Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про Ликвидацию

Чья игра в сериале вам больше всего понравилась? Мне очень нравится Крючкова, в роли мамы она неповторима, если тот же Машков, подошел к роли формально, к примеру: в Одессе тех времен никогда не говорили Шо, а говорили именно Что, как произносит это Крючкова, ну может это задумка режиссера, или он Машков ему можно, не знаю.. Но то, что Крючкова более детально подошла к роли, не плох Пореченков и конечно бесподобен как всегда Семчев, до того, как я его не видела в театре, ну смотрела я День выборов, может что то подобное, мне говорили, что он идеален, увидев его роли Лариосика, я была восхищена, ну и Пореченков, молодец, остальные ну так... Рапопорт хороша, но вот чтобы ух это наверно Крючкова и Семчев... Ну может это мое личное восприятие, слышала ее как то на литературном вечере, читает бесподобно)))) А есть актеры, никого не хочу обидеть, наверно не в кино, в театре, зазвездилиись и не выкладываются, в театре, конечно по сто раз одно и то же играть... За сезон то, Пореченков, Семчев, Крючкова, каждый раз, как первый, с ними интересно... 
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
анна шестакова
Ида
анна шестакова
вообще вся эта любовная история с Чеканом.
Юлия Шилохвостова
Академик Пореченков
Ёрик
надо тоже что-ли посмотреть только игру этих персонажей, отдельно. вне так сказать остального - может гениальность их игры и в самом деле не связана с искусством. может они сами по себе такие прям актёры - актёры...
Надежда Александровна Цибизова
Машков, Маковецкий - бесподобны. Их диалоги как симфония.
Татьяна МусатоваВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
Машков, Маковецкий - бесподобны. Их диалоги как симфония.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Надежда Александровна Цибизова
Машков, Маковецкий - бесподобны. Их диалоги как симфония.
СсылкаПожаловаться
:) Фильм хороший. Добротный. Чтобы не говорили "рафинированные товарищи". 
А музыка? :up::up::up:
Наталия ЯковлеваВ ответ на натали носкова
натали носкова
:) Фильм хороший. Добротный. Чтобы не говорили "рафинированные товарищи". 
А музыка? :up::up::up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Музыка тоже бесподобна, особенно, если учесть, что композитор "сдул" тему у Брамса из 3-й симфонии.
Глюмдальклич
да, я согласна с автором темы. Семейка Крючкова-Семчев просто перл. Я вообще люблю этот фильм и всегда его смотрю.
Nina Blaunt
А я была равнодушна к Машкову, пока не увидела в этом фильме его реакцию на смерть Фимы. Влюблена в Гоцмана по уши!
Неизвестно
Недавно видела Поречникова в театре МХТ им.Чехова в постановке "Крейцерова соната"(Позднышев). Честно говоря не ожидала такой блестящей игры на сцене. После этого, не смотря на все его роли в кино, перестала быть к нему просто равнодушной.
BagiraВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Недавно видела Поречникова в театре МХТ им.Чехова в постановке "Крейцерова соната"(Позднышев). Честно говоря не ожидала такой блестящей игры на сцене. После этого, не смотря на все его роли в кино, перестала быть к нему просто равнодушной.
СсылкаПожаловаться
Ну да, еще Белая Гвардия, там же, глубокий, интересный актер, именно в театре это начинаешь замечать
Галина Шевчук
фильм на уровне "Места встречи изменить нельзя" и "Семнадцати мгновений". Трижды "ЗА" - это симфония! - Машков-Маковецкий, Крючкова-Семчев!!!!!!!!!!!!!!! По-моему, смотрят все поколения, а это показатель!
Галина Шевчук
фильм на уровне "Места встречи изменить нельзя" и "Семнадцати мгновений". Трижды "ЗА" - это симфония! - Машков-Маковецкий, Крючкова-Семчев!!!!!!!!!!!!!!! По-моему, смотрят все поколения, а это показатель!
СсылкаПожаловаться
Очень удачный фильм ! Такая игра актеров !
Наталья ЛеоноваВ ответ на Галина Шевчук
Галина Шевчук
фильм на уровне "Места встречи изменить нельзя" и "Семнадцати мгновений". Трижды "ЗА" - это симфония! - Машков-Маковецкий, Крючкова-Семчев!!!!!!!!!!!!!!! По-моему, смотрят все поколения, а это показатель!
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже так думала, а пересмотрела и поняла: фильм этот вовсе не классика, просто на общем сером фоне выигрывает. Мы привыкли мыло смотреть, вот и радуемся середнячку. "Место встречи" этому фильму не переплюнуть. икому не навязываю свое мнение. Смотрите внимательнее.
Ирина Каргина
Крючкова, Семчев - высший пилотаж! Ещё я бы отметила роль Фимы в исполнении Сергея Маковецкого. Блестяще! А Машков, мне показалось, просто играл сценарий, не особенно вживаясь в эту роль. Но и у него есть прекрасные моменты. А в целом - отличный сценарий, замечательный актёрский коллектив, очень интересная режиссёрская работа и, как результат - сериал становится классикой! :up:
Галина ШевчукВ ответ на Ирина Каргина
Ирина Каргина
Крючкова, Семчев - высший пилотаж! Ещё я бы отметила роль Фимы в исполнении Сергея Маковецкого. Блестяще! А Машков, мне показалось, просто играл сценарий, не особенно вживаясь в эту роль. Но и у него есть прекрасные моменты. А в целом - отличный сценарий, замечательный актёрский коллектив, очень интересная режиссёрская работа и, как результат - сериал становится классикой! :up:
СсылкаПожаловаться
согласна- это классика!
Наташа Наташа
Маковецкий  сыграл  изумительно!
Татьяна Котельникова
Превосходная игра актеров.  Маковецкий - неповторим!  Крючкова - изумительна!  Диалоги -действительно - симфония!  Достаточно  точно  передан дух того послевоенного времени. Под впечатлением этого фильма хочется сказать: Живи Одесса!  Живи, не умирай! Тем более в это трагическое для Украины время.
Анна Абрамова
Согласна с мнением,что этот сериал станет классикой. Где играет Машков-плохого кино не бывает .Крючкова, Пореченков ,Маковецкий -прекрасные актеры.смотрю не отрываюсь.И музыка классная.Надо кстати послушать Брамса 3 симфонию.Но я не думаю,что автор сдул тему, очень тревожная,динамичная мелодия,как раз в духе событий.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Виктория
Актёрский состав  порадовал!-  в основном все играют убедительно и интересно. Конечно, комические роли всегда ярче, поэтому "УХ!" , тем более,что в исполнении таких талантливых актёров Семчев-Крючкова, Маковецкий и др. Но при этом им "таки есть во что поиграться!" -такой сценарный материал колоритный! А вот Чекану не так повезло  с текстами, и , несмотря на это, актёр К.Лавроненко держит образ стильно и мощно, на него интересно смотреть даже когда он молчит. 
Машков играет  так, что хочется вставать при его появлении в кадре - энергетика, краски игры, искренность - Гоцман  убедителен на все 100. А вот Нора - нет! Её образ,  сам по себе неинтересен ни снаружи ни изнутри , что вызывает удивление чем она так зацепила Гоцмана.. В отличие от неё К.Рапопорт хороша во всём, о ней можно говорить много...  её индивидуальность очень эффектно  подчеркнул оператор - некоторые кадры - просто картинный портрет!  И  отношения Чекан-Ида вызывают огромную симпатию. Не очень убедил В.Меньшов в роли Жукова, словно он не оттуда, не из того времени( возможно с ним слишком много ассоциаций по др  ролям, так-же как и с  М.Пореченковым... ) При этом артисты второго плана, в большинстве своём,  интересны. Режиссёру - браво! Смотрю не  первый раз с удовольствием- фильм стоящий получился, украшение нашего сегодняшнего кинематографа.
Инна Семенова
Согласна, фильм бесподобный, диалоги Машкова и Маковецкого - просто песня.
Не понравился Меньшов - Маршал Победы Жуков не должен быть таким истероидным типажом, вынести на плечах такую войну и сломаться на каких-то бандитах в Одессе в 46-м году, не верю! .
Наталья Леонова
Посмотрела отвлеченным взглядом и поняла, что фильм в целом не дотягивает. Машков (обаяшка, конечно) - то говорит , как одессит, то забывает. Все какое-то ненастоящее. Даже моя любимая Раппопорт не убедительна.:down:
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем