Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о курильщиках на этаже многоквартирного дома...

Выхожу из квартиры на пробежку, смотрю, стоит женщина лет 35-ти у мусоропровода и курит. Далее состоялся диалог:
- девушка, здесь курить нельзя, окружающие не хотят дышать сигаретным дымом
- ... (молчит и курит дальше)
- девушка, пройдите, пожалуйста, к себе в квартиру и делайте там, что хотите
- вы меня силой в квартиру затолкаете? (курит дальше)
- девушка, вы нарушаете закон РФ, здесь курить нельзя. Из какой вы квартиры?
- *** (спокойно называет номер квартиры и курит дальше)
- я буду вынуждена вызвать к вам участкового
- вызывайте, я заплачу штраф и всё... (курит дальше)

Вот как быть? Завтра схожу к участковому, напишу заявление, но подкрепить его нечем (фото, видео).
Есть у кого опыт борьбы с ТАКИМИ людьми? Дайте советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1459
Lodomeria
Не выпишут ей штраф. Для этого менты должны лично застать ее за курением в неположенном месте. Поговорить может участковый и придет к ней, а может и нет.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не выпишут ей штраф. Для этого менты должны лично застать ее за курением в неположенном месте. Поговорить может участковый и придет к ней, а может и нет.
СсылкаПожаловаться
вот что с такими делать?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
вот что с такими делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею. Мне курильщики не мешают. Да и не стоит таких нервов мое 2-3 секундное нахождение на одной площадке с ними. Я же не тусуюсь там с ними постоянно))
ХельгаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Понятия не имею. Мне курильщики не мешают. Да и не стоит таких нервов мое 2-3 секундное нахождение на одной площадке с ними. Я же не тусуюсь там с ними постоянно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами солидарна.Хоть и сама курю,но никогда бы в голову не пришло курить в парадной,тем паче,что это вообще-то запрещено.Хотя и сама "такая",но был случай,когда застала курящего мужчину возле мусоропровода.И просто сказала-"извините пожалуйста,а можно вас попросить больше в парадной не курить,тем более,что этого делать нельзя,да и пахнет -не айс". Вы знаете,он мне на это ответил:"извините,вы ,наверное,правы-что-то "не догнал". Потушил сигарету и ушел.Больше я его с сигаретой в парадной не видела...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Я с вами солидарна.Хоть и сама курю,но никогда бы в голову не пришло курить в парадной,тем паче,что это вообще-то запрещено.Хотя и сама "такая",но был случай,когда застала курящего мужчину возле мусоропровода.И просто сказала-"извините пожалуйста,а можно вас попросить больше в парадной не курить,тем более,что этого делать нельзя,да и пахнет -не айс". Вы знаете,он мне на это ответил:"извините,вы ,наверное,правы-что-то "не догнал". Потушил сигарету и ушел.Больше я его с сигаретой в парадной не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот знаете, мужчины всегда реагировали адекватно, когда им говорила)
а эта дама оказалась совсем непробиваемой(((
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
вот знаете, мужчины всегда реагировали адекватно, когда им говорила)
а эта дама оказалась совсем непробиваемой(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы знаете,думаю,она ваш выпад в ее адрес запомнит,хоть и сопротивлялась.Если появится вновь-или сами напомните ей,что курить в парадной нельзя,или еще из соседей кого-либо подговорите,чтобы они с ней "пообщались". И так-не один раз...Верю,подействует.
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
А вы знаете,думаю,она ваш выпад в ее адрес запомнит,хоть и сопротивлялась.Если появится вновь-или сами напомните ей,что курить в парадной нельзя,или еще из соседей кого-либо подговорите,чтобы они с ней "пообщались". И так-не один раз...Верю,подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете, обычно попросишь не курить и человек адекватно отреагирует - затушит сигарету, уйдет к себе в квартиру, некоторые даже извиняются...
но эта!... чисто из-за её реакции решила пойти к участковому.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете, обычно попросишь не курить и человек адекватно отреагирует - затушит сигарету, уйдет к себе в квартиру, некоторые даже извиняются...
но эта!... чисто из-за её реакции решила пойти к участковому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
ИришкаВ ответ на Натали
Натали
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Класс. Молодец. Я согласна.
Ксения КонноваВ ответ на Иришка
Иришка
Класс. Молодец. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласна!
anele1901В ответ на Иришка
Иришка
Класс. Молодец. Я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот из-за таких свиней, как вы все тут согласные с этим, в нашей стране никогда не будет хорошей жизни. А курение в подъезде запрещено законом.
Natalya BulatovaВ ответ на anele1901
anele1901
Вот из-за таких свиней, как вы все тут согласные с этим, в нашей стране никогда не будет хорошей жизни. А курение в подъезде запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, запрещено. Но ведь кто знает, что у этой женщины случилось, может просто в квартире в этот момент находится было невозможно. И из-за одного раза стоит такой огород городить? Если это войдет в систему тогда да.
anele1901В ответ на Natalya Bulatova
Natalya Bulatova
Хорошо, запрещено. Но ведь кто знает, что у этой женщины случилось, может просто в квартире в этот момент находится было невозможно. И из-за одного раза стоит такой огород городить? Если это войдет в систему тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ничего у нее не случилось. Обычная среднестатистическая хамка.
Анна КалининаВ ответ на anele1901
anele1901
Да ничего у нее не случилось. Обычная среднестатистическая хамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а чего хамского? назвала квартиру, штраф готова заплатить. Где хамство то?
Анна Калинина
а чего хамского? назвала квартиру, штраф готова заплатить. Где хамство то?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хамство - веду себя как хочу, а все остальные должны терпеть.
ЛенокВ ответ на Natalya Bulatova
Natalya Bulatova
Хорошо, запрещено. Но ведь кто знает, что у этой женщины случилось, может просто в квартире в этот момент находится было невозможно. И из-за одного раза стоит такой огород городить? Если это войдет в систему тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно выйти на улицу, не? А если мне в туалет приспичит, а в квартире находиться невозможно, можно прямо на лестнице присесть погдаить или как?
Анна ЛачугинаВ ответ на anele1901
anele1901
Вот из-за таких свиней, как вы все тут согласные с этим, в нашей стране никогда не будет хорошей жизни. А курение в подъезде запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна полностью ,да еще весь пол в бычках.
АлександрВ ответ на anele1901
anele1901
Вот из-за таких свиней, как вы все тут согласные с этим, в нашей стране никогда не будет хорошей жизни. А курение в подъезде запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошая жизнь начнется когда пересажают ворюг чиновников. Я тогда ни то что на лестнице, я вообще курить брошу на радостях.
anele1901В ответ на Александр
Александр
Хорошая жизнь начнется когда пересажают ворюг чиновников. Я тогда ни то что на лестнице, я вообще курить брошу на радостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, когда люди сами ведут себя как люди, а не как свиньи и других к этому приучают, то вокруг себя можно создать хорошую, приятную атмосферу. И ворюги-чиновники тут ни причем. Они всегда были, есть и будут. Вот у нас в подъезде всегда чистота, на этажах цветы и занавески, стены раскрашены разными рисунками. Внизу ковры, зеркало, цветы, разные стенды. Все говорят, что в наш подъезд зайти приятно. На новый год всегда наряжают елку, подъезд украшают. Дед Мороз со Снегурочкой дарят подарки малышам. И все это - сделали сами жильцы. Все это не сложно, стоит только захотеть.
ЛенокВ ответ на Александр
Александр
Хорошая жизнь начнется когда пересажают ворюг чиновников. Я тогда ни то что на лестнице, я вообще курить брошу на радостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не вижу связи между бытовым хамством канкретной свиньи и каким-то чиновником. То есть это чиновники виноваты, что народ ездит на природу и оставляет там мусор, чиновники, опять же, виноваты, что свиньи бычки швыряют на тротуар, дымят в подъезде, нарушают ПДД. А как только чиновники станут хорошими, так свиньи сразу станут законопослушными.
ElenaВ ответ на anele1901
anele1901
Вот из-за таких свиней, как вы все тут согласные с этим, в нашей стране никогда не будет хорошей жизни. А курение в подъезде запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100500! Согласна, из-за любимых многими "ну ,подумаешь, один разок", "ну, заплатит ведь штраф и все" кругом помойка и всем на все наплевать.
anele1901В ответ на Elena
Elena
+100500! Согласна, из-за любимых многими "ну ,подумаешь, один разок", "ну, заплатит ведь штраф и все" кругом помойка и всем на все наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, а потом удивляются, почему кругом грязь и живут как в свинарнике. Нашлась девушка неравнодушная, так на нее еще и наехали, типа, людям жить не дает.
AngelicВ ответ на Натали
Натали
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне ещё нравится, когда в подъезде дети орут, визжат так, что в дальней комнате слышно, при том, что дверь не тонкая, это ничего... это ж дети. Никто даже не думает замечание сделать, а тут прямо-таки ужас-ужасный, никак мимо не пройти
АнонимВ ответ на Angelic
Angelic
Мне ещё нравится, когда в подъезде дети орут, визжат так, что в дальней комнате слышно, при том, что дверь не тонкая, это ничего... это ж дети. Никто даже не думает замечание сделать, а тут прямо-таки ужас-ужасный, никак мимо не пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
визги детей не запрещены законом.
курение в подъезде - запрещено.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
визги детей не запрещены законом.
курение в подъезде - запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если завтра визги детей запретят, то вы пойдете детей визжащих отлавливать? В любой ситуации надо руководствоваться здравым смыслом, а не глупым законом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем