Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять 25((

Здравствуйте!
Решила  выговориться и попросить совета,  не с кем  поделится тем, что происходит в душе
Ситуация: в браке 14 лет ,есть 2 детей поженились по  любви, я бала просто  на седьмом небе от того какой мне  попался  мужчина  не женат,детей нет и не пьет вообще и это в 30 лет.....через 2 года  я  узнаю что не пьет по тому что закодирован и у него очень большие проблемы с алкоголем  и вот на протяжении 12 лет  брака периодически я кодирую своего мужа, т.к когда он пьет ему не нужно ничего ни семья ни работа....не ходит просто на работу ((( раньше  кодировки он выдерживал  ровно , а то и  больше , а вот сейчас ситуация из ряда вон выходящая и мне не знакомая, кодировали на три года а прошло 7 месяцев и он запил( умом понимаю, что пора заканчивать этот цирк,но не могу( Если посмотреть  на наши отношения  они не идеальны и счастливой женой я назвать себя не могу , внимания мне муж уделял только первые 5 лет и то  в основном после  скандалов или моих попыток  к нему приласкаться,а последнее время и вовсе переехал в спальню с сыном и все ...
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Наталья
В этом случае только развод. И общайтесь больше с другими людьми. Можно записаться на какие-нибудь курсы или танцы.
Леночка
А зачем вы жили то с ним все это время, узнав, что он  пьет!!!:?????? Еще и детей рожали? Ужас! Гнать надо было такого поганой метлой. Сами виноваты, что находите таких мужчинок!!!!!
Леночка
А зачем вы жили то с ним все это время, узнав, что он  пьет!!!:?????? Еще и детей рожали? Ужас! Гнать надо было такого поганой метлой. Сами виноваты, что находите таких мужчинок!!!!!
СсылкаПожаловаться
ребенка родила как раз в то время когда он не пил и я не знала что он  зависим, а первый ребенок от другого брака. Любила его безумно, но сейчас  наверное больше зависимость от него и  боязнь остаться одной , не знаю ... запуталась . Умом понимаю, что время идет и  лучше не становится , только хуже пока еще не старя наверное  нужно все закончить...........в голове каша
СветикВ ответ на ...
...
ребенка родила как раз в то время когда он не пил и я не знала что он  зависим, а первый ребенок от другого брака. Любила его безумно, но сейчас  наверное больше зависимость от него и  боязнь остаться одной , не знаю ... запуталась . Умом понимаю, что время идет и  лучше не становится , только хуже пока еще не старя наверное  нужно все закончить...........в голове каша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пьет, переехал из вашей спальни к сыну - вам этого мало) Я сейчас тоже на грани того чтобы разойтись со своим. Правда мы не женаты, но встречаемся 9 лет. Две недели назад он очень оиделся из за того что я его к себе не пустила. Наклюкался на работе перед 23 февраля, и как всегда приполз ко мне ночевать. Была пятница-я сама пришла с работы усталая -и я его вежливо попросила идти домой. теперь он не звонит, не пишет. Сегодня правда поздравил с 8 марта. Сказал, что мол он мне не нужен ни пьяный ни трезвый. Я же еще и виновата оказалась! Да пошел он..
СветикВ ответ на ...
...
ребенка родила как раз в то время когда он не пил и я не знала что он  зависим, а первый ребенок от другого брака. Любила его безумно, но сейчас  наверное больше зависимость от него и  боязнь остаться одной , не знаю ... запуталась . Умом понимаю, что время идет и  лучше не становится , только хуже пока еще не старя наверное  нужно все закончить...........в голове каша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже в первые годы вообще не пил и не любил когда я пью. Потом стал со мной выпивать иногда. Но мы с ним пьем вино и не перегибаем палку. Но как только он на работе выпьет водку или коньяк-запой на неделю обеспечен. Оказывается-он раньше тоже пил, а потом вообще бросил. Может я и виновата что опять приучила его пить, но иногда хочется выпить на праздники или ДР.  Со временем у него такие срывы стали по 2-3 раза в год. И каждый раз на неделю.
Леночка
Разводитесь!!!! Пока не поздно.
Julia
Это зависимость лечится только волевым решением.. кодировка- это плацебо, не более..он болен, похвально, что  вы его пддерживаете, но подумайте готовы ли вы всю жизнь" положить " на этот алтарь.я бы не смогла.. может кто то из форумчан напишет про свой опыт..
СветикВ ответ на Julia
Julia
Это зависимость лечится только волевым решением.. кодировка- это плацебо, не более..он болен, похвально, что  вы его пддерживаете, но подумайте готовы ли вы всю жизнь" положить " на этот алтарь.я бы не смогла.. может кто то из форумчан напишет про свой опыт..
СсылкаПожаловаться
все зависит только от самого человека! Мой отец пил до самой смерти, а у него друг один был-тот завязал! Если сам человек не хочет бросить пить -его никакие кодироки не спасут!
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Julia
Julia
Это зависимость лечится только волевым решением.. кодировка- это плацебо, не более..он болен, похвально, что  вы его пддерживаете, но подумайте готовы ли вы всю жизнь" положить " на этот алтарь.я бы не смогла.. может кто то из форумчан напишет про свой опыт..
СсылкаПожаловаться
кодировка-это навсегда.если  больше 2 кодировок-все .кроме нового кодирования не помогает.пыталась с таким жить по  большой любви,расходились чуть не умирала,теперь он в 12 или 13 раз закодировался(слава Богу,уже не  живу с ним 10 лет)...
DoktorВ ответ на Julia
Julia
Это зависимость лечится только волевым решением.. кодировка- это плацебо, не более..он болен, похвально, что  вы его пддерживаете, но подумайте готовы ли вы всю жизнь" положить " на этот алтарь.я бы не смогла.. может кто то из форумчан напишет про свой опыт..
СсылкаПожаловаться
Если не понимаете то не стоит так говорить за кодировку.Кодировка это не плацебо у настоящих специалистов.Ежели вам говорят что перед сеансом нельзя пить неделю или две то да! Это плацебо,вернее обман!Любая зависимость устраняется только гипнозом.Приходят кодироваться даже с белой горячкой и выходят трезвые с кабинета и без желания выпить.Вот это и есть кодировка.Но болезнь остаётся лет до пяти ещё....То есть пробовать нельзя даже пиво.
JuliaВ ответ на Doktor
Doktor
Если не понимаете то не стоит так говорить за кодировку.Кодировка это не плацебо у настоящих специалистов.Ежели вам говорят что перед сеансом нельзя пить неделю или две то да! Это плацебо,вернее обман!Любая зависимость устраняется только гипнозом.Приходят кодироваться даже с белой горячкой и выходят трезвые с кабинета и без желания выпить.Вот это и есть кодировка.Но болезнь остаётся лет до пяти ещё....То есть пробовать нельзя даже пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))уважаемый коллега, это вы женам алкоголиков можете рассказывать)))
...
да я люблю его, но ему  не нужно  ничего кроме стеклянной женщины( Да и тратить  всю жизнь на борьбу  с ветряными мельницами мне честно говоря уже надоело... решила  расстаться , но вот как это сделать ? Хватит ли  у меня силы это сделать ? Я не уверена ...........
ЯВ ответ на ...
...
да я люблю его, но ему  не нужно  ничего кроме стеклянной женщины( Да и тратить  всю жизнь на борьбу  с ветряными мельницами мне честно говоря уже надоело... решила  расстаться , но вот как это сделать ? Хватит ли  у меня силы это сделать ? Я не уверена ...........
СсылкаПожаловаться
Учитывая то, что Вы пишите, вывод можно сделать такой: кодируйте Вы его сейчас или нет - чувствами он к Вам явно не пылает, отсюда следующий вывод - отношениями вряд ли дорожит. Он привык. Четко знает, что любите его, что сами привыкли и никуда не денетесь, потому как, раз носитесь с ним, да и дети, и столько лет... И т.д.  И потому, подумайте сами - если бы он Вас даже не любил, а просто боялся бы потерять - старался бы САМ не срываться. Ведь тяга - никуда не пропадает после кодировки. Человек либо держится, либо нет.
...В ответ на Я
Я
Учитывая то, что Вы пишите, вывод можно сделать такой: кодируйте Вы его сейчас или нет - чувствами он к Вам явно не пылает, отсюда следующий вывод - отношениями вряд ли дорожит. Он привык. Четко знает, что любите его, что сами привыкли и никуда не денетесь, потому как, раз носитесь с ним, да и дети, и столько лет... И т.д.  И потому, подумайте сами - если бы он Вас даже не любил, а просто боялся бы потерять - старался бы САМ не срываться. Ведь тяга - никуда не пропадает после кодировки. Человек либо держится, либо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы правы , я и сама  уже  пытаюсь себе открыть глаза, что я ему  не нужна , пока пытаюсь надеюсь смогу
ЯВ ответ на ...
...
Да вы правы , я и сама  уже  пытаюсь себе открыть глаза, что я ему  не нужна , пока пытаюсь надеюсь смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы не сомневайтесь - в вашем случае - процесс уже запущен, раз начали думать о разводе. Дальше возможно только два варианта развития ситуации: либо изменится он, либо Вы с ним разведетесь. Третьего не дано. Потому как то подвешенное состояние, в котором Вы прибываете сейчас - постоянно длиться не будет. Точка кипения все одно наступит.
...В ответ на Я
Я
А Вы не сомневайтесь - в вашем случае - процесс уже запущен, раз начали думать о разводе. Дальше возможно только два варианта развития ситуации: либо изменится он, либо Вы с ним разведетесь. Третьего не дано. Потому как то подвешенное состояние, в котором Вы прибываете сейчас - постоянно длиться не будет. Точка кипения все одно наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да  процесс запущен и именно мной, так как он и не понимает проблемы, а тут и  накануне 8 марта такой сюрприз красноречивее всех слов ,явно видно истинное отношение его ко мне (и я все время  напоминаю себе поговорку , что лучше ужасный конец чем ужас без конца
ЯВ ответ на ...
...
да  процесс запущен и именно мной, так как он и не понимает проблемы, а тут и  накануне 8 марта такой сюрприз красноречивее всех слов ,явно видно истинное отношение его ко мне (и я все время  напоминаю себе поговорку , что лучше ужасный конец чем ужас без конца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому перестаньте плакать, и успокойтесь. Вам еще только приступа гипертонического криза, в праздник, не хватало. Да, обидно и больно, когда нажираются в праздник или твой день рождения. Но нервы беречь надо. Его не изменишь, если сам измениться не хочет. И это касается не только мужчин. У женщин-алкоголичек - тоже самое. Все запойные алкоголики ведут себя одинаково, вне зависимости от пола.
ЛюдмилаВ ответ на ...
...
да  процесс запущен и именно мной, так как он и не понимает проблемы, а тут и  накануне 8 марта такой сюрприз красноречивее всех слов ,явно видно истинное отношение его ко мне (и я все время  напоминаю себе поговорку , что лучше ужасный конец чем ужас без конца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бегите от него,не оглядываясь, ,,И больше не подпускай близко тех,кто однажды сделал тебе больно"...
ЯВ ответ на ...
...
да я люблю его, но ему  не нужно  ничего кроме стеклянной женщины( Да и тратить  всю жизнь на борьбу  с ветряными мельницами мне честно говоря уже надоело... решила  расстаться , но вот как это сделать ? Хватит ли  у меня силы это сделать ? Я не уверена ...........
СсылкаПожаловаться
И здесь Вам надо решить, (откиньте мысли обо всех вообще, даже о детях), готовы ли Вы, потратить свою жизнь на то, чтобы жить и мучиться. Потому как в вашем случае улучшение вряд ли наступит, если сейчас прогресса нет.  Жизнь очень коротка. Пожалейте себя, свою маму. Разве изначально она Вас рожала для того, чтобы Вы потому жили и мучились?
Конечно, развод - это очень серьезный шаг. И решиться на на него, когда любишь - поступок.
Но если Вы хотите жить дальше, именно ЖИТЬ, а не существовать - значит надо набраться смелости и это решение принять. Остальное - дело техники.
И главное - запомните - жизнь после развода - есть. ЕСТЬ.
И как она сложится - решать только Вам. 

"Иногдa Бог убирaeт чeловeкa из твоeй жизни для твоeй зaщиты.
 Нe бeги зa ним.
"
Ника Валуев
не пил мужик, женился и стал пить. Вот до чего жёны доводят.
Ника Валуев
не пил мужик, женился и стал пить. Вот до чего жёны доводят.
СсылкаПожаловаться
как раз пил  и очень сильно  поэтому и не женился до 30 лет....а у  мужиков вечно виновата жена .
ЯВ ответ на ...
...
как раз пил  и очень сильно  поэтому и не женился до 30 лет....а у  мужиков вечно виновата жена .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обращайте внимания, пишут, сами не знают что.
Ника ВалуевВ ответ на ...
...
как раз пил  и очень сильно  поэтому и не женился до 30 лет....а у  мужиков вечно виновата жена .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стыковка получается - если пил очень сильно, то почему вышли замуж, а если был закодирован, а после женитьбы сорвался, то это и означает, что жена довела и зря женился.
Ника Валуев
не стыковка получается - если пил очень сильно, то почему вышли замуж, а если был закодирован, а после женитьбы сорвался, то это и означает, что жена довела и зря женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда пил до кодировки и женат не был,кто довёл? Никто. Сам. Потому что просто в кайф. Не надо с больной головы на здоровую. Алкаш пьёт потому что хочет пить. Редко у каких людей жизнь без проблем,но не все начинают пить из-за этих проблем. Алкаш всегда сам виноват в своей пьянке. Аксиома.
...В ответ на Irina K.
Irina K.
А когда пил до кодировки и женат не был,кто довёл? Никто. Сам. Потому что просто в кайф. Не надо с больной головы на здоровую. Алкаш пьёт потому что хочет пить. Редко у каких людей жизнь без проблем,но не все начинают пить из-за этих проблем. Алкаш всегда сам виноват в своей пьянке. Аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, как то на мой вопрос он ответил именно так: пил потому что нравилось пить((( как так может нравиться не пойму ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем