Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СO-PARENTING

В Америке все чаще начинают пользоваться "браки", которые создаются исключительно ради создания детей. Родители таких детей не состоят в любовных отношениях друг с другом. Спят в разных комнатах, и просто растят совместных детей. В таких браках нем места ссорам основанных на любовных взаимоотношениях, которых просто нет. Реакция многих американцев на эту статью была
очень негативной. В качестве аргументов приводились такие как "для детей это вредно", "это негативно скажется на дальнейшей взрослой жизни детей", "куда мы скатились" и прочая лабуда. Но никто не привел конкретного примера, каким негативным образом это отразится на детях. А по-моему это не плохое решение, такие браки более стабильны, никто никого не ревнует, все семейные решения принимаются на холодную
голову, дети живут в нормальной размеренной жизни, без всяких там потрясений. Да и взрослые не морочат себе голову всякой там любовью.
ПС: Бывает же так, что ну не удается встретить любовь, но удается встретить человека с одинаковыми целями.
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ёрик
...вместо того, чтобы читать сплетни, научилась бы правильно выбирать подфорум на Ледях...
Елена
они же безчувственные и безмозглые...
*****
каждый выбирает для себя, кому подходит такой тип отношений почему бы и нет
Ирина *
да и у нас так скока угодно живут, не любят и живут, а потом детьми прикрываются, типа развестись не можем, дети же.
КатенокВ ответ на Ирина *
Ирина *
да и у нас так скока угодно живут, не любят и живут, а потом детьми прикрываются, типа развестись не можем, дети же.
СсылкаПожаловаться
да и у нас так скока угодно живут, не любят и живут, а потом детьми прикрываются, типа развестись не можем, дети же.

Во, во! В Америке ноухау, а у нас уже десятелетиями проверенно! )))
LETО
аха... семейный дом такой...
Светлана)))
Ну не скажите, не скажите. Самые счастливые дети растут в семьях, где родители все-таки любят друг друга. Иначе они вырастут без умения любить. Со всеми вытекающими. Правы те, кто против. Я считаю.
Коммент По СуществуВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну не скажите, не скажите. Самые счастливые дети растут в семьях, где родители все-таки любят друг друга. Иначе они вырастут без умения любить. Со всеми вытекающими. Правы те, кто против. Я считаю.
СсылкаПожаловаться
А что значит уметь любить? Насколько я поняла, дети из таких семей точно также влюбляются.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А что значит уметь любить? Насколько я поняла, дети из таких семей точно также влюбляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и считают при этом нормой свою семью, так что скорее всего в будущем также построят деловые отношения
Светлана)))В ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А что значит уметь любить? Насколько я поняла, дети из таких семей точно также влюбляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насколько я поняла - веяние недавнее, так что пока о будущем таких детей ничего неизвестно. Впрочем, раньше веками людей женили родители - и ничего вроде. Правда, потом муж и жена все равно привязывались друг к другу, и любовь возникала со временем. А если в семье нет эмоциональной привязанности между родителями - как бы там она ни называлась, любовь или еще как , -для детей только хуже.
Коммент По СуществуВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А насколько я поняла - веяние недавнее, так что пока о будущем таких детей ничего неизвестно. Впрочем, раньше веками людей женили родители - и ничего вроде. Правда, потом муж и жена все равно привязывались друг к другу, и любовь возникала со временем. А если в семье нет эмоциональной привязанности между родителями - как бы там она ни называлась, любовь или еще как , -для детей только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот многие говорят "это хуже для детей", а в чем именно "хужесть" заключается не говорят. А по-моему, в таких семьях просто вырастают прагматичные люди, что не есть плохо.
Коммент По Существу
ну вот многие говорят "это хуже для детей", а в чем именно "хужесть" заключается не говорят. А по-моему, в таких семьях просто вырастают прагматичные люди, что не есть плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, щаз....
Самооценка...
Всё дело в самооценке.
маленькая женщина - не будет понимать, как то - любить другого человека. Как это, когда мужчина любит тебя. Она будет пытаться "заслужить любовь" во взрослой жизни. Она не будет знать, что любовь - некритична (в общем случае) и снисходительна...
А отношение родителей? как это возможно?
Совместное проживание и секс(!!) без эмоциональной связи??
нереально.
Люди всегда выстраивают отношения. Оптимально, чтобы эти отношения - были душевными и тёплыми. Это вполне реально в браке по-расчёту (куда относится и этот вид. Определённо. Просто расчёт - не бизнеса, а детей).
Просто предпосылки - неверные. Без тёплых отношений в семье - никуда. Любовь - это ж не плеск гормонов, это именно то тепло, которое бывает в доме.
Коммент По СуществуВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ага, щаз....
Самооценка...
Всё дело в самооценке.
маленькая женщина - не будет понимать, как то - любить другого человека. Как это, когда мужчина любит тебя. Она будет пытаться "заслужить любовь" во взрослой жизни. Она не будет знать, что любовь - некритична (в общем случае) и снисходительна...
А отношение родителей? как это возможно?
Совместное проживание и секс(!!) без эмоциональной связи??
нереально.
Люди всегда выстраивают отношения. Оптимально, чтобы эти отношения - были душевными и тёплыми. Это вполне реально в браке по-расчёту (куда относится и этот вид. Определённо. Просто расчёт - не бизнеса, а детей).
Просто предпосылки - неверные. Без тёплых отношений в семье - никуда. Любовь - это ж не плеск гормонов, это именно то тепло, которое бывает в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Секса нет в таких семьях. Просто выстраивают дружеские отношения и ничего больше.
Коммент По Существу
Секса нет в таких семьях. Просто выстраивают дружеские отношения и ничего больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а дети от святого духа?))

попробуй пожить с другом. Скажешь, сколько вышло жить без секса))
детка 1
поддерживаю
Долорес Клейборн
"Да и взрослые не морочат себе голову всякой там любовью"

Вот это-то и плохо.
Коммент По СуществуВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Да и взрослые не морочат себе голову всякой там любовью"

Вот это-то и плохо.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что люди тем самым обедняют свою жизнь, сами себя обкрадывают.
Коммент По СуществуВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Потому что люди тем самым обедняют свою жизнь, сами себя обкрадывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, что такие люди лучше живут в материальном плане и другие традиционные семьи часто раздражаются по этому поводу, они свой выбор сделали исходя из чувств, а вот ЭТИ из материальных соображений или еще каких расчетов.
Долорес КлейборнВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А мне кажется, что такие люди лучше живут в материальном плане и другие традиционные семьи часто раздражаются по этому поводу, они свой выбор сделали исходя из чувств, а вот ЭТИ из материальных соображений или еще каких расчетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чем тут "материальный план"...
Коммент По СуществуВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Потому что люди тем самым обедняют свою жизнь, сами себя обкрадывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в эмоциональном плане конечно не так ярко живут, как другие, но живут же.
Olga Olga
суррогат семьи....дети вырастают, видя только извращённые отношения... на выходе имеем моральных инвалидов.
Остатки мозгаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
суррогат семьи....дети вырастают, видя только извращённые отношения... на выходе имеем моральных инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Воот!! Оль, ты правильное слово подобрала " суррогат" ! а то у меня все на языке крутилось "неликвид, контафакт" ))) так и есть суррогат ..
Olga OlgaВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Воот!! Оль, ты правильное слово подобрала " суррогат" ! а то у меня все на языке крутилось "неликвид, контафакт" ))) так и есть суррогат ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так и есть... лицемерие, замешанное на ханжестве... мразотный принцип- казаться, но не быть..
Остатки мозгаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а так и есть... лицемерие, замешанное на ханжестве... мразотный принцип- казаться, но не быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так и есть... лицемерие, замешанное на ханжестве... мразотный принцип- казаться, но не быть..
и еще ставят себя в пример обычным семьям , уроды ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем