Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

снова на работу

здравствуйте 
сижу с ребенком уже 6 лет. решила выйти на работу. но возникло затруднее... раньше я работала с мужем, а сейчас просто там числюсь, т.е. в трудовой стаж не прерывался. 
что по этому поводу лучше сказать на собеседовании? или про перерыв в трудовой деятельнсти лучше не говориь?
Деловая морковка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Комментарий удален.Почему?
elena sharapovaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Вы случайно подобрали такую аватарку?

ой какая у вас аватарка красивая, это вы к весне принарядились???
Комментарий удален.Почему?
elena sharapovaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зеленый цвет вас очень молодит и освежает, про красный платочек молчу, боюсь сглазить
Деловая морковкаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
отнюдь :) с намеком всяким хулиганам :)
Комментарий удален.Почему?
Деловая морковкаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Первая слева
Про перерыв лучше сказать, только немного сократить, а то большеват.
Деловая морковкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Про перерыв лучше сказать, только немного сократить, а то большеват.
СсылкаПожаловаться
я уж думала....а как сократить? отпуск по уходу 3 года. значит на данный момент я должна уже 3 года как трудится. а вдруг будет понятно что я "не в теме"?
Алиса ШнайдерВ ответ на Деловая морковка
Деловая морковка
я уж думала....а как сократить? отпуск по уходу 3 года. значит на данный момент я должна уже 3 года как трудится. а вдруг будет понятно что я "не в теме"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же нужно будет предоставить в бухгалтерию по новому месту работы справку формы 2 НДФЛ, в любом случае....Хорошо, если директор и бухгалтер не заведут разговор о Вашей зарплате на прежнем месте работы... а то ведь спалитесь.
Деловая морковкаВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Вам же нужно будет предоставить в бухгалтерию по новому месту работы справку формы 2 НДФЛ, в любом случае....Хорошо, если директор и бухгалтер не заведут разговор о Вашей зарплате на прежнем месте работы... а то ведь спалитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мне и не хочеся лукавить...
Алиса ШнайдерВ ответ на Деловая морковка
Деловая морковка
вот мне и не хочеся лукавить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По крайней мере, 2009-2010 гг можете сразу отмести, вот про этот период честно и говорите, что не работали. А про предыдущие - можно сказать, что трудились - даже если и проверят через пенсионный фонд ,что ну совсем маловероятно, я не разу не сталкивалась, всегда можно будет сказать, что платили в конверте...
Первая слеваВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Вам же нужно будет предоставить в бухгалтерию по новому месту работы справку формы 2 НДФЛ, в любом случае....Хорошо, если директор и бухгалтер не заведут разговор о Вашей зарплате на прежнем месте работы... а то ведь спалитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нафига в бухгалтерии 2-НДФЛ за 2009 год? Ва-аще не нужна. Вот за 2010год попросят точно. Чтоб вычеты по налогу на доходы делать. Если она ее не приносит, значит и вычетов не будет, вся Зарплата будет облагаться 13%. И вся любовь.
Так что смело говорите что только год отдыхаете. А перерыв в 3 (или даже в 6) лет равносилет тому что вы вообще не работали. А за год в дикрете мозги иссыхают как за все 6. Так что правдоподобно будет.
Алиса ШнайдерВ ответ на Первая слева
Первая слева
Нафига в бухгалтерии 2-НДФЛ за 2009 год? Ва-аще не нужна. Вот за 2010год попросят точно. Чтоб вычеты по налогу на доходы делать. Если она ее не приносит, значит и вычетов не будет, вся Зарплата будет облагаться 13%. И вся любовь.
Так что смело говорите что только год отдыхаете. А перерыв в 3 (или даже в 6) лет равносилет тому что вы вообще не работали. А за год в дикрете мозги иссыхают как за все 6. Так что правдоподобно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужна, если будет работать в бюджете по тарифной сетке, зарплата будет браться за год назад, значит, затронет 2009-2010 гг
Варанка
В теме вы или нет, это будет понятно внезависсимости от того сколько лет вы укажите в трудовой, а в разговоре на собеседовании и по работе.
А вы не можете выйти к мужу, т.е. туда где числитесь???
Деловая морковкаВ ответ на Варанка
Варанка
В теме вы или нет, это будет понятно внезависсимости от того сколько лет вы укажите в трудовой, а в разговоре на собеседовании и по работе.
А вы не можете выйти к мужу, т.е. туда где числитесь???
СсылкаПожаловаться
не хочу :( отношения с колективом у меня вполне хорошие. да он и сам уже не хочет вместе работать. да и на моем месте уже человек 6 лет работает.
Деловая морковка
не хочу :( отношения с колективом у меня вполне хорошие. да он и сам уже не хочет вместе работать. да и на моем месте уже человек 6 лет работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда посмотрите требования на любом сайте по той должности которая вас интересует и напишите несколько резюме (под каждую должность), если есть знакомые сотрудники в кадрух - попросите их помочь вам сделать гриаммотное резюме и разсылайте по вакансиям, походите на собеседования, где-нибудь да возьмут, конечно хорошо если есть связи, это лучше опыта, красного диплома и пр., но и без них люди устраиваются на работу ;-)
Beyond Дульсинея
Эт что за профессия, которая позволяет незамеченно для уровня квалификации прогулять 6 лет?? ))
Деловая морковкаВ ответ на Beyond Дульсинея
Beyond Дульсинея
Эт что за профессия, которая позволяет незамеченно для уровня квалификации прогулять 6 лет?? ))
СсылкаПожаловаться
не прогулять, а отвлечься :)
Beyond ДульсинеяВ ответ на Деловая морковка
Деловая морковка
не прогулять, а отвлечься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок ))
Первая слеваВ ответ на Beyond Дульсинея
Beyond Дульсинея
Эт что за профессия, которая позволяет незамеченно для уровня квалификации прогулять 6 лет?? ))
СсылкаПожаловаться
Это явно коммерческая структура. Значит: либо секретарь, либо торговый представитель, либо просто кассир (без совмещения функций), техничка (что маловероятно), офисменеджер. Там пофигу любая квалификация, годами одно и то же. Хотя в нормальных конторах торговых представителей как-то совершенствуют.
Деловая морковкаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Это явно коммерческая структура. Значит: либо секретарь, либо торговый представитель, либо просто кассир (без совмещения функций), техничка (что маловероятно), офисменеджер. Там пофигу любая квалификация, годами одно и то же. Хотя в нормальных конторах торговых представителей как-то совершенствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это книжный магазин. я была товароведом. в принципе, ассортимент можно вполне узнать за месяц (у меня хорошая зрительная память, я раньше заказы делала без всякого компьютера). так что вернуться в форму можно за месяца два, а то и быстрее.
Первая слеваВ ответ на Деловая морковка
Деловая морковка
это книжный магазин. я была товароведом. в принципе, ассортимент можно вполне узнать за месяц (у меня хорошая зрительная память, я раньше заказы делала без всякого компьютера). так что вернуться в форму можно за месяца два, а то и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В форму-то мож и можно вернуться, но надо тоб еще на работу взяли. За 6 лет прогресс в сфере торговли прошел семимильными шагами. Сейчас хотят видеть сотрудников, которых не надо доучивать и дотаскивать. Чтобы с компом на "ты", прграммами разыми (одна только 1С без конца меняется и совершенствуется). Без знания компа вам реально не обойтись. Просто не возьмут. Так что подумайте, мож курсы какие закончить.
Lastochka
Про перерыв в трудовой деятельности и так будет понятно, сможете ли вы делать вид, что вы "в теме"? За 6 лет всё сильно изменилось. Не скрывайте, что сидели с ребенком, лучше действительно пройдите какие-нибудь курсы, освежите знания, и в резюме ярко расписывайте всё, что умеете.
Сергей Шарков
Настоящее работа в Интернете это форекс. В нашей стране хоть и идет повышение интереса к этому заработку, но не настолько быстро. И все это скорее всего что на валютной бирже нужно прежде всего учиться, понять поведение рынка. Но если кому будет интересно можно зайти на сайт http://www.forex-dc.ru/ Лучшие дилинговые центры и брокерские конторы Форекса.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем