Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сныть .

Долго же мне морочили ею голову . Сегодня утром "допекли " . Пошла , нарвала , нажарила пирожков и ..... это бомба . Вкусно !!! Кто что готовит из сныти ? Поделитесь рецептами .
ольга алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
regius
ни хоть бы кто фотку показал, что за сныть такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чот не судьба мне сегодня картинку вставить, не получается
regiusВ ответ на /
/
чот не судьба мне сегодня картинку вставить, не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ники уже показала
Если раньше ели и выжили, то вполне возможно, что это вкусно
regius
Ники уже показала
Если раньше ели и выжили, то вполне возможно, что это вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему бы и нет, просто ее не окультурили как например какой нибудь там зелены
/В ответ на /
/
а почему бы и нет, просто ее не окультурили как например какой нибудь там зелены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зеленый салат или петрушку
regiusВ ответ на /
/
а почему бы и нет, просто ее не окультурили как например какой нибудь там зелены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там где я живу щавель не едят, даже не уверена что знают что это такое
немцы гречку не едят, она продается. Но знают они только название, из 3 класса природоведения
так что меня не удивляет, что Сныть едят.
Череп StreckВ ответ на regius
regius
там где я живу щавель не едят, даже не уверена что знают что это такое
немцы гречку не едят, она продается. Но знают они только название, из 3 класса природоведения
так что меня не удивляет, что Сныть едят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тож немецы
Череп Streck
Так тож немецы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это я к тому, что если я не знаю что это, и если это растёт в поле

всё это не означает, что это не вкусно
Максим Величайший
Ну я не настолько ботанику знаю
Nickeá
Ой не, она так воняет ужасно..
regiusВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ой не, она так воняет ужасно..
СсылкаПожаловаться
ну многим и сельдерей воняет, а для меня аромат
запах дело такое... каждому своё
NickeáВ ответ на regius
regius
ну многим и сельдерей воняет, а для меня аромат
запах дело такое... каждому своё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сельдерей мне не зашел )) И кинзу по той же причине избегаю, а многие едят и им норм.
regiusВ ответ на Nickeá
Nickeá
Да, сельдерей мне не зашел )) И кинзу по той же причине избегаю, а многие едят и им норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот!
А я без сельдерей бульон варить даже и не стану, для меня этот запах вызывает аппетит
я и пюре делаю 50х50 картофель и корень сельдерей
а кинзу тоже не люблю, не смотря на то , что в моей семье её пучками едят.
Запах не показатель, но мне конечно интересно как пахнет
NickeáВ ответ на regius
regius
вооот!
А я без сельдерей бульон варить даже и не стану, для меня этот запах вызывает аппетит
я и пюре делаю 50х50 картофель и корень сельдерей
а кинзу тоже не люблю, не смотря на то , что в моей семье её пучками едят.
Запах не показатель, но мне конечно интересно как пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ты про корень? Я, если честно, никогда его не пробовала. Мой опыт только с зеленой частью, может с корнем было бы иначе.
Это как с кинзой аналогия - зелень терпеть не могу, а ее же семена, которые зовутся кориандром, обожаю )))
regiusВ ответ на Nickeá
Nickeá
Так это ты про корень? Я, если честно, никогда его не пробовала. Мой опыт только с зеленой частью, может с корнем было бы иначе.
Это как с кинзой аналогия - зелень терпеть не могу, а ее же семена, которые зовутся кориандром, обожаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и корень и зелень люблю. У нас суповые овощи в комплекте продаются (для бульона)
и вершки и корешки обязательны
И кориандр я тоже как приправу пользою
Галина СмирноваВ ответ на Nickeá
Nickeá
Так это ты про корень? Я, если честно, никогда его не пробовала. Мой опыт только с зеленой частью, может с корнем было бы иначе.
Это как с кинзой аналогия - зелень терпеть не могу, а ее же семена, которые зовутся кориандром, обожаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично) зелень фу.. семена ням)
katja andersonВ ответ на regius
regius
вооот!
А я без сельдерей бульон варить даже и не стану, для меня этот запах вызывает аппетит
я и пюре делаю 50х50 картофель и корень сельдерей
а кинзу тоже не люблю, не смотря на то , что в моей семье её пучками едят.
Запах не показатель, но мне конечно интересно как пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в сельдерее больше всего стебли люблю. И у него мясной привкус. А вот с корнем как то не подружилась. По времени сколько Вы его варите?
katja anderson
Я в сельдерее больше всего стебли люблю. И у него мясной привкус. А вот с корнем как то не подружилась. По времени сколько Вы его варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если в бульон, то так же как и остальные овощи, потом выбрасываю
а так он быстро варится. не дольше картофеля
eliza kabanovaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Да, сельдерей мне не зашел )) И кинзу по той же причине избегаю, а многие едят и им норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, сельдерей мне пошёл, в любом виде)))
А вот кинзы дофига сортов и оттенков цвета
Какие то оченно противно воняют... И на вкус разнится.
Так шо кинзу я тож по настроению, бывает вкусная а бывает жуть кака
ольга алексееваВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ой не, она так воняет ужасно..
СсылкаПожаловаться
чем же она воняет ? Сегодня только делала первый раз в жизни . Никакой вони , запаха , а вкусно в пирожках .
ольга алексеева
чем же она воняет ? Сегодня только делала первый раз в жизни . Никакой вони , запаха , а вкусно в пирожках .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какначинку подготавливала?
Мари Фарт
Что за зверь, где поймали???))))
ольга алексееваВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Что за зверь, где поймали???))))
СсылкаПожаловаться
под ногами
Thine Thine
Из сныти можно приготовить:

Сок. Отожмите молодые листья, используя двухшнековую соковыжималку. Рекомендуется употреблять по 1 столовой ложке сока за полчаса до еды трижды в день;

Смузи. Добавьте в блендер воды, сныть, банан и немного листьев крапивы – необычный и полезный зелёный коктейль готов;

Ароматная приправа. Высушите сныть в дегидраторе, а затем измельчите в блендере. Приправа отлично дополнит вкус супов или соусов;

Чай. Высушите траву с помощью электросушилки для овощей. Останется только залить траву кипятком и наслаждаться необычным вкусом напитка;

Икра. Измельчите сныть в блендере, можно добавить другую зелень и овощи по вкусу. Плотно уложите полученную массу в стерилизованные банки.
Thine ThineВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
Из сныти можно приготовить:

Сок. Отожмите молодые листья, используя двухшнековую соковыжималку. Рекомендуется употреблять по 1 столовой ложке сока за полчаса до еды трижды в день;

Смузи. Добавьте в блендер воды, сныть, банан и немного листьев крапивы – необычный и полезный зелёный коктейль готов;

Ароматная приправа. Высушите сныть в дегидраторе, а затем измельчите в блендере. Приправа отлично дополнит вкус супов или соусов;

Чай. Высушите траву с помощью электросушилки для овощей. Останется только залить траву кипятком и наслаждаться необычным вкусом напитка;

Икра. Измельчите сныть в блендере, можно добавить другую зелень и овощи по вкусу. Плотно уложите полученную массу в стерилизованные банки.
СсылкаПожаловаться
p.s. не ела ни разу
Максим ВеличайшийВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
Из сныти можно приготовить:

Сок. Отожмите молодые листья, используя двухшнековую соковыжималку. Рекомендуется употреблять по 1 столовой ложке сока за полчаса до еды трижды в день;

Смузи. Добавьте в блендер воды, сныть, банан и немного листьев крапивы – необычный и полезный зелёный коктейль готов;

Ароматная приправа. Высушите сныть в дегидраторе, а затем измельчите в блендере. Приправа отлично дополнит вкус супов или соусов;

Чай. Высушите траву с помощью электросушилки для овощей. Останется только залить траву кипятком и наслаждаться необычным вкусом напитка;

Икра. Измельчите сныть в блендере, можно добавить другую зелень и овощи по вкусу. Плотно уложите полученную массу в стерилизованные банки.
СсылкаПожаловаться
А ка не промахнуться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем