Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Со скольки лет?

Тема анонима меня подстегнула создать эту, дети гуляют , до скольки, со скольки, зачем и почему ... опустим.Была я как то дома, занимаясь хозяйственными делами, фоном был телевизор, шёл диалог, ведущей (известной) и акстрисой  ( ээээ ммм среднего звена,но кто следит за кинематографом ,узнаваема ). Вопрос:"А вы даете свободу своему ребёнку?"Ответ:"Да, сейчас он сам ПЫТАЕТСЯ !!! гулять, ему двенадцать!!! лет" У ведущей "большие" глаза,что и я сделала,окинув взглядом телевизор,точнее мадам-актрису.Проживает данная мадам-актриса в Москве. Вот у меня возник вопрос, в двенадцать лет это нормально или стоит повременить до двадцати???Вы то своих золотых и любимых со скольких отпускали, в свободное уличное плаванье?? И вообще надо их отпусть самостоятельно???
Элла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
MAKITA-2018
в смысле гуляет один на улице без сопровождения???
ЭллаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
в смысле гуляет один на улице без сопровождения???
СсылкаПожаловаться
Да))
MAKITA-2018В ответ на Элла
Элла
Да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой дето с 8- 9-ти.а ща ему почти 11 так надо упрашивать шоб он со мной ваще до магаза прошелся))не хоче)
ЭллаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
мой дето с 8- 9-ти.а ща ему почти 11 так надо упрашивать шоб он со мной ваще до магаза прошелся))не хоче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть от тебя отлепился,радует или ты от него_))
MAKITA-2018В ответ на Элла
Элла
Ну хоть от тебя отлепился,радует или ты от него_))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
второе ближе к теме)я ни разу не наседка.чем быстрее отлепицца тем лучче)ну есссно все под контролем-имею ввиду основные моменты.
Одри
на улицу пускать гулять?
ЭллаВ ответ на Одри
Одри
на улицу пускать гулять?
СсылкаПожаловаться
Хммм)) гулять пускать))) или отпускать,кому как угодно
Метелица
Мои дети ещё мелкие, племяшей отпускала с 4-ёх лет. В 5 лет они уже сами гоняли в магазин за продуктами.
ЭллаВ ответ на Метелица
Метелица
Мои дети ещё мелкие, племяшей отпускала с 4-ёх лет. В 5 лет они уже сами гоняли в магазин за продуктами.
СсылкаПожаловаться
Самостоятельные видать , мама не последнюб роль сыграла, поддерживаю такое.
МетелицаВ ответ на Элла
Элла
Самостоятельные видать , мама не последнюб роль сыграла, поддерживаю такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама сначала не знала, когда узнала - была очень против, а чуть позже реально оценила все положительные моменты такой самостоятельности.)
Julia
Моя ручная была- после школы- кружки, секции, везде со мной в машине, сама гулять лет с 15 стала только))
Жужа
Мою приводила няня до 5-го класса и она сидела дома в ожидании меня, а гуляла на продленке. Я боялась её выпускать. Это мы гуляли, пока мама в окно не обкричится, но у нас дворы - колодцы питерские были. А в новостройках нет такого. Ходят мутные люди, дворов как таковых нет. Потом картину не восстановишь, если не дай Бог что. А педофилов по мегаполисам полно.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Мою приводила няня до 5-го класса и она сидела дома в ожидании меня, а гуляла на продленке. Я боялась её выпускать. Это мы гуляли, пока мама в окно не обкричится, но у нас дворы - колодцы питерские были. А в новостройках нет такого. Ходят мутные люди, дворов как таковых нет. Потом картину не восстановишь, если не дай Бог что. А педофилов по мегаполисам полно.
СсылкаПожаловаться
Жужа,ты наседка какая))
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Жужа,ты наседка какая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на работе была. Если что, сорваться и добраться через все пробки... не, лучше перестраховаться. Мама работала с 7.00 до 4.15 и приезжала к 5-ти, а я к 8-9-ти.
Lodomeria
С 9 лет. У меня сын. Не хочу, чтобы вырос слизняком, потому и отпускаю. Сейчас ему 12. Сам ездит в школу в другой район, в спорт школу, к бабушке. Но! обязательно все передвижения по звонку, без этого никак - психую я)))
ЭллаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
С 9 лет. У меня сын. Не хочу, чтобы вырос слизняком, потому и отпускаю. Сейчас ему 12. Сам ездит в школу в другой район, в спорт школу, к бабушке. Но! обязательно все передвижения по звонку, без этого никак - психую я)))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас,самостоятельность нужна,но и контроль тоже.К тому если есть чем контролировать.
Джессика Альба
Во столько лет, во сколько пройдет безоговорочное доверие взрослым и появится инстинкт самосохранения в рамках современных реалий.
Джессика Альба
Во столько лет, во сколько пройдет безоговорочное доверие взрослым и появится инстинкт самосохранения в рамках современных реалий.
СсылкаПожаловаться
А ну как поподробней,а как это выявить?? Или выявишь??
LodomeriaВ ответ на Элла
Элла
А ну как поподробней,а как это выявить?? Или выявишь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутренняя убежденность родителей (я была уверена, что с незнакомым человеком он никуда не пойдет, покажи ему хоть 40 бездомных котят) + проверка (попросили неизвестных сыну друзей наших друзей подойти к нему на прогулке, позвать с собой; в дверь названивали специально, проверяли откроет ли)
ЭллаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Внутренняя убежденность родителей (я была уверена, что с незнакомым человеком он никуда не пойдет, покажи ему хоть 40 бездомных котят) + проверка (попросили неизвестных сыну друзей наших друзей подойти к нему на прогулке, позвать с собой; в дверь названивали специально, проверяли откроет ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,это не показатель,сегодня он так,завтра так.Причём я знаю очень много примеров,что дети воспитателей и учителей невоспитанны, глупы и довольно таки разнузданы.Хотя казалось куда проще,своего то воспитать гением и без шага влево и вправо.
LodomeriaВ ответ на Элла
Элла
Нет,это не показатель,сегодня он так,завтра так.Причём я знаю очень много примеров,что дети воспитателей и учителей невоспитанны, глупы и довольно таки разнузданы.Хотя казалось куда проще,своего то воспитать гением и без шага влево и вправо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я про своего написала. Он у меня бука всегда был)) Ребенок, который с незнакомыми людьми и говорить не будет, развернется и уйдет. Сначала я думала, что я как-то не так его воспитываю, а потом даже рада была, так как всегда была относительно спокойна за него в том, что касается общения с незнакомцами. Меня больше дороги волнуют, транспорт. Этот момент мы тоже, кстати, проверяли - бегали, следили за ним, как он дорогу переходит, когда нас рядом нет)))
Svetlana K
С 10 лет, но только во дворе, чтобы в поле зрения была.
Vasilisa Chehova
Да лет до 21 отчитывалась и отпрашивалась.. одна начала лет в 10 ездить в школу, но мое детство пришлось на 90е годы.. бесконтрольно не гуляла, пока не начала одна жить в 21 год.
Туся
Ну это зависит от вашего местопроживания.......В деревне с 5ти самостоятельные
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Ну это зависит от вашего местопроживания.......В деревне с 5ти самостоятельные
СсылкаПожаловаться
Но меня папа до свадьбы отпускал до 1 часа ночи....)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем