Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачье сердце...

Вспомнился что-то Булгаков. Вспомнился из-за всколыхнувшего умы выступления одного почтенного пастыря, ратующего за чистоту и непорочность женщин. Что в принципе вроде бы и не плохо... Вот методы - методы, да, мягко скажем радикальные... Но я не об этом. Я о том, что самое сильное беспокойство, самую эмоциональную реакцию у людей вызывают события настолько же далекие от их повседневной жизни как "дети Франции" и профессор Преображенский... Ну вот скажите мне, форумчане, почему уже второй день так рвутся люди высказать свое мнение об открывшихся обстоятельствах частной жизни жителей отдельных и весьма уделенных от большинства форумчан населенных пунктов? Ну правда, что так уж все вскинулись? И так рвутся обсудить именно это, а не смерть бедной девочки Кати из Твери, например, которую пьяные мама с отчимом избили до полусмерти и пытались привести в чувство, поливая кипятком? Жаль, что "маленькие трагедии" происходящие рядом уже перестали казаться значительными ...
Тихое счастье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы о чем? Где можно прочитать о вашем почтенном пастыре?
Абсолютное Зло
Что за девочка Катя?
Леди Ксю
Нас все волнует и Катя тоже, можем петицию за смертную казнь её убийц подписать!
Anna AvonarThiS
потому что "отвлекающий маневр" еще никто не отменял, к тому же чуждые ритуалы всегда вызывают бурю недоумения и осуждения. А еще потому, что дикость, про которую написали Вы - она за гранью понимания, и была бы дикостью в любой стране мира... И если то самое обрезание в нашей действительности - дело практически невероятное, то последнее, к сожалению, встречается гораздо чаще, чем можно себе представить((
ЕкатеринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
потому что "отвлекающий маневр" еще никто не отменял, к тому же чуждые ритуалы всегда вызывают бурю недоумения и осуждения. А еще потому, что дикость, про которую написали Вы - она за гранью понимания, и была бы дикостью в любой стране мира... И если то самое обрезание в нашей действительности - дело практически невероятное, то последнее, к сожалению, встречается гораздо чаще, чем можно себе представить((
СсылкаПожаловаться
События одного порядка: родители не имеют права калечить и убивать своих детей. И будь это Катя из Твери или Фатьма с Северного Кавказа. Это ДЕТИ, и взрослым не дано право над ними издеваться. СТРАШНО, что человек, предлагающий абсолютно открыто калечить девочек цитируется и не сидит в тюрьме.
Anna AvonarThiSВ ответ на Екатерина
Екатерина
События одного порядка: родители не имеют права калечить и убивать своих детей. И будь это Катя из Твери или Фатьма с Северного Кавказа. Это ДЕТИ, и взрослым не дано право над ними издеваться. СТРАШНО, что человек, предлагающий абсолютно открыто калечить девочек цитируется и не сидит в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут есть риск зайти на зыбкую религиозную почву... посему предлагаю эту тему перенести в иную плоскость, как, например, недопустимость подобного деяния в нашем обществе. с этим согласна. с остальным пусть мусульмане разбираются, не думаю, что они настолько дикие и оголтелые.
АнастасияВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а тут есть риск зайти на зыбкую религиозную почву... посему предлагаю эту тему перенести в иную плоскость, как, например, недопустимость подобного деяния в нашем обществе. с этим согласна. с остальным пусть мусульмане разбираются, не думаю, что они настолько дикие и оголтелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том-то и дело, что ислам не предписывает женское обрезание. Он просто никак это не регламентирует. Нет тут религии, только местечковое мракобесие.
Anna AvonarThiSВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так в том-то и дело, что ислам не предписывает женское обрезание. Он просто никак это не регламентирует. Нет тут религии, только местечковое мракобесие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более, будет гораздо более справедливо отдать его на откуп мусульманам. а нам - продолжать понимать, что половая распущенность находится не между ног, пардон, а в голове... с нее, собственно, и надо начинать.
АнастасияВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
тем более, будет гораздо более справедливо отдать его на откуп мусульманам. а нам - продолжать понимать, что половая распущенность находится не между ног, пардон, а в голове... с нее, собственно, и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, в чем тут дело... Он это сказал не как религиозное, а как должностное лицо. Как член совета при президенте РФ. И предложение это относилось ко всем российским девочкам.
Так что мусульмане могут его хоть линчевать, но я считаю, что из совета при президенте его нужно убрать и запретить занимать аналогичные должности в нашей стране. Зверей у власти в светском государстве быть не должно.
Anna AvonarThiSВ ответ на Анастасия
Анастасия
Понимаете, в чем тут дело... Он это сказал не как религиозное, а как должностное лицо. Как член совета при президенте РФ. И предложение это относилось ко всем российским девочкам.
Так что мусульмане могут его хоть линчевать, но я считаю, что из совета при президенте его нужно убрать и запретить занимать аналогичные должности в нашей стране. Зверей у власти в светском государстве быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это верно. не место этому товарисчу в совете...
ЕкатеринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а тут есть риск зайти на зыбкую религиозную почву... посему предлагаю эту тему перенести в иную плоскость, как, например, недопустимость подобного деяния в нашем обществе. с этим согласна. с остальным пусть мусульмане разбираются, не думаю, что они настолько дикие и оголтелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обрезание - это наследие языческих времен, ислам ту не причем. И религия ту не причем. Если бы христианство (например) предписывало девочкам за ковыряние в носу пальцы отрубать, это не было бы религиозной темой, это было бы темой насилия над детьми в обществе. Человек может верить во что угодно (это его личное право и его свобода), но это не дает ему права нарушать законодательство в отношениях с несовершеннолетними. Можно сказать, ЮЮ, которую так у нас не любят и боятся, а это она и есть.
Anna AvonarThiSВ ответ на Екатерина
Екатерина
Обрезание - это наследие языческих времен, ислам ту не причем. И религия ту не причем. Если бы христианство (например) предписывало девочкам за ковыряние в носу пальцы отрубать, это не было бы религиозной темой, это было бы темой насилия над детьми в обществе. Человек может верить во что угодно (это его личное право и его свобода), но это не дает ему права нарушать законодательство в отношениях с несовершеннолетними. Можно сказать, ЮЮ, которую так у нас не любят и боятся, а это она и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу Вас разочаровывать, но мы сейчас обсуждаем чисто гипотетическую проблему, ибо ее в реальности нет, и за девочками (слава Богу!) никто с ножницами не гоняется... поэтому, думаю, градус возмущения можно снизить)) а уж если есть реальное желание бороться с жестокостью - реальных проблем куча, можно направить всю энергию на решение хотя бы одной из них... ЮЮ - еще более спорная тема. не готово к ней наше общество.
ЕкатеринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не хочу Вас разочаровывать, но мы сейчас обсуждаем чисто гипотетическую проблему, ибо ее в реальности нет, и за девочками (слава Богу!) никто с ножницами не гоняется... поэтому, думаю, градус возмущения можно снизить)) а уж если есть реальное желание бороться с жестокостью - реальных проблем куча, можно направить всю энергию на решение хотя бы одной из них... ЮЮ - еще более спорная тема. не готово к ней наше общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы заблуждаетесь, считая, что ее нет. Обсуждение открыто возможности калечить ребенка - уже само по себе страшно.
Не готово наше общество к ЮЮ?
ЮЮ - это когда запрещают родителям тушить окурки о детей, когда запрещают их насиловать, избивать. Вы считаете наша страна не готова отказаться от насилия над детьми?.. Скорее всего, Вы просто не понимаете, что такое ЮЮ, ведясь на сведения желтой прессы и выдуманные истории "из-за бугра".
Градус возмущения не может быть понижен, ибо это касается детей, моих детей и внуков, а казалось бы незначительный камешек может превратиться в снежный ком и его будет уже не остановить. Именно поэтому подобные дискуссии не могут существовать в принципе, тут нет дискуссии: нельзя даже думать о том, чтобы калечить детей.
Anna AvonarThiSВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы заблуждаетесь, считая, что ее нет. Обсуждение открыто возможности калечить ребенка - уже само по себе страшно.
Не готово наше общество к ЮЮ?
ЮЮ - это когда запрещают родителям тушить окурки о детей, когда запрещают их насиловать, избивать. Вы считаете наша страна не готова отказаться от насилия над детьми?.. Скорее всего, Вы просто не понимаете, что такое ЮЮ, ведясь на сведения желтой прессы и выдуманные истории "из-за бугра".
Градус возмущения не может быть понижен, ибо это касается детей, моих детей и внуков, а казалось бы незначительный камешек может превратиться в снежный ком и его будет уже не остановить. Именно поэтому подобные дискуссии не могут существовать в принципе, тут нет дискуссии: нельзя даже думать о том, чтобы калечить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на мне решили пар спустить? Или убедить меня в том, что нельзя детей калечить? Вас успокоит, если я скажу, что я ЗА смертную казнь за издевательства над детьми? так вот, я ЗА. пусть казнят прилюдно, на площадях и в прямом эфире. у меня все. спасибо.
In Style
Ну так девочек не спрашивают-хотят они того или нет, портят им жизнь, калечат их. К тому же призыв был- делать всем, чтобы разврата не было. Но забыл этот пастырь, что агнцы живут в 21 веке и сами вправе решать свою судьбу.
Екатерина
Воспринимаю такую трагедию ровно также, как изнасилование, убийство или калечение, которое происходит и рядом.
Настя Кольчурина
Девочку Катю очень жалко. Но ее не вернешь.
А вот закрыть глаза на предложение женского обрезания, которое касается ВСЕХ, это извините. В гробу я такую нравственность видала.
Тихое счастьеВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Девочку Катю очень жалко. Но ее не вернешь.
А вот закрыть глаза на предложение женского обрезания, которое касается ВСЕХ, это извините. В гробу я такую нравственность видала.
СсылкаПожаловаться
теперь объясните - почему это касается всех???
Настя КольчуринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
теперь объясните - почему это касается всех???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что предложение этого муфтия относилось ко всем женщинам РФ
Тихое счастьеВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Потому что предложение этого муфтия относилось ко всем женщинам РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, в данном случае это было частное мнение отдельного человека... вы - взрослый человек и должны отдавать себе отчет в том, что что бы кто бы не говорил - вас (лично) и вашу дочь (к примеру) никто не может принудить к этой процедуре... мало ли кто и что говорит
ЕкатеринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
теперь объясните - почему это касается всех???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что завтра могут ввести в одном месте и выставить в качестве нормы, а послезавтра вашу внучку будут калечить...
Тихое счастьеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Потому что завтра могут ввести в одном месте и выставить в качестве нормы, а послезавтра вашу внучку будут калечить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не могут же... но вот если чья-то внучка выйдет замуж за человека, чьи религиозные взгляды требуют подобных процедур - она вправе сама решить, как ей поступать и мнение мам или бабушек не будет решаюшим
ЕкатеринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну не могут же... но вот если чья-то внучка выйдет замуж за человека, чьи религиозные взгляды требуют подобных процедур - она вправе сама решить, как ей поступать и мнение мам или бабушек не будет решаюшим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. если я выйду замуж за человека, чьи религиозные взгляды предписывают ему изнасиловать дочь в 5 лет и делать это регулярно, то я буду иметь право так поступать с ребенком?
А если правила предпишут сделать ребенку шрамирование на всем лице или руки переломать?!.. Вы с головой-то дружите? Или просто в силу низкого интеллекта не понимаете, о чем говорите?
Тихое счастьеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Т.е. если я выйду замуж за человека, чьи религиозные взгляды предписывают ему изнасиловать дочь в 5 лет и делать это регулярно, то я буду иметь право так поступать с ребенком?
А если правила предпишут сделать ребенку шрамирование на всем лице или руки переломать?!.. Вы с головой-то дружите? Или просто в силу низкого интеллекта не понимаете, о чем говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ВЫ выйдете замуж за человека с подобными взглядами и образом жизни - вы будете решать, как жить вам и вашим детям с таким отцом. если ваша дочь выйдет за человека, увлеченного шрамированием и они будут каждый день резать друг друга - вы не сможете навязать им свои взгляды. и ваша дочь будет против вашего вмешательства в принципе... то, о чем мы говорим - не норма для человеческого сообщества в целом, но для конкретной деревни это - норма. и так же как обрезание у мальчиков - праздник для семьи, возможно, обрезание девочек - тоже инициация, признак чистоты невесты и повод для гордости семьи... где-то детям спиливают зубы, где-то - надевают на шею кольца, где-то берут в жены собственных дочерей - девочек 5-6 лет... это чужой уклад жизни его можно менять, но лишь карательные меры проблемы не решат
Тихое счастьеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Т.е. если я выйду замуж за человека, чьи религиозные взгляды предписывают ему изнасиловать дочь в 5 лет и делать это регулярно, то я буду иметь право так поступать с ребенком?
А если правила предпишут сделать ребенку шрамирование на всем лице или руки переломать?!.. Вы с головой-то дружите? Или просто в силу низкого интеллекта не понимаете, о чем говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хамить-то не надо :) это убедительности не придает :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем