Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Со мной видимо что-то не так???

Прожили с мужем 14 лет в браке,развелись,я уже 4 года одна.Нет,мимолетный "для тела" романчик есть,не более того.Смешно звучит,но я,взрослая женщина,столкнулась с постоянный капанием мне на мозги со стороны родных,знакомых,подруг(и так уже всех избегаю,потому что есть категория людей,которых посылаешь,а они как в танке)-с одним и тем же заявлением-тебе срочно(слышишь,срочно!!!) надо найти сожителя.Нет,я не из тех категорий женщин,которые после печальки думают,что все мужики козлы.Я уважаю мужчин.Мне не нужны африканские страсти и безумная всепоглощающая любовь(пройдя определенный,и уж тем более болезненный опыт,африканские страсти уже не нужны),но хоть убейте,я не понимаю,как можно сожительствовать с тем,с кем у тебя нет душевного тепла и близости.Наверное я больная или ненормальная??После развода я за эти 4 года может еще не до конца поняла-чего я хочу,но уже с 500% уверенностью знаю-чего я точно не хочу.Если просто жить под одной крышей,стирать,убирать,готовить и создавать видимость,что дескать мужик то при мне,то у меня встал вопрос-а на фига я тогда разводилась??Ну был тот,с кем была видимость "женского счастья",абсолютно несоответствующая действительности.Значит надо было продолжать жить так...А сейчас мне такое зачем??По мне(я озвучиваю исключительно свое мнение,у вас оно понятно,совершенно другое),сожительствовать(или жить) с мужчиной можно в двух случаях-любовь или комфорт(не вдаюсь в понятия,что это естественно можно совмещать).Ну если с любовью все понятно,то жить ради комфорта,это конечно хорошо,но комфорт тогда должен быть взаимным??А что получается-я за 4 года,а благо знакомых много,мужчины есть в окружении в достаточном количестве,не встретила еще ни одного,с которым как я прикидываю,было бы комфортно жить(ну если,не влюбишься,а это пока не произошло)..Нет,все,кто попадаются мне,делают круглые удивленные глаза,когда я отказываюсь жить с ними.Они искренне не понимают,почему мужчина,который обратил свой взор на даму,которой уже за 35,да еще,о Боже,с ребенком,да еще,мрак,разведенная,и при этом,они искренне ненавидят чужого ребенка,искренне говорят,что мне надо чтобы было вылизанно,чисто,наготовлено,ты сама снабжаешь себя и дите,у меня денег не просишь,я их трачу на себя,ты обязана разделять мои интересы,а я,как мужчина,буду рядом(один мне даже заявил-ты хоть представляешь себе,как наличие меня рядом,поднимет тебя в глазах подруг??!!).Все вокруг,видя,что мужчины рядом со мной есть,говорят-хватай,надо хоть с кем-то из мужиков жить.И смотрю-например соседка за 6 лет после развода ну,вот так прикинуть,поменяла мужиков 15(с каждым живет месяца по 2-3,потом меняет на следующего,ей все равно,как дети ее реагируют на это,главное,говорит мне она-что у нее есть с кем жить!).Вот за 4 года проедания мне мозгов и немножко начитавшись вашего форума и других,я пришла к выводу,что видимо это во мне что-то не так??я вообще дошла до того периода жизни,что мне просто очень сильно нужен близкий,именно близкий человек.Ведь как известно,противоположностью одиночеству является не совместное проживание,а душевная близость.Так вот,дамы посоветуйте-что лучше??Жить вот так как я сейчас-заниматься ребенком,собой,путешествовать,работать,любить тех,кто реально дорог,но при этом ждать все таки того,кто будет тебе реально близок,а не найдя такого,жить дальше(без злорадства,без оскорблений-типо ну давай,заведи 100 кошек и т.д)??Или делать так,как делают 95% окружающих меня женщин(ведь я уже не молодуха кричат все,не котируешься,у тебя дите-на фига ты кому-то нужна и т.д),подобрать кого-нибудь и жить с ним(ведь как же без сожительствования??)-нет,если найдется тот,кто будет понимать,что комфорт может быть только обоюдный и никак иначе-это прекрасно,а если нет,ну а что-видимость то будет,и не важно,что живя с ним я буду все так же одинока,как и без него??Итак-я больная,дефектная,или все же до мозга дошло что-то??Жить или не жить,вот в чем вопрос??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Комментарий удален.Почему?
Александр ПетровВ ответ на Итальянчик
Комментарий удален.Почему?
только там тебя так ?
Александр Петров
мдя...грамошные стали-умеють тексты копировать
Елена О.*
рОман....а если в 1 предложении?
Александр ПетровВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
рОман....а если в 1 предложении?
СсылкаПожаловаться
муть-в одном слове
Камелия К
Автор Аноним, а вы бы не могли написать тему ещё длиннее и побольше букв?)) А то этот текст уж слишком короток(((
Анонимно
14 лет прожить с мужиком и остаться фригидной... Мои соболезнования.
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Анонимно
Анонимно
14 лет прожить с мужиком и остаться фригидной... Мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Никогда не думала,что фригидность-это отсутствие желания разменивать душу по мелочам.Опа,чет новое
Татьяна Р.
Вам не 15, а оглядываетесь на чужое мнение. Живите как вам удобно.
Алкоголик Вася
Форум не читать - вот мой ответ) Нормально все с тобой. И ты обязательно встретишь человека, с которым ЗАХОЧЕШЬ жить
НадеждаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Форум не читать - вот мой ответ) Нормально все с тобой. И ты обязательно встретишь человека, с которым ЗАХОЧЕШЬ жить
СсылкаПожаловаться

Пчелка Майяяяяяяяя
Много так написали,видимо хотелось донести суть??Все с вами более чем нормально.Никогда не понимала такого,как просто взять и жить,ладно там реально комфортно обоим(ну или,не кривя душой,если вдруг кому-то очень сильно от этого выгодно и преследует какую-то цель,или уж тем более любофф).А то,что наличие рядом кого-то "левого" не избавит от одиночества,это сто процентов.Рядом должны быть люди,с которыми не чувствуешь себя одинокой.В противном случае,лучше уж реально проживать одной,зато не будет копиться никаких обид и разочарований.Вы правы,а окружение смените просто.
Пчелка Майяяяяяяяя
Много так написали,видимо хотелось донести суть??Все с вами более чем нормально.Никогда не понимала такого,как просто взять и жить,ладно там реально комфортно обоим(ну или,не кривя душой,если вдруг кому-то очень сильно от этого выгодно и преследует какую-то цель,или уж тем более любофф).А то,что наличие рядом кого-то "левого" не избавит от одиночества,это сто процентов.Рядом должны быть люди,с которыми не чувствуешь себя одинокой.В противном случае,лучше уж реально проживать одной,зато не будет копиться никаких обид и разочарований.Вы правы,а окружение смените просто.
СсылкаПожаловаться

Юлия КомиссароваВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
СсылкаПожаловаться
поддерживаю)))
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
не в муке счастье то -- главное - это деньги и здоровье свое и детей и родителей - если живы-- вам не 17 лет уже слова богу - не циклитесь на мужиках --
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
не в муке счастье то -- главное - это деньги и здоровье свое и детей и родителей - если живы-- вам не 17 лет уже слова богу - не циклитесь на мужиках --
СсылкаПожаловаться
не в мужике дело - сорри - там комп правит странно слова
СсылкаПожаловаться
Толи мукА, толи мУка ))) так тоже норм читается))
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Толи мукА, толи мУка ))) так тоже норм читается))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же поправка есть - чуть ниже - не обратили внимание свое??
там же поправка есть - чуть ниже - не обратили внимание свое??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шо вы гаварите...нет, я без монокля ничегошеньки не вижу.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Шо вы гаварите...нет, я без монокля ничегошеньки не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает ----
Дуся Пирожкова
Вы для себя, прям, Америку открываете. Не надо жить с мужиком, если вам некомфортно. И научитесь забивать на мнение окружающих, а еще лучше посылать куда подальше.
Nikolay Gabyshev
Жить - точно жить. Но точно не жить, как 95%. То есть нет ничего плохого, чтоб жить как эти 95%. Но уж точно не по их указке и так далее. Человек сам должен выбирать. Ну и соглашусь, комфорт должен быть взаимным. как и душевная близость.
Валечка Попова
Все с тобой нормально и даже очень. Это большинство,ненормальные. Таких мужиков,как в описании,надо слать далеко и подальше. Вообще никак не принимаю сожительство. Думаю,что если разведусь когда-нибудь,то будет как у вас. Тем более при детях,какие мужики-сожители? Автор,не парьтесь и живите себе в удовольствие,для себя и деток.
Такая вот мечта...
Собсно ,в тексте ответ очевиден...
Надежда
..."не рассуждай, не хлопочи...."...живи как чувствуешь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем