Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сны

Дорогие девушки! Понятно, опять я не в тему, но вот что побудило еще раз написать...
День назад приснился сон, где девушка-маг кидает в мня огненный шар. Сначала ничего не почувствовала. Потом, после второго "шара", сильно обожгло. Боль почувствовала как настоящую, и было не очень приятно... Затем хватает ниже локтя и... сон прерывается. Проснувшись, я ощутила, что кожа чуть побаливает, словно от легкого жара (ощущение, что держишь лицо над конфоркой, но на разумном расстоянии, когда немного жжет. Это ощущение вскоре пропало. А вот место, за которое эта "девушка" якобы схватила, болит до сих пор. Образуется синяк. Хочу заметить, что живу одна в квартире, и поэтому не могу сказать, что это кто-то надо мной так пошутил и, например, перенес мою тушу из тени на солнце, чтобы "жгло". Понятное дело, что звучит это как сказка, как выдумка, но смысла мне врать нет. Может, еще у кого-то так было? Хоть что-то подобное... А то я готова добровольно сдаться в дурку.
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Волчара
Ыыы... Я спать. Надеюсь, меня во снах снова не захотят убить =D
Екатерина Молоштан
Мож вы ударились во сне об что-нибудь?Тумбочка рядом с кроватью,угол кровати?
У меня такого не было и не слышала о таком)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мож вы ударились во сне об что-нибудь?Тумбочка рядом с кроватью,угол кровати?
У меня такого не было и не слышала о таком)))
СсылкаПожаловаться
А жжение,ща такая жара или мож у вас температура была..
BARBIE v GUCCI
Ух ты ну прям как из фильма ужасов....КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ....правдо там не колдунья была а ФРЕДИ КРЮГЕР....там тоже во сне ссадины или ожоги или синяки или порезы если будут то и наяву тоже!!хе хе...сочувствую!!!
Dmitry Sergeev
Прикольно. Скоро колдовать начнете.
Радистка Кэт
Вы, наверное, просто неверно составили причинно-следственную связь))
Мне, к примеру, когда очень хочется писать (извиняюсь за такой пример), снится ослепительно белый туалет))). Но это же совсем не значит, что как только мне приснится такой сон, так я сразу захочу в туалет. Так и у Вас. Причина: какая-то боль, а следствие - соответствующий сон.
Александра СмольковаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Вы, наверное, просто неверно составили причинно-следственную связь))
Мне, к примеру, когда очень хочется писать (извиняюсь за такой пример), снится ослепительно белый туалет))). Но это же совсем не значит, что как только мне приснится такой сон, так я сразу захочу в туалет. Так и у Вас. Причина: какая-то боль, а следствие - соответствующий сон.
СсылкаПожаловаться
Аналогично:) иногда снится что связали по рукам и ногам, проснешься - вся в простыню запуталась, или что ударила, а на самом деле во сне руку вывернула неудобно до боли:) Смешнее когда во сне идешь куда то и тебя как лунатика ловят на полпути:D
Радистка КэтВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Аналогично:) иногда снится что связали по рукам и ногам, проснешься - вся в простыню запуталась, или что ударила, а на самом деле во сне руку вывернула неудобно до боли:) Смешнее когда во сне идешь куда то и тебя как лунатика ловят на полпути:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и снится мне, что стоишь ты в поле... в труселях красных... и манишь меня манишь!!!!)))))))))))))))))))
Александра СмольковаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
и снится мне, что стоишь ты в поле... в труселях красных... и манишь меня манишь!!!!)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От оно че:)) просыпаешься, а ты челябинский парень О_О :))
Зинаида Прокофьевна Бунина
А чегой-то Вы сразу в дурку собрались?)))) У меня такого не было, но сегодня спала просто отвратительно....(((((
Рыжая Соня
Это называется психосоматика....когда тело верит в то, что придумал мозг. Просто вы очень впечатлительный человек.
ВолчараВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Это называется психосоматика....когда тело верит в то, что придумал мозг. Просто вы очень впечатлительный человек.
СсылкаПожаловаться
=) Честно говоря, не знала... Спасибо Вам! А то чего-то перепугалась. То это, то горло режут... И боль как будто самая настоящая, даже задыхаться начала =)
Рыжая СоняВ ответ на Волчара
Волчара
=) Честно говоря, не знала... Спасибо Вам! А то чего-то перепугалась. То это, то горло режут... И боль как будто самая настоящая, даже задыхаться начала =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психосоматические заболевания

Психосоматические заболевания — это такие заболевания, причинами которых являются в большей мере мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

Ещё в греческой философии и медицине была распространённой мысль о влиянии души и духа на тело.

Одним из первых термин «психосоматический» в 1818 году использовал врач Иоганн-Христиан Гейнрот (Хейнрот, Heinroth). А в 1822 году Якоби (Jacobi) дополнил эту область понятием «соматопсихический».

В наше время этот подход получил широкое распространение в 20-50-х годах XX века. В области Психосоматической медицины работали Ф. Александер, С. Джелифф, Ф. Данар, Э. Вейсс, О. Инглиш и др.

В 1939 году в США началось издание журнала «Психосоматическая медицина». В 1950 было создано Американское психосоматическое общество.

Зигмунд Фрейд исследовал психосоматические заболевания, что сформировало его теории о бессознательном уме и вытеснении. Многие известные заболевания были ранее классифицированы как «истерические» или «психосоматические», например, астма, аллергии, мнимая беременность и мигрени. По поводу некоторых заболеваний ведутся споры, включая химическая чувствительность (MCS), синдром войны в заливе (Gulf War syndrome) и синдром хронической усталости (chronic fatigue syndrome). Некоторые люди полагают, что стигматы — это психосоматическое заболевание, основанное на отождествлении с библейскими мучениями Христа.

вот, как-то так...
olesea melinic
попраси своего любимого пусть там поцелует и фсё проёдеть
Елена Яковлева
у меня примерно так было, дралась во сне с собакой, утром рука болела, как от зубов, да это примерно психосоматика, только мозг не придумывает, а принимает информацию... никто еще разумно не объяснил, что такое соны, почему мы их видим. главное не грузиться утром за ночные события.
Жужа
У меня иногда бывают сны-не-сны, когда я чувствую, что меня душат, мучительно пытаюсь крикнуть, чтоб кого-нибудь из своих разбудить, и понимаю, что так называемый речевой аппарат парализован. Или кто-то незримый держит меня за руку и я не могу пошевелить ей. Четко ощущаешь температуру держащей руки, обычно холодной, но объект не видешь. Бывает, что чувствуешь холодное дыхание на своей щеке, и опять-же - никого. Это даже не сон, а состояние, типа провала сознания. Не сон как кино, где пассивно наблюдаешь картинки, а думаешь, боишься и пытаешься сознательно влиять на ситуацию. Обычно кончается тем, что очнешься в холодном поту и долго приходишь в себя.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чаще, это бывает, если начитаюсь на ночь, или фильмов каких-нидь заполночь насмотрюсь. Личные переживания тут не при чем.
татьяна ивановаВ ответ на Жужа
Жужа
Чаще, это бывает, если начитаюсь на ночь, или фильмов каких-нидь заполночь насмотрюсь. Личные переживания тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и личные тоже..я заметила что на каком кадре своих мыслей или переживаний засыпаешь,то потом дальше продолжает сниться) как вторая серия..как-то перед сном молилась,ну что сказать-во сне я уже весьма конкретно стояла в церкви и продолжала..причем все так в детялях и красках)хотя вообщем-то я редко захожу в церковь..ну и тому подобные примеры тож были
Жужа
Я от матери слышала историю, о том, как мужчина похоронил свою жену, а она к нему во сне босиком приходила. И так ну если не каждую ночь, то часто. Он сначала гнал всякие мысли от себя, потом не выдержал и пошел к какой-то бабке за советом. Та посоветовала ему купить тапки и отправить их в гробу с кем-нидь умершим, неважно с кем. Уж не знаю, как он договорился и что объяснял людям, кого-то хоронившим, но ему разрешили. После этого жена перестала сниться ему босой.
татьяна иванова
о природе снов версий много,но никто точно и внятно еще не объяснил) мне полегчало когда о том,что я переживала в снах,я прочла в книгах..ну допустим"Внетелесные путешествия"кажется Монро..Жизнь после смерти Моуди, у Лазарева, и пр ипр..прочитанное меня успокоила,а то тож прям хоть в дурку прямым ходом..Ну напрмер,я точно находилась ночью вне тела..Видела себя как бы сверху,но это был не совсем сон-я шла,реально.вообщем ,девочки,читайте больше и разного направления..и тогда не так пугает труднообъяснимое ..оно пока трудно,а потом понятнее)
Людмила Александрова
У меня была подобная ситуация. Вариантов вижу 2.
1. Освятить квартиру
2. Попытаться выяснить и понять, кому насолили Вы и тогда уже решать, что делать
Людмила Александрова
У меня была подобная ситуация. Вариантов вижу 2.
1. Освятить квартиру
2. Попытаться выяснить и понять, кому насолили Вы и тогда уже решать, что делать
СсылкаПожаловаться
=D Да я, если честно, в прошлом сатанюга... поэтому освящение вряд ли поможет.
Вы считаете, что тут дело в какой-то... потусторонней силе?
Людмила Александрова
А сейчас Вы этим занимаетесь? :)
Наверняка, если раньше увлекались, во все потустороннее верили :)
Людмила Александрова
А сейчас Вы этим занимаетесь? :)
Наверняка, если раньше увлекались, во все потустороннее верили :)
СсылкаПожаловаться
Верила... И, наверно, что-то от этого осталось. Во всяком случае, домовой точно есть =))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем