Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха.

Добрый вечер. Порекомендовала мне ваш форум подруга, которая тут иногда посиживает. Почитала немного темы. Моя не похожа на большинство. Не знаю с чего начать. У меня два сына уже взрослых-30 и 35 лет. Оба женаты. У обоих жены-просто суки, слов нет. Одна (у старшего) еще ничего, а вот у младшего-ну просто тварюга. Даже телефон свои мобильный мне не дала, сказала, что нечего ей звонить, что я ее раздражаю своими звонками ни о чем. Я же просто хочу знать, как у них дела. В гости к ним ходить-только с ее величайшего разрешения. Когда поднимаю вопрос о том, что дети должны мне помогать деньгами, вообще чуть не в драку полезла, разоравшись, что я иждивенка. А с чего бы я иждивенка, я собственно сыновей вырастила, кормила их, так что они мне должны помогать. Сыновья не то чтобы за жен своих заступаются, но слушают их и даже в гости заходят редко. Разве я не права?
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Алекса
Так звоните сыну!!Зачем ей то?
Татьяна СмирноваВ ответ на Алекса
Алекса
Так звоните сыну!!Зачем ей то?
СсылкаПожаловаться
Сын вечно весь занятый. Сам никогда не позвонит. А мне же хочется знать как они живут
Татьяна Смирнова
Сын вечно весь занятый. Сам никогда не позвонит. А мне же хочется знать как они живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, хорошо живут. Если бы жили плохо - Вы бы об этом узнали.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Значит, хорошо живут. Если бы жили плохо - Вы бы об этом узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если денег не просят знать живут нормально.
Ураган Катрина (ИИ)
если денег не просят знать живут нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том же))) Пусть радуется, что не тянут с мамы))
НинаВ ответ на Mila
Mila
И я о том же))) Пусть радуется, что не тянут с мамы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том же))) Пусть радуется, что не тянут с мамы))

Как вы правы! Все хорошо-вот и молчат. А то ,что вырастила-это долг родительский...и тянуть теперь с детей-подло,они своих детей должны ростить...
Я помогаю,но на добровольной основе,когда есть лишнее,а так лишь бы самой не просить))) И потом видимо у невестушек тоже есть родители,старые и немощные и тоже поиметь доченьку хотят,так же как она сыночков..что же тогда получиться?
Татьяна СмирноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если денег не просят знать живут нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют
Татьяна Смирнова
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такое ощущение, что вы их женам завидуете... дайте детям пожить своей жизнью
Алексей МатвеевВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют

Завидно, мама?)))
Татьяна Смирнова
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю таких свекрух!!! Звонишь-задолбала, не звонишь-сука!
Татьяна Смирнова
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему Вы считаете,что сыновья должны давать Вам деньги?У них своя семья,которую нужно кормить и одевать.вот пишите,что жёны шмотки обновляют,а что им голыми что ль ходить,а их мужья будут маму обеспечивать,так что ли хотите?
Татьяна Смирнова
не просят, но и не помогают. если бы жили с хлеба на воду, был бы ордин вопрос, а-то жены шубы-дубленки покупают сто пятые по счету, каждый сезон шмотки обновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думала,что маме надо помогать молодой семье.Пора разобраться,для чего вы рожали детей.Думали,что сделали правильные вложения и теперь пора получать девиденты.Самое нерентабильное вложение-это дети.Да,не туда вкладывали деньги,надо было в шубы и сейчас бы тоже было 105-я.А вы в детей.
Татьяна СмирноваВ ответ на Mila
Mila
Значит, хорошо живут. Если бы жили плохо - Вы бы об этом узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо живут, зарабатывают хорошо, младшие квартиру вот купили
Татьяна Смирнова
хорошо живут, зарабатывают хорошо, младшие квартиру вот купили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так живите, да радуйтесь
Чего Вы ноете?
Хотите за детей их жизнь прожить?
Может, своей хоть немножко поживете?
Татьяна Смирнова
хорошо живут, зарабатывают хорошо, младшие квартиру вот купили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что теперь,вас обеспечивать должны,думаете у них своих проблем нет?вот наглость!!!!
НатальяВ ответ на Mila
Mila
Значит, хорошо живут. Если бы жили плохо - Вы бы об этом узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, к сожалению часто взрослые дети посещают родителей тогда, когда им что-нибудь нужно.
MilaВ ответ на Наталья
Наталья
Да, к сожалению часто взрослые дети посещают родителей тогда, когда им что-нибудь нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю это нормальным.
На то они и взрослые.
НатальяВ ответ на Mila
Mila
Я считаю это нормальным.
На то они и взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незнаю, я вот по своей маме просто скучаю. И приезжаю, когда соскучилась, а не потому, что что-нибудь нужно. Автор - другое дело. По-моему, она нудная и противная. Вот дети и не хотят с ней общаться.
МахаВ ответ на Наталья
Наталья
Незнаю, я вот по своей маме просто скучаю. И приезжаю, когда соскучилась, а не потому, что что-нибудь нужно. Автор - другое дело. По-моему, она нудная и противная. Вот дети и не хотят с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут ещё дело в том,что вы девочка)))Нас у мамы трое-я и 2 брата.Все живем отдельно.Угадайте,кто чаще всех звонит мамуле,потому что просто соскучился? )))
НатальяВ ответ на Маха
Маха
тут ещё дело в том,что вы девочка)))Нас у мамы трое-я и 2 брата.Все живем отдельно.Угадайте,кто чаще всех звонит мамуле,потому что просто соскучился? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Сыновья толстокожее дочерей.
Оксана ЗайцеваВ ответ на Mila
Mila
Я считаю это нормальным.
На то они и взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
браво , всему что вы сказали. у беждаюсь что я права когда говорю : "у хорошей свекрухи и сыновья золотые и невестки самые лучшие ". а если у нее две и обе суки, то не порядок с ней, наверно ей скучно. уверена что она всоей семьи не сохранила, уверена что у нее ни друзей ни подруг нет,уверена что еслим спросить ее об отношениях в коллективе то и там все гавно. она блин одна цяця
Оксана Зайцева
браво , всему что вы сказали. у беждаюсь что я права когда говорю : "у хорошей свекрухи и сыновья золотые и невестки самые лучшие ". а если у нее две и обе суки, то не порядок с ней, наверно ей скучно. уверена что она всоей семьи не сохранила, уверена что у нее ни друзей ни подруг нет,уверена что еслим спросить ее об отношениях в коллективе то и там все гавно. она блин одна цяця
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, наоборот, рада, что наконец-то могу пожить для себя. И только и молю - хоть бы у детей все было хорошо. Значит, и мне спокойно.
А если у них проблемы, разве тут "для себя" поживешь?
Вот сейчас позвонила в Москву сыну, услышала, что все нормально - мне больше ничего и не нужно. Когда занят - отвечает, что некогда. Тоже понимаю - работа есть работа. Плюс еще учеба, плюс семья. Два слова сказал - и достаточно для матери, чтобы понять, какое настроение у сына. И не нужно всю подноготную выяснять. Посчитает нужным - сам расскажет. И обязательно передаю жене привет. И звонить ей нет никакой необходимости. У нее своя мама для этого есть, зачем я еще буду надоедать?
Оксана ЗайцеваВ ответ на Mila
Mila
Я, наоборот, рада, что наконец-то могу пожить для себя. И только и молю - хоть бы у детей все было хорошо. Значит, и мне спокойно.
А если у них проблемы, разве тут "для себя" поживешь?
Вот сейчас позвонила в Москву сыну, услышала, что все нормально - мне больше ничего и не нужно. Когда занят - отвечает, что некогда. Тоже понимаю - работа есть работа. Плюс еще учеба, плюс семья. Два слова сказал - и достаточно для матери, чтобы понять, какое настроение у сына. И не нужно всю подноготную выяснять. Посчитает нужным - сам расскажет. И обязательно передаю жене привет. И звонить ей нет никакой необходимости. У нее своя мама для этого есть, зачем я еще буду надоедать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот, вы на мою маму похожи, рассуждениями, а она у меня и свекровь и теща, только вот они с невесткой в полном шоколаде, она каждый день к ней в гости ходит, так я думаю значит мама хорошо встречает если ходит. а моя свекровь тоже например мне не надоедает созвониваемся с ней примерно раз в две недели и она к нам с моего разрешения приезжает раз в месяц максиму на час, и хорошо нам всем от этого. я например свекрови очень благодарна, что она у меня по кастрюлям не заглядывает и пыль дома не высматривает приехала, мы кофейку попили, и разбежались. так конечно вас будут невестки любить как и я свою свекровь, потому что вы ничего не присите и радуетесь успехам. и жить не мешаете, а у автора вместо двух полушарий одно работает и то не в полную силу.
Оксана Зайцева
вот вот, вы на мою маму похожи, рассуждениями, а она у меня и свекровь и теща, только вот они с невесткой в полном шоколаде, она каждый день к ней в гости ходит, так я думаю значит мама хорошо встречает если ходит. а моя свекровь тоже например мне не надоедает созвониваемся с ней примерно раз в две недели и она к нам с моего разрешения приезжает раз в месяц максиму на час, и хорошо нам всем от этого. я например свекрови очень благодарна, что она у меня по кастрюлям не заглядывает и пыль дома не высматривает приехала, мы кофейку попили, и разбежались. так конечно вас будут невестки любить как и я свою свекровь, потому что вы ничего не присите и радуетесь успехам. и жить не мешаете, а у автора вместо двух полушарий одно работает и то не в полную силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, для гостей у меня вторая невестка есть))) Старший сын в одном со мной городе живет. Через день он забегает, а раз в неделю, две - вдвоем. Сама я честно говоря, к ним не хожу. И не сую нос ни в кастрюли ни в грязное белье))) И проблемы никакой нет позвонить сыну и попросить карниз повесить или гвоздь в стену вбить. Даже как-то на таких мелочах не заморачиваюсь. А ремонт люблю делать сама. Да и мебель покупать тоже - сама. А чтобы затащить - грузчики для этого существуют.
Поэтому и считаю, что проблемы у автора - вымышленные.
Оксана ЗайцеваВ ответ на Mila
Mila
Ну, для гостей у меня вторая невестка есть))) Старший сын в одном со мной городе живет. Через день он забегает, а раз в неделю, две - вдвоем. Сама я честно говоря, к ним не хожу. И не сую нос ни в кастрюли ни в грязное белье))) И проблемы никакой нет позвонить сыну и попросить карниз повесить или гвоздь в стену вбить. Даже как-то на таких мелочах не заморачиваюсь. А ремонт люблю делать сама. Да и мебель покупать тоже - сама. А чтобы затащить - грузчики для этого существуют.
Поэтому и считаю, что проблемы у автора - вымышленные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
браво, да и только, я тоже думаю, что моя невестка когда на работу выйдет (сейчасв декрете, ребенку 2 года) тоже будет к маме реже ходить, а пока вот так. кстати, а я сегодня поеду свекровь с д.р. поздравлять и вот верите очень собираюсь, и еду с удовольствием, и хочу поехать настроение ей сделать хорошее. а ведь не потому что я такая золотая, а потому что свекровь хорошая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем