Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про квартиры родителей

Удивляет меня, когда читаю, как девушки соглашаются жить в квартире родителей мужа или когда новоиспеченная семья берет деньги у родителей на покупку своей квартиры. Что с вами не так-то? Это же сразу дает право родителям лезть в чужую семью с советами, контролем и добрыми намерениями, я молчу про то, что в итоге останешься все равно ни с чем. Лучше уж сразу развестись, потому что все равно это произойдет. 
Когда муж предложил взять у родителей недостающую сумму для покупки квартиры, я категорически отказалась, лучше на съеме, чем в неоплаченном долгу. Да, было тяжело, да, первая квартира была не очень, но это была только наша квартира, где мы диктовали свои условия и устраивали свои порядки. Сестра мужа согласилась взять деньги, как итог, она даже плитку на кухню не могла сама выбрать и живет как в общаге - родители приезжают, когда им скучно и открывают двери своим ключом.  От помощи своих родителей я тоже отказалась, а брат решил, что это прекрасная сделка, развелся через два года, т.к. родители лезли в его личную жизнь и считали, что имеют полное право. 
И вокруг полно такие примеров - друзьям родители с обоих сторон купили квартиру, сделали ремонт и сразу начали требовать внуков, внуки не получались, но родителям было не важно - мы для вас все, скоро умирать будем, а вы нам даже внуков не рожаете. Парень "долечился" от бесплодия до больницы, с женой вечные ссоры. Подруга согласилась жить с родителями и мужем - большой дом, всем места хватит. Развод через пять лет, родители просто выжили мужа, он был нужен только ради внуков, внуки теперь есть, зачем этот левый мужик в доме?
Не соглашайтесь никогда на подачки родителей, если банк с вас сдерет шкуру, то родители сдерут три. Если на съеме вы будете видеть хозяев раз в месяц по звонку, то тут вы будете видеть хозяев намного чаще и без звонка. И для тех кто будет писать "мы не такие!", такие вы, просто ваши дети из-за вбитого чувства долга и вины вам никогда этого не скажут. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Лилит
Вот, кстати, есть тут зерно истины. Причем, многие родители делают такое, искренне руководствуясь благими намерениями, и даже не понимают, что делают зло.
Чупакабра !
помогали , не лезли не требовали , не все такие как ваши
Ишь ты, ИринаВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
помогали , не лезли не требовали , не все такие как ваши
СсылкаПожаловаться

Ася Крысина
оооййее....не я стока не прочитаю
Захария
Если вокруг вас полно таких примеров,то это говорит об одном.вокруг вас полно людей без чувства собственного достоинства.при чем в обоих поколениях.
Заина ЗаевнаВ ответ на Захария
Захария
Если вокруг вас полно таких примеров,то это говорит об одном.вокруг вас полно людей без чувства собственного достоинства.при чем в обоих поколениях.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Знаю достаточно обратных примеров.
.
Novella
Да вы какая умничка прям, все сама все сама,самостоятельная вся такая- +100 к карме
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
ваши вам ничего не кинули?
одуванчик
Крик души? У вас своя квартира, все хорошо, радуйтесь.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Крик души? У вас своя квартира, все хорошо, радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
да сегодня тем про "отжатие" квартир тьма, решила высказаться
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Аноним
Аноним
да сегодня тем про "отжатие" квартир тьма, решила высказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свежо,оригинально,неожиданно..... непредсказуемо.тьфу.
Инкогнито
Зачем вообще рожают?(( и меня и Вас?(((
АнонимВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Зачем вообще рожают?(( и меня и Вас?(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы гнобить и эксплуатировать !!!!
Аноним
Неужели прям все все одинаковые?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Неужели прям все все одинаковые?
СсылкаПожаловаться
нет, есть еще много знакомых, которые купили себе жилье сами.
Москворецкая
Очень все запутано, кто с кем женился кто с кем крестился. Пишите проще и понятнее. Краткость сестра таланта.
Нормальные люди, будь они родители, дети, старые, молодые, никому в душу не лезут, ни с кого ничего не сдирают и ни от кого внуков не требуют. Живете мире животных каком-то...
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Очень все запутано, кто с кем женился кто с кем крестился. Пишите проще и понятнее. Краткость сестра таланта.
Нормальные люди, будь они родители, дети, старые, молодые, никому в душу не лезут, ни с кого ничего не сдирают и ни от кого внуков не требуют. Живете мире животных каком-то...
СсылкаПожаловаться
платите мне деньги за написанное и я буду учитывать все ваши пожелания, иначе можете идти лесом.
МоскворецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
платите мне деньги за написанное и я буду учитывать все ваши пожелания, иначе можете идти лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударыня, тут не форекс клуб и не покер, тут денег за написать не платят. Обойдетесь. Пойдите и заработайте, а не пищите на сестру родню и весь ваш колхоз.
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Сударыня, тут не форекс клуб и не покер, тут денег за написать не платят. Обойдетесь. Пойдите и заработайте, а не пищите на сестру родню и весь ваш колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда читайте вторую часть моего предыдущего комментария.
МоскворецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
тогда читайте вторую часть моего предыдущего комментария.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего читать?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Москворецкая
Москворецкая
Сударыня, тут не форекс клуб и не покер, тут денег за написать не платят. Обойдетесь. Пойдите и заработайте, а не пищите на сестру родню и весь ваш колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллям платят,за такие темы тем более. Целый день одно и то же,сама это подтвердила и тем не менее. Скучно.
Кошка, которая сама по себе
Как говорится ,стой крепко на ногах - и ты неуязвим для манипуляторов )
Кошка, которая сама по себе
Как говорится ,стой крепко на ногах - и ты неуязвим для манипуляторов )
СсылкаПожаловаться

Маришка
Родители которые привыкли в кастрюльки и постель детей заглядывать будут туда лезть незавичимо от того чья это квартира. Горбатого как говорится, дальше сами знаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем