Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о попрошайках.

Пять лет назад отдыхали с мужем в санотории. Познакомились с молодой парой. Почти все время мы проводили вместе.Подружились. Сразу после возвращения созванивалиль, общались в контакте и т.д. Потом я родила и как то за своими заботами общение прервалось.Но недавно  увидела мужчину просившего милостыню. В нем я узнала  мужчину с которым дружили в санатории. Поговорили . Он рассказал, что они с женой одолжили деньги на покупку квартиры , он уехал на заработки.Заработал денег переслал жене, а жена продала квартиру,забрала деньги и ушла к любовнику .Но самое старшное - не вернула долги. Люди которые одалживали деньги подали в суд.Его осудили на 5 лет. Отсидел .Вышел. а идти некуда.На работу устроиться не может.У мужа  строительная компания небольшая. Я поговорила с мужем и взял муж его на роботу . В один прекрасный день наш знакомый пришел в кабинет к мужу и привел с собой 8 человек бомжей. Они просили дать им работу и хоть какое то жилье.Муж долго упирался , мы много обсуждали спорили в итоге муж дал им работу и сказал что наш знакомый будет лично отвечать за проделки его бригады.С того времени прошел год. Бригада бомжей лучшая в его компании.Заказы на эту бригаду наперед.Я вот думаю нам так повезло или те кто побывал за гранью , научились ценить то что у них есть.                                                                      

                                                                                                                       
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ZaraZa
Молодцы. Вам зачтется наверху. Не милостыня! Не рыба, а удочка, все, как в притче. Уважаю.
Honney Pot
здорово что вам взаимно так друг с другом повезло. к сожалению не всегда так быавает, я рада что у вас и у того мужика все хорошо складывается
игла
вам то чем повезло?
АнонимВ ответ на игла
игла
вам то чем повезло?
СсылкаПожаловаться
Нам повезло что эта бригада нас не ограбила а оценила наш поступок.
игла В ответ на Аноним
Аноним
Нам повезло что эта бригада нас не ограбила а оценила наш поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вы эту бригаду не взяли, то вам бы не повезло?
Анастасия Сергеева
как хорошо читать такие истории, думаю в этой истории повезло тем людям кому Вы помогли и они отплатили Вам за доверия хорошей работой. А жена бывшая вашего знакомого просто стерва, как так можно было поступить.
Анастасия Сергеева
как хорошо читать такие истории, думаю в этой истории повезло тем людям кому Вы помогли и они отплатили Вам за доверия хорошей работой. А жена бывшая вашего знакомого просто стерва, как так можно было поступить.
СсылкаПожаловаться
Слава Богу он уже нашел себе другую и ребеночка ждут.
Не Сахар
Все вышеизложенное правда?
Lodomeria
Что за бред?! Где это за долги сажают?
Аноним
Спасиба
Ирина Ирина
Это, скорее, исключение из правил. Увы!
све го
. ХА ха жена муж не имеют право ни покупать ни продавать недвижку без согласия второй половины ..
АнонимВ ответ на све го
све го
. ХА ха жена муж не имеют право ни покупать ни продавать недвижку без согласия второй половины ..
СсылкаПожаловаться
Если честно , я подробности не спрашивала в душу не лезла.Что в его рассказе правда а что нет в данный момент меня мало интересует.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно , я подробности не спрашивала в душу не лезла.Что в его рассказе правда а что нет в данный момент меня мало интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не знаю я такие нюансы надо согласие или нет.
Лара ЛарисаВ ответ на све го
све го
. ХА ха жена муж не имеют право ни покупать ни продавать недвижку без согласия второй половины ..
СсылкаПожаловаться
Покупать можно без согласия супруга все что угодно.
Лара Лариса
Покупать можно без согласия супруга все что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. При покупке недвижимости должно быть разрешение второго супруга на покупку, заверенное у нотариуса.
Лара ЛарисаВ ответ на Нелля
Нелля
Нельзя. При покупке недвижимости должно быть разрешение второго супруга на покупку, заверенное у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако, мой муж купил дачу и квартиру, не имея моего согласия письменного. Только на словах.
Лара Лариса
Однако, мой муж купил дачу и квартиру, не имея моего согласия письменного. Только на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень странно, в 2011 году мне даже пришлось прервать поездку в отпуск и вылететь первым самолетом домой, потому что требовалось мое разрешение на покупку мужем квартиры. Без него покупка была невозможна. Каким образом ваш муж обошел этот закон я не знаю. Вы в официальном браке?
Лара ЛарисаВ ответ на Нелля
Нелля
Очень странно, в 2011 году мне даже пришлось прервать поездку в отпуск и вылететь первым самолетом домой, потому что требовалось мое разрешение на покупку мужем квартиры. Без него покупка была невозможна. Каким образом ваш муж обошел этот закон я не знаю. Вы в официальном браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В официальном, иначе бы не писала об этом.
Лара ЛарисаВ ответ на Нелля
Нелля
Очень странно, в 2011 году мне даже пришлось прервать поездку в отпуск и вылететь первым самолетом домой, потому что требовалось мое разрешение на покупку мужем квартиры. Без него покупка была невозможна. Каким образом ваш муж обошел этот закон я не знаю. Вы в официальном браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не могли бы предоставить, что это за закон? Очень интересно, что мы нарушили.
Лара Лариса
Вы не могли бы предоставить, что это за закон? Очень интересно, что мы нарушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорю, что вы нарушили. А покупка любого объекта недвижимости, а также земельных участков регламентируется Семейным кодексом РФ, в котором четко указано, что для совершения сделки с недвижимостью одним из супругов необходимо нотариально заверенное разрешение второго супруга. Если же разрешение на сделку не было получено, то один из супругов вправе потребовать ее недействительной. Статью не назову. Но знаю, что такая есть.
НелляВ ответ на Нелля
Нелля
Я не говорю, что вы нарушили. А покупка любого объекта недвижимости, а также земельных участков регламентируется Семейным кодексом РФ, в котором четко указано, что для совершения сделки с недвижимостью одним из супругов необходимо нотариально заверенное разрешение второго супруга. Если же разрешение на сделку не было получено, то один из супругов вправе потребовать ее недействительной. Статью не назову. Но знаю, что такая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поправка извините,не правильно выразилась,не один из супругов, а тот чье разрешение не получено. В данному случае вы.
Лара ЛарисаВ ответ на Нелля
Нелля
Поправка извините,не правильно выразилась,не один из супругов, а тот чье разрешение не получено. В данному случае вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно такой акт закона и есть. Считаю его неправильным, даже негодую. Человек рождается свободным в проявлении своих желаний, чем является любая покупка, любое приобретение. Почему мой супруг должен спрашивать у меня разрешение на свое желание купить лишнее жильё? Ограничение его свободы несправедливо.
Лара Лариса
Возможно такой акт закона и есть. Считаю его неправильным, даже негодую. Человек рождается свободным в проявлении своих желаний, чем является любая покупка, любое приобретение. Почему мой супруг должен спрашивать у меня разрешение на свое желание купить лишнее жильё? Ограничение его свободы несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это уже вопрос не ко мне)) Извините за любопытство, а у вас супругом раздельный бюджет? Иначе я не понимаю почему он не должен спрашивать у вас разрешения на свое желание купить жилье.) Это ж все таки не батон колбасы, а серьезная крупная покупка. И кстати согласие одного из супругов говорит о чистоте намерений, как подстраховка, к примеру, если вдруг вы нарветесь на нечестного продавца, то никто не заподозрит супруга в сговоре с продавцом. Банку, например, при выдаче кредита нужно такое согласие, что бы была гарантия, что оба супруга берут на себя ответственность за погашение кредита и никто не утаил ничего от другого.
Лара Лариса
Возможно такой акт закона и есть. Считаю его неправильным, даже негодую. Человек рождается свободным в проявлении своих желаний, чем является любая покупка, любое приобретение. Почему мой супруг должен спрашивать у меня разрешение на свое желание купить лишнее жильё? Ограничение его свободы несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня любопытство взяло, специально погуглила. Оказывается, в 2013 году произошли изменения и согласие одного из супругов сейчас не обязательное требование. Поскольку сделку регистрировать в Госреестре не нужно, а значит и согласия тоже не нужно. Так что если вы покупали квартиру в 13м году и после, объясняет почему вы обошлись без этого разрешения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем