Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачники

Уважаемые форумчане, давно назрел вопрос. Занимаюсь спортом, бегаю по вечерам во круг района.  Замучили (должно быть не цензурное слово) собачники. Собаки без поводков, намордников. Кидаются, лают хозяевам пох.......Нервы сдали купила шокер, бегаю с ним. Многие собачники уже знают, что собаку нужно рядом держать, поняли это опытным путем.  Но почему нужно пользоваться разрядом тока,что бы люди поняли, что нужно соблюдать закон. На замечания, что собака должна быть на поводке еще и хамят.  Недавно была  тема про то что гадят собаки, а хозяева не убирают.  Речь конечно же идет не о всех собачниках, много вменяемых хозяев с воспитанными собаками. Но почему не вменяемых становиться все больше и  больше? 
holodok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
1345678924
ЛинаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, ногами махать в таком случае - ОГРОМНАЯ ошибка. Собака могла порвать вас на мелкие кусочки и была бы не виновата: разного рода отмахивания воспринимаются собаками как нападение. Если ж это был к тому же стафорд, то знайте: его сцепленные зубы почти невозможно разжать руками.
Обидно за собак. Собака-то не при делах, это хозяин - чудак на букву "м". И по-хорошему, разряд тока через @нус полагается как раз хозяину, но не собаке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Редко вижу собак в наморднике.Почему хозяева их не надевают,особенно когда идут мимо детских площадок и стадионов ? Собаки -это звери,охотники. Инстинкт срабатывает на резкие движения,на слабого, пьяного.......Если собака на поводке и в наморднике,риск для окружающих людей снижена.
Lady StervaВ ответ на Лина
Лина
Редко вижу собак в наморднике.Почему хозяева их не надевают,особенно когда идут мимо детских площадок и стадионов ? Собаки -это звери,охотники. Инстинкт срабатывает на резкие движения,на слабого, пьяного.......Если собака на поводке и в наморднике,риск для окружающих людей снижена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
собака есть волк, это сильный и агрессивный хищник. и слова мол я переломлю ее породу- сделаю из ротвейлера пикинеса- прсото смешны!никогда ты не переломишь породу- ты можешь только несколько сдержать инстинкты животного- походить мимо кошки, не лаять, идти рядом. но изменить то что заложено природой в породу собаки ты никогда не изменишь...
МетелицаВ ответ на Лина
Лина
Редко вижу собак в наморднике.Почему хозяева их не надевают,особенно когда идут мимо детских площадок и стадионов ? Собаки -это звери,охотники. Инстинкт срабатывает на резкие движения,на слабого, пьяного.......Если собака на поводке и в наморднике,риск для окружающих людей снижена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха! Мой пёс в людных местах ВСЕГДА гуляет только на поводке. Лишь в лесу спускаю его.
Причём, пёс мой давно взрослый и на детей, и на кошек реагирует очень спокойно, потому что у него куча знакомых мелких, а дома две кошки живут.) Он ни на кого не лает, спокойно рассматривает со стороны... Но! Даже в этих случаях находятся недовольные.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, ногами махать в таком случае - ОГРОМНАЯ ошибка. Собака могла порвать вас на мелкие кусочки и была бы не виновата: разного рода отмахивания воспринимаются собаками как нападение. Если ж это был к тому же стафорд, то знайте: его сцепленные зубы почти невозможно разжать руками.
Обидно за собак. Собака-то не при делах, это хозяин - чудак на букву "м". И по-хорошему, разряд тока через @нус полагается как раз хозяину, но не собаке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая чушь.....Дикость просто.
У любой собаки хозяин может и обязан уметь разжигать челюсти)У стаффов нет мании преследование бегущего человека.Это скорее к легавым и охотничьи породам относится.

П.с. да у самой стафф, могу в любой драке разжать зубы ему
Живучая Оптимистка
Какая чушь.....Дикость просто.
У любой собаки хозяин может и обязан уметь разжигать челюсти)У стаффов нет мании преследование бегущего человека.Это скорее к легавым и охотничьи породам относится.

П.с. да у самой стафф, могу в любой драке разжать зубы ему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, с ярлыками типа 'чушь' не торопились бы вы...
Если можете - значит собака действительно воспринимает вас как хозяйку. Речь же идёт о хозяинах-чудаках, которые не в состоянии воспитать свою собаку и как следствие, таких 'хозяев' собака просто не слушается. А силы далеко не равны...
Живучая ОптимисткаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, с ярлыками типа 'чушь' не торопились бы вы...
Если можете - значит собака действительно воспринимает вас как хозяйку. Речь же идёт о хозяинах-чудаках, которые не в состоянии воспитать свою собаку и как следствие, таких 'хозяев' собака просто не слушается. А силы далеко не равны...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любой собаке можно разжать челюсти. Если не бояться и чуток проявить смекалки.
Живучая Оптимистка
Любой собаке можно разжать челюсти. Если не бояться и чуток проявить смекалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Голыми руками, если собака того сама не хочет, - фиг разожмёте.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Метелица
Метелица
Голыми руками, если собака того сама не хочет, - фиг разожмёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У пород некоторых - разжимаются голыми руками.
Палка или ошейник есть всегда рядом.Наконец, можно оторвать или отломать. Бутылка стеклянная и т.д.Кто хочет- разожмет.

Но это уже экстренная ситуация.
Живучая Оптимистка
У пород некоторых - разжимаются голыми руками.
Палка или ошейник есть всегда рядом.Наконец, можно оторвать или отломать. Бутылка стеклянная и т.д.Кто хочет- разожмет.

Но это уже экстренная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно: у некоторых пород.
И палка не всегда может оказать под рукой. Всякие же вредительства вообще не рассматривую, для меня это явный не вариант.
Так что элементарный авторитет хозяина и адекватное поведение окружающих - стопроцентная гарантия безопасности.
Lady StervaВ ответ на Метелица
Метелица
Прям кусала или лаяла на расстоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это неважно- собака не должна беспокоить окружающих...
luba***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а это неважно- собака не должна беспокоить окружающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как у вас здесь "интересно". собака если что - вам "мои дорогие умники" ничего не должна! ну это во-первых! во-вторых- когда у нас как у них там, где-то будут созданы условия(площадки) вот тогда и будете возмущаться! не нравится им что собака писает какает. а сами вы гадите это нормально? пакеты с мусором кидаете где вздумается например. а вообщем тема провокационная! да собаку надо выводить гулять на поводке, но вот намордник извините надевают только большим собакам! у меня 3 собаки я знаю что говорю! меня достали тупорылые людишки которые никогда не пропустят и не обойдут если идешь с собакой, прут на тебя как танки.
Lady StervaВ ответ на luba***
luba***
как у вас здесь "интересно". собака если что - вам "мои дорогие умники" ничего не должна! ну это во-первых! во-вторых- когда у нас как у них там, где-то будут созданы условия(площадки) вот тогда и будете возмущаться! не нравится им что собака писает какает. а сами вы гадите это нормально? пакеты с мусором кидаете где вздумается например. а вообщем тема провокационная! да собаку надо выводить гулять на поводке, но вот намордник извините надевают только большим собакам! у меня 3 собаки я знаю что говорю! меня достали тупорылые людишки которые никогда не пропустят и не обойдут если идешь с собакой, прут на тебя как танки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
должен хозяин - с него спрос.
и человек не обязан уступать дорогу собаке, а вот собака должна четко знать- она обязана уступить дорогу человеку- это требования к ее воспитанию, это - вопрос дрессировки собаки.человек стоит выше собаки, и собака должна это твердо помнить- помнить свое место в стае- а она - самое низкое.это тебе скажет любой кинолог
Живучая ОптимисткаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
должен хозяин - с него спрос.
и человек не обязан уступать дорогу собаке, а вот собака должна четко знать- она обязана уступить дорогу человеку- это требования к ее воспитанию, это - вопрос дрессировки собаки.человек стоит выше собаки, и собака должна это твердо помнить- помнить свое место в стае- а она - самое низкое.это тебе скажет любой кинолог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человек может обойти по соседней тропинке, но уверенно прет на собачника, который вынужден пятидесяти или лезть в сугроб-это хамство и неуважение. Именно на человеческом уровне
Живучая ОптимисткаВ ответ на Живучая Оптимистка
Живучая Оптимистка
Если человек может обойти по соседней тропинке, но уверенно прет на собачника, который вынужден пятидесяти или лезть в сугроб-это хамство и неуважение. Именно на человеческом уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пятиться * (автозамена шалит)
Живучая Оптимистка
Если человек может обойти по соседней тропинке, но уверенно прет на собачника, который вынужден пятидесяти или лезть в сугроб-это хамство и неуважение. Именно на человеческом уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а собачник не может просто посторониться и придержать животное, пропустив человека? то есть- неуважение к другому человеку собачнику позволяется?
Живучая ОптимисткаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а собачник не может просто посторониться и придержать животное, пропустив человека? то есть- неуважение к другому человеку собачнику позволяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может.
Но по правилам утопает тот, кому это проще сделать.
Живучая Оптимистка
Может.
Но по правилам утопает тот, кому это проще сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так не надо собаку вести так, чтобы она не могла уступит дорогу человеку)))
luba***В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
должен хозяин - с него спрос.
и человек не обязан уступать дорогу собаке, а вот собака должна четко знать- она обязана уступить дорогу человеку- это требования к ее воспитанию, это - вопрос дрессировки собаки.человек стоит выше собаки, и собака должна это твердо помнить- помнить свое место в стае- а она - самое низкое.это тебе скажет любой кинолог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне жаль вас огорчать, но я иного мнения! просто лишний раз убеждаюсь в том что животные умнее людей! и еще я люблю животных больше чем людей! поэтому я хочу чтобы вас всех покусали собаки! мерзкие ничтожные людишки!
Lady StervaВ ответ на luba***
luba***
мне жаль вас огорчать, но я иного мнения! просто лишний раз убеждаюсь в том что животные умнее людей! и еще я люблю животных больше чем людей! поэтому я хочу чтобы вас всех покусали собаки! мерзкие ничтожные людишки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот потому то и есть дог- хантеры...
БабочкаВ ответ на luba***
luba***
мне жаль вас огорчать, но я иного мнения! просто лишний раз убеждаюсь в том что животные умнее людей! и еще я люблю животных больше чем людей! поэтому я хочу чтобы вас всех покусали собаки! мерзкие ничтожные людишки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам бы к психиатру
даже жаловаться не буду, шоп ваш коммент не удаляли, для наглядности, какая вы
МетелицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а это неважно- собака не должна беспокоить окружающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете ли, люди тоже не должны беспокоить друг друга, но!..
И нет здесь абсолютного рецепта: каждую ситуацию надо рассматривать детально. Далеко не всегда виноваты собачники и их собаки, зачастую люди ведут себя излишне высокомерно и самонодянно, а часто - просто глупо.
Lady StervaВ ответ на Метелица
Метелица
Знаете ли, люди тоже не должны беспокоить друг друга, но!..
И нет здесь абсолютного рецепта: каждую ситуацию надо рассматривать детально. Далеко не всегда виноваты собачники и их собаки, зачастую люди ведут себя излишне высокомерно и самонодянно, а часто - просто глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек стоит выше собаки. и если я иду- собака ДОЛЖНА меня пропустить. это- првильно воспитание, правильная дрессировка- любой кинолог тебе это скажет...
МетелицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
человек стоит выше собаки. и если я иду- собака ДОЛЖНА меня пропустить. это- првильно воспитание, правильная дрессировка- любой кинолог тебе это скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, "выше' или 'ниже" даже обсуждать не стану,не вижу смысла.
И что значит "пропустить"? Вперёди себя, что ли? Или имеется в виду, что собаке следует сидеть тихо-мирно на попе,пока другие люди проходят?
Lady StervaВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, "выше' или 'ниже" даже обсуждать не стану,не вижу смысла.
И что значит "пропустить"? Вперёди себя, что ли? Или имеется в виду, что собаке следует сидеть тихо-мирно на попе,пока другие люди проходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воспитанная собака всегда идет вообще то рядом с хозяином и пропускать- значит останавливаться и ждать, или идти с меньшей скоростью чтобы дать возможность себя обогнать...
Ну, "выше' или 'ниже" даже обсуждать не стану,не вижу смысла-это не обсуждается, это говорят специалисты по дрессировке собак, это говорят кинологи...
я не знаю, проезжала ли ты границу. если да- вспомни какие там собаки- как они себя ведут! это -эталон поведения собаки. не лают, не бегут, никуда не лезут как говорится чисто вот понюхать чтобы понюхать. вот это- выучка, вот это- дрессировка!и эти собаки четко знают ситуации когда надо атаковать. а это- выучка же, не родился с этим пониманием щенок. а какое бесприкословное повиновение сопровождающему человеку! вот так же и на гражданке должно вести себя животное-потому что такое поведение-это вопрос воспитания и дрессировки, ничего больше.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
воспитанная собака всегда идет вообще то рядом с хозяином и пропускать- значит останавливаться и ждать, или идти с меньшей скоростью чтобы дать возможность себя обогнать...
Ну, "выше' или 'ниже" даже обсуждать не стану,не вижу смысла-это не обсуждается, это говорят специалисты по дрессировке собак, это говорят кинологи...
я не знаю, проезжала ли ты границу. если да- вспомни какие там собаки- как они себя ведут! это -эталон поведения собаки. не лают, не бегут, никуда не лезут как говорится чисто вот понюхать чтобы понюхать. вот это- выучка, вот это- дрессировка!и эти собаки четко знают ситуации когда надо атаковать. а это- выучка же, не родился с этим пониманием щенок. а какое бесприкословное повиновение сопровождающему человеку! вот так же и на гражданке должно вести себя животное-потому что такое поведение-это вопрос воспитания и дрессировки, ничего больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, эталон воспитания в 80 кг весом в Испании просто снес нас с мужем )Потому что у меня мороженное в руке было, а этот *шалун* обожает сладко, как мило нам сообщил его хозяин)
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем