Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Со скольки лет?

Тема анонима меня подстегнула создать эту, дети гуляют , до скольки, со скольки, зачем и почему ... опустим.Была я как то дома, занимаясь хозяйственными делами, фоном был телевизор, шёл диалог, ведущей (известной) и акстрисой  ( ээээ ммм среднего звена,но кто следит за кинематографом ,узнаваема ). Вопрос:"А вы даете свободу своему ребёнку?"Ответ:"Да, сейчас он сам ПЫТАЕТСЯ !!! гулять, ему двенадцать!!! лет" У ведущей "большие" глаза,что и я сделала,окинув взглядом телевизор,точнее мадам-актрису.Проживает данная мадам-актриса в Москве. Вот у меня возник вопрос, в двенадцать лет это нормально или стоит повременить до двадцати???Вы то своих золотых и любимых со скольких отпускали, в свободное уличное плаванье?? И вообще надо их отпусть самостоятельно???
✯Элла✯
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
MAKITA-2017
в смысле гуляет один на улице без сопровождения???
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на MAKITA-2017
MAKITA-2017
в смысле гуляет один на улице без сопровождения???
СсылкаПожаловаться
Да))
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2017В ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой дето с 8- 9-ти.а ща ему почти 11 так надо упрашивать шоб он со мной ваще до магаза прошелся))не хоче)
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на MAKITA-2017
MAKITA-2017
мой дето с 8- 9-ти.а ща ему почти 11 так надо упрашивать шоб он со мной ваще до магаза прошелся))не хоче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть от тебя отлепился,радует или ты от него_))
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2017В ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Ну хоть от тебя отлепился,радует или ты от него_))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
второе ближе к теме)я ни разу не наседка.чем быстрее отлепицца тем лучче)ну есссно все под контролем-имею ввиду основные моменты.
СсылкаПожаловаться
Одри
на улицу пускать гулять?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Одри
Одри
на улицу пускать гулять?
СсылкаПожаловаться
Хммм)) гулять пускать))) или отпускать,кому как угодно
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Мои дети ещё мелкие, племяшей отпускала с 4-ёх лет. В 5 лет они уже сами гоняли в магазин за продуктами.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на ShiSHka
ShiSHka
Мои дети ещё мелкие, племяшей отпускала с 4-ёх лет. В 5 лет они уже сами гоняли в магазин за продуктами.
СсылкаПожаловаться
Самостоятельные видать , мама не последнюб роль сыграла, поддерживаю такое.
СсылкаПожаловаться
ShiSHkaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Самостоятельные видать , мама не последнюб роль сыграла, поддерживаю такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама сначала не знала, когда узнала - была очень против, а чуть позже реально оценила все положительные моменты такой самостоятельности.)
СсылкаПожаловаться
Julia
Моя ручная была- после школы- кружки, секции, везде со мной в машине, сама гулять лет с 15 стала только))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Мою приводила няня до 5-го класса и она сидела дома в ожидании меня, а гуляла на продленке. Я боялась её выпускать. Это мы гуляли, пока мама в окно не обкричится, но у нас дворы - колодцы питерские были. А в новостройках нет такого. Ходят мутные люди, дворов как таковых нет. Потом картину не восстановишь, если не дай Бог что. А педофилов по мегаполисам полно.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Жужа
Жужа
Мою приводила няня до 5-го класса и она сидела дома в ожидании меня, а гуляла на продленке. Я боялась её выпускать. Это мы гуляли, пока мама в окно не обкричится, но у нас дворы - колодцы питерские были. А в новостройках нет такого. Ходят мутные люди, дворов как таковых нет. Потом картину не восстановишь, если не дай Бог что. А педофилов по мегаполисам полно.
СсылкаПожаловаться
Жужа,ты наседка какая))
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Жужа,ты наседка какая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на работе была. Если что, сорваться и добраться через все пробки... не, лучше перестраховаться. Мама работала с 7.00 до 4.15 и приезжала к 5-ти, а я к 8-9-ти.
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
С 9 лет. У меня сын. Не хочу, чтобы вырос слизняком, потому и отпускаю. Сейчас ему 12. Сам ездит в школу в другой район, в спорт школу, к бабушке. Но! обязательно все передвижения по звонку, без этого никак - психую я)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Lodomeria
Lodomeria
С 9 лет. У меня сын. Не хочу, чтобы вырос слизняком, потому и отпускаю. Сейчас ему 12. Сам ездит в школу в другой район, в спорт школу, к бабушке. Но! обязательно все передвижения по звонку, без этого никак - психую я)))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас,самостоятельность нужна,но и контроль тоже.К тому если есть чем контролировать.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Во столько лет, во сколько пройдет безоговорочное доверие взрослым и появится инстинкт самосохранения в рамках современных реалий.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Во столько лет, во сколько пройдет безоговорочное доверие взрослым и появится инстинкт самосохранения в рамках современных реалий.
СсылкаПожаловаться
А ну как поподробней,а как это выявить?? Или выявишь??
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
А ну как поподробней,а как это выявить?? Или выявишь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутренняя убежденность родителей (я была уверена, что с незнакомым человеком он никуда не пойдет, покажи ему хоть 40 бездомных котят) + проверка (попросили неизвестных сыну друзей наших друзей подойти к нему на прогулке, позвать с собой; в дверь названивали специально, проверяли откроет ли)
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Внутренняя убежденность родителей (я была уверена, что с незнакомым человеком он никуда не пойдет, покажи ему хоть 40 бездомных котят) + проверка (попросили неизвестных сыну друзей наших друзей подойти к нему на прогулке, позвать с собой; в дверь названивали специально, проверяли откроет ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,это не показатель,сегодня он так,завтра так.Причём я знаю очень много примеров,что дети воспитателей и учителей невоспитанны, глупы и довольно таки разнузданы.Хотя казалось куда проще,своего то воспитать гением и без шага влево и вправо.
СсылкаПожаловаться
LodomeriaВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Нет,это не показатель,сегодня он так,завтра так.Причём я знаю очень много примеров,что дети воспитателей и учителей невоспитанны, глупы и довольно таки разнузданы.Хотя казалось куда проще,своего то воспитать гением и без шага влево и вправо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я про своего написала. Он у меня бука всегда был)) Ребенок, который с незнакомыми людьми и говорить не будет, развернется и уйдет. Сначала я думала, что я как-то не так его воспитываю, а потом даже рада была, так как всегда была относительно спокойна за него в том, что касается общения с незнакомцами. Меня больше дороги волнуют, транспорт. Этот момент мы тоже, кстати, проверяли - бегали, следили за ним, как он дорогу переходит, когда нас рядом нет)))
СсылкаПожаловаться
Svetlana K
С 10 лет, но только во дворе, чтобы в поле зрения была.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Да лет до 21 отчитывалась и отпрашивалась.. одна начала лет в 10 ездить в школу, но мое детство пришлось на 90е годы.. бесконтрольно не гуляла, пока не начала одна жить в 21 год.
СсылкаПожаловаться
Туся
Ну это зависит от вашего местопроживания.......В деревне с 5ти самостоятельные
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Ну это зависит от вашего местопроживания.......В деревне с 5ти самостоятельные
СсылкаПожаловаться
Но меня папа до свадьбы отпускал до 1 часа ночи....)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru