Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха или мать

В общем моя мама и моя сноха стоят друг друга. Обе эгоистки и мотают нервы моему брату. Брат у нас единственный. Устроился на хорошую работу, в это время маме делали операцию. Удалили груды, т.к. Был рак. Она жила в другом городе. А брат со снохой в столице. после операции мама приехала с сестренкой к нему. и он оставил её с собой жить. Сестренке оплачивает учёбу в престижном вузе. У самого ничего нет, ни квартиры, ни машины. Мама продала свою квартиру. И начали подыскивать квартиру в столице. Естественно, нужно было добавить. Старой планировки мама наотрез отказалась брать, хотела новый дом и хороший район. Но это было не по карману брату. Брат залез в долги, взял ещё и кредит и купил ей квартиру.

Жена бесится, что отдали все сбережения на эту квартиру. Хотя сама она не работает, брат ей платит зп. У неё с утра до вечера магазины, дома ни фига не делает. брат её балует и Айфон и шуба и бриллианты, и помощь её родителям. Ребёнок в садике. Дома срач. Сестренка после универа приходит и готовит, убирает, моет все. Мама со снохой ругаются и нервы трепет брату. Он единственный кормилец. И вместе того, чтобы ему создавать условия, как он им. Постоянные ссоры.

Я советовала маме купите квартиру подешевле и лучше откройте бизнес. но она уперлась. В итоге купили дорогую квартиру, брат снимает с женой отдельно. А через неделю брат потерял работу. Теперь весь в долгах, ещё и кредит. В такой жопе ещё никогда он не был.
Маме предложили переехать ко мне и сдавать квартиру, она отказалась. Хочет видите ли жить в своей новой квартире. Бесят они меня обе. И мама, и сноха.
А брата жалко всем помогает, хотел всем угодить и сейчас ему никто руки помощи не протянет. Мама за квартиру держится, сноха мозг выносит.
Муж старается помочь мой. хотят бизнес открывать совместный. Надеюсь у него все будет хорошо. А на них злость берет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Я не поняла, вы про какую сестренку рассказываете? Это вы про себя?
Так вас он тоже на своем горбу вывез. Пора и долги возвращать. Вперед на оплату его кредитоа
СсылкаПожаловаться
Я живу со своей семьей, а сестренка учится в университете
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу со своей семьей, а сестренка учится в университете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему вы не помогаете ей? Все оседлали брата и нормально себя чувствуют. Сестренка могла бы и подрабатывать, уж на то пошло.
А, вообще, брат - лош ок какой-то, раз голову в такую опу засунул. Мама, видите ли, хочет хоромы, пл ять. Нате мамо, живите, как барыня.
Дуся Пирожкова
Я не поняла, вы про какую сестренку рассказываете? Это вы про себя?
Так вас он тоже на своем горбу вывез. Пора и долги возвращать. Вперед на оплату его кредитоа
СсылкаПожаловаться
Видимо, у автора не приходит на ум взять часть долгов, хотя бы за "сестренку", на себя.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Видимо, у автора не приходит на ум взять часть долгов, хотя бы за "сестренку", на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алло, мой муж помогает. Читайте внимательно. И помогаю я тоже
Дуся ПирожковаВ ответ на Марфа
Марфа
Видимо, у автора не приходит на ум взять часть долгов, хотя бы за "сестренку", на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они в сторонке постоят, пообсуждают. Вдруг всё само рассосется.
Дуся Пирожкова
Они в сторонке постоят, пообсуждают. Вдруг всё само рассосется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Языком трепать - не кули ворочать
наталья...
Фигня неправдоподобная...
SARA
А на фига снохе работать? Чтобы содержать вашу маму и сестру?Она живет той жизнью, которая вполне устраивает вашего брата. Если бы не устраивала, давно бы уже работала. Брат забрал все сбережения у своей семьи и отдал маме да еще и кредит. Какая была необходимость у мамы переезжать в Москву? Сидели бы на попе ровно у себя дома. Почему вы не отдали для мамы все свои деньги для мамы, кредит на себя не оформили. Надеюсь ваша младшая сестра учится на бюджете, тк обучение в престижном вузе стоит от 300000 и выше
Инна СнежнаяВ ответ на SARA
SARA
А на фига снохе работать? Чтобы содержать вашу маму и сестру?Она живет той жизнью, которая вполне устраивает вашего брата. Если бы не устраивала, давно бы уже работала. Брат забрал все сбережения у своей семьи и отдал маме да еще и кредит. Какая была необходимость у мамы переезжать в Москву? Сидели бы на попе ровно у себя дома. Почему вы не отдали для мамы все свои деньги для мамы, кредит на себя не оформили. Надеюсь ваша младшая сестра учится на бюджете, тк обучение в престижном вузе стоит от 300000 и выше
СсылкаПожаловаться
случайно нажала жалобу,извините)по поводу матушки странная ситуация пережила страшную операцию и вместо того чтобы себя поберечь,выводы какие то сделать-она впрягается в ссоры,что то требует,затевает переезд,хочет дорогую квартиру не имея на это средств..интересно все это-сноха вся в шубах с крутым телефоном,брюликами-но живут на сьемной квартире.Весь рассказ какой то лишенный логики и здравого смысла.
anele1901В ответ на Инна Снежная
Инна Снежная
случайно нажала жалобу,извините)по поводу матушки странная ситуация пережила страшную операцию и вместо того чтобы себя поберечь,выводы какие то сделать-она впрягается в ссоры,что то требует,затевает переезд,хочет дорогую квартиру не имея на это средств..интересно все это-сноха вся в шубах с крутым телефоном,брюликами-но живут на сьемной квартире.Весь рассказ какой то лишенный логики и здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже никогда не понимала такого. Жилья своего нет, зато шубы с бриллиантами имеются. Хотя, возможно, и дешевые какие-нибудь, не за пол-лимона.
jujuВ ответ на anele1901
anele1901
Тоже никогда не понимала такого. Жилья своего нет, зато шубы с бриллиантами имеются. Хотя, возможно, и дешевые какие-нибудь, не за пол-лимона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз муж дарит брильянты и шубы, значить очень любит и ценит жену. Завидовать надо молча, не трогая шуб и всего остального. Небось мужик думал, что в квартире будет как в кино. Бабуля - обожающая внуков и мудрая свекровь, не завидующая, а помогающая советом и добротой его жене.
А не тут то было, маман влезла в постель между супругами и лежит, сынка накручивает на жену, глаза открывает ему.
Во всех ссорах между свекровью и невестой, всегда виновата свекровь. Надо уважать выбор сына и по возможности приложить усилия, чтобы все у сына было хорошо. Надо полюбить сноху и вложить в нее любовь, чтобы к концу жизни и у снохи была на сердце тепло и жалость к свекрови.
anele1901В ответ на juju
juju
Раз муж дарит брильянты и шубы, значить очень любит и ценит жену. Завидовать надо молча, не трогая шуб и всего остального. Небось мужик думал, что в квартире будет как в кино. Бабуля - обожающая внуков и мудрая свекровь, не завидующая, а помогающая советом и добротой его жене.
А не тут то было, маман влезла в постель между супругами и лежит, сынка накручивает на жену, глаза открывает ему.
Во всех ссорах между свекровью и невестой, всегда виновата свекровь. Надо уважать выбор сына и по возможности приложить усилия, чтобы все у сына было хорошо. Надо полюбить сноху и вложить в нее любовь, чтобы к концу жизни и у снохи была на сердце тепло и жалость к свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чего я еще никогда не понимала, так это желания сразу поставить диагноз. "Завидовать надо молча". По себе что ли судите? У меня нет нужды таким придуркам завидовать, потому как, помимо всего прочего, у меня и своя квартира есть. Мой муж, по счастью, не был таким идиотом.
антонина владимирова
Если живут в скандалах, значит нравится!
Бетельгейзе
опасения автора понятны.Если банк заберет квартиру,мама и сестра усядутся на ее шею .Идти то больше некуда.
Таисия селиверстова
Это что за бред написали, получается не брат а робот для зарабатывания денег, если человек умеет зарабатывать он прежде семью свою обеспечит а после родителям поможет
Татьяна Иванова
Круто! Как я вас понимаю!
Но вы то? Вы то что сделали?
Или только тут ноете?
Elena Luk'yanova
Какая-то странная история. Если брат зарабатывал столько денег, то почему у него своей квартиры нет. Больше похоже на то, что его семью содержали родители жены, а он всё заработанное на своих родственников тратил.
jujuВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Какая-то странная история. Если брат зарабатывал столько денег, то почему у него своей квартиры нет. Больше похоже на то, что его семью содержали родители жены, а он всё заработанное на своих родственников тратил.
СсылкаПожаловаться
А родня еще и не насытилась, видите ли сноха не по карману сидит дома, что это сына один на родню батрачит, и жену надо припахать на благо родни. А по живут они для себя в следующей жизни. Успеют. Хорошая у вас сноха - раз квартиру матери раньше чем себе купили, на редкость хорошая. А вот братец лох, если думает что родне своей без копья нужен. Надо с начало себя обеспечить и обезопасить семью, детей во всех отношениях . Потом родню ублажать. А вдруг с вашим братом что случится, семью вы же на улицу по прете, де би лу ясно. И знать не захотите даже и они еще во всем виноваты будут. Не любите и не уважаете вы брата. О жалости к нему и речи нет. Обгладали как липку, еще и не довольны.
jujuВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Какая-то странная история. Если брат зарабатывал столько денег, то почему у него своей квартиры нет. Больше похоже на то, что его семью содержали родители жены, а он всё заработанное на своих родственников тратил.
СсылкаПожаловаться
Я тож так думаю.С какого перепуга сестра младшая батрачит у брата? Срачь в его доме убирает и кушать готовит. Шла бы к маман и готовила и убирала у нее, раз сноха плохая? По ходу младшую приставили к снохе, что бы регистрировала и передавала в подробностях родне, скок раз кушали и кикали, и как. Бесстыжие, что мать, что дочки. Слов нет. Мало сынку, теперь будет умнее, жену на этом фоне еще сильнее ценить и баловать будет. И теперь только жену будет слушать. Потеряли братца, поздравляю.
Владимир Кузькин
сколько же ваш брат в месяц зарабатывает, чтобы тянуть на себе всю эту плойму? и не сдохнуть, и не разогнать весь этот гадючник...
Татьяна Марченко
что-то мне подсказывает, что аноним-это и есть недовольная сноха.
Светлана Городецкая
Герои программы " Пусть говорят" размножаются с катастрофически !!!
Aliya
я думаю по старинке, пока нет своего жилья, о шубах и о брильянтах и речи не должно быть...

Живите своей жизнью!
Каждый сам несет за себя ответственность, пусть мама теперь сидит в долгах и в новой квартире, сноха в шубе и без жилья, а брат без работы со стервозной женой... сам выбирал!
Сергей Киреев
чё за хрень
Сергей Киреев
ну и помойка.писать больше не о чем? де би лизм-трудноизлечимая болезнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем