Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачья верность.

Сегодня у меня дети в гостях ( мои мальчишки школьники начальных классов).  Я как истинная бабушка напекла  пирожков , ватрушек, накупила вкусняшек разных, и решила что им же ещё и духовную пищу надо преподнести. 
Устроила просмотр фильма ХатикоСамый верный друг , с Ричардом Гиром в главной роли. 
Фильм о собачьей верности и преданности. 
Когда то потерявшегося  щенка  приютил один человек. Завязалась между ними крепкая дружба, но через некоторое время хозяин умирает.  До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пёс — не оставляет своего места. На этой станции преданный пёс и умирает, не дождавшись своего хозяина. И ждал он его 9 лет.
Фильм конечно очень хороший , я даже слезу пустила...
Любовь и верность ходят рука об руку. И как мало сейчас у людей таких прекрасных качеств. 
Может мои дети запомнят это на всю жизнь?  
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Скорпиоша
запомнят....я с детства помню фильм "Белый Бим,черное ухо", еще был похожий фильм про собаку "Соленый", но его редко вспоминают почему-то.
Пуговка
В Тольятти собака так 7 лет хозяина ждала. Ей памятник поставили называется памятник преданности.
НаталиЯ✔В ответ на Пуговка
Пуговка
В Тольятти собака так 7 лет хозяина ждала. Ей памятник поставили называется памятник преданности.
СсылкаПожаловаться
Слышала об этом. В этом фильме тоже памятник поставили , хотя и в жизни тоже, фильм на реальной истории снят.
Кундыз Байгонысова
Замечательный фильм. Хорошо, что решили показать детям.
Алена Алена
А можно вопрос не по теме от худеющей, а пирожки жаренные были или печёные? С чем?
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А можно вопрос не по теме от худеющей, а пирожки жаренные были или печёные? С чем?
СсылкаПожаловаться
Конечно можно! Сосиски в тесте ( они самые любимые) , ватрушка, рулет с маком и булочки в виде розочек с сахаром. А тесто дрожжевое и конечно печёные в духовке.
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Конечно можно! Сосиски в тесте ( они самые любимые) , ватрушка, рулет с маком и булочки в виде розочек с сахаром. А тесто дрожжевое и конечно печёные в духовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже сосиски обожает. Я ему, изредка правда, делаю. А сыр или кетчуп внутрь не добавляете? Тесто сами делаете?
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мой тоже сосиски обожает. Я ему, изредка правда, делаю. А сыр или кетчуп внутрь не добавляете? Тесто сами делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не добавляю, вот когда хот доги делаю, из готовых булочек , то туда им всё кладу и майонез с кетчупом и ещё для свежести огурчик , а тесто всегда только сама делаю. Я с ним на ТЫ.
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Ничего не добавляю, вот когда хот доги делаю, из готовых булочек , то туда им всё кладу и майонез с кетчупом и ещё для свежести огурчик , а тесто всегда только сама делаю. Я с ним на ТЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкуснячки))). А я дрожжевое никогда сама не делала. Надо попробовать.
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вкуснячки))). А я дрожжевое никогда сама не делала. Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это или дано или нет. Я если готовлю что нибудь гостям, то обязательно из теста. Манты, пироги , биляши или сладкую выпечку. У меня свекровь татарка была, она меня с молоду к этому делу приучила, а мне и нравится)))
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Это или дано или нет. Я если готовлю что нибудь гостям, то обязательно из теста. Манты, пироги , биляши или сладкую выпечку. У меня свекровь татарка была, она меня с молоду к этому делу приучила, а мне и нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже часто готовлю из теста и оно у меня получается всегда. Заварное, слоёное, бисквиты. Но вот дрожжевое ещё никогда.
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я тоже часто готовлю из теста и оно у меня получается всегда. Заварное, слоёное, бисквиты. Но вот дрожжевое ещё никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да получится и дрожжевое , раз все делаете. А я бисквит не люблю , слоёное редко делаю, а заварное и не пробовала никогда)
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Да получится и дрожжевое , раз все делаете. А я бисквит не люблю , слоёное редко делаю, а заварное и не пробовала никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заварное - такая вкуснятина! И готовится легко. Могу дать рецепт моего любимого торта "Дамские пальчики" из заварного теста. Это не из интернета, а из старой поваренной советской книги 70-х годов))).
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Заварное - такая вкуснятина! И готовится легко. Могу дать рецепт моего любимого торта "Дамские пальчики" из заварного теста. Это не из интернета, а из старой поваренной советской книги 70-х годов))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не откажусь конечно))) Тем более ретро!
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Да не откажусь конечно))) Тем более ретро!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда пишу: полтора стакана воды, 150 гр сливочного масла, растопить масло в воде, довести до кипения, в кипящую воду всыпать полтора стакана муки, помешивая. Снять, немного остудить. Вбить 6 яиц поочередно, хорошо помешивая. Взять шприц обыкновенный, у меня маленький 5мл, обрезать кончик у него и выкладывать шприцем тесто на противень, смазанный сливочным маслом (немножко). Выпекать. Для крема два стакана жирной сметаны (я беру 25 процентов) и стакан сахара взбить сильно. Можно ещё ванили немножко в крем добавить. Всё. Выкладываем как захочется, поленницей или по кругу, обмакивая каждый кусочек в крем. Получается очень вкусно.
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тогда пишу: полтора стакана воды, 150 гр сливочного масла, растопить масло в воде, довести до кипения, в кипящую воду всыпать полтора стакана муки, помешивая. Снять, немного остудить. Вбить 6 яиц поочередно, хорошо помешивая. Взять шприц обыкновенный, у меня маленький 5мл, обрезать кончик у него и выкладывать шприцем тесто на противень, смазанный сливочным маслом (немножко). Выпекать. Для крема два стакана жирной сметаны (я беру 25 процентов) и стакан сахара взбить сильно. Можно ещё ванили немножко в крем добавить. Всё. Выкладываем как захочется, поленницей или по кругу, обмакивая каждый кусочек в крем. Получается очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое.! Интересный рецепт.
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Спасибо большое.! Интересный рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы рецептом своего дрожжевого не поделитесь?)))
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А Вы рецептом своего дрожжевого не поделитесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно) Всё намного проще) Делаю всё на глаз конечно. На пол литра тёплого молока пачка быстро растворимых дрожжей. 1 яйцо, щепотка соли, ложка с горкой сахара, где то грамм 150 сметаны, Всё перемешать, потом муку , замесить.Тесто должно быть не твёрдым и не жидким. Замешиваю интенсивно, что бы тесто обогатилось кислородом и в конце замеса ложки 2 подсолнечного масла.Что бы тесто не прилипало к рукам. Поставить в тёплое место. Когда поднимется разделать на изделия и дать им ещё подняться. Выпекать в разогретой духовке.
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Конечно) Всё намного проще) Делаю всё на глаз конечно. На пол литра тёплого молока пачка быстро растворимых дрожжей. 1 яйцо, щепотка соли, ложка с горкой сахара, где то грамм 150 сметаны, Всё перемешать, потом муку , замесить.Тесто должно быть не твёрдым и не жидким. Замешиваю интенсивно, что бы тесто обогатилось кислородом и в конце замеса ложки 2 подсолнечного масла.Что бы тесто не прилипало к рукам. Поставить в тёплое место. Когда поднимется разделать на изделия и дать им ещё подняться. Выпекать в разогретой духовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо большое! Скопировала, распечатала. Попробую приготовить. Порадовать своих мужичков))).
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Спасибо большое! Скопировала, распечатала. Попробую приготовить. Порадовать своих мужичков))).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Удачи)
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А можно вопрос не по теме от худеющей, а пирожки жаренные были или печёные? С чем?
СсылкаПожаловаться
я тоже вечно "худеющая)))"
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
я тоже вечно "худеющая)))"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть поговорить на эту вкусную тему
.
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хоть поговорить на эту вкусную тему
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я нанюхалась, как сама поела))) Меня уже дочь ругает, а сама ест с удовольствием)))
Ольга КравцоваВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
А я нанюхалась, как сама поела))) Меня уже дочь ругает, а сама ест с удовольствием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сегодня своим пекла ГЮЗЛЕМЕ ))) .. Турецкие лепешки с брынзой и козьим сыром ...Удались ...
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А я сегодня своим пекла ГЮЗЛЕМЕ ))) .. Турецкие лепешки с брынзой и козьим сыром ...Удались ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не слышала о таких ничего. Но думаю что вкусно! Погуглить надо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем