Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про штамп...

Был роман с женатым. Любовь, страсть. Родила от него ребенка, записан на меня. Общались, помогал материально, с ребенком общался. Но каждый жил своей жизнью. Так прошло несколько лет. Потом он развелся (не из-за меня ), говорил, что жил в семье ради ребенка, а как дочь выросла и "упорхнула" из родительского гнезда, так отношения с женой окончательно испортились и он подал на развод . И как-то так мы с ним сблизились (любовь не прошла за эти годы), стали жить вместе. И все у нас хорошо, живем дружно, ребенок очень привязан к отцу. Живем на моей территории, т.к. из семьи ушел только с личными вещами.
Так вот мои родители, некоторые мои знакомые частенько задают вопрос - когда в ЗАГС. Мой муж (или пусть сожитель ) несколько раз мне говорил "если хочешь- можем узаконить наши отношения ". А я вот не хочу. Вряд ли это что-то изменит в наших личных отношениях. А вот что касается материальной стороны - то тут я как раз боюсь, что могу в будущем потерять. Ведь если я первой умру - то муж будет наследником вместе с ребенком. А после него -уже двое наследников - наш общий ребенок и его дочь от первого брака. 
Если он первый умрет - то опять же на его долю в совместно нажитом будет претендовать его дочь.
А без штампа все мое имущество (в том числе и совместно нажитое, но оформленное на меня) достанется в наследство только моему ребенку.
Как думаете? Или штамп важнее благополучия собственных детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
МАРИ ФАРТ.
Да живите как вам удобно, лишь бы счастливо!!!)))
Saille
Т.е. вы все мозгами понимаете, но все равно задаете тупой вопрос? Вы идеальная жена для него...
Василиса
Вы правы, штамп вам не нужен абсолютно.
милашка
но ребенка хоть признал отцовство?
Элина
Не надо штампа.
Оdessova
Не важнее.
милашка
а завещание нельзя написать на ребенка?
АнонимВ ответ на милашка
милашка
а завещание нельзя написать на ребенка?
СсылкаПожаловаться
На данный момент ему нечего завещать. А как оно будет дальше - не знаю. Да и он любит обоих детей, поэтому даже и не знаю, как он в дальнейшем бы распорядился своим наследством. А мне нужны гарантии, что у моего ребенка никто ничего не отберет
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
На данный момент ему нечего завещать. А как оно будет дальше - не знаю. Да и он любит обоих детей, поэтому даже и не знаю, как он в дальнейшем бы распорядился своим наследством. А мне нужны гарантии, что у моего ребенка никто ничего не отберет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас есть какое-то имущество,вот допустим вы сегодня умерли, и что остается? ребенок без отца и матери (или отцовство устанорвлено?) .
квартира ваша? где ребенок будет проживать и скем
АнонимВ ответ на милашка
милашка
а у вас есть какое-то имущество,вот допустим вы сегодня умерли, и что остается? ребенок без отца и матери (или отцовство устанорвлено?) .
квартира ваша? где ребенок будет проживать и скем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть квартира, в которой мы и живем, хочу машину новую купить. Откладываю понемногу деньги ребенку на будущее образование.
Бюджет у нас общий, так что муж (сожитель) вкладывается в мою недвижимость.
Отцовство пока не установлено, но муж хочет его установить. А вот сын сомневается - менять ему фамилию на папину или нет?
Привык он к нашей с ним фамилии. А я не вмешиваюсь - сами договорятся. Ребенку уже 13.
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год. Меня пока все устраивает.
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть квартира, в которой мы и живем, хочу машину новую купить. Откладываю понемногу деньги ребенку на будущее образование.
Бюджет у нас общий, так что муж (сожитель) вкладывается в мою недвижимость.
Отцовство пока не установлено, но муж хочет его установить. А вот сын сомневается - менять ему фамилию на папину или нет?
Привык он к нашей с ним фамилии. А я не вмешиваюсь - сами договорятся. Ребенку уже 13.
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год. Меня пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а,ну ребенок уже не маленький, 13 лет.Значит и не стоит вам штамп ставить,живите как живете.
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть квартира, в которой мы и живем, хочу машину новую купить. Откладываю понемногу деньги ребенку на будущее образование.
Бюджет у нас общий, так что муж (сожитель) вкладывается в мою недвижимость.
Отцовство пока не установлено, но муж хочет его установить. А вот сын сомневается - менять ему фамилию на папину или нет?
Привык он к нашей с ним фамилии. А я не вмешиваюсь - сами договорятся. Ребенку уже 13.
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год. Меня пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем случае от штампа польза только мужу. Если у него нет никакого имущества.
Самая Умная 2В ответ на Аноним
Аноним
У меня есть квартира, в которой мы и живем, хочу машину новую купить. Откладываю понемногу деньги ребенку на будущее образование.
Бюджет у нас общий, так что муж (сожитель) вкладывается в мою недвижимость.
Отцовство пока не установлено, но муж хочет его установить. А вот сын сомневается - менять ему фамилию на папину или нет?
Привык он к нашей с ним фамилии. А я не вмешиваюсь - сами договорятся. Ребенку уже 13.
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год. Меня пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
делай.как тебе выгодней,не расписывайся,пусть в тебя вкладывает,будет лично твое, а не в браке пополам
anikВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть квартира, в которой мы и живем, хочу машину новую купить. Откладываю понемногу деньги ребенку на будущее образование.
Бюджет у нас общий, так что муж (сожитель) вкладывается в мою недвижимость.
Отцовство пока не установлено, но муж хочет его установить. А вот сын сомневается - менять ему фамилию на папину или нет?
Привык он к нашей с ним фамилии. А я не вмешиваюсь - сами договорятся. Ребенку уже 13.
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год. Меня пока все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год

это мало,а "завтра" молодуху найдет вот так...нафига жизнь усложнять
АнонимВ ответ на anik
anik
Живем вместе с мужем (сожителем) третий год

это мало,а "завтра" молодуху найдет вот так...нафига жизнь усложнять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такое не исключено.
Глафира С
Главное не сам штамп, а что у вас в душе происходит
Дилфуза .
Даже думать об этом не хочу. Леди потом с разодранной спиной. Твари ненавижу этих мужиков.
Стилет 1В ответ на Дилфуза .
Дилфуза .
Даже думать об этом не хочу. Леди потом с разодранной спиной. Твари ненавижу этих мужиков.
СсылкаПожаловаться
В туалет сходи
Дилфуза .В ответ на Стилет 1
Стилет 1
В туалет сходи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще бетон.
Комментарий удален.Почему?
Тан KhoВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нее знакомая сломалась. Она переживает(
не зли котика
Ну, думать о таких вещах надо всегда. В штампе заинтересованы менее обеспеченные стороны.
Ишь ты, ИринаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Ну, думать о таких вещах надо всегда. В штампе заинтересованы менее обеспеченные стороны.
СсылкаПожаловаться

Анна Каменева
Полностью с Вами согласна. Правильно рассуждаете!!!!
Стилет 1
Когда я умру мне будет на всё пофиг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем