Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о детях

В одной из шведских газет была статья,в которой говорилось о том,что сегодня именно дети осуществляют контроль за финансами в семье,более того-они определяют уклад жизни в семье. Теперь дети решают,какое блюдо будет сегодня на столе и какую телепередачу смотреть вечером,если в доме один телевизор. Не думаю,что удивлю вас,сказав,что все наши покупки совершаются с оглядкой на интересы детей. Правда ли это
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Живучая Оптимистка
Это не статья, это книга.
И да, сейчас слишком много позволено детям и все их нужды родители сводят к игрушкам, подаркам и деньгам.
Так как банально проще купить игрушку, чем потратить 3 часа в день на ребенка
девочка одинокая
Ну и плюс еда покупается с учётом вкуса ребёнка. Думаю это правда.
кошка ...
Ага действительно, пускай тогда кухарку нанимают и заказы делают на блюда.. Какой бред только не придумают..
девочка одинокаяВ ответ на кошка ...
кошка ...
Ага действительно, пускай тогда кухарку нанимают и заказы делают на блюда.. Какой бред только не придумают..
СсылкаПожаловаться
А Вы не учитывайте желания ребёнка, его вкус . Мои особо ничего не едят, приходится покупать что они именно любят. А сами уже второстпенно .
Живучая ОптимисткаВ ответ на девочка одинокая
девочка одинокая
А Вы не учитывайте желания ребёнка, его вкус . Мои особо ничего не едят, приходится покупать что они именно любят. А сами уже второстпенно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 3 дня не поест и станут есть.
А с рождения как причали- все есть или выборочно?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на девочка одинокая
девочка одинокая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше потакайте, больше балуйте. Скоро и спать будете на коврике у дверей, ведь у вас все второстепенно для родителей.
кошка ...В ответ на девочка одинокая
девочка одинокая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои едят всё ,но каждый день новое, также у них есть любимые блюда но готовить их каждый день не реально ,это уже не будут любимыми блюдами, по поводу сладкого, завтраков в школу они выбирают сами.. Но контроль над финансами что это ещё такое..
Евгения -
Я тоже читала эту статью. Во многом согласна.
девочка одинокая
По крайней мере я так делаю.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Марина Горбунова
Ой ли? А сколько лет вашему ребёнку?
Дарья КошкаВ ответ на Марина Горбунова
История переписки3
И что, кому вы первому купите обновки, себе, или подросшему ребёнку? И что приготовите, то, что любите вы, но ребёнок есть не будет, или то, что любит он?
поцелую прямо в рот
меня по другому воспитали.... лучшее маме, остальные остатки остальным.... и точка...
Дарья КошкаВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
меня по другому воспитали.... лучшее маме, остальные остатки остальным.... и точка...
СсылкаПожаловаться

хочу стать такой мамой
поцелую прямо в ротВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка

хочу стать такой мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этому учат с децва.... собствиннам примером....
Мне кажется,что все, что написано а статье,чистая правда. В любой семье это можно увидеть.
Оксана Берлин
Ну учитвыдаются вкусы всех членов семьи. Но дети едят и любят то, что и мы. Как привыкли. Остальное тоже.. Не совсем понимаю смысл данного научного труда
Дарья Кошка
Так и есть, в первую очередь нужды ребёнка, и блюда те, что ему нравятся.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так и есть, в первую очередь нужды ребёнка, и блюда те, что ему нравятся.
СсылкаПожаловаться
Но это же неверно. ......с педагогической точки зрения
Дарья КошкаВ ответ на Живучая Оптимистка
Живучая Оптимистка
Но это же неверно. ......с педагогической точки зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это не верно? Ребёнок должен знать, что он любим.
Дарья Кошка
Почему это не верно? Ребёнок должен знать, что он любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить и ставить во всем на первое место это разные вещи, правда?
Если нравится только шоколад и печенье не станете же кормить 5 лет подряд только сладким? Или зимой ходить в летнем платье? Или ай фон 7 в 5 лет покупать. ..
Живучая Оптимистка
Любить и ставить во всем на первое место это разные вещи, правда?
Если нравится только шоколад и печенье не станете же кормить 5 лет подряд только сладким? Или зимой ходить в летнем платье? Или ай фон 7 в 5 лет покупать. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стану. Но не буду готовить то, что заведомо не любит ребёнок, и одежду, в первую очередь, куплю ребёнку, а потом уж себе.
Дарья Кошка
Не стану. Но не буду готовить то, что заведомо не любит ребёнок, и одежду, в первую очередь, куплю ребёнку, а потом уж себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так речь идет о том, что уже с рождения ребенка надо приучать есть все, что он не пуп земли, не потакать во всем, а воспитывать сразу.
Живучая Оптимистка
Так речь идет о том, что уже с рождения ребенка надо приучать есть все, что он не пуп земли, не потакать во всем, а воспитывать сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представьте, как ни приучай, а предпочтения в еде есть у каждого. Зачем заставлять есть ненавистную манную кашу (которая, в конечном итоге, оказалась вредна), если та же пшеница в хлебе (оладьи, бутерброд). Дети это не роботы, у них есть свой, отличный от вашего, вкус. И если вы будете заставлять их есть всё, что вы считаете нужным, то детство своё они будут вспоминать безрадостно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем