Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про любовь

Вот разошлись люди, а любовь не прошла. Три месяца уже как...и вроде уже спокойно все внутри...без надрыва..но все равно люблю, просто люблю, без надежды. Из головы не выходит. Обещала забыть, а не получается. Кто любил скажите...это когда-нибудь пройдёт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
Я большая девочка и уже умею за себя постоять...если вдруг кому-то уж очень захочется отличиться. И да..правда..счастливый человек делится счастьем..а обиженный обидами. Вот поэтому я всегда за любовь...она даёт крылья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно говорите !
jason
Любовь по науке –это…
по данным современной науки - специфика биологии самок хомосапиенс
Женщина после рождения ребенка не может любить мужа, и никогда не сможет. Окситоциновая привязанность со временем может вернуться, но называть ее любовью...
1. Любовь модулируется гормонами, в основном соотношением дофамина и окситоцина.
2. При рождении ребенка все рушится, любовь исчезает.
3. От любви до ненависти один шаг. Если любовь проходит, то появляется ненависть.
4. Потеря любви воспринимается как предательство.
5. Предательство простить и забыть невозможно.
6. Предателя невозможно полюбить.
7. Того, кого хорошо знал и ненавидел невозможно полюбить.

Складываем все это (доказательства чего на Пубмеде имеются), и получаем то, что я сказал.
Нет секса - нет любви. Привлекательность + привязанность + страсть = любовь. Гормонально это грубо говоря дофамин + окситоцин + тестостерон/эстроген, в определенных пропорциях. Одна лишь окситоциновая привязанность - это дружба.
АнонимВ ответ на jason
jason
Любовь по науке –это…
по данным современной науки - специфика биологии самок хомосапиенс
Женщина после рождения ребенка не может любить мужа, и никогда не сможет. Окситоциновая привязанность со временем может вернуться, но называть ее любовью...
1. Любовь модулируется гормонами, в основном соотношением дофамина и окситоцина.
2. При рождении ребенка все рушится, любовь исчезает.
3. От любви до ненависти один шаг. Если любовь проходит, то появляется ненависть.
4. Потеря любви воспринимается как предательство.
5. Предательство простить и забыть невозможно.
6. Предателя невозможно полюбить.
7. Того, кого хорошо знал и ненавидел невозможно полюбить.

Складываем все это (доказательства чего на Пубмеде имеются), и получаем то, что я сказал.
Нет секса - нет любви. Привлекательность + привязанность + страсть = любовь. Гормонально это грубо говоря дофамин + окситоцин + тестостерон/эстроген, в определенных пропорциях. Одна лишь окситоциновая привязанность - это дружба.
СсылкаПожаловаться
Детей общих нет, так что в данном случае этим не объяснишь. Мы взрослые люди, никаких обид и тем более ненавистей тоже нет. Есть может быть не совсем адекватная оценка и некоторая идеализация друг друга, так это потому что недолго были вместе, все остановилось на очень ярком эмоциональном и сексуальном уровне. А любовь ..она не потеряна, она как была так и осталась к этому человеку, он ведь не перестал быть таковым, даже если мы и не вместе, и она почему то не проходит
Василиса
пройдет, когда самой надоест
Танька
Судя по вашим рассказам, автор, эмоции, которые вызывал ваш любимый человек, очень тесно связаны с вашим самым глубоким и основным эмоциональным опытом, раз у вас такой высокий уровень взаимной эмпатии.
АнонимВ ответ на Танька
Танька
Судя по вашим рассказам, автор, эмоции, которые вызывал ваш любимый человек, очень тесно связаны с вашим самым глубоким и основным эмоциональным опытом, раз у вас такой высокий уровень взаимной эмпатии.
СсылкаПожаловаться
я и не знала такое про себя, что я эмпат, но только для любимых людей, оказывается. Или только его чувствую. Потом только разобралась
Natael
Очень много слов, мыслей и все пустое. Идти по жизни вместе должны хотеть оба, вы расстались. О чем рассуждения не понятно. У вас очень много свободного времени, которое можно заполнить чем-то полезным, а не мыслями о прошлом.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Очень много слов, мыслей и все пустое. Идти по жизни вместе должны хотеть оба, вы расстались. О чем рассуждения не понятно. У вас очень много свободного времени, которое можно заполнить чем-то полезным, а не мыслями о прошлом.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю о прошлом, не вспоминаю как было хорошо, я просто думаю о нем, он в голове , я даже не могу сказать что именно я о нем думаю...ничего конкретного ...люблю и все
Аноним
Я не думаю о прошлом, не вспоминаю как было хорошо, я просто думаю о нем, он в голове , я даже не могу сказать что именно я о нем думаю...ничего конкретного ...люблю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам свое мнение написала. Вашу любовь вы себе в голову выбили и не желаете с ней расставаться. Вам удобно так. Вы его уже в своих мыслях идеализировали дальше некуда. Только зачем? Жизнь идёт дальше, мужчин хороших полно, чтобы по одному беспричинно сохнуть.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Я вам свое мнение написала. Вашу любовь вы себе в голову выбили и не желаете с ней расставаться. Вам удобно так. Вы его уже в своих мыслях идеализировали дальше некуда. Только зачем? Жизнь идёт дальше, мужчин хороших полно, чтобы по одному беспричинно сохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеализирую наверное потому, что за последние годы это наверное самые яркие ощущения, которых реально давно не было ни с кем. И вроде не сохну, ни жду, а вот он в голове, без злости и обид. Единственное, что действительно про других и думать не могу, даже на сз пошла, а все без толку, женатые и озабоченные все там какие-то )
Аноним
Идеализирую наверное потому, что за последние годы это наверное самые яркие ощущения, которых реально давно не было ни с кем. И вроде не сохну, ни жду, а вот он в голове, без злости и обид. Единственное, что действительно про других и думать не могу, даже на сз пошла, а все без толку, женатые и озабоченные все там какие-то )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам другие и не попадутся, ваша "любовь" вам мешает.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Вам другие и не попадутся, ваша "любовь" вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна...очень мешает. Всех с ним сравниваю, и это явно не в их пользу
Аноним
Согласна...очень мешает. Всех с ним сравниваю, и это явно не в их пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы зря теряете время... Все люди разные, сравнивать вообще нельзя. Я бы на вашем месте к психологу хорошему сходила... Вы сами будете себя топить.
ТанькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю о прошлом, не вспоминаю как было хорошо, я просто думаю о нем, он в голове , я даже не могу сказать что именно я о нем думаю...ничего конкретного ...люблю и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и будет у вас в голове еще долго. Особенно если такая эмоциональная связь. Но и с этим можно жить. Примите это и живите дальше.
АнонимВ ответ на Танька
Танька
Он и будет у вас в голове еще долго. Особенно если такая эмоциональная связь. Но и с этим можно жить. Примите это и живите дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...Пока все так и есть...приняла...просто люблю...но пусть бы отпускало уже
Танька
Автор, начните коллекционировать радость по всевозможным поводам. В молодом, ярком и сексуальном возрасте она, конечно, тех эмоций не заменит. Но хоть какая-то альтернатива появится. Нехватка эндорфинов это тоже серьезная зависимость. А сейчас, похоже, счастье и радость для вас связаны именно с ним. Ищите, чем другим их восполнить.
АнонимВ ответ на Танька
Танька
Автор, начните коллекционировать радость по всевозможным поводам. В молодом, ярком и сексуальном возрасте она, конечно, тех эмоций не заменит. Но хоть какая-то альтернатива появится. Нехватка эндорфинов это тоже серьезная зависимость. А сейчас, похоже, счастье и радость для вас связаны именно с ним. Ищите, чем другим их восполнить.
СсылкаПожаловаться
Я долго жила в этом эмоциональном вакууме, и получала из всего возможного свои положительные эмоции. Но почувствовав, ощутив всю силу этих причем взаимных чувств, сложно найти альтернативу подобному, но я буду стараться
Лола Вин
Любви вообще нет !!
АнонимВ ответ на Лола Вин
Лола Вин
Любви вообще нет !!
СсылкаПожаловаться
Это как в Бога...одни верят..другие нет
Просто та
Корову купи
АнонимВ ответ на Просто та
Просто та
Корову купи
СсылкаПожаловаться
Для проблем у меня собака есть, а корову поставить некуда)
мария Аккуратова
нет, ту вообще никто никогда не любил
Вы такая единственная
мария Аккуратова
нет, ту вообще никто никогда не любил
Вы такая единственная
СсылкаПожаловаться
Вообще да..я такая единственная ..а про никто не любил так и спрашиваю у тех..кто любил ...что делать то..и когда это все пройдет??
yullare
это эмоциональная зависимость, а не любовь
АнонимВ ответ на yullare
yullare
это эмоциональная зависимость, а не любовь
СсылкаПожаловаться
Это зависимость от тех редких до этого положительных эмоций..которые он вызывал и дарил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем