Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про невесток

Вот почему, обсуждая обязательства и претензии "невестка-свекровь", никто не учитывает человеческий фактор? Для одной невестки я может наизнанку вывернусь ( и материально тоже), а с другой и здороваться не хочется лишний раз. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Самая Меркантильная
да будет так
Larry Stylinson
Это ваше право)) логично поступать с людьми так, как они с вами))
Окси
я даже догадываюсь в чем разница между первой и второй.....
no futureВ ответ на Окси
Окси
СсылкаПожаловаться
между перво и большой промежуток небольшой?
no futureВ ответ на no future
no future
между перво и большой промежуток небольшой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между первой и второй
МаргаритаВ ответ на Окси
Окси
СсылкаПожаловаться
Одна лижет, другая нет? Или как?
Mar FaВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна живая, вторая нет
МаргаритаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Одна живая, вторая нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Для мертвой в лепешку разбиться-это запросто ))) и нужно
ОксиВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У одной прицеп в довесок у другой счёт...
Mila mila
Ппц неожиданная тема сегодня)
Наталья
свекровь, это диагноз. либо плохая, либо хорошая.
Юлия
Как надоели со своими невестками.......ну вот честно...который день мусолить тему.которую уже сто пятьдесят раз перетёрли....(((((
ЯзваещётаВ ответ на Юлия
Юлия
Как надоели со своими невестками.......ну вот честно...который день мусолить тему.которую уже сто пятьдесят раз перетёрли....(((((
СсылкаПожаловаться
пипл схавает
Жужа
Дык, человеческий фактор - штука спонтанная, описанию не поддаецца. Мы тут больше по абстрагированным нормам поведения. Здоровацца таки придется, раз уж кто-то к кому-тог пришел.
kiss kiss
Согласна
ARKAN
а невесток твоих как будет искренне жаль, несчастные девочки...

заодно и привет дешевым деревенским
тролльчихам с отталкивающим плоским
задом
ну, и, конечно же свинцовым заатстливым
цветом физиономии...
..будешь меня таким лицом пугать по утрам в
корридоре, зайду и накажу тебя.;)
ЕленаВ ответ на ARKAN
ARKAN
а невесток твоих как будет искренне жаль, несчастные девочки...

заодно и привет дешевым деревенским
тролльчихам с отталкивающим плоским
задом
ну, и, конечно же свинцовым заатстливым
цветом физиономии...
..будешь меня таким лицом пугать по утрам в
корридоре, зайду и накажу тебя.;)
СсылкаПожаловаться
чево?
Meteora
Кто должен сделать первый шаг, кто должен быть мудрее?
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Кто должен сделать первый шаг, кто должен быть мудрее?
СсылкаПожаловаться
Кто приходит в семью, тот первый и здоровается))
Хельга
Да большинство все как раз и учитывает.Только вот я-(свекровь) предпочитаю ни для какой из невесток-"не выворачиваться".А сохранять со всеми(2 сына) ровные и насколько возможно-дружелюбные отношения.И мне фиолетово,как они ко мне относятся.И по этому поводу-"не парюсь".Я все равно буду относиться к ним нормально.А невестки,ну что невестки?Когда-нибудь и они станут свекровями и тещами...Почему практически никогда от тещ здесь не было "предъявок"к зятьям?Да потому как мужики столько "не базарят"и не выясняют отношений с тещами,меньше сталкиваются с ними в быту.А еще и потому,что все женщины-соперницы по жизни.Такова уж женская природа.
ОксиВ ответ на Хельга
Хельга
Да большинство все как раз и учитывает.Только вот я-(свекровь) предпочитаю ни для какой из невесток-"не выворачиваться".А сохранять со всеми(2 сына) ровные и насколько возможно-дружелюбные отношения.И мне фиолетово,как они ко мне относятся.И по этому поводу-"не парюсь".Я все равно буду относиться к ним нормально.А невестки,ну что невестки?Когда-нибудь и они станут свекровями и тещами...Почему практически никогда от тещ здесь не было "предъявок"к зятьям?Да потому как мужики столько "не базарят"и не выясняют отношений с тещами,меньше сталкиваются с ними в быту.А еще и потому,что все женщины-соперницы по жизни.Такова уж женская природа.
СсылкаПожаловаться
Мудро
Lady StervaВ ответ на Хельга
Хельга
СсылкаПожаловаться
Да потому как мужики столько "не базарят"и не выясняют отношений с тещами,меньше сталкиваются с ними в быту- не поэтому. а потому что тещи действительно относятся по человечески с к зятьям. а не как свекрухи. и про природу не надо. у меня была коллега- у нее 3 ребенка и все сыны. так когда она овдовела и семья решила что мама доожна теперь жить с сыном, разразился скандал- каждая невестка считала что имеет на свекровь больше прав.- после слов старшей невестки- какие такие ваши права, вот интересно бы узнать- раз мой - старший сын,так и матери с нами жить- он старший, он выше вас обоих вместе взятых. вот так надо себя вести с невестками...
ХельгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Да потому как мужики столько "не базарят"и не выясняют отношений с тещами,меньше сталкиваются с ними в быту- не поэтому. а потому что тещи действительно относятся по человечески с к зятьям. а не как свекрухи. и про природу не надо. у меня была коллега- у нее 3 ребенка и все сыны. так когда она овдовела и семья решила что мама доожна теперь жить с сыном, разразился скандал- каждая невестка считала что имеет на свекровь больше прав.- после слов старшей невестки- какие такие ваши права, вот интересно бы узнать- раз мой - старший сын,так и матери с нами жить- он старший, он выше вас обоих вместе взятых. вот так надо себя вести с невестками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю...У всех,вероятно все по=разному.Я очень прагматичный человек,и не очень-то мне верится,что за борьбой невесток за свекровь не стоит что-то другое...Нынче разве что в Узбекистане или других азиатских республиках этот ваш пример возможен.Или-как редкое исключение.Мне лично-повторюсь-фиолетово,как ко мне относятся мои невестки.И ваш посыл-"вот так надо вести себя с невестками"-как "так-то"?-меня ничуть не вдохновил.Еще трактат на эту тему напишите.У них-сыновей с их женами-своя жизнь.У нас с мужем-своя.И в ней очень много интересного.И их жизнью-мы не живем.И в нее-не вмешиваемся.
Lady StervaВ ответ на Хельга
Хельга
Ну не знаю...У всех,вероятно все по=разному.Я очень прагматичный человек,и не очень-то мне верится,что за борьбой невесток за свекровь не стоит что-то другое...Нынче разве что в Узбекистане или других азиатских республиках этот ваш пример возможен.Или-как редкое исключение.Мне лично-повторюсь-фиолетово,как ко мне относятся мои невестки.И ваш посыл-"вот так надо вести себя с невестками"-как "так-то"?-меня ничуть не вдохновил.Еще трактат на эту тему напишите.У них-сыновей с их женами-своя жизнь.У нас с мужем-своя.И в ней очень много интересного.И их жизнью-мы не живем.И в нее-не вмешиваемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из РК. а эта дама была русская, если ты ведешь к тому, что мол разные нации-это разный и менталитет...человек- он или человек, или нет- тут не зависит от нации, веры, сртаны проживания.
фиолетово пока что то не случилось... а ведь мы не молодеем. а свекрухи почему то потом в немошах ложаться бременем не на плечи сыновей своих, а на плечи невесток..
ХельгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я из РК. а эта дама была русская, если ты ведешь к тому, что мол разные нации-это разный и менталитет...человек- он или человек, или нет- тут не зависит от нации, веры, сртаны проживания.
фиолетово пока что то не случилось... а ведь мы не молодеем. а свекрухи почему то потом в немошах ложаться бременем не на плечи сыновей своих, а на плечи невесток..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы из Казахстана,да?Ну вот оттуда и менталитет.К сожалению,очень много зависит от нации,веры и страны.Но это-только на мой взгляд.Стареем,да.И старческая немощь порой ужасна-я это видела и знаю.Но только вот у меня иная точка зрения на этот счет-не собираемся(что муж,что я) чтобы невестки клали на алтарь свои жизни ради нас.И при этом тихо нас ненавидели.И абсолютно точно не хотим,чтобы нас "досматривали"(ненавижу это слово!) наши невестки.Есть другие варианты решения наших проблем.Платные пансионаты,сиделки,и т.д.Но невестки???Абсолютно чужие мне женщины?С чего это вдруг? Пусть думают про своих мам.И если какие-то "свекрухи" куда-то там ложатся-это их проблемы.И их невесток.Это не про меня.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем