Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про свекровь

Вот читала темы про свекровей и радовалась, что мне со свекровью повезло, но, нежданно - негаданно и мне прилетело.  Муж купил машину, оформил на свекровь,т.к. у нее больше стаж вождения а он только права получил и так страховка обошлась дешевле. Попали в дтп, сами не пострадали, машину ремонтировать. Так как приобрели ее недавно, муж очень сильно расстроился. Сразу позвонил свекрови, так как машина на нее оформлена, она приехала, мужу ничего не сказала, а мне было высказано сразу же , что дома могли бы посидеть, что не сняли копии с документов (я не сняла). Я на это ей ничего отвечать не стала. Далее приехало гаи, нарисовали схему дтп и сказали, что для оформления документов нужны только водители машин, остальные свободны.

Я хотела поехать с мужем как моральная поддержка, но так как я на 27 неделе беременности, он бесприкословно отправил меня домой. Не успела приехать, как звонит свекровь, начинает на меня орать, что я плохая жена,бросила там мужа одного, должна была настоять на том, чтоб ехать с ним и т.д. Я ей после пережитого шока даже толком ничего сказать не могла, объясняла, что он сам отказался меня с собой брать, на что она ответила :"то же мне, жена называется", и трубку бросила. Через минут 40 она уже перезванивала и уже спокойно спрашивала, нет ли новостей и просила, чтоб муж перезвонил ей когда освободится, я ей пообещала, что он обязательно перезвонит, вроде на этом дело кончилось. Прошло где-то 2 дня, и сейчас мне звонит муж, и спрашивает, почему я (я!) повышаю голос на его мать.

Я в шоке! На сколько я помню, я вообще преимущественно молчала да оправдывалась. Про ее звонок мне рассказывать ему тогда не стала и сейчас не хочу - он и так с ней постоянно ругается. Как себя дальше вести не знаю - звонить извиняться - за что? Я не кричала на нее...Общаемся мы с ней редко, живем отдельно, ничем не зависим. Просто обидно, я во всех их с мужем ссорах на ее стороне была, его всегда настраивала, чтоб он с мамой помирился и тут... нда, сижу в шоковом состоянии, как себя дальше вести не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
АнонимВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
тоже улыбнуло меня)
У меня тоже маленький стаж вождения, так муж страховку только на себя оформил, а машину на меня.
Эх, молодо-зелено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже подумала, что это было сделано, чтоб еще и совместно - нажитым не было, но деньги на нее тоже не совместно-нажитые, так что мне все равно, я на нее не претендую
Просто Сволочь В ответ на Аноним
Аноним
я тоже подумала, что это было сделано, чтоб еще и совместно - нажитым не было, но деньги на нее тоже не совместно-нажитые, так что мне все равно, я на нее не претендую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и хорошо)
А по сабжу у меня всегда один совет - шлите вы в пешее эротическое свёкру свою. Вам сейчас о малыше думать надо.
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже подумала, что это было сделано, чтоб еще и совместно - нажитым не было, но деньги на нее тоже не совместно-нажитые, так что мне все равно, я на нее не претендую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но какие все-таки продумАны, а?))) и голову заморочили "красиво" ))))
Александ РаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
тоже улыбнуло меня)
У меня тоже маленький стаж вождения, так муж страховку только на себя оформил, а машину на меня.
Эх, молодо-зелено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не важно на кого страховка, на кого машина
оплата по самому молодому водителю))))
Просто Сволочь В ответ на Александ Ра
Александ Ра
вообще не важно на кого страховка, на кого машина
оплата по самому молодому водителю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
важно) страховка только на мужа. По факту я не могу ездить на этой машине, либо штраф.
Александ РаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
важно) страховка только на мужа. По факту я не могу ездить на этой машине, либо штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так это же совсем другое дело)))))) я говорю о законных методах "экономии". А вам советую не экономить, а вписаться в страховку. Не дай бог ДТП - что делать будете?
Просто Сволочь В ответ на Александ Ра
Александ Ра
ну так это же совсем другое дело)))))) я говорю о законных методах "экономии". А вам советую не экономить, а вписаться в страховку. Не дай бог ДТП - что делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я на своей езжу) На мужнину не сажусь. Это де-юре машина моя, а де-факто мужа. И наоборот) В своё время я отжала машину у мужа, ну и привыкла к ней. Потом купили ещё одну, на ней стал ездить муж. Потом поменяли, и ещё, и ещё)) Оформляем на меня, но ездит муж.
black opium
одного не пойму
зачем вы оправдывались перед чужой теткой ?
АннеттаВ ответ на black opium
black opium
одного не пойму
зачем вы оправдывались перед чужой теткой ?
СсылкаПожаловаться
Вот. Очень правильное мнение, с какой стати перед ней ещё и оправдываться?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
одного не пойму
зачем вы оправдывались перед чужой теткой ?
СсылкаПожаловаться
мать мужа - не совсем все-таки чужая, да я тогда тоже на нервах была - только в аварию попали, чудом целы остались, а тут мне еще с претензиями звонят
Снегурка
Не надо реагировать на слова свекрови,это она на нервной почве на вас сорвалась.И свои нервы берегите.
АнонимВ ответ на Снегурка
Снегурка
Не надо реагировать на слова свекрови,это она на нервной почве на вас сорвалась.И свои нервы берегите.
СсылкаПожаловаться
я и не реагровала, но тут уже у мужа ко мне претензии, что я на его мать ору
СнегуркаВ ответ на Аноним
Аноним
я и не реагровала, но тут уже у мужа ко мне претензии, что я на его мать ору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо шок у обоих.
редкостная дрянь
Мне про страховку не понятно. Мне кажется, здесь мухлеж. А на свеклу надо было наехать конкретно. И мужу все рассказать. И ответить, на на маман наорала потому, что та щука
милованова
Чего за машина была?и сколько сьэкономили на страховке?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Чего за машина была?и сколько сьэкономили на страховке?
СсылкаПожаловаться
форд фокус, сколько сеномили не знаю, 5000 где-то, суть не в этом, мне это машина 100 лет не нужна
Лошадь на скаку
Свекрови своей скажите, что она бессовестная. И спросите, когда вы на неё кричали? Точнее кто на кого кричал? Или второй вариант: даже к телефону больше не подходите, пусть подумает почему, а мужу расскажите хотя бы сейчас про тот разговор.
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Свекрови своей скажите, что она бессовестная. И спросите, когда вы на неё кричали? Точнее кто на кого кричал? Или второй вариант: даже к телефону больше не подходите, пусть подумает почему, а мужу расскажите хотя бы сейчас про тот разговор.
СсылкаПожаловаться
она мне звонит очень редко, когда до мужа дозвониться не может. Высказывать ей ничего не хочу, мне легче просто не общаться
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
она мне звонит очень редко, когда до мужа дозвониться не может. Высказывать ей ничего не хочу, мне легче просто не общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если высвечивается её телефон, трубку не берите. Мужу расскажите, как она вас облаяла, наврала, что это вы кричали, назвала плохой женой и не подумала, о том, что нервы беременной мотает.
Ирин-Ка
Муж купил машину, оформил на свекровь,т.к. у нее больше стаж вождения а он только права получил и так страховка обошлась дешевле.


Ай, молодца, муж! А Вы и поверили, что дело в стаже вождения! Просто в случае развода (не дай Вам бог) эта машина разделу подлежать не будет, т.к. не является совместно нажитым имуществом!
Кстати, есть программы, которые позволяют вести запись тел.разговоров. Скачайте себе такую, и предъявляйте мужу все Ваши разборки со свекровью. Он сам разберется, кто на кого орет.
Ярослав + 1В ответ на Ирин-Ка
Ирин-Ка
Муж купил машину, оформил на свекровь,т.к. у нее больше стаж вождения а он только права получил и так страховка обошлась дешевле.


Ай, молодца, муж! А Вы и поверили, что дело в стаже вождения! Просто в случае развода (не дай Вам бог) эта машина разделу подлежать не будет, т.к. не является совместно нажитым имуществом!
Кстати, есть программы, которые позволяют вести запись тел.разговоров. Скачайте себе такую, и предъявляйте мужу все Ваши разборки со свекровью. Он сам разберется, кто на кого орет.
СсылкаПожаловаться
На любом андроиде просто кнопка. И все сохранено.Даже и программ лишних не нужно
Ирин-КаВ ответ на Ярослав + 1
Ярослав + 1
На любом андроиде просто кнопка. И все сохранено.Даже и программ лишних не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, еще проще!
ИРИНА
Я бы обоих послала. И пусть потом на меня - дуру истеричную, обижаются. Больше ко мне бы с выяснениями отношений не ходили
Елена
А чего на мать-то оформил
про страховку только не надо заливать, без разницы сколько у нее стаж, важно то, что у вашего мужа стаж минимальный, и насчитывают всегда по самому неопытному водителю. Либо страховка без ограничений, но ее тоже по максимуму считают. Тем более если каско и вы не вписали мужа, то страховку не получите ! На уши он вам навешал
Александра АндрееваВ ответ на Елена
Елена
А чего на мать-то оформил
про страховку только не надо заливать, без разницы сколько у нее стаж, важно то, что у вашего мужа стаж минимальный, и насчитывают всегда по самому неопытному водителю. Либо страховка без ограничений, но ее тоже по максимуму считают. Тем более если каско и вы не вписали мужа, то страховку не получите ! На уши он вам навешал
СсылкаПожаловаться
Ага, страховка дешевле))) давно я так не смеялась))))) ахахааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем