Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о курильщиках на этаже многоквартирного дома...

Выхожу из квартиры на пробежку, смотрю, стоит женщина лет 35-ти у мусоропровода и курит. Далее состоялся диалог:
- девушка, здесь курить нельзя, окружающие не хотят дышать сигаретным дымом
- ... (молчит и курит дальше)
- девушка, пройдите, пожалуйста, к себе в квартиру и делайте там, что хотите
- вы меня силой в квартиру затолкаете? (курит дальше)
- девушка, вы нарушаете закон РФ, здесь курить нельзя. Из какой вы квартиры?
- *** (спокойно называет номер квартиры и курит дальше)
- я буду вынуждена вызвать к вам участкового
- вызывайте, я заплачу штраф и всё... (курит дальше)

Вот как быть? Завтра схожу к участковому, напишу заявление, но подкрепить его нечем (фото, видео).
Есть у кого опыт борьбы с ТАКИМИ людьми? Дайте советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1459
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, обычно попросишь не курить и человек адекватно отреагирует - затушит сигарету, уйдет к себе в квартиру, некоторые даже извиняются...
но эта!... чисто из-за её реакции решила пойти к участковому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень сомневаюсь,что участковый на это отреагирует.Да и застать его весьма проблематично-сама с этим сталкивалась у нас в Питере.Как у вас-не знаю...Поэтому тот совет,который прежде дала,думаю,подействует быстрее-если будете постоянно с ней разговаривать-и вы,и соседи...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Очень сомневаюсь,что участковый на это отреагирует.Да и застать его весьма проблематично-сама с этим сталкивалась у нас в Питере.Как у вас-не знаю...Поэтому тот совет,который прежде дала,думаю,подействует быстрее-если будете постоянно с ней разговаривать-и вы,и соседи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот неохота идти, геморр начнется... но, надо.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, обычно попросишь не курить и человек адекватно отреагирует - затушит сигарету, уйдет к себе в квартиру, некоторые даже извиняются...
но эта!... чисто из-за её реакции решила пойти к участковому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В следующий раз сфотографируйте.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
В следующий раз сфотографируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, теперь буду готова сфотографировать или видео заснять
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, обычно попросишь не курить и человек адекватно отреагирует - затушит сигарету, уйдет к себе в квартиру, некоторые даже извиняются...
но эта!... чисто из-за её реакции решила пойти к участковому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой ой какая вы..а что вы ждали то? что бросит сигарет ку и убежит.. делайте замечание своим детям
Татьяна Иванова
ой ой какая вы..а что вы ждали то? что бросит сигарет ку и убежит.. делайте замечание своим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в РФ закон запрещает курить в общественном месте
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
в РФ закон запрещает курить в общественном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но вы не представитель закона, а попросить вежливо вы могли бы, не командовать?
Татьяна Иванова
но вы не представитель закона, а попросить вежливо вы могли бы, не командовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
завтра приглашу представителя закона, раз человек не захотел по-соседски
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
завтра приглашу представителя закона, раз человек не захотел по-соседски
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а она скажет , что курили вы и вообще вы на ее мужа запали, вот и пакости делаете, кому надо верить?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
завтра приглашу представителя закона, раз человек не захотел по-соседски
СсылкаПожаловаться
История переписки11
напугали ежа голой попой..
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
завтра приглашу представителя закона, раз человек не захотел по-соседски
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Представителя пригласите куда? В засаду возле мусоропровода? Напишите потом, пожалуйста, куда вас представитель пошлет... любопытно очень.
Ольга ЛевченкоВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ой ой какая вы..а что вы ждали то? что бросит сигарет ку и убежит.. делайте замечание своим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки8
таким как Вы замечания делать не надо, согласна - сразу мордой об стенку вместе с сигаретой!
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Левченко
Ольга Левченко
таким как Вы замечания делать не надо, согласна - сразу мордой об стенку вместе с сигаретой!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ответки не боитесь? смелая интернетовская дама
Лиза ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, обычно попросишь не курить и человек адекватно отреагирует - затушит сигарету, уйдет к себе в квартиру, некоторые даже извиняются...
но эта!... чисто из-за её реакции решила пойти к участковому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Задумайтесь,её такая реакция ....может у женщины что случилось и это её пятая сигарета в жизни ,а вы со своими нравоучениями,да я ещё и представляю,каким тоном вы ей всё это выговаривали ! Ведь если человеку совсем хреново на душе-он не сможет адекватно реагировать на любую моральную нотацию .
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
вот знаете, мужчины всегда реагировали адекватно, когда им говорила)
а эта дама оказалась совсем непробиваемой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас что, все соседи любители мусоропроводов? Я вот ни разу не видела, чтобы у нас возле мусоропровода кто то курил... как то не располагает данное место к тусовке, проще и приятнее на улицу выйти. А в вашем подъезде прямо все помоечники собрались? Что то не верится в это...
sstteerrvvaa
У вас что, все соседи любители мусоропроводов? Я вот ни разу не видела, чтобы у нас возле мусоропровода кто то курил... как то не располагает данное место к тусовке, проще и приятнее на улицу выйти. А в вашем подъезде прямо все помоечники собрались? Что то не верится в это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что Вы...видно живете в ином мире.На одной из моих работ в осегь приличном Фонде трое дев с самого утра с чашкой кофе и сигаретой стояли около окошка рядом с унитаз ом каждый день! Причем выражение морденей было такое, словно больше никому не дано унюхать сладостный запах "сортирной сакуры". Так что мусоропровод-это ерунда.
Марина НовичковаВ ответ на Хельга
Хельга
Я с вами солидарна.Хоть и сама курю,но никогда бы в голову не пришло курить в парадной,тем паче,что это вообще-то запрещено.Хотя и сама "такая",но был случай,когда застала курящего мужчину возле мусоропровода.И просто сказала-"извините пожалуйста,а можно вас попросить больше в парадной не курить,тем более,что этого делать нельзя,да и пахнет -не айс". Вы знаете,он мне на это ответил:"извините,вы ,наверное,правы-что-то "не догнал". Потушил сигарету и ушел.Больше я его с сигаретой в парадной не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу чувствуется, что это Санкт-Петербург. Наверное, только там остались еще вот такие интеллигентные жильцы. А у нас в Москве обругают и уйдешь , облитая грязью.
лариса земсковаВ ответ на Хельга
Хельга
Я с вами солидарна.Хоть и сама курю,но никогда бы в голову не пришло курить в парадной,тем паче,что это вообще-то запрещено.Хотя и сама "такая",но был случай,когда застала курящего мужчину возле мусоропровода.И просто сказала-"извините пожалуйста,а можно вас попросить больше в парадной не курить,тем более,что этого делать нельзя,да и пахнет -не айс". Вы знаете,он мне на это ответил:"извините,вы ,наверное,правы-что-то "не догнал". Потушил сигарету и ушел.Больше я его с сигаретой в парадной не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везет вам)) у нас сосед со второго этажа на площадке курит ВСЮ зиму - дом пятиэтажный, площадки небольшие, вверх дым ползет чудесненько.. ТСЖ развесило объявления о законе, штрафе и т.д. и т.п. Сорвал. Мы из вредности распечатали еще кипу и стали приклеивать их исключительно на стену возле его двери))) Итог: курить стал меньше, плюс стал прятаться от соседей)) ну, хоть что-то)
ExtyВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Понятия не имею. Мне курильщики не мешают. Да и не стоит таких нервов мое 2-3 секундное нахождение на одной площадке с ними. Я же не тусуюсь там с ними постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ещё их дым в квартиры не "тянуло"... Я с соседями просто договаривалась, просила курить на лоджии (выход на неё с этажа). А сейчас балкон открыла, так вместо проветривания порцию табачного дыма получила от соседки снизу... Ну что делать... отношусь как к плохой погоде, не бежать же к ней из-за этого ...
Елена ВоронинаВ ответ на Exty
Exty
Если бы ещё их дым в квартиры не "тянуло"... Я с соседями просто договаривалась, просила курить на лоджии (выход на неё с этажа). А сейчас балкон открыла, так вместо проветривания порцию табачного дыма получила от соседки снизу... Ну что делать... отношусь как к плохой погоде, не бежать же к ней из-за этого ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня уже нет никакого терпения, скоро, наверно, пойду к соседу, который нас травит своим дымом уже не первый год. Он курит дома у себя, а дым весь идет к нам, т.к. мы живем этажом выше. А сейчас, летом, в жару, когда все окна и балкон открыты, вообще нечем дышать из-за его отравы. Да к тому же я дома нахожусь большую часть времени.
Елена Воронина
А у меня уже нет никакого терпения, скоро, наверно, пойду к соседу, который нас травит своим дымом уже не первый год. Он курит дома у себя, а дым весь идет к нам, т.к. мы живем этажом выше. А сейчас, летом, в жару, когда все окна и балкон открыты, вообще нечем дышать из-за его отравы. Да к тому же я дома нахожусь большую часть времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас была ситуация: у дочери соседка постоянно выходила на лестницу дымить (дочь беременная вторым была, её просто выворачивало наизнанку от табачного дыма), причём, у соседки тоже ребёнок, понятно, дома курить она не хотела. И разговаривали с ней, и убеждали, все бесполезно ... Даже когда ей операцию на гортани сделали и то не бросила курить. Пока не переехала, так все и дымила
Елена ВоронинаВ ответ на Exty
Exty
У нас была ситуация: у дочери соседка постоянно выходила на лестницу дымить (дочь беременная вторым была, её просто выворачивало наизнанку от табачного дыма), причём, у соседки тоже ребёнок, понятно, дома курить она не хотела. И разговаривали с ней, и убеждали, все бесполезно ... Даже когда ей операцию на гортани сделали и то не бросила курить. Пока не переехала, так все и дымила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и мне, видимо, придется ждать, пока он не переедет (а ему, видимо, только на тот свет остается переезжать, т.к. уже не молодой мужчина) или самой куда-то переезжать (что тоже не вариант). Ждать и терпеть. И дышать этим смрадом.((
Елена Воронина
Вот и мне, видимо, придется ждать, пока он не переедет (а ему, видимо, только на тот свет остается переезжать, т.к. уже не молодой мужчина) или самой куда-то переезжать (что тоже не вариант). Ждать и терпеть. И дышать этим смрадом.((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно уж, когда выходят на балкон внизу, но если вздумают курить на кухне или ещё где, тут уж совсем нестерпимо будет (по шахте вмиг дым поднимется). В этом случае, придётся разговаривать. В вашем случае, я бы, все же, побеседовала.
Елена ВоронинаВ ответ на Exty
Exty
Ладно уж, когда выходят на балкон внизу, но если вздумают курить на кухне или ещё где, тут уж совсем нестерпимо будет (по шахте вмиг дым поднимется). В этом случае, придётся разговаривать. В вашем случае, я бы, все же, побеседовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, неприятно, конечно, но, видимо, разговора не избежать.
оксана юВ ответ на Елена Воронина
Елена Воронина
А у меня уже нет никакого терпения, скоро, наверно, пойду к соседу, который нас травит своим дымом уже не первый год. Он курит дома у себя, а дым весь идет к нам, т.к. мы живем этажом выше. А сейчас, летом, в жару, когда все окна и балкон открыты, вообще нечем дышать из-за его отравы. Да к тому же я дома нахожусь большую часть времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас на 6-том этаже одна пожилая дама с легким "приветом" держит не меньше десятка кошек. Туалет у них (у кошек) на балконе. Я живу двумя этажами выше - на балкон не то что не выйти - окна не открыть. Лучше бы она курила))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем