Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про свекровь

Вот читала темы про свекровей и радовалась, что мне со свекровью повезло, но, нежданно - негаданно и мне прилетело.  Муж купил машину, оформил на свекровь,т.к. у нее больше стаж вождения а он только права получил и так страховка обошлась дешевле. Попали в дтп, сами не пострадали, машину ремонтировать. Так как приобрели ее недавно, муж очень сильно расстроился. Сразу позвонил свекрови, так как машина на нее оформлена, она приехала, мужу ничего не сказала, а мне было высказано сразу же , что дома могли бы посидеть, что не сняли копии с документов (я не сняла). Я на это ей ничего отвечать не стала. Далее приехало гаи, нарисовали схему дтп и сказали, что для оформления документов нужны только водители машин, остальные свободны.

Я хотела поехать с мужем как моральная поддержка, но так как я на 27 неделе беременности, он бесприкословно отправил меня домой. Не успела приехать, как звонит свекровь, начинает на меня орать, что я плохая жена,бросила там мужа одного, должна была настоять на том, чтоб ехать с ним и т.д. Я ей после пережитого шока даже толком ничего сказать не могла, объясняла, что он сам отказался меня с собой брать, на что она ответила :"то же мне, жена называется", и трубку бросила. Через минут 40 она уже перезванивала и уже спокойно спрашивала, нет ли новостей и просила, чтоб муж перезвонил ей когда освободится, я ей пообещала, что он обязательно перезвонит, вроде на этом дело кончилось. Прошло где-то 2 дня, и сейчас мне звонит муж, и спрашивает, почему я (я!) повышаю голос на его мать.

Я в шоке! На сколько я помню, я вообще преимущественно молчала да оправдывалась. Про ее звонок мне рассказывать ему тогда не стала и сейчас не хочу - он и так с ней постоянно ругается. Как себя дальше вести не знаю - звонить извиняться - за что? Я не кричала на нее...Общаемся мы с ней редко, живем отдельно, ничем не зависим. Просто обидно, я во всех их с мужем ссорах на ее стороне была, его всегда настраивала, чтоб он с мамой помирился и тут... нда, сижу в шоковом состоянии, как себя дальше вести не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Вот такая!
Свекровь сама оказалась в шоке - оттуда и нервозность. Все наладится.
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Свекровь сама оказалась в шоке - оттуда и нервозность. Все наладится.
СсылкаПожаловаться
да я тоже так подумала сначала, но 2 дня прошло, уже все успокоились и тут...
Елена))В ответ на Аноним
Аноним
да я тоже так подумала сначала, но 2 дня прошло, уже все успокоились и тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня схожая ситуация между мужем и свеуровью,тоже часто ругаются,я первое время ему обьяснять что то пыталась что-то мамой не ругаются и т.д и т.п, но потом просто отстала от него. Они сами разбирутьсч как им общаться,
Алла Волкова
Да никак не вести. Живите спокойно, а муж пусть сам со своей маменькой разбирается если охота есть
АнонимВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
Да никак не вести. Живите спокойно, а муж пусть сам со своей маменькой разбирается если охота есть
СсылкаПожаловаться
он с ней постоянно разбирается, просто раньше я в этих разборках не участвовала
Аноним Аноним
А нечего было радоваться раньше времени, что Вам повезло!
Комментарий удален.Почему?
МиражВ ответ на Дикая Роза
Комментарий удален.Почему?
вот поддержу!
АнонимВ ответ на Дикая Роза
Комментарий удален.Почему?
я не обижаюсь, я просто в легком шоке. как раз как взрослый человек не стала мужу о ее звонке и претензиях ко мне рассказывать, так как думала, что она переживает, а я просто под руку попалась, хотела сделать вид, что нашего разговора с ней не было, но вот видимо не получится(( и обидки тут на меня как раз
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
я не обижаюсь, я просто в легком шоке. как раз как взрослый человек не стала мужу о ее звонке и претензиях ко мне рассказывать, так как думала, что она переживает, а я просто под руку попалась, хотела сделать вид, что нашего разговора с ней не было, но вот видимо не получится(( и обидки тут на меня как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо утаивать от мужа ничего. Пусть видит ситуацию такой, какая она есть, такие недомолвки могут привести впоследствии к большим недоразумениям.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Не надо утаивать от мужа ничего. Пусть видит ситуацию такой, какая она есть, такие недомолвки могут привести впоследствии к большим недоразумениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу. Я всегда с наивненьким таким видом докладывала мужу о всех выходках его маман. Так что в любой ссоре или выяснении отношений он всегда на моей стороне.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
я не обижаюсь, я просто в легком шоке. как раз как взрослый человек не стала мужу о ее звонке и претензиях ко мне рассказывать, так как думала, что она переживает, а я просто под руку попалась, хотела сделать вид, что нашего разговора с ней не было, но вот видимо не получится(( и обидки тут на меня как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не не терпит семья недомолвок! Нельзя такие вещи скрывать от супругов. Вообще-то, свекровь рисковала Вашим ребёнком, якобы заботясь о своём сыне. Сейчас для Вас важнее всего - это сохранять спокойствие))) И на будущее запомните - мужу такие вещи надо рассказывать.
Ярослав + 1
Слов, конечно, много. Но дело не в свекрови. А в том, что муж не стал делать авто как "совместно приобретенное имущество"
АнонимВ ответ на Ярослав + 1
Ярослав + 1
Слов, конечно, много. Но дело не в свекрови. А в том, что муж не стал делать авто как "совместно приобретенное имущество"
СсылкаПожаловаться
да мне его авто не нужно - день на его покупку его наследство+ свекровь немного добавила, я на него и не претендую
Мария МВ ответ на Ярослав + 1
Ярослав + 1
Слов, конечно, много. Но дело не в свекрови. А в том, что муж не стал делать авто как "совместно приобретенное имущество"
СсылкаПожаловаться
И еще наплел весь этот бред про страховку))) Мне бы стало обидно, что меня такой дурой считают)))
Елена ВасильеваВ ответ на Мария М
Мария М
И еще наплел весь этот бред про страховку))) Мне бы стало обидно, что меня такой дурой считают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это вы зря. Сын папу включает в страховку, потому что у папы стаж вождения больше. И страховка платится меньше.
Ангел.. на метлеВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
А это вы зря. Сын папу включает в страховку, потому что у папы стаж вождения больше. И страховка платится меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сколько? На 500 руб?
Иринья ИльинаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
На сколько? На 500 руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего не меньше. Бред они пишут.
Иринья Ильина
Да ничего не меньше. Бред они пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой бред?сама вчера оформляла полис осаго через интернет сумма была 7750,а после добавления мужа скидка стала больше и сумма 6900 с копейками
Ангел.. на метле
На сколько? На 500 руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера делали вышло дешевле на 850 руб
Иринья ИльинаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
А это вы зря. Сын папу включает в страховку, потому что у папы стаж вождения больше. И страховка платится меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чойто меньше? Если не один водитель включен в полис ОСАГО это всегда дороже.
Мария МВ ответ на Иринья Ильина
Иринья Ильина
Чойто меньше? Если не один водитель включен в полис ОСАГО это всегда дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. Два - как один, если равноценный стаж и аварийность
Мария МВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
А это вы зря. Сын папу включает в страховку, потому что у папы стаж вождения больше. И страховка платится меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, Ваш муж тоже на пару машину оформил?)))
Елена ВасильеваВ ответ на Мария М
Мария М
И что, Ваш муж тоже на пару машину оформил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, на себя
Мария МВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
нет, на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И почему тогда Вы считаете, что мы зря называем бредом то, что машину, в случае автора, записали на свекровь для уменьшения страховки?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем