Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачникам (а может, и кошатникам) вопрос про хлоргексидин

   Ветеринар прописал хлоргексидин двухпроцентный, в ветаптеке только 4-хпроц.. И говорят (в аптеке), что его развести никак нельзя. А вот в интернете пишут, что можно. У вета выходные, а вопрос нужно решить сегодня-завтра((. 
   Короче, кто знает, можно ли и как правильно развести 4проц. хлоргексидин до 2-хпроц-го для лечения собакиных ушей, отзовитесь. пожалуйста!
ЭйлIн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Fima Koplan
Куда уж прще. Развели 100,0 -- 4%
200, 0 -- 2%
ЭйлIнВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Куда уж прще. Развели 100,0 -- 4%
200, 0 -- 2%
СсылкаПожаловаться
проблема не в том, сколько частей на сколько частей добавить, а в том, чего именно добавить и не испортится ли лекарство от этого - почему-то аптекарь сообщил, что развести нельзя.
Денис ВазинВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
проблема не в том, сколько частей на сколько частей добавить, а в том, чего именно добавить и не испортится ли лекарство от этого - почему-то аптекарь сообщил, что развести нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему раствор водный.. Следовательно водой разводится. Ну купите дистиллированную в той же аптеке. Я не думаю что он может испортится так как им полоскал рот... в сове время.
Но 100% не знаю чего имел ввиду.. аптекарь..
VL
Он итак безвреден. Аптечный можно и на слизистую. Хоть в глаза. Разбавлять не нужно. Я мопсу пшикаю и в уши и в сладку носа.
ЭйлIнВ ответ на VL
VL
Он итак безвреден. Аптечный можно и на слизистую. Хоть в глаза. Разбавлять не нужно. Я мопсу пшикаю и в уши и в сладку носа.
СсылкаПожаловаться
в смысле безвреден? И так - это как?
Елена Петрова
Никак. В интернете и в аптеках везде есть 2%. В Москве точно.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Никак. В интернете и в аптеках везде есть 2%. В Москве точно.
СсылкаПожаловаться
Смотрите в обычной аптеке
Елена Петрова
Никак. В интернете и в аптеках везде есть 2%. В Москве точно.
СсылкаПожаловаться
у нас нет. Живу в райцентре, аптеки (человеческие) обзвонила, у них бывает только 0,5 проц. В облцентре, куда завтра еду за лекарствами, в рекомендованной ветом зооаптеке только 4-проц., и почему-то говорят, что развести его нельзя. Другие на звонки не отвечают сегодня.
Елена ПетроваВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
у нас нет. Живу в райцентре, аптеки (человеческие) обзвонила, у них бывает только 0,5 проц. В облцентре, куда завтра еду за лекарствами, в рекомендованной ветом зооаптеке только 4-проц., и почему-то говорят, что развести его нельзя. Другие на звонки не отвечают сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда 4 %
Бегущая Строка
Я вообще только 0,05 знаю....
lora
Не надо ничего разводить, брызгайте 4%расвором! Он почсти без вкуса и запаха
ЭйлIнВ ответ на lora
lora
Не надо ничего разводить, брызгайте 4%расвором! Он почсти без вкуса и запаха
СсылкаПожаловаться
Уши не сожгу?
ЭйлIнВ ответ на lora
lora
Не надо ничего разводить, брызгайте 4%расвором! Он почсти без вкуса и запаха
СсылкаПожаловаться
на вкус и запах ушам, я подозреваю, фиолетово))
Вишня !
странно, на днях об этом писала мне родственница,именно об этом лекарстве... что-то страшновато мне стало
ЭйлIнВ ответ на Вишня !
Вишня !
странно, на днях об этом писала мне родственница,именно об этом лекарстве... что-то страшновато мне стало
СсылкаПожаловаться
Ну, вы ж зимняя, а на дворе май. Видимо, в спячку пора, а то нервная система уже искрит от перенапряжения.
Вишня !В ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
Ну, вы ж зимняя, а на дворе май. Видимо, в спячку пора, а то нервная система уже искрит от перенапряжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня многое здесь совпадает, скоро я буду этого действительно бояться и улечу, а об этом лекарстве речь шла на днях, меня совпадения пугают, это уже ни раз, как кто следит за мной, когда я улечу отсюда-мне будет легче-я буду вновь сама себе хозяйка
Синица
Это же водный раствор, разведите его вдвое кипяченой фильтрованной водой или лучше купите воду для инъекций в ампулах в аптеке и разведите ей. Вообще-то пишут, что выпускается в форме 0,05% и 1% раствора, никакого 4% не бывает...
ЭйлIнВ ответ на Синица
Синица
Это же водный раствор, разведите его вдвое кипяченой фильтрованной водой или лучше купите воду для инъекций в ампулах в аптеке и разведите ей. Вообще-то пишут, что выпускается в форме 0,05% и 1% раствора, никакого 4% не бывает...
СсылкаПожаловаться
в интернете есть картинки с банками 2-го раствора
СиницаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
в интернете есть картинки с банками 2-го раствора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Ну разведите свой 4%. Я вообще не вижу проблем. Отлейте половину в чистую баночку, а во флакон налейте воду из аптеки, и все.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а не 0,5? Да и... всё равно надо 2-х.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
возможно, в этой ветаптеке сами разводят его до 4 процентов, потому что в инете пишут о том, как получить 2 и 4 проц. хлоргексидин из 20-ти проц-го
ЭйлIнВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
возможно, в этой ветаптеке сами разводят его до 4 процентов, потому что в инете пишут о том, как получить 2 и 4 проц. хлоргексидин из 20-ти проц-го
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цитата: "Очень часто врачи рекомендуют использовать 2% или 4% водный раствор хлоргексидина биглюконата для обработки кожных покровов (а так же обуви и других предметов домашнего обихода) против грибковых и других инфекций. Аналогичные рекомендации дают ветеринарные врачи в отношении домашних животных, которые, особенно часто в летний период, могут подцепить грибок через мелкие ранки и царапины, полученные во время прогулки".
Любовь Пяткова
А зачем хлоргексидин покупать в ветаптеке?)
Идите в обычную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем