Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха просит забрать внучку

Сын женился три года назад, родился ребенок - внучке полтора. Сын работает инженером на буровой, график такой: 2 месяца там, 2 недели дома. Мы с мужем живем во Вьетнаме, в Вунгтау. У него контракт до 2019 года, продлевать на планирует, так как скорее всего русско-вьетнамское сотрудничество будет завершено в 2020. После выхода мужа на пенсию, хотели перебраться в Начанг на какое-то время, а там видно будет, уже и домой охота.

Не так давно у нас гостили сын с семьёй. После отъезда звонит невестка и говорит, что устала сидеть дома, хочет на работу, но до сада еще далеко. Просит на полтора-два года забрать внучку к себе, отдать тут в русский сад. А когда дома подойдет очередь - отдать ребенка обратно. Я к такому повороту оказалась не совсем готовой. Русский сад здесь только для детей сотрудников, про внуков непонятно. И если муж через год перестанет быть сотрудником, то платный сад стоит примерно 20 тысяч рублей. Но дело не только в деньгах, ребенок ведь это такая ответственность! Сноха упирает на то, что климат хороший, море, солнце, ребенку польза.

Я спросила, в курсе ли сын. Говорит, что сначала решила заручиться нашей поддержкой. Я предложила ей сначала договориться с мужем, а я пока поговорю со своим и все прикинем. Сноха обиделась, что я не хочу напрячься для комфортного детства родной внучки. В целом, напрячься можно, но все равно это должно быть с согласия сына. Да и как ребенку два года толком мать не видеть? Рассудите, кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
14567891021
Ксения СобчакВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
прям усе разъехались - н да
конечно сидеть с детьми друга друга у вас не принято, ну чтобы помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вам очень скучно, да?
Алина такаяВ ответ на Ксения Собчак
Ксения Собчак
вам очень скучно, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ее не ахают вот она и бросается на всех :D
Прасковья Антонова
прям усе разъехались - н да
конечно сидеть с детьми друга друга у вас не принято, ну чтобы помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да так получилось, все разъехались, как мы будем сидеть с детьми друг друга, если по разным городам, да ещё все работают, это невозможно. В гости ездим иногда,
kozlovceva-irinaВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
и других родственников не было? ну да ну да
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хоспади...... Жееесть.... ей про грибы она про трусы
Наталья КВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
и других родственников не было? ну да ну да
СсылкаПожаловаться
История переписки12
каким родственникам нужны чьи-то дети?!свои не нужны..а уж племянники..допустим..на фиг сдались..
Прасковья АнтоноваВ ответ на Наталья К
Наталья К
каким родственникам нужны чьи-то дети?!свои не нужны..а уж племянники..допустим..на фиг сдались..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну если в семье не взаимопомощи
мы жили в одном доме - наша семья и семьи двух сестер отца и мы, дети, оставались то там то там
Swetlana MuromskayaВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ну если в семье не взаимопомощи
мы жили в одном доме - наша семья и семьи двух сестер отца и мы, дети, оставались то там то там
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Коммуналка из Средней Азии???? Ну тады все понятно))) а
- это единственный смайл, который вы освоили???
Прасковья АнтоноваВ ответ на ELENET
ELENET
У моих детей не было бабушек и дедушек от слова совсем. Летом в отпуск брала с собой, это дней 30, потом выходила на работу, младший в садик( представляете сады летом работают! Потому что летний отпуск дают не всем родителям, ну надо же!) . А старший школьник ( о Боже ! Разве такое бывает!) был один.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где вы работали что могли с собой брать?
Прасковья Антонова
где вы работали что могли с собой брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не на работу их брала с собой, а в отпуск. Что такого необычного, у всех школьники дома одни с 7 лет, ну кому некуда спихнуть или напрячь. Нормальные самостоятельные дети.
Прасковья АнтоноваВ ответ на ELENET
ELENET
Я не на работу их брала с собой, а в отпуск. Что такого необычного, у всех школьники дома одни с 7 лет, ну кому некуда спихнуть или напрячь. Нормальные самостоятельные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
смешно .. еще одна врунишка
Прасковья Антонова
смешно .. еще одна врунишка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы в своём уме? Как можно врать что кто-то умер?
татьяна шараповаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
с реальной жизни

ага все лето вдвоем с 7 лет, че делали одни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы чему удивляетесь? Я, например, гуляла во дворе целыми днями с такими же детьми, которые лето проводили дома, а не у бабушек и дедушек. Дома играли, ходили в летний лагерь при школе. Если отцу путёвку в пионерский лагерь давали на работе, то на смену в Анапу в п/л "Арктика". Если у родителей отпуск вдруг летом, то с ними на море. С 7 лет.
Прасковья АнтоноваВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Вы чему удивляетесь? Я, например, гуляла во дворе целыми днями с такими же детьми, которые лето проводили дома, а не у бабушек и дедушек. Дома играли, ходили в летний лагерь при школе. Если отцу путёвку в пионерский лагерь давали на работе, то на смену в Анапу в п/л "Арктика". Если у родителей отпуск вдруг летом, то с ними на море. С 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вы уж определитесь где лето проводили

че родители тоже сироты?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Елена В
Елена В
С какого перепугу Вы взяли, что все дети сидят с бабушками????? Моя единственная бабушка никогда нас с сестрой не брала к себе. При этом в лагерь я не ездила ни разу. Все лето были дома с сестрой.

И сейчас с моими детьми тоже не сидели бабушки. Моя мать НИКОГДА не брала моих детей. Ходили в садик летом, ездили в лагерь. Свекровь могла просто забрать из садика, если мы позже приезжали. Все работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в лагерь на 3 месяца? н да
Прасковья Антонова
в лагерь на 3 месяца? н да
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лагерь - 1 месяц, лагерь в школе, и месяц дома) - чаще один летний месяц мой отпуск. а когда в садик ходили - 1 месяц отпуска, и 2 в садике))))
Одно лето получилось 2 месяца в лагере были)
Выкручивались)
Прасковья АнтоноваВ ответ на Елена В
Елена В
лагерь - 1 месяц, лагерь в школе, и месяц дома) - чаще один летний месяц мой отпуск. а когда в садик ходили - 1 месяц отпуска, и 2 в садике))))
Одно лето получилось 2 месяца в лагере были)
Выкручивались)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
летом как бэ 3 месяца каникулы. куда делся еще месяц?
Прасковья Антонова
в лагерь на 3 месяца? н да
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что не так-то? первый месяц в школе лагерь, второй - обычный лагерь, а третий мы в отпуске)
в садике - ходили 2 летних месяца и один отпуск дома с родителями. Что Вас не устраивает?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Елена В
Елена В
что не так-то? первый месяц в школе лагерь, второй - обычный лагерь, а третий мы в отпуске)
в садике - ходили 2 летних месяца и один отпуск дома с родителями. Что Вас не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага ага прям у ваших родителей отпуск всегда летом был , врать не надо
Прасковья Антонова
ага ага прям у ваших родителей отпуск всегда летом был , врать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про своих детей написала) у меня да, всегда в августе отпуск.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Елена В
Елена В
Я про своих детей написала) у меня да, всегда в августе отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что ж у вас за работа?
ах да вы же летом голодали , ну если папа не пришел

и муж вашему всегда в августе отпуск давали, ахахахахаха
Прасковья Антонова
что ж у вас за работа?
ах да вы же летом голодали , ну если папа не пришел

и муж вашему всегда в августе отпуск давали, ахахахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про мужа не писала) ему не всегда удавалось летом взять отпуск. Работа у меня обычная - программист, отпуск разбивается на 2 части, одна обязательно летом))))
Прасковья АнтоноваВ ответ на Елена В
Елена В
Про мужа не писала) ему не всегда удавалось летом взять отпуск. Работа у меня обычная - программист, отпуск разбивается на 2 части, одна обязательно летом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"в садике - ходили 2 летних месяца и один отпуск дома с родителями. Что Вас не устраивает?" - с памятью плохо. понимаю. или РОДИТЕЛИ у вас это одна мама?

"Работа у меня обычная - программист, отпуск разбивается на 2 части, одна обязательно летом)" - программиста отпуск 2 месяца? аххаа другие сотрудники не хотят отпуск летом , только вы?у других сотрудников нет детей-школьников только у вас
Прасковья Антонова
"в садике - ходили 2 летних месяца и один отпуск дома с родителями. Что Вас не устраивает?" - с памятью плохо. понимаю. или РОДИТЕЛИ у вас это одна мама?

"Работа у меня обычная - программист, отпуск разбивается на 2 части, одна обязательно летом)" - программиста отпуск 2 месяца? аххаа другие сотрудники не хотят отпуск летом , только вы?у других сотрудников нет детей-школьников только у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Угомонитесь уже. Летом у меня 3 недели отпуск. В отделе 10 человек, каждый успевает летом погулять. А родители у меня не только мама, папа тогда тоже ещё жив был. Но не брали моих детей, а свнкры молодые - работали, когда дети мои маленькие были.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Елена В
Елена В
Угомонитесь уже. Летом у меня 3 недели отпуск. В отделе 10 человек, каждый успевает летом погулять. А родители у меня не только мама, папа тогда тоже ещё жив был. Но не брали моих детей, а свнкры молодые - работали, когда дети мои маленькие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ты кто такая что бы указывать что мне делать? о х ренела совсем
мужу своему указывай ,ПОНЯЛА?
Прасковья Антонова
ты кто такая что бы указывать что мне делать? о х ренела совсем
мужу своему указывай ,ПОНЯЛА?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На "Ты" мы не переходили))))
кто ж Вас так разозлил - то?))) Или Вы понять не можете, что кто-то может сам справится?
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем