Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Со своей едой в кафе...

Можно ли в кафе есть принесенную с собой еду? Вопрос больше к юристам, если таковые имеются.
Noreen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Exty
Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"
п.5 Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
NoreenВ ответ на Exty
Exty
Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"
п.5 Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
СсылкаПожаловаться
Это Постановление не устарело? Ссылка на документ упрощает дело. Спасибо вам.
ExtyВ ответ на Noreen
Noreen
Это Постановление не устарело? Ссылка на документ упрощает дело. Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, что там устарело, изменено соответствующими поправками.
NoreenВ ответ на Exty
Exty
Все, что там устарело, изменено соответствующими поправками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ещё раз.
ExtyВ ответ на Noreen
Noreen
Спасибо ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успешного бизнеса!
Мary Tigr
я поняла, вам надо запретить... надеюсь для кормящих, беременных и тех, кто по-какой-либо причине не может кушать только ассортимент заведения будут сделаны поблажки )
(ну так как выше - язва, и поэтому мясо с собой человек носил, или наоборот напитки, т. к. в общепите не подходят, или ещё что-то )
NoreenВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я поняла, вам надо запретить... надеюсь для кормящих, беременных и тех, кто по-какой-либо причине не может кушать только ассортимент заведения будут сделаны поблажки )
(ну так как выше - язва, и поэтому мясо с собой человек носил, или наоборот напитки, т. к. в общепите не подходят, или ещё что-то )
СсылкаПожаловаться
Им бы я в первую очередь отказала. Ответственность больше. Где они свою еду носили. По жаре например. Сколько по времени...Потом отвечай за них...
Мary TigrВ ответ на Noreen
Noreen
Им бы я в первую очередь отказала. Ответственность больше. Где они свою еду носили. По жаре например. Сколько по времени...Потом отвечай за них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злыдня... хорошо, что в приличных заведениях так не поступают...
NoreenВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
злыдня... хорошо, что в приличных заведениях так не поступают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами....Но наше заведение поэтому и пользуется успехом, потому что я-злыдня...))))
Мary TigrВ ответ на Noreen
Noreen
Согласна с Вами....Но наше заведение поэтому и пользуется успехом, потому что я-злыдня...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Амаzонка в законеВ ответ на Noreen
Noreen
Согласна с Вами....Но наше заведение поэтому и пользуется успехом, потому что я-злыдня...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть меня тоже закидают тапками, но я полностью на Вашей стороне. Есть банкетное меню, вот оно и обсуждается. И продукты частично свои, если таковых нет в меню, напитки,алкоголь и прочее. Но если посетитель пришел в общепит - значит, ешь то, что предложат по меню. Либо не ходи, просто купи пирожок или шаурму и ешь на лавочке, под деревом, в тени и пр. Не хочешь есть блюда из меню - зачем тогда пришел в это заведение?? Я не понимаю людей, которые хотят приходить со своей едой!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Номер закона, название, год принятия
Nickеа́
А лучше напишите название заведения, чтобы туда вообще никто не ходил, не ел и не разбрасывал свою еду по столу и по полу.
NoreenВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А лучше напишите название заведения, чтобы туда вообще никто не ходил, не ел и не разбрасывал свою еду по столу и по полу.
СсылкаПожаловаться
Название не поможет...))) Ходить будут, потому что вкусно и недорого.)))
таша таша
А зачем?
РЦ Джуманджи
нет ..нельзя...
Елена Крылова
Кстати, воспоминание об Италии. Идет наша экскурсия. Остановились. Экскурс овод что - то рассказывает. Одна из женщин присела на крайний стул уличного кафе - они на каждом шагу. Мгновенно вылетел официант и предложил либо сделать заказ, либо освободить стул.
Christina
Пришли два юриста в ресторан и достали свои бутерброды, подходит к ним официант:
- Простите, но у нас нельзя есть свою еду.
Юристы посмотрели друг на друга, пожали плечами и поменялись бутербродами...
Дарья Работова (Белова)
Меня раздражают такие посетители...потом все в крошках, мыть убирать. Поблажки только для мам с детьми, если едят детское питание.
Ольга
а зачем еду в кафе нести????
Ася
Если у человека,к примеру,по мед.показаниям и он находится в компании нескольких человек,с нормальным счётом(не с 1 пивом на 6 трубочек),то любой менеджер пойдёт Вам на встречу.А так,в принципе, Вас могут (в некоторых заведениях)просто не пустить,без объяснения причины.Имеют полное право.
Ася
Я имела в виду,даже без еды,а просто,тупо не пустить
Ася
Заведения,ориентирующиеся на "не бедных"гостей,имеют негласный фейс-контроль.И лично моё мнение,Вы,автор,в такие заведения как-раз бы и не попали.Ибо имея проблемы со здоровьем,приходите в профильные заведения
NoreenВ ответ на Ася
Ася
Заведения,ориентирующиеся на "не бедных"гостей,имеют негласный фейс-контроль.И лично моё мнение,Вы,автор,в такие заведения как-раз бы и не попали.Ибо имея проблемы со здоровьем,приходите в профильные заведения
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за вашу точку зрения, но это немного не по теме. Если вам это интересно, то прочтите предыдущие комментарии. Лично мне было очень интересно выслушать мнения людей по этому вопросу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем