Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха.

Добрый вечер. Порекомендовала мне ваш форум подруга, которая тут иногда посиживает. Почитала немного темы. Моя не похожа на большинство. Не знаю с чего начать. У меня два сына уже взрослых-30 и 35 лет. Оба женаты. У обоих жены-просто суки, слов нет. Одна (у старшего) еще ничего, а вот у младшего-ну просто тварюга. Даже телефон свои мобильный мне не дала, сказала, что нечего ей звонить, что я ее раздражаю своими звонками ни о чем. Я же просто хочу знать, как у них дела. В гости к ним ходить-только с ее величайшего разрешения. Когда поднимаю вопрос о том, что дети должны мне помогать деньгами, вообще чуть не в драку полезла, разоравшись, что я иждивенка. А с чего бы я иждивенка, я собственно сыновей вырастила, кормила их, так что они мне должны помогать. Сыновья не то чтобы за жен своих заступаются, но слушают их и даже в гости заходят редко. Разве я не права?
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
14567891024
Татьяна Смирнова
так что же, мне надо ноги себе отрубить, чтобы они мне должны были помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А конкретно, в чем Вы нуждаетесь?
На хлеб не хватает или что?
CHerrYВ ответ на Mila
Mila
А конкретно, в чем Вы нуждаетесь?
На хлеб не хватает или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему, автор глубоко одинокий человек, желающий привлечь к себе максимум внимания. чистой воды эгоизм: я вырастила - теперь мне все обязаны! хочет развести своих сыновей, по видимому, чтоб завладеть всецело их вниманием.
MilaВ ответ на CHerrY
CHerrY
по-моему, автор глубоко одинокий человек, желающий привлечь к себе максимум внимания. чистой воды эгоизм: я вырастила - теперь мне все обязаны! хочет развести своих сыновей, по видимому, чтоб завладеть всецело их вниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Пуп земли. Чтоб все вокруг нее крутились.
Татьяна СмирноваВ ответ на Mila
Mila
Ага. Пуп земли. Чтоб все вокруг нее крутились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушайте, ну вот разве нормально то, что к свахам они ездят постоянно, у младшего теща живет рядом со мной, так они у нее постоянно бывают. На 50 лет ей телевизор в полстены купили. А я хуже?
Татьяна Смирнова
слушайте, ну вот разве нормально то, что к свахам они ездят постоянно, у младшего теща живет рядом со мной, так они у нее постоянно бывают. На 50 лет ей телевизор в полстены купили. А я хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не к свахам, а к сватьям. уж вам ли это не знать )) тролль)
Татьяна Смирнова
слушайте, ну вот разве нормально то, что к свахам они ездят постоянно, у младшего теща живет рядом со мной, так они у нее постоянно бывают. На 50 лет ей телевизор в полстены купили. А я хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слушайте, ну вот разве нормально то, что к свахам они ездят постоянно, у младшего теща живет рядом со мной, так они у нее постоянно бывают. На 50 лет ей телевизор в полстены купили. А я хуже?

Если уже к тёщам лучше относятся -это повод задуматься....
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
Должны-должны. По закону.
Если мать нетрудоспособная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там мамаша их всех переживет вместе взятых
РАДУГАВ ответ на Mila
Mila
Должны-должны. По закону.
Если мать нетрудоспособная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как воспитали. Что значит должны? Это по неписаным законам так....Родители самые большие эгоисты. Что вложили то и получите. А требовать никто не вправе. Значит посадите своих сыновей подле себя,и живите с ними. Ненадо им жениться.
MilaВ ответ на РАДУГА
РАДУГА
Это как воспитали. Что значит должны? Это по неписаным законам так....Родители самые большие эгоисты. Что вложили то и получите. А требовать никто не вправе. Значит посадите своих сыновей подле себя,и живите с ними. Ненадо им жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз про закон и говорю. А не про моральную сторону.
По закону если родители нетрудоспособные и нуждающиеся, то дети им ОБЯЗАНЫ выплачивать алименты. Через суд, конечно.
Но здесь не тот случай.
РАДУГАВ ответ на Mila
Mila
Я как раз про закон и говорю. А не про моральную сторону.
По закону если родители нетрудоспособные и нуждающиеся, то дети им ОБЯЗАНЫ выплачивать алименты. Через суд, конечно.
Но здесь не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о чем и речь,что не тот. Здесь форменный эгоизм. Молодые должны свою жизнь прожить сами,как совесть позволит.
Елена ГалятинаВ ответ на Танюша
Танюша
Да с чего бы они должны Вас брать на баланс? Они просили что ли чтобы Вы их рожали кормили и т.д..? Родили для себя же.
СсылкаПожаловаться
таня! сама поняла, что написала??? у самой то дети есть????подумай и почувствуй. вот тебе 60, почти закат, видимо женщина без мужчины ...КОГДА ВАМ ВАШИ ДЕТИ В ОТВЕТ НА ПРОСЬБУ ПООБЩАТЬСЯ ИЛИ ПОМОЧЬ ЧЕМ СКАЖУТ "А ТЫ ЗАЧЕМ МЕНЯ РОЖАЛА, Я ЖЕ НЕ ПРОСИЛ(А) ВОТ ТОГДА Я ДУМАЮ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! и вспомните то что написали другой....если вы такня ТАК говорите своей маме, то мне очень по человечески и по женски жаль вас. мама, дети что может быть роднее??? а вот только гонор свой гордость все желают демонстрировать. мне 33, 2 детей, я тоже не ангел но ваша фраза меня зацепила
ЛеонардаВ ответ на Елена Галятина
Елена Галятина
таня! сама поняла, что написала??? у самой то дети есть????подумай и почувствуй. вот тебе 60, почти закат, видимо женщина без мужчины ...КОГДА ВАМ ВАШИ ДЕТИ В ОТВЕТ НА ПРОСЬБУ ПООБЩАТЬСЯ ИЛИ ПОМОЧЬ ЧЕМ СКАЖУТ "А ТЫ ЗАЧЕМ МЕНЯ РОЖАЛА, Я ЖЕ НЕ ПРОСИЛ(А) ВОТ ТОГДА Я ДУМАЮ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! и вспомните то что написали другой....если вы такня ТАК говорите своей маме, то мне очень по человечески и по женски жаль вас. мама, дети что может быть роднее??? а вот только гонор свой гордость все желают демонстрировать. мне 33, 2 детей, я тоже не ангел но ваша фраза меня зацепила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, перечитайте пост - она не просто не любит снох - они у неё ТВАРЮГИ И СУКИ. Да я бы после такого меня обзывания вообще послала бы свекровь далеко и навсегда. Если не звонят - значит есть причины. Никогда ничего не бывает на пустом месте.
У меня свекровь была ещё та стерва. Однако я ей в задницу дула и привечала, потому что сынка её любила, да и со старухами не воюю. А как сынок другую полюбил, и меня и родную внучку вообще из жизни вычеркнула. И она и сынок её. Ни алиментов, ни внимания. И скажите мне пожалуйста заради чего я 10 лет терпела её выходки и скверный характер. Чтобы меня потом тварюгой обозвали?
ТанюшаВ ответ на Елена Галятина
Елена Галятина
таня! сама поняла, что написала??? у самой то дети есть????подумай и почувствуй. вот тебе 60, почти закат, видимо женщина без мужчины ...КОГДА ВАМ ВАШИ ДЕТИ В ОТВЕТ НА ПРОСЬБУ ПООБЩАТЬСЯ ИЛИ ПОМОЧЬ ЧЕМ СКАЖУТ "А ТЫ ЗАЧЕМ МЕНЯ РОЖАЛА, Я ЖЕ НЕ ПРОСИЛ(А) ВОТ ТОГДА Я ДУМАЮ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! и вспомните то что написали другой....если вы такня ТАК говорите своей маме, то мне очень по человечески и по женски жаль вас. мама, дети что может быть роднее??? а вот только гонор свой гордость все желают демонстрировать. мне 33, 2 детей, я тоже не ангел но ваша фраза меня зацепила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы еще не слышали когда мать говорит своему ребенку- нахер я рожала тебя, за просто так,ни за что. Мамы разные бывают , не дай Бог конечно но окажись Вы на моем месте, у Вас бы волосы вздыбились на всем теле
ТанюшаВ ответ на Елена Галятина
Елена Галятина
таня! сама поняла, что написала??? у самой то дети есть????подумай и почувствуй. вот тебе 60, почти закат, видимо женщина без мужчины ...КОГДА ВАМ ВАШИ ДЕТИ В ОТВЕТ НА ПРОСЬБУ ПООБЩАТЬСЯ ИЛИ ПОМОЧЬ ЧЕМ СКАЖУТ "А ТЫ ЗАЧЕМ МЕНЯ РОЖАЛА, Я ЖЕ НЕ ПРОСИЛ(А) ВОТ ТОГДА Я ДУМАЮ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! и вспомните то что написали другой....если вы такня ТАК говорите своей маме, то мне очень по человечески и по женски жаль вас. мама, дети что может быть роднее??? а вот только гонор свой гордость все желают демонстрировать. мне 33, 2 детей, я тоже не ангел но ваша фраза меня зацепила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть сын, моя доля дотащить его достойно до 18 летия, а потом пускай сам двигается уже дальше,и черта с два я буду лезти с кем он там и что
незабудка
Помощь она разная бывает.А Вы похоже сыновей как свиней на убой вырастили....чтобы в будущем не голодать.А снохи мешают!
Татьяна СмирноваВ ответ на незабудка
незабудка
Помощь она разная бывает.А Вы похоже сыновей как свиней на убой вырастили....чтобы в будущем не голодать.А снохи мешают!
СсылкаПожаловаться
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее
незабудкаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я ращу одна!И чего?!Я хочу вырастить воспитанную,целеустремлённую дочь,а не лишний кошелёк,куда я смогла бы в будущем безпрепятственно лазать!Повторюсь,помощь она разная...Вы голодаете?У Вас проблемы со здоровьем?Почему они должны Вам непременно помогать?Лично я бы постеснялась на ровном месте просить денег...
Таис АфигенскаяВ ответ на незабудка
незабудка
Ну я ращу одна!И чего?!Я хочу вырастить воспитанную,целеустремлённую дочь,а не лишний кошелёк,куда я смогла бы в будущем безпрепятственно лазать!Повторюсь,помощь она разная...Вы голодаете?У Вас проблемы со здоровьем?Почему они должны Вам непременно помогать?Лично я бы постеснялась на ровном месте просить денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай Боженька тебе здоровья и сил!
незабудкаВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
дай Боженька тебе здоровья и сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огромное спасибо!...Это мне очень пригодится!))
Котя МотяВ ответ на незабудка
незабудка
Огромное спасибо!...Это мне очень пригодится!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я присоединюсь, умничка вы, дай Бог вам здоровья)))
незабудкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
И я присоединюсь, умничка вы, дай Бог вам здоровья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пасибки,Котя!Засмущали вы меня совсем,девчёнки))
Татьяна Смирнова
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше негативное отношение к женам ваших сыновей возвращается к вам же бумерангом!
Леди РуВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если бы она всю жизнь сидела "у него на шее"!!! Это не Ваше дело!!!
Татьяна Смирнова
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее

А может и не факт,что снохи препятствуют.Вы не думали над этим?
*В ответ на Adelina
Adelina
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее

А может и не факт,что снохи препятствуют.Вы не думали над этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ну позвольте, я их вырастила одна. во всем себе отказывала. они бы может и помогали, вот только снохи препятствуют. А одна из них между прочим только на работу устроилась, все дома сидела у сына старшего на шее

А может и не факт,что снохи препятствуют.Вы не думали над этим?


Вот тоже так подумала, если уж хочет сын помогать матери, то никакая сноха не восприпятствует.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем