Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про любовь

Вот разошлись люди, а любовь не прошла. Три месяца уже как...и вроде уже спокойно все внутри...без надрыва..но все равно люблю, просто люблю, без надежды. Из головы не выходит. Обещала забыть, а не получается. Кто любил скажите...это когда-нибудь пройдёт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
А вы долго были вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет..год
Аноним
Я вроде уже и не страдаю, но вижу его в розовом цвете, он самый лучший..и т.д....в сравнение никто даже рядом не стоит.Но сейчас наверное надо пытаться не думать о нем вообще..ни хорошо..ни плохо..и ни о ком не думать..принять свою серую действительность как единственно возможную сейчас реальность...и ...забывать
nika2011
У Вас много времени и мало общения. Обязательно вторая работа,подработка в выходные и джим. А также помощь в какой то волонтерский организации. Дурь и пройдет.
АнонимВ ответ на nika2011
nika2011
У Вас много времени и мало общения. Обязательно вторая работа,подработка в выходные и джим. А также помощь в какой то волонтерский организации. Дурь и пройдет.
СсылкаПожаловаться
Дурь прошла...а любовь осталась. Не болит, просто будто живёт рядом
Танька
У меня тоже так было и до сих пор накатывает иногда. С точки зрения физиологии тут работает обычный принцип условного рефлекса - сложившиеся нейронные связи, контакты нервных клеток у вас в мозге, как проложенный кабель. Хорошая новость в том, что это изменямая ситуация. Контакты, которыми долго не пользуются, постепенно сами разрываются. Вспоминая о нем, вы гоняете нервные импульсы по привычнему рефлекторному пути и поддерживаете сложившуюся связь нервных клеток. Значит, нужно приложить усилия к тому, чтобы эти связи раз'единить. Чем сильнее связь, тем сложнее, но это возможно, хоть и не сразу, нужно быть упорным и нужно время. И это чем-то похоже на физическую зависимость от алкоголя, курения или даже от наркотика. Помогает плотная занятость, что-то настолько ответственное (или крайне интересное вам), что занимает все внимание. Еще, говорят, помогает общение с теми, кому еще хуже, правильно тут писали про волонтерство, особенно помощь тяжелобольным. Система ценностей после такого общения трансформируется, и свои несчастья уже не кажется такими. Есть один момент - самых лучших и без из'янов не бывает. Он такой только для вас и только сейчас, это идеализация. От отсутствия общения идеализация только углубляется. Еще, мне кажется, у вас немного занижена самооценка (у меня тоже), это очень сильно усугубляет зависимость/зацикливание на другом.
АнонимВ ответ на Танька
Танька
У меня тоже так было и до сих пор накатывает иногда. С точки зрения физиологии тут работает обычный принцип условного рефлекса - сложившиеся нейронные связи, контакты нервных клеток у вас в мозге, как проложенный кабель. Хорошая новость в том, что это изменямая ситуация. Контакты, которыми долго не пользуются, постепенно сами разрываются. Вспоминая о нем, вы гоняете нервные импульсы по привычнему рефлекторному пути и поддерживаете сложившуюся связь нервных клеток. Значит, нужно приложить усилия к тому, чтобы эти связи раз'единить. Чем сильнее связь, тем сложнее, но это возможно, хоть и не сразу, нужно быть упорным и нужно время. И это чем-то похоже на физическую зависимость от алкоголя, курения или даже от наркотика. Помогает плотная занятость, что-то настолько ответственное (или крайне интересное вам), что занимает все внимание. Еще, говорят, помогает общение с теми, кому еще хуже, правильно тут писали про волонтерство, особенно помощь тяжелобольным. Система ценностей после такого общения трансформируется, и свои несчастья уже не кажется такими. Есть один момент - самых лучших и без из'янов не бывает. Он такой только для вас и только сейчас, это идеализация. От отсутствия общения идеализация только углубляется. Еще, мне кажется, у вас немного занижена самооценка (у меня тоже), это очень сильно усугубляет зависимость/зацикливание на другом.
СсылкаПожаловаться
Да..самооценка колеблется от "я самая лучшая для него" до " он ТААААКОООЙ...а я ....."
Танька
И еще, автор, ищите радость в жизни, собирайте по крупицам то, что приносит любое удовольствие, постепенно эта реальная радость заменит воспоминания о прошлой.
АнонимВ ответ на Танька
Танька
И еще, автор, ищите радость в жизни, собирайте по крупицам то, что приносит любое удовольствие, постепенно эта реальная радость заменит воспоминания о прошлой.
СсылкаПожаловаться
Воооот...это пугает. Все то, что раньше радоволо, даже до него, не говоря уже с ним, сейчас просто не вижу. Это связано не только с его уходом, но надо как-то встряхнуться...а я не могу найти от чего оттолкнуться, то, что будет важнее своих удовольствий
nanooblaco
если это любовь, то через три месяца ещё не поздно вернуть(ся).
а если это влюблённость, то она быстро пройдёт.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
если это любовь, то через три месяца ещё не поздно вернуть(ся).
а если это влюблённость, то она быстро пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Жду, пытаюсь понять свои ощущения, и пока чувствую просто любовь к нему, мне так кажется во всяком случае
Miledi
Пройдёт.
Старая Ведьма
Пройдет, конечно, но не скоро. У меня несколько лет проходило
Татьяна Сафрыгина
У меня не прошло. Такая тоска была, черная, страшная, умом все понимаю, живу, на работу хожу, с людьми общаюсь, но все на автомате, ничего не радует и нет покоя внутри. А если надеетесь все вернуть, тем более не пройдет. Может, и не надо забывать, может, просто не ваше время сейчас? будете вместе в следующей жизни)))))
А вообще, есть же практики психологические, как забыть, как избавиться от воспоминаний, поищите. Одну приблизительно помню - представьте, что он сидит напротив, рассмотрите его лицо, глаза, выражение, скажите всё, что хочется сказать. А потом, как с новогодней ёлки снимайте с себя "игрушки" и отдавайте ему: "Вот тебе, милый, неоправданные надежды, вот моя нежность и верность, вот несбывшиеся мечты.... Тебе не нужно все это, значит, не нужно и мне"...
Татьяна Сафрыгина
У меня не прошло. Такая тоска была, черная, страшная, умом все понимаю, живу, на работу хожу, с людьми общаюсь, но все на автомате, ничего не радует и нет покоя внутри. А если надеетесь все вернуть, тем более не пройдет. Может, и не надо забывать, может, просто не ваше время сейчас? будете вместе в следующей жизни)))))
А вообще, есть же практики психологические, как забыть, как избавиться от воспоминаний, поищите. Одну приблизительно помню - представьте, что он сидит напротив, рассмотрите его лицо, глаза, выражение, скажите всё, что хочется сказать. А потом, как с новогодней ёлки снимайте с себя "игрушки" и отдавайте ему: "Вот тебе, милый, неоправданные надежды, вот моя нежность и верность, вот несбывшиеся мечты.... Тебе не нужно все это, значит, не нужно и мне"...
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня также...Пробовала практики. Я все наше общение жутко его чувствовала...все его страхи, настроения. Первое время понять не могла. Потом научилась ...где мое..а где его настроение. Как только тоска на сердце сразу спрашивала у него что случилось. Он и говорил, что проблемы, или ещё что...Потом научилась закрываться, потому что невыносимо было совсем. Потом нашла практику отпускания..хорошая такая, с перышком, сработала вроде, его настроение чувствовать почти перестала, но до конца отпустить не получается
Excellent
Если не думать о любимом человеке, то проходит
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Если не думать о любимом человеке, то проходит
СсылкаПожаловаться
Как не думать??....Он все время в голове, тихо так, но рядом
Рома? Романыч!!
Буваитъ. :-|
Сергей Васильев
То, что вы расстались - это в нем причина, просто таким образом он вышел из отношений, устал от них, не нужны они ему, но он непротив вас, тоже думает о вас и тоже помнит и переживает...а многие вообще начинают любить друг друга только расставшись...
Сергей Васильев
То, что вы расстались - это в нем причина, просто таким образом он вышел из отношений, устал от них, не нужны они ему, но он непротив вас, тоже думает о вас и тоже помнит и переживает...а многие вообще начинают любить друг друга только расставшись...
СсылкаПожаловаться
Все правильно вы написали, он вышел, и он устал, и знаю что тоже любит и переживает, когда есть на это время. Ему проще, у него работа такая что вообще все забыть можно, когда на ней, а он почти всегда на работе. Вот тихонько сидим и любим друг друга, каждый из своего угла.
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Все правильно вы написали, он вышел, и он устал, и знаю что тоже любит и переживает, когда есть на это время. Ему проще, у него работа такая что вообще все забыть можно, когда на ней, а он почти всегда на работе. Вот тихонько сидим и любим друг друга, каждый из своего угла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально все, сейчас отдохнете друг от друга и будете общаться...
Сергей Васильев
Нормально все, сейчас отдохнете друг от друга и будете общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...мужской взгляд на проблему и опыт очень важен и интрересен
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо...мужской взгляд на проблему и опыт очень важен и интрересен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное всем женщинам сайта надо приветствовать мужчин на сайте, много чего позитивного можно услышать, подскажут, поддержут...чтобы не <вариться в собственном соку>...
Сергей Васильев
Наверное всем женщинам сайта надо приветствовать мужчин на сайте, много чего позитивного можно услышать, подскажут, поддержут...чтобы не <вариться в собственном соку>...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению..и в отличие от вас..не все мужчины сайта объективны и стараются помочь и поделиться своими знаниями и реальными советами...также как и женщины... много закрытых и обиженных на противоположный пол..или на жизнь вообще, опыт разный..вот и несут сюда кто что может, чем Бог наградил. В этой беседе мне было приятно общаться со всеми...иногда надо просто выговориться и послушать взгляд на ситуацию со стороны
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению..и в отличие от вас..не все мужчины сайта объективны и стараются помочь и поделиться своими знаниями и реальными советами...также как и женщины... много закрытых и обиженных на противоположный пол..или на жизнь вообще, опыт разный..вот и несут сюда кто что может, чем Бог наградил. В этой беседе мне было приятно общаться со всеми...иногда надо просто выговориться и послушать взгляд на ситуацию со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж...нам людям надо учиться слышать и слушать друг друга...еще наверное надо терпение.... тут не всегда вежливо отвечают, бывает грубовато, но не надо реагировать, просто понимать, что человеку наверное плохо...
Сергей Васильев
Да уж...нам людям надо учиться слышать и слушать друг друга...еще наверное надо терпение.... тут не всегда вежливо отвечают, бывает грубовато, но не надо реагировать, просто понимать, что человеку наверное плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я большая девочка и уже умею за себя постоять...если вдруг кому-то уж очень захочется отличиться. И да..правда..счастливый человек делится счастьем..а обиженный обидами. Вот поэтому я всегда за любовь...она даёт крылья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем