Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снос то ли крыш, то ли стен...

Ситуация такая : на первом этаже в моем подъезде в одной из квартир снесли ВСЕ стены, поинтересовалась у председателя нашего ТСЖ, она говорит , что все разрешения есть. Ответила , если я сомневаюсь , то могу обратиться к архитектору города, попыталась до него дозвониться - пока безрезультатно.
Хотелось бы услышать мнения опытных форумчан, что делать в такой ситуации...
Да забыла - читаю давно, пишу в первый раз.

Дозвонилась до Гл. архитектора города - он сказал, что там нет несущих стен и все документы оформлены правильно, завтра с утра побегу к нему смотреть , что за бумаги...

ДОПОЛНЕНИЕ.
Вчера решила активировать соседей- оказалось, что пока я была на работе, письмо было написано и подписано почти всем подъездом ( правда куда оно будет отправлена выяснить пока не удалось)...
Тех паспорт квартиры - стены крупнопанельные, но какие из них несущие непонятно...
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Дырка от бублика (Кыся)
Эвакуироваться
Дырка от бублика (Кыся)
Эвакуироваться
СсылкаПожаловаться
не хотелось бы , только занялась ремонтом в своей квартире...
Наталия МисанВ ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Эвакуироваться
СсылкаПожаловаться
+++
LETО
едь на место с письменным обращением и зарегистрируй в приемной
АлинаВ ответ на LETО
LETО
едь на место с письменным обращением и зарегистрируй в приемной
СсылкаПожаловаться
"на место" - это куда?
LETОВ ответ на Алина
Алина
"на место" - это куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
архитектурное
АлинаВ ответ на LETО
LETО
архитектурное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно
Фике
подайте справочный запрос на снос стен в своей квартире, узнаете
АлинаВ ответ на Фике
Фике
подайте справочный запрос на снос стен в своей квартире, узнаете
СсылкаПожаловаться
хорошая мысль, учитывая что у нас один стояк ( квартирный )...
Леди Дю
все стены? Там несущие должны быть. Жилищная инспекция должна озаботиться. А узнать нужно не у главного архитектора, а в комитете по архитектуре.
АлинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
все стены? Там несущие должны быть. Жилищная инспекция должна озаботиться. А узнать нужно не у главного архитектора, а в комитете по архитектуре.
СсылкаПожаловаться
попробую сходить на следующей неделе в Жилищную инспекцию...
Леди ДюВ ответ на Алина
Алина
попробую сходить на следующей неделе в Жилищную инспекцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвонить попробуй, может чё присоветуют без похода
Jalena В ответ на Алина
Алина
попробую сходить на следующей неделе в Жилищную инспекцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверняка сайт Жилинспекции есть туда писни
Наталья
Если стены не несущие, то проблем никаких нет, а вот если несущие, то вам не позавидуешь... У нас был такой случай, что после снесения стен, дом стал аварийным и там тоже были все бумаги в порядке, как ни странно...
профессор ПреображенскийВ ответ на Наталья
Наталья
Если стены не несущие, то проблем никаких нет, а вот если несущие, то вам не позавидуешь... У нас был такой случай, что после снесения стен, дом стал аварийным и там тоже были все бумаги в порядке, как ни странно...
СсылкаПожаловаться
Не может быть квартиры, в которой нет хотя бы одной несущей стены)
профессор Преображенский
Не может быть квартиры, в которой нет хотя бы одной несущей стены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, но я думаю, что автор преувеличила, когда сказала, что все стены снесены, такого просто быть не может, наверняка несущие стены не трогали... Хотя я уже писала в этой теме, что у нас был дом, в котором умудрились и несущие убрать, он пришел в негодность... С нашим взяточничеством любую бумажку можно сделать, только чем люди думают непонятно, не пугает видимо перспектива обрушения на их головы верхних этажей...
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
Естественно, но я думаю, что автор преувеличила, когда сказала, что все стены снесены, такого просто быть не может, наверняка несущие стены не трогали... Хотя я уже писала в этой теме, что у нас был дом, в котором умудрились и несущие убрать, он пришел в негодность... С нашим взяточничеством любую бумажку можно сделать, только чем люди думают непонятно, не пугает видимо перспектива обрушения на их головы верхних этажей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело подсудное. Каждая закорючка в комархитектуре денег стоит, но и ответственность они несут за эти закорючки
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
дело подсудное. Каждая закорючка в комархитектуре денег стоит, но и ответственность они несут за эти закорючки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несут-то несут, но как-то же получаются такие ужасные ситуации...
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
Несут-то несут, но как-то же получаются такие ужасные ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а потом на них в суд
НатальяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а потом на них в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От этого не легче, если из-за идиотов люди жилья лишились... Тягомотина эта судебная может годами длиться, а жить-то где? Ужас...
Леди ДюВ ответ на Наталья
Наталья
От этого не легче, если из-за идиотов люди жилья лишились... Тягомотина эта судебная может годами длиться, а жить-то где? Ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, с идиотами бороться сложно
kris777333В ответ на Наталья
Наталья
От этого не легче, если из-за идиотов люди жилья лишились... Тягомотина эта судебная может годами длиться, а жить-то где? Ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если еще пострадавшие выжили, а то ведь могут и погибнуть при обрушении. Это вообще немыслимо.
мисс Безешка В ответ на Наталья
Наталья
Естественно, но я думаю, что автор преувеличила, когда сказала, что все стены снесены, такого просто быть не может, наверняка несущие стены не трогали... Хотя я уже писала в этой теме, что у нас был дом, в котором умудрились и несущие убрать, он пришел в негодность... С нашим взяточничеством любую бумажку можно сделать, только чем люди думают непонятно, не пугает видимо перспектива обрушения на их головы верхних этажей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу. даже в нашем сейсмичном районе умудряются все несущие посносить и студию сделать
НатальяВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
угу. даже в нашем сейсмичном районе умудряются все несущие посносить и студию сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может они все же не несущие, без несущих стен дом завалится... Примеры такие есть и не один(
мисс Безешка В ответ на Наталья
Наталья
Может они все же не несущие, без несущих стен дом завалится... Примеры такие есть и не один(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 3 года в архитектурно-строительном контроле проработала, и не такое видела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем