Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сныть .

Долго же мне морочили ею голову . Сегодня утром "допекли " . Пошла , нарвала , нажарила пирожков и ..... это бомба . Вкусно !!! Кто что готовит из сныти ? Поделитесь рецептами .
ольга алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
1678910
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мы снеговика вчера пытались слепить, не вышло:(
СсылкаПожаловаться
Сейчас гладила занавески для дачи. И говорили про сныть. Мы ее как зелень едим.
Радегунда Тюрингская
Сейчас гладила занавески для дачи. И говорили про сныть. Мы ее как зелень едим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не знаю, как она выглядит
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я даже не знаю, как она выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже выложили фотографию. У нас ее как грязи. Мы с ней боремся, поедая ее активно. Но она побеждает.)
Радегунда Тюрингская
Мы ее едим просто как зелень.
Mb_Shl
Симпатичная такая трава,
но вот занесла я её с ёлками в огород,
не вывести теперь,
такая ползучая она.
ФиломеяВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Симпатичная такая трава,
но вот занесла я её с ёлками в огород,
не вывести теперь,
такая ползучая она.
СсылкаПожаловаться
Её можно прямо так есть в салате?
Не варить?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Филомея
Филомея
Её можно прямо так есть в салате?
Не варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
Ясный мой светВ ответ на Филомея
Филомея
Её можно прямо так есть в салате?
Не варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как свежую зелень)) пряный вкус
Филомея
Её можно прямо так есть в салате?
Не варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
Домочадцы мои делают себе салатики,
а мне не нравится.
Ясный мой светВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Симпатичная такая трава,
но вот занесла я её с ёлками в огород,
не вывести теперь,
такая ползучая она.
СсылкаПожаловаться
Ее даже в аптекарском огороде на проспекте Мира не могут вывести, даже таблички вешают , типа:специально не пропалываем, т.к.корни такие, что вывести невозможно)
Небольшая Медведица
Никогда не слышала и не ела.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Небольшая Медведица
Небольшая Медведица
Никогда не слышала и не ела.
СсылкаПожаловаться
У нас на даче растет. Мы едим. Она полезная. Без выраженного вкуса.
Светлана Бурмистрова
А у нее едят вершки или корешки? У сныти такие мощные и неистребимые корни!
Ясный мой светВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А у нее едят вершки или корешки? У сныти такие мощные и неистребимые корни!
СсылкаПожаловаться
Едят листья, как зелень в салат. Сейчас самое время, когда молоденькая, самые витамины, когда ещё свежей зелени нет)
Олле Луккойле
Вот где рецепт и фото?
Олле Луккойле
Вот где рецепт и фото?
СсылкаПожаловаться
фото на предыдущей странице
ольга алексееваВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Вот где рецепт и фото?
СсылкаПожаловаться
рецепт в интернете . Пирожки со снытью
Т
В этом году вспомнила вкус детства- вареники с щавелем. Бабушка готовила , а ещё с тутовником и тем, что мы наберём вечером. Сныти у нас нет, других сорняков полно.
Мария Ремшу
Салат со снытью. К промытым, просушенным и мелконарезанным листьям сныти добавить измельченное отварное яйцо. Посолить по вкусу, добавить майонез и хорошо перемешать. Для еще большего эффекта, в такой салат можно добавить молодые побеги крапивы и одуванчика.
Суп со снытью. Сварить куриный бульон (как обычно, из любых частей курицы). К бульону добавить порезанные картофель, морковь, лук, любую зелень и листья сныти. После приготовления, прямо в тарелке заправить сметану.
Икра из сныти. Мелко нарезанные листья сныти (общим весом примерно пол килограмма) перемешать с солью, плотно утрамбовать в банку и поставить в холодильник. После выделения сока, использовать как приправу (можно добавлять в супы и мясные блюда).
Начинка для пирожков. Взять 1 килограмм побегов сныти, размягчить, залив кипятком, мелко нарезать. Смешать с вареным рисом и мелко нарезанными варенными яйцами. Посолить, поперчить по вкусу и использовать как начинку для пирожков.
Запеченная сныть. Вымытые и перебранные молодые побеги сныти порезать, припустить на масле (растительном или сливочном), выложить на противень на панировочные сухари. Сверху еще немного присыпать сухарями и запечь в духовке до готовности.
Мясо со снытью. Мясо (на ваш выбор) порезать, обвалять в муке и обжарить. Добавить обжаренный лук, соль, специи и протушить до полуготовности. Добавить к мясу мелконарезанные побеги сныти и тушить до готовности.
Ирина Барон
Честно, не понимаю я салат из одуванчиков и подобных травок. Если только чай заварить из цветков. Ладно ВОВ и после, голод Крапива и лебеда. А сейчас, чего только нет. Не сужу, кто варит молодую крапиву, щавель. Полезно.
Ирина Барон
Честно, не понимаю я салат из одуванчиков и подобных травок. Если только чай заварить из цветков. Ладно ВОВ и после, голод Крапива и лебеда. А сейчас, чего только нет. Не сужу, кто варит молодую крапиву, щавель. Полезно.
СсылкаПожаловаться
о...даааа...суп из крапивы. Но весна холодная. нету еще ни щавеля ни крапивы. Травы еще нету
Irina P
у нас такое не растет..Ну, или не едят. Вот черемша, щавель - это наше.
Рита АкимкинаВ ответ на Irina P
Irina P
у нас такое не растет..Ну, или не едят. Вот черемша, щавель - это наше.
СсылкаПожаловаться
у нас и черемши нет.. щавлем обходимся
Лариса Липатова
Можно суп пополам с крапивой, тоже вкусно. Салат из самых маленьких листочков с зеленым луком и зеленью.
Марина - Аврора2В ответ на Лариса Липатова
Лариса Липатова
Можно суп пополам с крапивой, тоже вкусно. Салат из самых маленьких листочков с зеленым луком и зеленью.
СсылкаПожаловаться
с крапивой молодой-согласна что вкусный суп. Но сныть- это для меня за гранью.
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем