Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про отношения с невестками

Я пенсионерка, Живу на даче, там у меня хороший, но не большой (2 спальни) дом с участком. За домом слежу сама, как что то надо нанимаю соседа (в бытовом плане). Участок обработанный, осенью большой урожай собираю, делаю разные закатки. Мужа уже нет. Зато детей двое. Сын пока не женат. Дочка одна ростит двух детишек (папа не сильно помогает). К слову, дочка в наследство получила квартиру от папы, а сыну достанется моя (по завещанию, оговорено заранее). Так вот, они приезжают по очереди (договариваются сами). На прошлой неделе была дочь с детишками, люблю когда они приезжают. Всегда весело, шумно, дети любят помогать, а я их балую всякими вкусняшками. А на эти приезжал сын с девушкой (встречаются 2 года уже). Ко мне как раз соседка зашла, мы чай пили. Так «невестка» будущая, даже не поздоровалась, прошла мимо сразу в спальню. И от туда громко и зло сказала, опять свинарник. Соседка ушла. А я не выдержала, зашла к ним и спросила, что случилось? «Невестка» начала кричать, что дочка моя с детьми тут не одна и за собой пропылесосить не мешает. Во мне что то надорвалось, еле сдержалась. Сказала, хватит кричать, забирай все свои вещи, уезжайте. Уехали. В понедельник звонит дочка, спрашивает, что случилось? Звонила эта ненормальная, кричала. А сегодня сын приехал ко мне и даёт новые ключи от квартиры!!!??? «Невестка» съехала. Не было в спальне грязно. Может вещи разложены по другому. Ну не бывает после детей идеально чисто. Или все же бывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Татьяна Рогачкова
Она и убирала молча 2 года. Терпение лопнуло. НО почему она хабалка, а не хозяйка, которая принимает в сраче посторонних людей, и не испытывает при этом стыда, - мне не понятно. И ведь еще грязью обливает другого человека, наверное, думает, что так она чище станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас палкой там заставляли убирать? Розгами заставляли ехать на дачу? Взрослый человек может сам за себя решить что и когда ему делать,для этого не нужно 2 года.
И в теме не написано что невестку кто-то осуждает,хозяйка дома даже угрызения совести испытывает,хотя отношения были у сына и этой женщины,с не у его матери,и она не обязана, ни расстилаться перед невесткой, ни убираться перед её приходом,невестка вошла в их дом, дом не её и правила тоже не её.Повторюсь зарабатывайте на свой дом и там устанавливайте свои правила,на что тут можно обижаться?
Как говориться - каждому своё,разошлись и ладно.
Татьяна -В ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А я встану на сторону невестки. Она попала в семью грязнуль. Хозяйка дома сама не знала, что в комнате делалось (то ли вещи детские по стульям развешаны, то ли игрушки раскиданы). Естественно, что дочь ее тоже к порядку не приучена. А тут ей правду в глаза. Конечно, обидно...
СсылкаПожаловаться
То есть если кому-то что то не нравится - модно забить и орать в присутствии чужих людей? Нет уж!!!
Татьяна РогачковаВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
То есть если кому-то что то не нравится - модно забить и орать в присутствии чужих людей? Нет уж!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так свекровь-матушка сама полезла выяснять, о чем же в спальне говорят сын и его девушка. Беспардонно полезла. Не так, разве?
Татьяна Рогачкова
А я встану на сторону невестки. Она попала в семью грязнуль. Хозяйка дома сама не знала, что в комнате делалось (то ли вещи детские по стульям развешаны, то ли игрушки раскиданы). Естественно, что дочь ее тоже к порядку не приучена. А тут ей правду в глаза. Конечно, обидно...
СсылкаПожаловаться
из семьи невоспитанных в семью грязнуль. Не везет девке по жизни)))
Татьяна РогачковаВ ответ на ОМ
ОМ
из семьи невоспитанных в семью грязнуль. Не везет девке по жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из нормальной семьи в семью невоспитанных грязнуль )))
Татьяна Рогачкова
Из нормальной семьи в семью невоспитанных грязнуль )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нормальной семье девочку не научили вести себя прилично с чужими людьми, здороваться? Да это семья алкашей. видно и вы из подобной семьи раз вам ее поведение кажется нормальным. Представляю, что вы мне сейчас будете отвечать с вашим воспитанием в нормальной семье! Так что не трудитесь, и читать не буду.
Татьяна РогачковаВ ответ на ОМ
ОМ
в нормальной семье девочку не научили вести себя прилично с чужими людьми, здороваться? Да это семья алкашей. видно и вы из подобной семьи раз вам ее поведение кажется нормальным. Представляю, что вы мне сейчас будете отвечать с вашим воспитанием в нормальной семье! Так что не трудитесь, и читать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вас, видимо, в королевском дворце учили переходить на личности и не просто на личности, а на родителей. Так поступают только очень воспитанные люди
Elina AwanВ ответ на ОМ
ОМ
из семьи невоспитанных в семью грязнуль. Не везет девке по жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И два года терпела,неужели так замуж хотелось?
ОМВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
И два года терпела,неужели так замуж хотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего ей просто не хотелось ездить на дачу к чужой тете, вот и искала к чему придраться. А так как мама не научила вести себя, она решила эту проблему как смогла. Ведь приехала уже заведенная, вошла не поздоровалась, ни с хозяйкой ни с гостьей - вообще позор! - и прямиком в комнату, как раз в ту, где типа дети насорили. А замуж, да, может и хотелось. Кто ж из мужчин возьмет в жены истеричку, что будет выклевывать мозг, они же тоже не идиоты. Видно уже давно в неудачных поисках.
светлана ильинаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А я встану на сторону невестки. Она попала в семью грязнуль. Хозяйка дома сама не знала, что в комнате делалось (то ли вещи детские по стульям развешаны, то ли игрушки раскиданы). Естественно, что дочь ее тоже к порядку не приучена. А тут ей правду в глаза. Конечно, обидно...
СсылкаПожаловаться
это ж дочка -она хорошая. А невестка уже изначально плохая.
Татьяна РогачковаВ ответ на светлана ильина
светлана ильина
это ж дочка -она хорошая. А невестка уже изначально плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Так и есть.
Татьяна Рогачкова
А я встану на сторону невестки. Она попала в семью грязнуль. Хозяйка дома сама не знала, что в комнате делалось (то ли вещи детские по стульям развешаны, то ли игрушки раскиданы). Естественно, что дочь ее тоже к порядку не приучена. А тут ей правду в глаза. Конечно, обидно...
СсылкаПожаловаться
Ну во-первых она не невестка, а так видимо, для здоровья. Во -вторых она не в санаторий приехала, а в гости и куда ее видимо специально не приглашали. Не нравится, не надо было и ездить. К своим родителям пускай отдыхать заявляется и претензии выкатывает.Закатывать в доме у свекрови скандалы, что к ее августейшему визиту все не вылизали, это какой дур..й надо быть и хабалкой.
Татьяна РогачковаВ ответ на scorpius
scorpius
Ну во-первых она не невестка, а так видимо, для здоровья. Во -вторых она не в санаторий приехала, а в гости и куда ее видимо специально не приглашали. Не нравится, не надо было и ездить. К своим родителям пускай отдыхать заявляется и претензии выкатывает.Закатывать в доме у свекрови скандалы, что к ее августейшему визиту все не вылизали, это какой дур..й надо быть и хабалкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно )))) Вы тоже из тех, кто после гостей в комнату, где они гостили, неделями не заходите? И принимаете гостей в сраче, а не нравится - пусть не ездит.?

Напомню, что девушка не одна приехала, она приехала с сыном. Сын, видимо, тоже нежеланный гость в доме, коли к его приезду даже постель не поменяли.
Татьяна Рогачкова
Ну понятно )))) Вы тоже из тех, кто после гостей в комнату, где они гостили, неделями не заходите? И принимаете гостей в сраче, а не нравится - пусть не ездит.?

Напомню, что девушка не одна приехала, она приехала с сыном. Сын, видимо, тоже нежеланный гость в доме, коли к его приезду даже постель не поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я гостей сама приглашаю, то все вычищу. А вот незваных не жду. Зачем менять постель, если дочь пару дней спала и снова приедет? А те кто являются каждую неделю, это уже не гости, а жильцы. Может здоровая кобыла и сама себе постель перестелить, а не напрягать пенсионерку.Надоело ей видите ли себя самой обслуживать. Больно нужна она там , очередная подстилка.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А я встану на сторону невестки. Она попала в семью грязнуль. Хозяйка дома сама не знала, что в комнате делалось (то ли вещи детские по стульям развешаны, то ли игрушки раскиданы). Естественно, что дочь ее тоже к порядку не приучена. А тут ей правду в глаза. Конечно, обидно...
СсылкаПожаловаться
Так кто заставляет ездить? Сидела бы себе в своём идеальном порядке. По факту ,данная тётя автору абсолютно никто. Вы рады будете ,если забредёт соседка и начнёт командовать?
Татьяна Шокова
Так кто заставляет ездить? Сидела бы себе в своём идеальном порядке. По факту ,данная тётя автору абсолютно никто. Вы рады будете ,если забредёт соседка и начнёт командовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она обиженная невестка и все подряд свекрови виноваты.
КРАСКА
Сразу видно, что вы добрая и совестливая женщина. Были бы вы настоящей "свекрухой", эта "невестушка" даже пикнуть боялась и здоровалась бы за километр. Слава богу, бог отвел. Найдется нормальная невестка, не бойтесь, оценит ваш хороший характер по достоинству.
Хороша Маша да не наша
да что Вы переживаете? избавились от хабалки как от "потенциальной родственницы" - и слава Богу. хорошо, что она себя показала сейчас, когда она еще "никто". девушек на свете много, найдет себе сын Ваш нечто более адекватное. я лично считаю отсутствие хорошего воспитания очень большим недостатком. потому что такие вещи свидетельствуют о том, что и "происхождение" не самое благополучное. а это уже "большое поле негатива". ну так и зачем это Вам?
Ника Валуев
Уверен на 80%, что это замысел дочери, именно она хотела выжить нахрен девушку брата и спецом оставляла срач в комнате, знала наверняка, что это не нравится той и наверняка они уже не раз это обсуждали и по телефону и при личных встречах. В конце концов "невестка" не сдержалась. Месть золовки - обычное дело.
Сумерки Богов
Как хорошо, что все сразу поняли кто есть кто и приняли верное решение. И вы, и девушка.
Моль ЗеленоватоСернистая
Достали вы ее неустроенные свиньи ухаха
царевна прекрасная
если после детей убирают, то будет чисто. просто надо помнить, что кроме мамаши никого грязь от её детей не умиляет
Татьяна -
Забейте, не в этом причина ее съезда. Это 100%, как невестка говорю. Что-то копилось-скопилось и вот слрвалась. К этому случаю это не имеет прямого отношения. Не лезет в Это, если сын сам не проявит инициативу. И не переживайте
Бормотуха 5*
Фу, звать гостей в свинарник. Прибрала бы что ли на неделе. Я бы в такую клоаку не поехала.
Бормотуха 5*
Фу, звать гостей в свинарник. Прибрала бы что ли на неделе. Я бы в такую клоаку не поехала.
СсылкаПожаловаться
а тебя что звали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем