Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сноха под каблуком у своей мамы

у сына родился ребенок,и его жена (после кесарева сечения)теперь
постоянно находит массу предлогов уехать к маме,ей там лучше,там всех
много,и ещё масса других предлогов,сын работает как папа Карло,дома
помогает во всем,убирается моет ребенка ,бегает по магазинам и ещё масса
всяких обязанностей, но она почему-то все равно вечно всем
недовольна.Мы не можем ей ничего сказать,потому что не хотим вмешиваться
да и не знаем как!!!!И ещё один маленький нюанс,но может и
лишний.Предыстория брака:она старше на 8 лет,у неё уже есть сын от
первого брака 10 лет,(кстати он распался думаю не без участия тещи)и вот
теперь она ,как-бы соизволила родить ребенка,и все начинается как я
понимаю с начала,как и в предыдущем браке,папа должен (всё и вечно)а
теща всегда права.Нам очень обидно за нашего ребенка да и с внуком нам
удается увидеться только тогда когда она видите ли не смогла уехать к
маме.Я наверное пишу сумбурно,но у меня уже массовый психоз на этой
почве.может у кого была похожая ситуация и вы нашли достойный выход из нее?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
1456789
Marina MaistrovaВ ответ на ELENA K
ELENA K
полсеродовая депрессия бывает только у очень незначительного процента женщин, в основном после родов женщина испытывает эйфорию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам это сказал? Эйфории и сейчас нет на 9 году жизни сына, любовь только месяцам к 4 появилась, а так бесконечная усталость и одиночество:(
Кикимора (ritorna )В ответ на Спиридон Успехов
Спиридон Успехов
многие опытные бабушки (мамы рожениц, т.к. не всегда есть тот доверительный контакт между невесткой и свекрухой),
если есть возможность, берут отпуска в первые дни, чтобы помочь с новорожденным и находиться рядом.
Стоит учитывать и тот факт, что практически у всех женщин послеродовая депрессия, и она может длиться несколько месяцев,
тем более, кесарево, нарушается гормональный фон. Вы не уточнили деталь, Вы живёте вместе или нет.
Если Вы хотите пообщаться с внуком, то всегда сможете, а роженица находится на данном этапе в гораздо
большей депрессии, чем Вы. Мне думается, что у Вас дочери нет, это тоже играет роль.
Ещё один момент, когда Вы видитесь, Вас выдают глаза, попробуйте "одевать" улыбку на лицо и принимать участие
в воспитании ВНУКА.
На данном этапе неприязнь к невестке у Вас перекрывает любовь к внуку, этого делать нельзя,
дети чувствуют эмоционально-энергетически и это будет потом сказываться на подсознательных
поступках внука к Вам. Эта Ваша плоть и кровь, Ваша кровинушка, не забывайте об этом.
Детки очень сильно реагируют на любовь, а груднички на руки.
Помните, что Ваши руки - руки любящей бабушки. Как часто Вы берёте малыша на руки и говорите,
что любимый, что его любят бабушка и дедушка, мама и папа?
Сколько раз Вы сказали ему, что мама молодец, родила такого удальца?
Как хорошо, что ты появился у нас!
Начните с малого, попробуйте. Если Вы сейчас отстранитесь, то так и останетесь в злобе и стороне,
а со временем этот разрыв будет только больше.
И помните всегда о Вашем взгляде, это важно.
P.S. Успехов Вам и терпения, оно Вам очень сейчас надо, но первый шаг сделать надо Вам,
Вы ведь мудрее, правда?!
СсылкаПожаловаться
Потрясающе....Приходите к нам почаще! Здесь так не хватает разумных комментариев...
Спиридон УспеховВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Потрясающе....Приходите к нам почаще! Здесь так не хватает разумных комментариев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БлагоДарю....
Мирандолина
Есть женщины, у которых мама всегда будет на первом месте, а все остальные на последнем. Делают они все так, как скажет мама. Бороться с этим бесполезно. Счастье, если мама умная и любит дочь, если нет, то дочь остается одна. Вам волноваться не стоит. Если Ваша сноха относится к этому типу женщин, то через 2-3 года сын сам уйдет, подождите.
Спиридон УспеховВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Есть женщины, у которых мама всегда будет на первом месте, а все остальные на последнем. Делают они все так, как скажет мама. Бороться с этим бесполезно. Счастье, если мама умная и любит дочь, если нет, то дочь остается одна. Вам волноваться не стоит. Если Ваша сноха относится к этому типу женщин, то через 2-3 года сын сам уйдет, подождите.
СсылкаПожаловаться
Есть женщины, у которых мама всегда будет на первом месте, а все остальные на последнем. Делают они все так, как скажет мама. Бороться с этим бесполезно. Счастье, если мама умная и любит дочь, если нет, то дочь остается одна. Вам волноваться не стоит. Если Ваша сноха относится к этому типу женщин, то через 2-3 года сын сам уйдет, подождите.

ломать- не строить...
А есть гарантии, что после развода он найдёт лучше, а если ещё хуже???
В жизни часто бывает: для того, чтобы оценить, необходимо потерять.
Цените то, что есть. Только созидая можно строить.
Можно сетовать и жаловаться, НО... чтобы мир менялся вокруг, необходимо, прежде всего, начинать с себя.
Чтобы вырастить цветок, ему нужен свет и полив, а если его дергать из горшка в горшок,
то он и на благодатной почве не окрепнет.
Слово БЛАГОдать, так вот прежде чем получить БЛАГО, его, сначала, надо ДАТЬ окружающим...
Тогда у Вас будет благодать!!!
МирандолинаВ ответ на Спиридон Успехов
Спиридон Успехов
Есть женщины, у которых мама всегда будет на первом месте, а все остальные на последнем. Делают они все так, как скажет мама. Бороться с этим бесполезно. Счастье, если мама умная и любит дочь, если нет, то дочь остается одна. Вам волноваться не стоит. Если Ваша сноха относится к этому типу женщин, то через 2-3 года сын сам уйдет, подождите.

ломать- не строить...
А есть гарантии, что после развода он найдёт лучше, а если ещё хуже???
В жизни часто бывает: для того, чтобы оценить, необходимо потерять.
Цените то, что есть. Только созидая можно строить.
Можно сетовать и жаловаться, НО... чтобы мир менялся вокруг, необходимо, прежде всего, начинать с себя.
Чтобы вырастить цветок, ему нужен свет и полив, а если его дергать из горшка в горшок,
то он и на благодатной почве не окрепнет.
Слово БЛАГОдать, так вот прежде чем получить БЛАГО, его, сначала, надо ДАТЬ окружающим...
Тогда у Вас будет благодать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бла-бла-бла
Lbp
Ну злится автор. Сын женился на женщине старше, да еще и с "довеском". Вот и нашелся повод повозмущаться. А сама сидит на ..опе ровно, невестке, которая после операции серьезной, помочь не хочет. Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться? (с)
Я там
"находит массу предлогов уехать к маме,ей там лучше,там всех много" наверно потому что ей тяжело, а вы "Мы не можем ей ничего сказать,потому что не хотим вмешиваться да и не знаем как".
"с внуком нам удается увидеться только тогда когда она видите ли не смогла уехать к маме" а вы ей сказали, что сегодня хотите с внуком пообщаться? или думаете она должна на картах гадать приедете вы или нет?
"сын работает как папа Карло,дома помогает во всем,убирается моет ребенка ,бегает по магазинам и ещё масса всяких обязанностей" муж молодец, настоящий мужчина. только неувязочка небольшая - если сын трудится как ПК, то когда он успевает все остальное делать, тем более жена всегда у мамы..
"она почему-то все равно вечно всем недовольна" откуда информация? ее вы не видите, т.к. она у мамы всегда, сын работает все время, а в свободное от работы время по дому пашет, да ребенка моет, на разговоры времени нет.. вы у них, как я поняла крайне редко бываете.. так откуда вы знаете чем она довольна, а чем нет?
про тещу вообще ниче не поняла.. она-то чем не угодила? своим наличием? что конкретно она сделала не так? вы про это ни слова не пишите, только то, что "думаете", факты пжлста..
КалинкаВ ответ на Я там
Я там
"находит массу предлогов уехать к маме,ей там лучше,там всех много" наверно потому что ей тяжело, а вы "Мы не можем ей ничего сказать,потому что не хотим вмешиваться да и не знаем как".
"с внуком нам удается увидеться только тогда когда она видите ли не смогла уехать к маме" а вы ей сказали, что сегодня хотите с внуком пообщаться? или думаете она должна на картах гадать приедете вы или нет?
"сын работает как папа Карло,дома помогает во всем,убирается моет ребенка ,бегает по магазинам и ещё масса всяких обязанностей" муж молодец, настоящий мужчина. только неувязочка небольшая - если сын трудится как ПК, то когда он успевает все остальное делать, тем более жена всегда у мамы..
"она почему-то все равно вечно всем недовольна" откуда информация? ее вы не видите, т.к. она у мамы всегда, сын работает все время, а в свободное от работы время по дому пашет, да ребенка моет, на разговоры времени нет.. вы у них, как я поняла крайне редко бываете.. так откуда вы знаете чем она довольна, а чем нет?
про тещу вообще ниче не поняла.. она-то чем не угодила? своим наличием? что конкретно она сделала не так? вы про это ни слова не пишите, только то, что "думаете", факты пжлста..
СсылкаПожаловаться
Понравился Ваш коммент тем, что Вы высветили все явные противоречия в словах автора.
Остается надеяться, что автор сама себе честно ответит на все вопросы и тогда многое для нее увидится с новой стороны.
И еще надеюсь, что автор сумеет найти в себе силы признать свои ошибки и изменить ситуацию с пользой для всех.
Мудрости и терпения Вам, Ирина! И чтобы все утряслось и наладилось!
Я!
Ну да, невестка всегда виновата во всем.. хотя бы тем, что она не дочь...
Мary TigrВ ответ на Я!
Я!
Ну да, невестка всегда виновата во всем.. хотя бы тем, что она не дочь...
СсылкаПожаловаться
ты не права.
у меня подруга так дурит.
при нормальном, в целом, муже - постоянно таскается к родителям. На мужа - пофиг, папочка - её всё....+ масса деталей которые усугубляют ситуацию + родители её настраивают против мужа...
Вот такая вот фигня...
родители её мужа - вовсе далеко и, думаю, не в курсе его семейных обстоятельств.
Я!В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ты не права.
у меня подруга так дурит.
при нормальном, в целом, муже - постоянно таскается к родителям. На мужа - пофиг, папочка - её всё....+ масса деталей которые усугубляют ситуацию + родители её настраивают против мужа...
Вот такая вот фигня...
родители её мужа - вовсе далеко и, думаю, не в курсе его семейных обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорогая.. посмотри на ситуацию в целом: ОН ЖЕ С НЕЙ ЖИВЕТ ))
Мary TigrВ ответ на Я!
Я!
дорогая.. посмотри на ситуацию в целом: ОН ЖЕ С НЕЙ ЖИВЕТ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж подруги уже подумывает разводиться....
потому как она сама на это уже настроена))))
от так вот...
я его понимаю....
Я!В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
муж подруги уже подумывает разводиться....
потому как она сама на это уже настроена))))
от так вот...
я его понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравь их от меня ) Но тем не менее, судить незнакомого человека только по взгляду свекрови - верх глупости, также как свекрови ждать, что невестка будет ее любить как маму - глупо и смешно.
Мary TigrВ ответ на Я!
Я!
Поздравь их от меня ) Но тем не менее, судить незнакомого человека только по взгляду свекрови - верх глупости, также как свекрови ждать, что невестка будет ее любить как маму - глупо и смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно тебе.
не все же не в адеквате.
Я!В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да ладно тебе.
не все же не в адеквате.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже так думала, но знаешь, теперь мое мнение как-то поменялось )))
Мary TigrВ ответ на Я!
Я!
Я тоже так думала, но знаешь, теперь мое мнение как-то поменялось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) я оптимистка!
Мary Tigr
та никак не выйдете.
может быть хороший семейный психолог и смог бы объяснить, что она не права - но судя по 2-му браку - тут уже всё безнадёжно.
В след. раз ваш сын найдёт ту, у которой приоритеты правильно расставлены...
КириллВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та никак не выйдете.
может быть хороший семейный психолог и смог бы объяснить, что она не права - но судя по 2-му браку - тут уже всё безнадёжно.
В след. раз ваш сын найдёт ту, у которой приоритеты правильно расставлены...
СсылкаПожаловаться
Забавно! У женщины второй брак - она безнадежна. Мужчина разведется с ней и тоже женится вторично - и все будет ОК! Двойные стандарты?
Casa EroticaВ ответ на Кирилл
Кирилл
Забавно! У женщины второй брак - она безнадежна. Мужчина разведется с ней и тоже женится вторично - и все будет ОК! Двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не потому безнадежна, что второй раз в браке,а потому, что есть шанс, что ее второй брак распадется по той же причине, что и первый. Гипотетически, конечно, ибо фактов мы не знаем,можем лишь гадать. А такое поведение свидетельствует об отсутствии ума. А что мужчина найдет себе ОК вторую жену - далеко не факт, возможно и он будет наступать на любимые грабли )))
Мary TigrВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
она не потому безнадежна, что второй раз в браке,а потому, что есть шанс, что ее второй брак распадется по той же причине, что и первый. Гипотетически, конечно, ибо фактов мы не знаем,можем лишь гадать. А такое поведение свидетельствует об отсутствии ума. А что мужчина найдет себе ОК вторую жену - далеко не факт, возможно и он будет наступать на любимые грабли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно )))))))))
Марьяна
Все понятно, мама есть мама и к ней обращаешься за помощью прежде всего....Это нормально....Но,пардон, на хрена глубоко старородящая тетка с ребенком выходит замуж за мОлодца,рожает ему ребенка, чтоб убегать к маманьке ...жила бы с сынком и маманькой втроем. Но сноха ваша не при чем....она такая какая есть, а вот сын ваш точно у нее под каблуком))))все вопросы к нему....8лет разницы-она рулит
Ирина
Если вы живете вместе, то могу сказать из личного опыта.
Мама - создание, которое с нами с рождения. И все ее тараканы мы воспринимаем как данность. А свекровь - некая женщина, которая появилась в нашей жизни впридачу к мужу (только не обижайтесь, ладно? Личного ничего нет в этом). И все ее тараканы - это уже не данность, а именно тараканы. И где-то подсознательно мы хотим быть лучше свекровей. А это сложно, потому что свекрови просто другие. И невозможно сказать, что лучше: розовое или плюшевое. И эта невозможность стать лучше, необходимость принимать чужие тараканы и усмирять свои тараканы и порождает сложности общения. Это мои мысли, может я и ошибаюсь.
Я не знаю, как стать невестке лучшей свекровью и как гармонично вплестись в жизнь их семьи, чтобы и с внуками сидеть, и им не мешать.
Могу сравнить двух мам: свекровь вообще детьми не занимается. Никак. Я в магазин могу сходить одна очень редко и по большой нужде. Или с детьми. О помощи по дому я вообще молчу - этого нет и не предвидится. С мамой все по-другому. Она и детей возьмет, и меня не то, что за надом, а просто погулять по магазинам отпустит, и постирает, и еду приготовит, если надо. Когда мы жили вместе, обязанности по уборке дома и готовке выполнялись 50/50 по мере сил и возможностей каждого. И когда я там готовила еду, кто-то из родителей сидел с детьми. Сейчас живем со свекровью. Если я готовлю еду - дети всегда со мной. Кухню, уборку, стирку на ВСЕХ оставили мне. И где мне лучше?
НАДЕЖДАВ ответ на Ирина
Ирина
Если вы живете вместе, то могу сказать из личного опыта.
Мама - создание, которое с нами с рождения. И все ее тараканы мы воспринимаем как данность. А свекровь - некая женщина, которая появилась в нашей жизни впридачу к мужу (только не обижайтесь, ладно? Личного ничего нет в этом). И все ее тараканы - это уже не данность, а именно тараканы. И где-то подсознательно мы хотим быть лучше свекровей. А это сложно, потому что свекрови просто другие. И невозможно сказать, что лучше: розовое или плюшевое. И эта невозможность стать лучше, необходимость принимать чужие тараканы и усмирять свои тараканы и порождает сложности общения. Это мои мысли, может я и ошибаюсь.
Я не знаю, как стать невестке лучшей свекровью и как гармонично вплестись в жизнь их семьи, чтобы и с внуками сидеть, и им не мешать.
Могу сравнить двух мам: свекровь вообще детьми не занимается. Никак. Я в магазин могу сходить одна очень редко и по большой нужде. Или с детьми. О помощи по дому я вообще молчу - этого нет и не предвидится. С мамой все по-другому. Она и детей возьмет, и меня не то, что за надом, а просто погулять по магазинам отпустит, и постирает, и еду приготовит, если надо. Когда мы жили вместе, обязанности по уборке дома и готовке выполнялись 50/50 по мере сил и возможностей каждого. И когда я там готовила еду, кто-то из родителей сидел с детьми. Сейчас живем со свекровью. Если я готовлю еду - дети всегда со мной. Кухню, уборку, стирку на ВСЕХ оставили мне. И где мне лучше?
СсылкаПожаловаться
не поняла вы невестка или свекровь ???
ИринаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
не поняла вы невестка или свекровь ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невестка)))))
Жертва свекровиного произвола))))) (простите меня свекрови за ёрничество)
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем