Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха-стерва (или взгляд с позиции золовки)

Ваше мнение - чем может закончиться ситуация?
А также прошу поделиться тех, кто был в подобной ситуации, либо наблюдал такую со стороны.
Мой брат первый раз женился в 22 годы и прожил в 1-й семье 19 лет, вырастив сына. Его 1-я жена младше него на 2 года, из провинциального городка, спокойная, хозяйственная, гостеприимная,
во всем его слушалась, в этой семье он был что называется - глава семьи.
Они жили как все, средне, постепенно наращивая благосостояние семьи. К 40 годам у них был сын 18 лет, 2-комнатная своя квартира, иномарка, дача.
Но вот, что называется - бес в ребро...
Познакомился 5 лет назад в пансионате с девушкой не то чтобы молодой, ему тогда было 40, ей около 34-х, разведенная, бездетная, по профессии - психолог. Два года она его обрабатывала, наконец, на следующий день после 18-летия сына мой брат ушёл из семьи. Его новая очень хотела ребенка, и через 2 года их совместной жизни тоже родила ему сына.
Ситуация вот в чем:
Они живут в ее 2-хкомнатной квартире, но мой брат сделал в ней ремонт перед рождением сына, а ещё он оплачивает ипотеку за 1-комнатную квартиру, которую его жена оформила на себя, а живет там ее мать.. Жена его не работает, ребенку 1 год. У брата неплохая зарплата. У них у каждого по машине-иномарке. Раз в год они отдыхают в Турции или Египте на море. Так эта его новая жена постоянно его пилит. Дошло до того, что она начала лезть в нашу семейную недвижимость и требует у брата, чтобы он отобрал у меня часть квартиры, в которой моя дочь живет и которая нам досталась от нашего с братом отца (но квартира моя и дочери) и часть квартиры его бывшей семьи (где у него 1/4 часть, чтобы расширить свою жилплощадь. Она его постоянно заставляет идти зарабатывать дополнительные деньги хотя бы даже таксованием. Это при том, что у брата очень ответственная и нервная работа (авиадиспетчер), он изматывается и тем более не мальчик уже, ему 45. С нами (с моей семьей и моей мамой) она ведет себя высокомерно, хотя из такой же семьи как наша, а гнет из себя принцессу Монако. Хотела ребенка, а теперь рвется на работу (хотя малышу 1 годик всего) и обижается, что мама наша с братом отказывается сидеть с ребенком (а она болеет, лечится), а сноха злится, вроде бы мама должна свое здоровье забыть, с внуком сидеть, чтобы дать ей возможность зарабатывать.
В общем, сноха-стерва, как старуха из сказки о золотой рыбке - ей все мало.
Я одного боюсь - заставит квартиру бывшей семьи разменять, а там двушка и взрослый парень 21-летний. И ещё - запилит моего брата до какой-нибудь серьезной болезни или ещё чего похуже.
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
ГЕЛЕНА
Ничего не сделаете. Будете лезть станете врагами номер один...
**** ЯблонькаВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА
Ничего не сделаете. Будете лезть станете врагами номер один...
СсылкаПожаловаться
Она и так не особо с нами общается. На маму обиделась. А меня игнорирует не знаю по какой причине, я с ней не ссорилась, может брат ей мои слова передал, что "она какая-то неродная", а может из-за того, что считает, что я квартирой, доставшейся от отца должна поделиться...
**** Яблонька
Она и так не особо с нами общается. На маму обиделась. А меня игнорирует не знаю по какой причине, я с ней не ссорилась, может брат ей мои слова передал, что "она какая-то неродная", а может из-за того, что считает, что я квартирой, доставшейся от отца должна поделиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что же она к своей маме в однушке не обратится?:)))
**** ЯблонькаВ ответ на RubiN
RubiN
ну а что же она к своей маме в однушке не обратится?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму свою она отселила в город за 140 км от нашего, там живет старшая сестра снохи и квартиры там дешевле.
ГЕЛЕНАВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Она и так не особо с нами общается. На маму обиделась. А меня игнорирует не знаю по какой причине, я с ней не ссорилась, может брат ей мои слова передал, что "она какая-то неродная", а может из-за того, что считает, что я квартирой, доставшейся от отца должна поделиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, и про квартиру Вы правы. Нет желания у нее с вами общаться, поэтому и вам не стоит к ней лезть с дружбой, с братом держите нейтралитет, потому что, если испортите отношения, то квартиру точно отбирать будут...
А брат-то что говорит вообще?
**** ЯблонькаВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА
Конечно, и про квартиру Вы правы. Нет желания у нее с вами общаться, поэтому и вам не стоит к ней лезть с дружбой, с братом держите нейтралитет, потому что, если испортите отношения, то квартиру точно отбирать будут...
А брат-то что говорит вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, и про квартиру Вы правы. Нет желания у нее с вами общаться, поэтому и вам не стоит к ней лезть с дружбой, с братом держите нейтралитет, потому что, если испортите отношения, то квартиру точно отбирать будут...
А брат-то что говорит вообще?


В самом начале их отношений он ко мне с вопросом раздела настойчиво обращался. Я только потом поняла, что это она его подстрекала (причем он ещё в прошлой семье тогда жил и только планировал совместную жизнь с новой). С братом мы в хороших отношениях, а с этой новой его женой никакого нет желания ни то чтобы дружить, а даже просто общаться, смотрит на меня, как будто я у нее миллион украла.
ГЕЛЕНАВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Конечно, и про квартиру Вы правы. Нет желания у нее с вами общаться, поэтому и вам не стоит к ней лезть с дружбой, с братом держите нейтралитет, потому что, если испортите отношения, то квартиру точно отбирать будут...
А брат-то что говорит вообще?


В самом начале их отношений он ко мне с вопросом раздела настойчиво обращался. Я только потом поняла, что это она его подстрекала (причем он ещё в прошлой семье тогда жил и только планировал совместную жизнь с новой). С братом мы в хороших отношениях, а с этой новой его женой никакого нет желания ни то чтобы дружить, а даже просто общаться, смотрит на меня, как будто я у нее миллион украла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В самом начале их отношений он ко мне с вопросом раздела настойчиво обращался. Я только потом поняла, что это она его подстрекала (причем он ещё в прошлой семье тогда жил и только планировал совместную жизнь с новой). С братом мы в хороших отношениях, а с этой новой его женой никакого нет желания ни то чтобы дружить, а даже просто общаться, смотрит на меня, как будто я у нее миллион украла.


Это самое плохое, когда родные люди ругаются, а что еще хуже, что это происходит из-за третьего лица... Удачи Вам.
**** ЯблонькаВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА

В самом начале их отношений он ко мне с вопросом раздела настойчиво обращался. Я только потом поняла, что это она его подстрекала (причем он ещё в прошлой семье тогда жил и только планировал совместную жизнь с новой). С братом мы в хороших отношениях, а с этой новой его женой никакого нет желания ни то чтобы дружить, а даже просто общаться, смотрит на меня, как будто я у нее миллион украла.


Это самое плохое, когда родные люди ругаются, а что еще хуже, что это происходит из-за третьего лица... Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо на добром слове! Ситуация обычная, тысячи в таких ситуация живут, думаю, справимся и "не отдадим и пяди родной земли"!
ГЕЛЕНАВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Спасибо на добром слове! Ситуация обычная, тысячи в таких ситуация живут, думаю, справимся и "не отдадим и пяди родной земли"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всех испортил квартирный вопрос...
**** ЯблонькаВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА
Всех испортил квартирный вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всех испортил квартирный вопрос...

Да уж. Слова классика - в тему.
**** Яблонька
Она и так не особо с нами общается. На маму обиделась. А меня игнорирует не знаю по какой причине, я с ней не ссорилась, может брат ей мои слова передал, что "она какая-то неродная", а может из-за того, что считает, что я квартирой, доставшейся от отца должна поделиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпите, не лезьте к ней с общением. У человека отсутствует внутренняя культура- разве вы ей поможете. Живите свой жизнью. А её Бог накажет.
**** ЯблонькаВ ответ на Frazi Grant
Frazi Grant
Терпите, не лезьте к ней с общением. У человека отсутствует внутренняя культура- разве вы ей поможете. Живите свой жизнью. А её Бог накажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпите, не лезьте к ней с общением. У человека отсутствует внутренняя культура- разве вы ей поможете. Живите свой жизнью. А её Бог накажет.

Я с ней не общаюсь - желания нет абсолютно...
**** Яблонька
Терпите, не лезьте к ней с общением. У человека отсутствует внутренняя культура- разве вы ей поможете. Живите свой жизнью. А её Бог накажет.

Я с ней не общаюсь - желания нет абсолютно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже слезами умываюсь от своей снохи.
ГАЛИС
Я так понимаю, что вас больше всего беспокоит, что он у вас часть квартиры может забрать?))))
**** ЯблонькаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я так понимаю, что вас больше всего беспокоит, что он у вас часть квартиры может забрать?))))
СсылкаПожаловаться
Как раз мою квартиру не сможет, хотя она его подстрекает постоянно. Считает, что папа должен был нам с братом пополам ее оставить. Но отец прижизненно ее подарил напополам мне и моей дочке, потому что я была на тот момент вообще без жилья - мыкалась по чужим углам после развода с 1-м мужем.
ГАЛИСВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Как раз мою квартиру не сможет, хотя она его подстрекает постоянно. Считает, что папа должен был нам с братом пополам ее оставить. Но отец прижизненно ее подарил напополам мне и моей дочке, потому что я была на тот момент вообще без жилья - мыкалась по чужим углам после развода с 1-м мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы вам не прекратить общаться с братом и его женой? И жизнь как-то у вас успокоится.
Это жизнь вашего брата, а не ваша, пусть делает что хочет)))
**** ЯблонькаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А почему бы вам не прекратить общаться с братом и его женой? И жизнь как-то у вас успокоится.
Это жизнь вашего брата, а не ваша, пусть делает что хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы вам не прекратить общаться с братом и его женой? И жизнь как-то у вас успокоится.
Это жизнь вашего брата, а не ваша, пусть делает что хочет)))


Ну, во-первых спокойная жизнь бывает только у сумасшедших, которым на все наплевать. Во-вторых, мое беспокойство - это и есть часть моей жизни, если уж так получилось, что у меня есть любимые люди в жизни. И наличие любимых людей я бы на спокойствие не променяла, наверное.
ГАЛИСВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
А почему бы вам не прекратить общаться с братом и его женой? И жизнь как-то у вас успокоится.
Это жизнь вашего брата, а не ваша, пусть делает что хочет)))


Ну, во-первых спокойная жизнь бывает только у сумасшедших, которым на все наплевать. Во-вторых, мое беспокойство - это и есть часть моей жизни, если уж так получилось, что у меня есть любимые люди в жизни. И наличие любимых людей я бы на спокойствие не променяла, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ваш брат не видит проблемы! И живет так и с тем кто ему нравится! А вы что дергаетесь?))))
**** ЯблонькаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так ваш брат не видит проблемы! И живет так и с тем кто ему нравится! А вы что дергаетесь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ваш брат не видит проблемы! И живет так и с тем кто ему нравится! А вы что дергаетесь?))))

Я бы не сказала, что не видит проблемы. Нервничает, жалуется друзьям. Но решать, как поступить - конечно ему. А по поводу - почему я "дергаюсь" - читайте выше, я все объяснила.
ГАЛИСВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Так ваш брат не видит проблемы! И живет так и с тем кто ему нравится! А вы что дергаетесь?))))

Я бы не сказала, что не видит проблемы. Нервничает, жалуется друзьям. Но решать, как поступить - конечно ему. А по поводу - почему я "дергаюсь" - читайте выше, я все объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расслабьтесь! Все устроится!)))))))
**** ЯблонькаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Расслабьтесь! Все устроится!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Устроится, конечно. Уже потихоньку расслабляюсь...))))))
Летисия
Я так скажу замуж ,надо было выходить за сироту,тогда бы и проблем не было>
**** ЯблонькаВ ответ на Летисия
Летисия
Я так скажу замуж ,надо было выходить за сироту,тогда бы и проблем не было>
СсылкаПожаловаться
Я так скажу замуж ,надо было выходить за сироту,тогда бы и проблем не было>

Добавлю - не уводить из другой семьи, в которой он недвижимость оставил.
**** ЯблонькаВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Я так скажу замуж ,надо было выходить за сироту,тогда бы и проблем не было>

Добавлю - не уводить из другой семьи, в которой он недвижимость оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ею поражаюсь! Искала бы по своим запросам миллионера или алигарха. Знала ведь, за кого замуж идет!
ЛетисияВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Я так скажу замуж ,надо было выходить за сироту,тогда бы и проблем не было>

Добавлю - не уводить из другой семьи, в которой он недвижимость оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже!>
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем