Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачья верность.

Сегодня у меня дети в гостях ( мои мальчишки школьники начальных классов).  Я как истинная бабушка напекла  пирожков , ватрушек, накупила вкусняшек разных, и решила что им же ещё и духовную пищу надо преподнести. 
Устроила просмотр фильма ХатикоСамый верный друг , с Ричардом Гиром в главной роли. 
Фильм о собачьей верности и преданности. 
Когда то потерявшегося  щенка  приютил один человек. Завязалась между ними крепкая дружба, но через некоторое время хозяин умирает.  До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пёс — не оставляет своего места. На этой станции преданный пёс и умирает, не дождавшись своего хозяина. И ждал он его 9 лет.
Фильм конечно очень хороший , я даже слезу пустила...
Любовь и верность ходят рука об руку. И как мало сейчас у людей таких прекрасных качеств. 
Может мои дети запомнят это на всю жизнь?  
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
15678
Татьяна Александрова
Может быть,для городских детей это и трогательная история.Для деревенских-нет.От них не скрывают,что ,если животное не нужно,то от него избавляются и это в порядке вещей в деревне.Там всё утилитарно.надоела кошка: свезли её в город и там оставили или умертвили.Надоела собака,отдали или вывезли и бросили.
СсылкаПожаловаться
Это больные люди. И деревня здесь абсолютно не при чем.
Татьяна АлександроваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это больные люди. И деревня здесь абсолютно не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём.Это менталитет деревни,иначе абсолютно все деревенские больные люди.Это их быт,их правда.Они такие.
Татьяна Александрова
При чём.Это менталитет деревни,иначе абсолютно все деревенские больные люди.Это их быт,их правда.Они такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? Если Вы живете бок о бок с такими уродами, это не означает, что все те , кто живет в деревне, отмороженные на голову.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Может быть,для городских детей это и трогательная история.Для деревенских-нет.От них не скрывают,что ,если животное не нужно,то от него избавляются и это в порядке вещей в деревне.Там всё утилитарно.надоела кошка: свезли её в город и там оставили или умертвили.Надоела собака,отдали или вывезли и бросили.
СсылкаПожаловаться
Ерунду не пишите!
Я как человек,родившаяя и выросшая в "деревне" могу сказать, что НИКОГДА такого не было и нет. Не пишите чуши!
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Ерунду не пишите!
Я как человек,родившаяя и выросшая в "деревне" могу сказать, что НИКОГДА такого не было и нет. Не пишите чуши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня живу в посёлке,где это присутствует.А в деревнях было ,я это помню по детству.Вы не() терпимы к инаковости,я верю,что Вы из деревни и чужды городу с образованными людьми,принимающими мнения взрослых людей.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Я сегодня живу в посёлке,где это присутствует.А в деревнях было ,я это помню по детству.Вы не() терпимы к инаковости,я верю,что Вы из деревни и чужды городу с образованными людьми,принимающими мнения взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну вопросов больше не имею:)
У вас окружение подстать вам - помойка:))) Удачки, озлобленная теткО:)
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Я сегодня живу в посёлке,где это присутствует.А в деревнях было ,я это помню по детству.Вы не() терпимы к инаковости,я верю,что Вы из деревни и чужды городу с образованными людьми,принимающими мнения взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такие как вы на меня работают :) ( касаемо деревни и образования:))))
Имя мое слишком известно чтобы его называть
А такие как вы на меня работают :) ( касаемо деревни и образования:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таковы реалии.Главное,чтобы работали,а то плохо платить начнёте и станки))) сломают.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Таковы реалии.Главное,чтобы работали,а то плохо платить начнёте и станки))) сломают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя нет, что-то я наговариваю на свой коллектив.
Озлобленные, вроде вас, тетеньки сейчас отметаются еще на стадии собеседования.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Хотя нет, что-то я наговариваю на свой коллектив.
Озлобленные, вроде вас, тетеньки сейчас отметаются еще на стадии собеседования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если тётенька правду печатает,то она по определению "озлобленная",врала бы всем подобно Вам ,была просто Вами :замечательная и добрая-добрая,особенно с подчинёнными)Не прохожу собеседование,мне оно не нужно и никогда не было нужно,я не планктон или офисный хомяк,без которых никто и никогда не может обойтись,а особенно без ненужных никчёмниц,которых набрали в кадровые агенства,чтобы трудоустроить армию тех,кого не обеспечили работой по их профилю,по их образованию)Не обойдутся без врачей,учителей,армии и силовых ведомств,инженеров и программистов,а без Вас запросто.
Natali
Преданности - не научить ! Это заложено в характере человека с рождения . Глупо учить тому , что человек не понимает .
НаталиЯ✔В ответ на Natali
Natali
Преданности - не научить ! Это заложено в характере человека с рождения . Глупо учить тому , что человек не понимает .
СсылкаПожаловаться
Многое даётся как пример из семьи. Ну не 100% конечно, но тем не менее, дети как губка впитывают и хорошее и плохое.
НаталиЯ✔
Многое даётся как пример из семьи. Ну не 100% конечно, но тем не менее, дети как губка впитывают и хорошее и плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не преданности и любви . Самые дружные и любящие родители , если у ребёнка нет совести , не смогут своим примером научить порядочности .
NataliВ ответ на Natali
Natali
Преданности - не научить ! Это заложено в характере человека с рождения . Глупо учить тому , что человек не понимает .
СсылкаПожаловаться
Фильм сильный и Гир сыграл отлично . А смотреть его надо тем, кто по-настоящему любит и предан животным ...
НаталиЯ✔В ответ на Natali
Natali
Фильм сильный и Гир сыграл отлично . А смотреть его надо тем, кто по-настоящему любит и предан животным ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нам всем понравился. Я его раньше не смотрела.
НаталиЯ✔
Да, нам всем понравился. Я его раньше не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне его поставил брат в прошлом году в Питере , но я только начало смогла посмотреть .
Тяжело смотреть, я сама не предала ни разу животное и мне тяжело видеть , как они нас , людей , любят с преданностью .
Их глаза ... Глаза собак , это зеркало преданных человеческих душ .
НаталиЯ✔В ответ на Natali
Natali
Мне его поставил брат в прошлом году в Питере , но я только начало смогла посмотреть .
Тяжело смотреть, я сама не предала ни разу животное и мне тяжело видеть , как они нас , людей , любят с преданностью .
Их глаза ... Глаза собак , это зеркало преданных человеческих душ .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собаки самые преданные, согласна и фильм об этом. Тут некоторые набросились на меня , мол нельзя такое кино детям показывать, но в нём нет ни насилия ни жестокости, да и детям очень понравился. Они у меня хорошие мальчишки.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Такие фильмы не только можно, но и НУЖНО показывать детям.
Возможно, хоть к животным будут относиться по-человечески.
А если "пробивает на слезу" - это хорошо! Значит не совсем очерствел человек.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Такие фильмы не только можно, но и НУЖНО показывать детям.
Возможно, хоть к животным будут относиться по-человечески.
А если "пробивает на слезу" - это хорошо! Значит не совсем очерствел человек.
СсылкаПожаловаться

Сегодня бояться психику травмировать, а завтра их же дети на них руку поднимут или в дом престарелых сдадут.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔

Сегодня бояться психику травмировать, а завтра их же дети на них руку поднимут или в дом престарелых сдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой травмации психики нет в этих фильмах. Наоборот, только прививание хороших человеческих качеств.
Дети больше "травмируются" визгами родителей, ограниченно-озлобленному мировоззрению ( тех же родителей), склоками, сплетням, новостями и т.д
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Никакой травмации психики нет в этих фильмах. Наоборот, только прививание хороших человеческих качеств.
Дети больше "травмируются" визгами родителей, ограниченно-озлобленному мировоззрению ( тех же родителей), склоками, сплетням, новостями и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами на 100%.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем