Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Со скольки месяцев можно сажать девочек в ходунки???

Со скольки месяцев можно сажать в ходунки? Моей дочке 6 мес.???
ВИКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
Зарина Темиргалиева
Пишут разное,не могу понять и выбрать правильное решение.Моей доче 6 месяцев,но я ее еще не сажаю,боюсь.А вот на счет ходунков,даже не знаю,сажать или нет?Подскажити пожалуйста правильное решение.
черная
у всех по-разному лучше советоваться с врачом. а не в инете.
МАРИЯ МАРИЯ
СЫНУ 5,5 мес ходит в ходунках,ему нравится
SlastyA
Моему сыну 9 месяцев. В ходунки посадила в 7,5 месяцев. До них ходил за ручки - наступал на всю ступню, потом стал ходить на носочках. Сейчас сажаю в ходуны только в сандалиях - стало лучше))))) Итог: не сажайте детей в ходуны без обуви...
SlastyA
в 5,5 месяцев ребенок еще даже не сидит самостоятельно. Зачем же ему такую нагрузку в ходунах давать?
Яна
Мамочки радуются, когда малыш рано начинает сидеть или ходить, а ведь это очень вредно. Поговорить со специалистами и они в один голос скажут, что независимо от пола ребенка сидеть он должен не рань 6 мес, а лучше позже, ходить девочки - не раньше года, а мальчики с года и 2х мес. В младшем возрасте вы не заметите какой вред нанесли, последствия будут гораздо позже. А девочкам еще надо стойко выдержать беременность и роды, а это и здоровый позвоночник не выдерживает. А ходунки учат ребенка ходить и чем раньше поставите на ножки, тем раньше пойдет ваш малыш. Вот и делайте свой выбор!
Вера Миллер
Хотим уже посадить нам 5 месяцев!
светлана образцова
Мамочки подскажите пожалуйста может было у кого? Дочке 4 месяца в больнице ставили на нодки и она правую 5ожку на ребро ставит и пальцы поджимает. Что это может быть?
светлана образцова
Мамочки подскажите пожалуйста может было у кого? Дочке 4 месяца в больнице ставили на нодки и она правую 5ожку на ребро ставит и пальцы поджимает. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
А в больнице что сказали вам?
Юлия Беляева
Нам 4 месяца) думаю что в к полугодие самое время, сажать на ходунки. Но не раньше, все таки мне кажется позваночник еще слаб. Чтобы сидеть и отталкиваться ножками.
Александр Тухин
У меня девочке пять месецев ана уверено сидит в додвнках ходунки это идивидуально
Данил
Моей дочке 6.5 мес. Садим в ходунок несколько раз в день понемногу.
Лика Козырева
Моей малышке 5,5.лежать отказывается, ходунки спасают....
Виктория Вотинцева
Моей доченька 6-ой месяц пошёл. Мы сосадили её в Ходунки и она прекрасно себя там чувствует! Крепко сидит ,не шатаясь ,держится ручками! Как ей надоедает она сама даёт понять! Все малыши индивидуальны! Полностью согласна! Главное чтоб Ходунки были устойчивыми!
Sad
Нам врач отсоветовала ходунки, я ей доверяю, все-таки у нее 900 детишек на участке, всех знает))Я и сама врачей почитала - ортопеды не советуют. Последствия могут быть отдаленными, через несколько лет.
СВЕТЛАНА ТЕПЛУХИНА
а я посадила в 6 а она сидит ни куда не бежит нажимает кнопочки.
Ольга Серебрякова
у меня вот сын без ходунков некоторое время на носочках ходил, тонус был! Дело совершенно не в ходунках , а в особенностях развития каждгоребенка.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем