Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Со слов Минфина из за серых зарплат, не уплачивается налогов 10 триллионов рублей

Это согласно статьи: Правительство готовит меры по «обелению» экономики. Согласно данным из интернета. у нас в стране есть пенсионеры, дети. работники бюджетной сферы, где все четко с выплатой налогов и лишь 30 миллионов людей задействованы в производстве, но они все равно платят какие то налоги, но даже если предположить, что они все получают зарплату в конвертах, то 10 триллионов, разделить на 30 млн работников, то получается 333333 рублей --- и это лишь налог с каждой зарплаты человека, то есть со слов Минфина, мы в конвертах получаем миллион рублей каждый. От сюда следует, что с такими считарями из Минфина, мы далеко не уедем

Дед Мороз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Марина КВ ответ на Василена
Василена
Да пое..ать на эти серые зарплаты. Один хрен, если их отбелят, то на сумму уплаченных страховых взносов работяга и недополучит. Так пусть они лучше идут в карман того, кто эти деньги заработал, чем на что-то эфимерное.
СсылкаПожаловаться
Причем, государство имеет свою выгоду дважды - первый раз удерживая налоги/, второй - когда мы свою зарплату тратим.
Ален ДелонВ ответ на Марина К
Марина К
Причем, государство имеет свою выгоду дважды - первый раз удерживая налоги/, второй - когда мы свою зарплату тратим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трижды.С работодателя,с вас и с потребления.
indesit
Они с такой же точность подсчитывают и всё остальное - наш уровень жизни, количество людей за чертой бедности итд. Статистика - продажная девка путинизма ))
самая самая
после новых правил накопления пенсии у меня не осталось ни одного знакомого с белой зарплатой. большинство не оформлены вообще
Кто я *
работающие пенсионеры на общих основаниях делают отчисления в ПФ, но пенсия у них от этого сильно не растет. Наоборот, решили одно время приостановить индексацию пенсии работающим пенсионерам. В 55-60 мало кто рассчитывает на одну пенсию, так же работают и делают отчисления от своей зарплаты.
Комментарий удален.Почему?
indesitВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
В Европе и америке существует прогрессивная шкала налогооблажения, это значит, что тот кто получает больший кусок экономического пирога несёт большую ответственность. И напомни ка мне, раз уж ты такой знаток ,запада, что стало бы федеральным чиновником, если бы вскрылись факты многомиллиардных хищений денег из его ведомства?
Комментарий удален.Почему?
indesitВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Н да, некоторым что называется хоть ссы в глаза всё божья роса...
Комментарий удален.Почему?
indesitВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я - экономист международник. Поэтому своё патроитическое фуфло оставь для себя. Прогрессивная шкала, например во Франции колеблется от 5,5% до 75, налогооблагаемая база начинается, насколько помню примерно с 9000 евро. И примерно такая же картина ВО ВСЕХ развитых странах. Потому-что экономическим регулированием в этих странах занимаются профессиональные экономисты, а не спортсмены или бывшие чекисты, и они отлично понимают, что деньги должны возвращаться в экономику, а не уходить в офшоры как это происходит у нас. Почитай чего-нибудь по теме, в жизни пригодится. Ну а про поводу гражданского общества, тут у нас вообще всё грустно. Нам даже до Армении далеко...
Комментарий удален.Почему?
indesitВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Иди помой уши, посмотри мультик и спать, тебе завтра рано встатвать на учёбу в ПТУ.
Комментарий удален.Почему?
indesitВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Что ты там вскрыл дурачок, завязывай с палёнкой и так вместо мозгов телевизор, если ещё при этом будешь пить - совсем беда...
ФОТО НЭТВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поищите в тырнете . Открытое письмо Путину от производителя комбайнов. И там он подробно рассказывает почему производить комбайны к канаде дешевле и выгоднее чем в России, хотя зп там выше
Комментарий удален.Почему?
ФОТО НЭТВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а тебе видимо медведев приплачивает. на сайте как на работе сидишь, с восьми до пяти без обеда даже, или ты охранником работаешь, сутки спишь - трое дома
indesitВ ответ на ФОТО НЭТ
ФОТО НЭТ
Поищите в тырнете . Открытое письмо Путину от производителя комбайнов. И там он подробно рассказывает почему производить комбайны к канаде дешевле и выгоднее чем в России, хотя зп там выше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него шизофрения, с ним бесполезно говорить, он никого не слышит кроме самого себя и голосов в телевизоре.
ФОТО НЭТВ ответ на indesit
indesit
У него шизофрения, с ним бесполезно говорить, он никого не слышит кроме самого себя и голосов в телевизоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно
Комментарий удален.Почему?
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Строить они будут за МКАДом, если речь идет о Москве. Холупы гостиничного типа. Хорошая недвижимость в хорошем районе Москвы -это вечное вложение. И сама квартира только дорожает, и сдать ее можно всегда.
Иван ИвановВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Это точно.Народ такой наивный,думают через 10 лет кому то их квартиры нужны будут. Не говоря про то,что не движка при таком переизбытке дешеветь будет. Ещё и налог на неё в разы увеличат.
Лидия ЛидияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Глупость говорите, я за 3,5 года отбила уже 30% стоимости комнаты, которую сдаю (спб), а мне ещё до пенсии минимум 26 лет!!! Как вы думаете, на пенсии я буду получать доход или покпывать стоимость недвижки??? Думаю, я буду получать ДОХОД))) соотношение стоимость и аренда в экономике обычно означает покрытие стоимости жилья за 10 лет сдачи в аренду. Так что в 45 купишь, потом в 55 получаешь уже полноценный доход.
kwa kwa
Надо придумать отмаз, как распилить 10 трлн рублей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем