Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про свекра и его хитросплетения

Пишу для тех, кто читал предыдущие темы. Небольшое продолжение.
Сегодня честно сказала свекрови, что запретила мужу приезжать к ним в гости, когда у них гостит эта странная родственница. Все же я прямой человек, люблю прозрачность. 

От нее узнала, что оказывается это особа приехала к нам в город, потому что с мамой сложные отношения на родине.  Новости, однако .Свекор мне такого не говорил . Особа эта работу так и не нашла. Причина: она медлительная , абы какую не хочет (амбиции) , и вообще боится на работу выходить (ранее не работала никогда ).

У меня в голове несостыковочка. Значит, в другой город от мамы не страшно, а работать страшно?
Да как же так. Девке 21 год .

Я высказалась категорично. Считаю её темной лошадкой. Свекровь 50 на 50, а свекор считает неоперившимся дитем, которого нужно поддержать (в его понимании посадить на шею, видимо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Вы бы у свекрови поинтересовались тактично, а что они вообще собираются с ней делать? Жилья у нее нее нет, работать не рвется. Причина суперуважительная, с мамой поссорилась. Как долго они ее собираются содержать? Пока кто-нибудь ее не подберет?
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю, почему он сразу не сказал причину (её я только сегодня от свекрови услышала ). Может реакция иной была. Кто ее знает. Может мать маргинальная, может била или бухает беспробудно .
Но девочка на родине училась на вышку в институте на бюджете. Решила перевестись в другой город . Но и тут не складывается чот
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не понимаю, почему он сразу не сказал причину (её я только сегодня от свекрови услышала ). Может реакция иной была. Кто ее знает. Может мать маргинальная, может била или бухает беспробудно .
Но девочка на родине училась на вышку в институте на бюджете. Решила перевестись в другой город . Но и тут не складывается чот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что вроде бы надёжней бежать от мамы в своем городе. Где хоть друзья есть .
Если конечно совсем не криминал мать
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я к тому, что вроде бы надёжней бежать от мамы в своем городе. Где хоть друзья есть .
Если конечно совсем не криминал мать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ей там такую лафу предоставит? Жить в чужой квартире, на полном иждивении. И еще наверняка на мелкие расходы дают
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не понимаю, почему он сразу не сказал причину (её я только сегодня от свекрови услышала ). Может реакция иной была. Кто ее знает. Может мать маргинальная, может била или бухает беспробудно .
Но девочка на родине училась на вышку в институте на бюджете. Решила перевестись в другой город . Но и тут не складывается чот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и грех так жизнь ей портить, но как-то сомнительно. Одно дело, помогать, но жила бы она в общаге, а другое взять на полное содержание неизвестно насколько. А знаете, если она побудет годик на содержании у свекра, то будет считаться его наследницей, если с ним в этот период, что случиться?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Может и грех так жизнь ей портить, но как-то сомнительно. Одно дело, помогать, но жила бы она в общаге, а другое взять на полное содержание неизвестно насколько. А знаете, если она побудет годик на содержании у свекра, то будет считаться его наследницей, если с ним в этот период, что случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не знала. Уточню потом у юриста.
А как же жена? Ну и сын же .....
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Не, не знала. Уточню потом у юриста.
А как же жена? Ну и сын же .....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наравне с наследниками первой очереди. Всем поровну. Вот только не помню, обязательно при этом быть инвалидом или несовершеннолетним. А в 21 институт должна была уже заканчивать. Бросить все и учебу? Только из-за мамы? Верится с трудом. Мутная там наверняка история
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Наравне с наследниками первой очереди. Всем поровну. Вот только не помню, обязательно при этом быть инвалидом или несовершеннолетним. А в 21 институт должна была уже заканчивать. Бросить все и учебу? Только из-за мамы? Верится с трудом. Мутная там наверняка история
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быть может. Скорее свекор знает всю историю. Но не скажет. Чужая тайна типо
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Не, не знала. Уточню потом у юриста.
А как же жена? Ну и сын же .....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,да. Будет считаться иждивенцем и наследником первой очереди. Вдова Дмитрия Марьянова пыталась свою дочь представить как его иждивенку.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Может и грех так жизнь ей портить, но как-то сомнительно. Одно дело, помогать, но жила бы она в общаге, а другое взять на полное содержание неизвестно насколько. А знаете, если она побудет годик на содержании у свекра, то будет считаться его наследницей, если с ним в этот период, что случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общагу свекор не хотел , чтобы девочку не обидели и не соблазнили
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
В общагу свекор не хотел , чтобы девочку не обидели и не соблазнили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как трогательно для бедной нищей девочки! То ее мама родная обижала, то вдруг еще злые люди найдутся... А не сбежала ли она от какого скандала на почве личной жизни?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Как трогательно для бедной нищей девочки! То ее мама родная обижала, то вдруг еще злые люди найдутся... А не сбежала ли она от какого скандала на почве личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх:( я не знаю. Мужу не интересно. Свекор чужие тайны не будет выдавать .
Все быть может .
Но личной жизни вроде нет у нее. Полностью в мечтах о новой профессии, учебе в институте мечты своей .
Но свекор далеко не дурак. Я не думаю , что мог приголубить не пойми кого .

Но в жизни всякое бывает таки
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Эх:( я не знаю. Мужу не интересно. Свекор чужие тайны не будет выдавать .
Все быть может .
Но личной жизни вроде нет у нее. Полностью в мечтах о новой профессии, учебе в институте мечты своей .
Но свекор далеко не дурак. Я не думаю , что мог приголубить не пойми кого .

Но в жизни всякое бывает таки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не имею ввиду криминал. Что нибудь на почве личной жизни. До 21 года ни одного увлечения?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Как трогательно для бедной нищей девочки! То ее мама родная обижала, то вдруг еще злые люди найдутся... А не сбежала ли она от какого скандала на почве личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дивчина конечно немного отличается от наших барышень. Не красится , скромно одевается , на искушенную не тянет.
Но в тихом омуте ..
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Дивчина конечно немного отличается от наших барышень. Не красится , скромно одевается , на искушенную не тянет.
Но в тихом омуте ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вляпаться может любая. Даже воспитанница монастыря.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Как трогательно для бедной нищей девочки! То ее мама родная обижала, то вдруг еще злые люди найдутся... А не сбежала ли она от какого скандала на почве личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От свекрови узнала, что ее лучшая подружка каким то боком замутила с кем-то и сейчас учится и живёт заграницей .
С ее слов , вроде бы и эта замечтала быть не хуже подружки и покорить мир
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
От свекрови узнала, что ее лучшая подружка каким то боком замутила с кем-то и сейчас учится и живёт заграницей .
С ее слов , вроде бы и эта замечтала быть не хуже подружки и покорить мир
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Красотой, как я понимаю? А что, так хороша?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Красотой, как я понимаю? А что, так хороша?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это про подружку нашей гостьи. Не знаю . Не видела.
А гостья наша обычная симпотичная, особенно потому что молодая ещё .
Мне вообще трудно о внешности судить. У меня все красивые
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Это про подружку нашей гостьи. Не знаю . Не видела.
А гостья наша обычная симпотичная, особенно потому что молодая ещё .
Мне вообще трудно о внешности судить. У меня все красивые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если будет нацелена на обеспеченных парней, это опасно для нее же. Может сдуру остаться ни с чем, а то и с кем.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
В общагу свекор не хотел , чтобы девочку не обидели и не соблазнили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта девочка кем ему приходится?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Эта девочка кем ему приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не ясно и особо не утруждалось в объяснении . Сказал, что дальняя родственница из деревни и все . Настолько дальняя, что объяснить трудно видимо
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Эта девочка кем ему приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже себя накрутили, может это вообще не родня даже, а левая девица ? Эх
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже себя накрутили, может это вообще не родня даже, а левая девица ? Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта левая может иметь какое то отношение к свекру... Грех молодости....
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Эта левая может иметь какое то отношение к свекру... Грех молодости....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати .....
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Может и грех так жизнь ей портить, но как-то сомнительно. Одно дело, помогать, но жила бы она в общаге, а другое взять на полное содержание неизвестно насколько. А знаете, если она побудет годик на содержании у свекра, то будет считаться его наследницей, если с ним в этот период, что случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что вникли в тему. Сама я очень зла и места пока не нахожу . Муж конечно же молчит :) старается не травмировать меня
Светлана АнисенкоВ ответ на scorpius
scorpius
Может и грех так жизнь ей портить, но как-то сомнительно. Одно дело, помогать, но жила бы она в общаге, а другое взять на полное содержание неизвестно насколько. А знаете, если она побудет годик на содержании у свекра, то будет считаться его наследницей, если с ним в этот период, что случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пугайте Автора, не будет))...
Для этого нужно девушку удочерить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем