начинаю понимать
Ангелина ЛиВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают

Извините, но кажется вас просто зависть душит, и именно от этого вы без конца звоните...Вам просто хочется узнать, а что еще они себе приобрели??? Вашим сыновьям тоже это не нравится и поэтому они не заходят лишний раз к вам, не могут же они как сношки откровенно грубо сказать:"Не лезь ,мама,надоела!" Ваше внимание слишком навязчиво
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
1) звонить вам невестки не обязаны. они выходили замуж за вашего сына, а не за вас или всю семью
2) в гости где-то за границей вообще никого никто к себе не приглашает. все встречаются только в кафе или ресторанчиках.
вот и встречайтесь с сыном там, где вы захотите. невестка не обязана с вами встречаться.
3) сын обязан вам помогать, если вы не трудоспособныи вам менее 55 лет.
потом будет пенсия. и это уже помощь.
СсылкаПожаловаться
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают

вы пенси получаете? получаете. тысяч 10 наверное?
а как жить вашим детям и помогать вам?
например, ваша невестка забеременела, родила и ушла в декрет. ваш сын обязан содержать 1) себя
2) свою жену 3) ребенка. на каждого минимум по 10 тыс. Уже 30 получается должен как минимум зарабатывать, чтобы всем жить НЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВАМ.
если вам давать даже 5 тыс/месяц. значит всем надо тоже по 15 тыс/мес.
Значит ваш сын должен получать минимум 50 тысяч
Он столько зарабатывает?
Татьяна СмирноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают

вы пенси получаете? получаете. тысяч 10 наверное?
а как жить вашим детям и помогать вам?
например, ваша невестка забеременела, родила и ушла в декрет. ваш сын обязан содержать 1) себя
2) свою жену 3) ребенка. на каждого минимум по 10 тыс. Уже 30 получается должен как минимум зарабатывать, чтобы всем жить НЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВАМ.
если вам давать даже 5 тыс/месяц. значит всем надо тоже по 15 тыс/мес.
Значит ваш сын должен получать минимум 50 тысяч
Он столько зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они со мной не обсуждают свои заработки. Знаю, что сноха получает тыщ 15 и та и та, а у сыновей у одного автосервис, а второй даже не знаю чем занимается
Татьяна Смирнова
они со мной не обсуждают свои заработки. Знаю, что сноха получает тыщ 15 и та и та, а у сыновей у одного автосервис, а второй даже не знаю чем занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они со мной не обсуждают свои заработки. Знаю, что сноха получает тыщ 15 и та и та, а у сыновей у одного автосервис, а второй даже не знаю чем занимается

Как же Вы так любите детей,что даже не знаете,чем они у Вас занимаются?
Наша ТаняВ ответ на Adelina
Adelina
они со мной не обсуждают свои заработки. Знаю, что сноха получает тыщ 15 и та и та, а у сыновей у одного автосервис, а второй даже не знаю чем занимается

Как же Вы так любите детей,что даже не знаете,чем они у Вас занимаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально :))) сколько снохи получают - знает, сколько сыновья - нет и чем занимаются... и 15 это много? Что там на юг ей давать :)))
Ураган Катрина (ИИ)
Мне 60 через 3 недели. Но я же не все могу себе позволить, а ведь хочется еще, например, ремонт, мебель. Они у себя же делают

вы пенси получаете? получаете. тысяч 10 наверное?
а как жить вашим детям и помогать вам?
например, ваша невестка забеременела, родила и ушла в декрет. ваш сын обязан содержать 1) себя
2) свою жену 3) ребенка. на каждого минимум по 10 тыс. Уже 30 получается должен как минимум зарабатывать, чтобы всем жить НЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВАМ.
если вам давать даже 5 тыс/месяц. значит всем надо тоже по 15 тыс/мес.
Значит ваш сын должен получать минимум 50 тысяч
Он столько зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскладка правильная)))) только без напора)))) а то написала бабуля типа выслушать....а мы как е сношки))))
Дочь Самурая В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
1) звонить вам невестки не обязаны. они выходили замуж за вашего сына, а не за вас или всю семью
2) в гости где-то за границей вообще никого никто к себе не приглашает. все встречаются только в кафе или ресторанчиках.
вот и встречайтесь с сыном там, где вы захотите. невестка не обязана с вами встречаться.
3) сын обязан вам помогать, если вы не трудоспособныи вам менее 55 лет.
потом будет пенсия. и это уже помощь.
СсылкаПожаловаться
приглашают, если отношения хорошие...
Танюша
Да с чего бы они должны Вас брать на баланс? Они просили что ли чтобы Вы их рожали кормили и т.д..? Родили для себя же.
АлексаВ ответ на Танюша
Танюша
Да с чего бы они должны Вас брать на баланс? Они просили что ли чтобы Вы их рожали кормили и т.д..? Родили для себя же.
СсылкаПожаловаться
Может ей помощь не материальная нужна!! А в плане по хозяйству например!
Татьяна СмирноваВ ответ на Алекса
Алекса
Может ей помощь не материальная нужна!! А в плане по хозяйству например!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и по хозяйству! Я сама ремонт деллать не могу, нанимать-дорого. Пусть либо помогают делать или пусть денег дают, раз не могут или не хотят. Это же их квартира!
Татьяна Смирнова
и по хозяйству! Я сама ремонт деллать не могу, нанимать-дорого. Пусть либо помогают делать или пусть денег дают, раз не могут или не хотят. Это же их квартира!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и по хозяйству! Я сама ремонт деллать не могу, нанимать-дорого. Пусть либо помогают делать или пусть денег дают, раз не могут или не хотят. Это же их квартира!

Так и скажите им об этом!
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
и по хозяйству! Я сама ремонт деллать не могу, нанимать-дорого. Пусть либо помогают делать или пусть денег дают, раз не могут или не хотят. Это же их квартира!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как так их квартира?
Татьяна СмирноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Как так их квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она им потом достанется
Татьяна Смирнова
так она им потом достанется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она им потом достанется

потом - понятие растяжимое.
MilaВ ответ на Танюша
Танюша
Да с чего бы они должны Вас брать на баланс? Они просили что ли чтобы Вы их рожали кормили и т.д..? Родили для себя же.
СсылкаПожаловаться
Должны-должны. По закону.
Если мать нетрудоспособная.
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Должны-должны. По закону.
Если мать нетрудоспособная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой Мил там по моему какие то копейки присуждают!!
MilaВ ответ на Алекса
Алекса
Ой Мил там по моему какие то копейки присуждают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и любые алименты.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Как и любые алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не должны. мать пенсию получает. тысяч 10 в месяц-то имеет? ну, а что еще?
Ураган Катрина (ИИ)
ничего не должны. мать пенсию получает. тысяч 10 в месяц-то имеет? ну, а что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, какую пенсию получает автор. А всего лишь обозначила, что закон предусмотрел алиментные обязательства для детей.
Естественно, в каждом конкретном случае решается индивидуально.
Марина ГорбуноваВ ответ на Mila
Mila
Я не знаю, какую пенсию получает автор. А всего лишь обозначила, что закон предусмотрел алиментные обязательства для детей.
Естественно, в каждом конкретном случае решается индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько знаю, там еще нужно будет доказывать нуждаемость. Но глубоко в этом вопросе не копалась.
Марина Горбунова
Насколько знаю, там еще нужно будет доказывать нуждаемость. Но глубоко в этом вопросе не копалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно. Если у мамы пенсия больше заработка детей, о чем речь?
Да, по моему, это тролль какой-то.
Татьяна СмирноваВ ответ на Mila
Mila
Естественно. Если у мамы пенсия больше заработка детей, о чем речь?
Да, по моему, это тролль какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я на них на алименты подавать не собираюсь, сами должны понимать, что матери надо помогать
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Как и любые алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и любые алименты.

Ну алименты вроде от заработка процент!А родителям фиксированную суму или 1000 или 2000
Татьяна СмирноваВ ответ на Mila
Mila
Должны-должны. По закону.
Если мать нетрудоспособная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что же, мне надо ноги себе отрубить, чтобы они мне должны были помогать?
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем