Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про любовь

Вот разошлись люди, а любовь не прошла. Три месяца уже как...и вроде уже спокойно все внутри...без надрыва..но все равно люблю, просто люблю, без надежды. Из головы не выходит. Обещала забыть, а не получается. Кто любил скажите...это когда-нибудь пройдёт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
да...она не закончилась...но стала чёрно-белой, пресной. Нет лёгкости, улыбки от его "доброго утра"..энергии. Когда долго не чувствовал...и потом такие эмоции пережить..сложно потом найти подобное в другом я имею ввиду даже занятии
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прошлое, это уже история! из неё нужно делать только правильные выводы, больше от неё толку нет!
АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
прошлое, это уже история! из неё нужно делать только правильные выводы, больше от неё толку нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вывод не знаю какой...а вот отпустить его наконец видимо надо уже, но как достучаться до собственного сознания??...мы ведь так любим давать себе ложные надежды, что не так больно было
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
вывод не знаю какой...а вот отпустить его наконец видимо надо уже, но как достучаться до собственного сознания??...мы ведь так любим давать себе ложные надежды, что не так больно было
СсылкаПожаловаться
История переписки14
просто надо быть честным с самим собою! этот этап в жизни уже прошёл, возврата не будет и продолжать жить!
АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
просто надо быть честным с самим собою! этот этап в жизни уже прошёл, возврата не будет и продолжать жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
именно, надо почаще разговаривать с таким человеком как вы)..чтоб мозг на место встал и там оставался)
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
именно, надо почаще разговаривать с таким человеком как вы)..чтоб мозг на место встал и там оставался)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
разговаривай, никто не мешает!
АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
разговаривай, никто не мешает!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
спасибо...у вас правильный подход..Всё было хорошо, но оно прошло, этот человек больше не вернётся..Это надо повторять по многу раз в день...как только вспомню о нем
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо...у вас правильный подход..Всё было хорошо, но оно прошло, этот человек больше не вернётся..Это надо повторять по многу раз в день...как только вспомню о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки18
можно и не вспоминать, а отвлечься на что-то или кого-то другого!
АнонимВ ответ на Брутал
Брутал
можно и не вспоминать, а отвлечься на что-то или кого-то другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не получается на другого..я пробовала..)..не хочется идти против себя..я и до этого была не подарок..а сейчас вообще чтоб зацепить я уж не знаю что надо...Тоже..скорее всего искренний интерес
БруталВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается на другого..я пробовала..)..не хочется идти против себя..я и до этого была не подарок..а сейчас вообще чтоб зацепить я уж не знаю что надо...Тоже..скорее всего искренний интерес
СсылкаПожаловаться
История переписки20
тогда Омар Хайям в помощь! у него пр всё это хорошо написано, кратко и мудро!
зефиринка
Не-а!, не пройдёт. Хоть и говорят ....с глаз долой, из сердца - вон....всё равно, будете думать о нём, когда останетесь наедине сама с собой. Зависит от характера человека, ведь не зря говорят, что есть люди - однолюбы. Что бы было легче перенести расставания, надо самой переключаться на другую тему, когда опять вспомните о нём.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Не-а!, не пройдёт. Хоть и говорят ....с глаз долой, из сердца - вон....всё равно, будете думать о нём, когда останетесь наедине сама с собой. Зависит от характера человека, ведь не зря говорят, что есть люди - однолюбы. Что бы было легче перенести расставания, надо самой переключаться на другую тему, когда опять вспомните о нём.
СсылкаПожаловаться
это как "попробуйте пять минут не думать про розового слона"...
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
это как "попробуйте пять минут не думать про розового слона"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не понятно это выражение. Я про слонов не думаю, я не люблю это животное никакого цвета. Слон - он и есть слон. Я помню рассказ " Слон в посудной лавке" и такое животное сравнивая с человеком, мне просто противен был бы такой человек.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Мне не понятно это выражение. Я про слонов не думаю, я не люблю это животное никакого цвета. Слон - он и есть слон. Я помню рассказ " Слон в посудной лавке" и такое животное сравнивая с человеком, мне просто противен был бы такой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл в другом...если говорят про что-то не думать, то подсознание выполнит все наоборот, только и будет об этом думать
☆ Андрей ☆
Табличка над кроватью с фразой: так будет не всегда!

Чтобы не было ли сейчас в жизни: плохо ль или хорошо - так будет не всегда)
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Табличка над кроватью с фразой: так будет не всегда!

Чтобы не было ли сейчас в жизни: плохо ль или хорошо - так будет не всегда)
СсылкаПожаловаться
да...или вот еще из жизненного..."никогда не бывает так плохо чтоб не могло бы быть еще хуже"...)
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
да...или вот еще из жизненного..."никогда не бывает так плохо чтоб не могло бы быть еще хуже"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От этого веет унынием....давайте лучше по моему варианту
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
От этого веет унынием....давайте лучше по моему варианту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а если все хорошо, то вашу табличку нужно снимать...)
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
ну а если все хорошо, то вашу табличку нужно снимать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно) на время)
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Можно) на время)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше навсегда...пусть всегда будет хорошо...и это никогда не проходит)
не зли котика
Не, я так не умею. Если меня не любят, ф и г я буду любить. У меня даже не получится.
не зли котика
Не, я так не умею. Если меня не любят, ф и г я буду любить. У меня даже не получится.
СсылкаПожаловаться
я так жила всю жизнь...поэтому эти чувства соусем мне не знакомы, и что с ними делать не знаю
Ольга Щенникова
Люди правы, у всех по-разному. Можно и через пару недель забыть, а можно и через несколько лет страдать. По опыту - три месяца - это еще маленький срок. Если такие чувства, то ждать придется от 1 до 3х лет. Но все зависит от Вас. Если Вы все свободное время проводите дома в слезах, в воспоминаниях, терзаете себя и вам это доставляет удовольствие (самоистязание), если вы жалеете себя и т.д., то этот период займет больше времени. Если же вы пытаетесь максимаьно отвлечься, переключить свое внимание на что-то другое - общение с друзьями, путешествия, доп.работа, учеба и т.д., то и срок "забывания" уменьшится. Тут главное понять очень важную вещь - вы молоды, и хотите ли вы в молодости потерять, потратить зря, профукать несколько лет своей жизни, которые уже НИКОГДА не вернутся, на охи, ахи, вздохи и самоистязания, а не на радость, полноту жизни, развитие и т.д.
Ольга Щенникова
Люди правы, у всех по-разному. Можно и через пару недель забыть, а можно и через несколько лет страдать. По опыту - три месяца - это еще маленький срок. Если такие чувства, то ждать придется от 1 до 3х лет. Но все зависит от Вас. Если Вы все свободное время проводите дома в слезах, в воспоминаниях, терзаете себя и вам это доставляет удовольствие (самоистязание), если вы жалеете себя и т.д., то этот период займет больше времени. Если же вы пытаетесь максимаьно отвлечься, переключить свое внимание на что-то другое - общение с друзьями, путешествия, доп.работа, учеба и т.д., то и срок "забывания" уменьшится. Тут главное понять очень важную вещь - вы молоды, и хотите ли вы в молодости потерять, потратить зря, профукать несколько лет своей жизни, которые уже НИКОГДА не вернутся, на охи, ахи, вздохи и самоистязания, а не на радость, полноту жизни, развитие и т.д.
СсылкаПожаловаться
я не молода, и период страданий такой острый уже прошел.. осознала и приняла ситуацию. Я не истязаю себя, просто знаю, что люблю его, не жду, не надеюсь все вернуть, не напоминаю о себе. Я сама от себя подобное не ожидала. Ну разошлись и разошлись...как говорят с глаз долой...Но с глаз то долой, а в сердце остался. Я будто со стороны за собой иногда наблюдаю и не очень понимаю что происходит, это противоречит всей моей предыдущей жизни, я не ожидала что способна так чувствовать...причем чувствовать так нерационально...)
Ольга ЩенниковаВ ответ на Аноним
Аноним
я не молода, и период страданий такой острый уже прошел.. осознала и приняла ситуацию. Я не истязаю себя, просто знаю, что люблю его, не жду, не надеюсь все вернуть, не напоминаю о себе. Я сама от себя подобное не ожидала. Ну разошлись и разошлись...как говорят с глаз долой...Но с глаз то долой, а в сердце остался. Я будто со стороны за собой иногда наблюдаю и не очень понимаю что происходит, это противоречит всей моей предыдущей жизни, я не ожидала что способна так чувствовать...причем чувствовать так нерационально...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне знакомо это чувство иррациональной любви. Сама "страдала" пять лет точно очень сильно в полном одиночестве, потом еще года два-три поменьше (и тоже никакиех контактов, попыток связаться, увидеться - гордость не позволяла). Работала, путешествовала, ходила по гадалках, к психологам, поменяла квартиру, работу... В общем, все равно прострадала лет 8. Честно - считаю эти годы потерянными. Но тогда ничего не могла с этим поделать - поздняя первая любовь, бла-бла-бла. Только оглядываясь назад понимаю, сколько лет потеряла... и, возможно, это не позволило мне вообще построить свою семью. Т.к. сформировалась "травма недоверия" к мужчинам. Поэтому, только Вам и больше никому решать, что с этим делать. Рецептов одномоментных нет. Таблеток тоже. Но мой совет - делайте все от себя зависящее, чтобы не зациклиться на этой ситуации. Можно саму себя посадить в это болото, и в нем по-своему будет тепло и уютно. А ЖИЗНЬ - пройдет мимо.
Ника Н.В ответ на Аноним
Аноним
я не молода, и период страданий такой острый уже прошел.. осознала и приняла ситуацию. Я не истязаю себя, просто знаю, что люблю его, не жду, не надеюсь все вернуть, не напоминаю о себе. Я сама от себя подобное не ожидала. Ну разошлись и разошлись...как говорят с глаз долой...Но с глаз то долой, а в сердце остался. Я будто со стороны за собой иногда наблюдаю и не очень понимаю что происходит, это противоречит всей моей предыдущей жизни, я не ожидала что способна так чувствовать...причем чувствовать так нерационально...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы долго были вместе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем