Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о приемных детях

Хочу поделиться историей. Знакомые рассказывали, еще давно. И мне она вспомнилась после обсуждения истории с изъятием из семьи 10 приемных детей.
Так вот, по соседству с этими знакомыми жила вроде бы нормальная семья. Оформили они опеку над 12-летней девочкой из детдома и тут же приставили ее нянькой к своей родной 2х-летней дочке. За малейшую оплошность нещадно били. Девочка даже не могла нормально учиться, ведь надо было все время сидеть с малой. И синяки ей замазывали автозагаром, и обещали купить велосипед, если она будет молчать о побоях. Все закончилось тем, что сбежала девочка от такой семейки обратно в детдом. Так что некоторые люди действительно используют приемных детей как рабочую силу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Камелия К
Девочка правильно сделала что сбежала от них. Я бы точно также поступила
Любовь Лисовская
Ужас!
Mademoiselle
Что за сленг такой "малая" зачем кличку ребёнку давать?
CassandraВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Что за сленг такой "малая" зачем кличку ребёнку давать?
СсылкаПожаловаться
Это не сленг и не кличка.
Так на юге ласково маленьких детей называют. "Тата", "мамо", "дидусь", "донечка", "сынку" (если постарше) , "сыночка" (если маленький), "лялька", "немовля". Южный вариант русского языка.
MademoiselleВ ответ на Cassandra
Cassandra
Это не сленг и не кличка.
Так на юге ласково маленьких детей называют. "Тата", "мамо", "дидусь", "донечка", "сынку" (если постарше) , "сыночка" (если маленький), "лялька", "немовля". Южный вариант русского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На украинский по моему похоже.
CassandraВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
На украинский по моему похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Украина - часть России, этот говор так или иначе распространен на юге. Дальше на запад речь все больше напоминает польскую. Вот настоящих полещуков и карпатских русинов слышать не доводилось.
"Малая" можно услышать и в Крыму, и в Ростове, и на Дону. Просторечное слово.
ольга алексееваВ ответ на Cassandra
Cassandra
Украина - часть России, этот говор так или иначе распространен на юге. Дальше на запад речь все больше напоминает польскую. Вот настоящих полещуков и карпатских русинов слышать не доводилось.
"Малая" можно услышать и в Крыму, и в Ростове, и на Дону. Просторечное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я слышала во всех деревнях московской области и не только. Даже в Москве так называют детей. малая , малой- значит маленькая, маленький.
ольга алексеева
я слышала во всех деревнях московской области и не только. Даже в Москве так называют детей. малая , малой- значит маленькая, маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так народ на месте не сидит.
Cassandra
Так народ на месте не сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а причем тут место? коренные москвичи.
ольга алексеева
а причем тут место? коренные москвичи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог с вами, какие коренные москвичи... Коренные - это те, чьи дед с бабкой и папа с мамой в Москве родились, таких уже, наверное, вообще не осталось.
Сколько в Москве живет тех, кто тут и родился?
Cassandra
Бог с вами, какие коренные москвичи... Коренные - это те, чьи дед с бабкой и папа с мамой в Москве родились, таких уже, наверное, вообще не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот поэтому в Москве и жить невозможно стало морально
ольга алексеева
вот поэтому в Москве и жить невозможно стало морально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно, "обтесаются", а без постоянного притока "свежей крови" неизбежно скорое вырождение.
Ольга КравцоваВ ответ на Cassandra
Cassandra
Да ладно, "обтесаются", а без постоянного притока "свежей крови" неизбежно скорое вырождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас в Москве подъезд 22 -х этажного дома. Квартиры все купленные. В 2000-м году. Так вот -среди соседей практически нет москвичей. Достаточно состоятельные люди с географией всей России. От Сахалина до Чечни..
Ольга Кравцова
У нас в Москве подъезд 22 -х этажного дома. Квартиры все купленные. В 2000-м году. Так вот -среди соседей практически нет москвичей. Достаточно состоятельные люди с географией всей России. От Сахалина до Чечни..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если за квартиры заплачено из собственного кармана, то подъезд должен бы быть чистый, ухоженный... завидую.
Cassandra
Если за квартиры заплачено из собственного кармана, то подъезд должен бы быть чистый, ухоженный... завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это да. Подъезд чистый. Сами на ремонт скидывались. А двор какой! Ботанический сад. Но это трудами наших активных пенсионерок. Розы, лилии, экзотика..сирень..люди приходят смотреть..А какой у нас консьерж! Ммммм))) джигит .Дагестанец. Красавчик ))
Cassandra
СсылкаПожаловаться
История переписки10
москва уже сама устала от людского потока, поэтому сопротивляется .
Cassandra
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все предки отца жили в Москве еще со времен Ивана Грозного ))) А вот мама у меня питерская..Она училась в МГУ и собиралась переводиться в Ленинградский университет после третьего курса, но встретила папу и осталась с ним в Москве..Я считаюсь коренной? ))
захария андреева_z_z
некоторые люди являются людьми только по внешним признакам вида..ну да
Друг
с изъятием из семьи 10 приемных детей

изъяли,как контрабанду
CassandraВ ответ на Друг
Друг
с изъятием из семьи 10 приемных детей

изъяли,как контрабанду
СсылкаПожаловаться
Или как органы.
Друг
провокация и срачная тема
Ай Эм
Да и в неприемных семьях так бывает
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Да и в неприемных семьях так бывает
СсылкаПожаловаться
тут специально взяли, чтобы няне не платить.
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
тут специально взяли, чтобы няне не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю.
Ай ЭмВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процедура приема очень сложная. Может девочка со своими выкидонами была? Вы же все не знаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем