Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снос то ли крыш, то ли стен...

Ситуация такая : на первом этаже в моем подъезде в одной из квартир снесли ВСЕ стены, поинтересовалась у председателя нашего ТСЖ, она говорит , что все разрешения есть. Ответила , если я сомневаюсь , то могу обратиться к архитектору города, попыталась до него дозвониться - пока безрезультатно.
Хотелось бы услышать мнения опытных форумчан, что делать в такой ситуации...
Да забыла - читаю давно, пишу в первый раз.

Дозвонилась до Гл. архитектора города - он сказал, что там нет несущих стен и все документы оформлены правильно, завтра с утра побегу к нему смотреть , что за бумаги...

ДОПОЛНЕНИЕ.
Вчера решила активировать соседей- оказалось, что пока я была на работе, письмо было написано и подписано почти всем подъездом ( правда куда оно будет отправлена выяснить пока не удалось)...
Тех паспорт квартиры - стены крупнопанельные, но какие из них несущие непонятно...
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
АлинаВ ответ на Наталья
Наталья
Естественно, но я думаю, что автор преувеличила, когда сказала, что все стены снесены, такого просто быть не может, наверняка несущие стены не трогали... Хотя я уже писала в этой теме, что у нас был дом, в котором умудрились и несущие убрать, он пришел в негодность... С нашим взяточничеством любую бумажку можно сделать, только чем люди думают непонятно, не пугает видимо перспектива обрушения на их головы верхних этажей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не преувеличиваю, именно ВСЕ стены - видела своими глазами когда сегодня спускалась по лестнице....
MAKITA-2018В ответ на Алина
Алина
не преувеличиваю, именно ВСЕ стены - видела своими глазами когда сегодня спускалась по лестнице....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть огромная разница между пергородками и несущими стенами.
НатальяВ ответ на Алина
Алина
не преувеличиваю, именно ВСЕ стены - видела своими глазами когда сегодня спускалась по лестнице....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае верхние этажи будут проваливаться, такие случаи уже были... Странно, что самих жильцов такая перспектива не пугает...
профессор Преображенский
Не может быть квартиры, в которой нет хотя бы одной несущей стены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может
профессор Преображенский
Не может быть квартиры, в которой нет хотя бы одной несущей стены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в однокомнатной. у меня даже с соседями одна из стен не несущая
профессор Преображенский
Не может быть квартиры, в которой нет хотя бы одной несущей стены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю. +++
ВасилисаВ ответ на Наталья
Наталья
Если стены не несущие, то проблем никаких нет, а вот если несущие, то вам не позавидуешь... У нас был такой случай, что после снесения стен, дом стал аварийным и там тоже были все бумаги в порядке, как ни странно...
СсылкаПожаловаться
у нас в городе в 2011 году подъезд обрушился из-за такой перепланировки
Мюмза !
знаю квартиры, где соседи к соседям провалились....бывает....только идиоты всё сносят
ЛЕДЕНЕЦ
в таких случаях обычно подключают соседей и действуют командой
АлинаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
в таких случаях обычно подключают соседей и действуют командой
СсылкаПожаловаться
Активировать соседей попытаюсь, но думаю это будет сложно...
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Алина
Алина
Активировать соседей попытаюсь, но думаю это будет сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком регионе вы живете?
АлинаВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
В каком регионе вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Башкирия
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Алина
Алина
Башкирия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела про БТИ написать, но смотрю ниже вам уже посоветовали...
Констанция Бонасье
вон в метро вместо замка проволоку поставили и сколько жертв, так что выясняйте до конца,кто им такое разрешение дал.
Констанция Бонасье
вон в метро вместо замка проволоку поставили и сколько жертв, так что выясняйте до конца,кто им такое разрешение дал.
СсылкаПожаловаться
в метро вместо замка проволоку поставили_________ да не доказано там ничего. Новые версии есть. А проволока... там ещё завалы не разгребли, а людей уже в каталажку забили.
Констанция БонасьеВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
в метро вместо замка проволоку поставили_________ да не доказано там ничего. Новые версии есть. А проволока... там ещё завалы не разгребли, а людей уже в каталажку забили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начальников их надо в каталажку упечь, а не на другие руководящие должности переводить, надо закон сделать, не в тюрьму таких начальников сажать, а на рядовые должности переводить таких руководителей, кто это допустил, переводить лет на 15 без права смены места работы, тогда думать будут и проверять свои участки сами и постоянно, а то свалили на рядовых людей.
Констанция Бонасье
начальников их надо в каталажку упечь, а не на другие руководящие должности переводить, надо закон сделать, не в тюрьму таких начальников сажать, а на рядовые должности переводить таких руководителей, кто это допустил, переводить лет на 15 без права смены места работы, тогда думать будут и проверять свои участки сами и постоянно, а то свалили на рядовых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а высшее руководство порядочное в таких случаях уходит с поста, но это не про наших уродов
Констанция БонасьеВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а высшее руководство порядочное в таких случаях уходит с поста, но это не про наших уродов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а высшее руководство порядочное в таких случаях уходит с поста, но это не про наших уродов

даже если уберут, обходчиками путей не заставят работать, в другое министерство засунут и все.
профессор Преображенский
Пишите коллективный запрос от всех жильцов подъезда. Отправляйте с уведомлением, заказным письмом. Себе копию оставьте.
Желательно сфоткать эту квартиру. И отправить письмо с фото на сайт БТИ, управления комимущества.
Что вы как маленькая?)))))
профессор Преображенский
Пишите коллективный запрос от всех жильцов подъезда. Отправляйте с уведомлением, заказным письмом. Себе копию оставьте.
Желательно сфоткать эту квартиру. И отправить письмо с фото на сайт БТИ, управления комимущества.
Что вы как маленькая?)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую...
профессор ПреображенскийВ ответ на Алина
Алина
Спасибо попробую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробуйте незамедлительно! А то останетесь на улице))))
что делается,ой!
у хозяев квартиры бумажка на руках должна быть,сходи потребуй,ежели в лоб не дадут!
что делается,ой!
у хозяев квартиры бумажка на руках должна быть,сходи потребуй,ежели в лоб не дадут!
СсылкаПожаловаться
Хозяев там не видела, но они собираются открыть там магазин...
что делается,ой!В ответ на Алина
Алина
Хозяев там не видела, но они собираются открыть там магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надоть покараулить!
что делается,ой!
надоть покараулить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если там магазин планирую, у всех жильцов согласие требуется, т.к. жильцы являются долевыми соособственниками общедолевые (земля под крыльцо, стены наружные, вытяжка и т.д.) Что то не то вы пишите. Потому что объект без этого документа не введут в эксплуатацию, и в палате как не жилое не зарегистрируют. И ком.деятельностью в жилом помещении заниматься ни кто не даст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем