Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачники

Уважаемые форумчане, давно назрел вопрос. Занимаюсь спортом, бегаю по вечерам во круг района.  Замучили (должно быть не цензурное слово) собачники. Собаки без поводков, намордников. Кидаются, лают хозяевам пох.......Нервы сдали купила шокер, бегаю с ним. Многие собачники уже знают, что собаку нужно рядом держать, поняли это опытным путем.  Но почему нужно пользоваться разрядом тока,что бы люди поняли, что нужно соблюдать закон. На замечания, что собака должна быть на поводке еще и хамят.  Недавно была  тема про то что гадят собаки, а хозяева не убирают.  Речь конечно же идет не о всех собачниках, много вменяемых хозяев с воспитанными собаками. Но почему не вменяемых становиться все больше и  больше? 
holodok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
Катарина
не пойму,что у вас на аватарке изображено такое ушастое ))
КатаринаВ ответ на Катарина
Катарина
не пойму,что у вас на аватарке изображено такое ушастое ))
СсылкаПожаловаться
знак вопроса на конце)))
holodokВ ответ на Катарина
Катарина
знак вопроса на конце)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кролик, вернее крольчиха.
КатаринаВ ответ на holodok
holodok
Кролик, вернее крольчиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ) все! поняла! это лапы у нее впереди )) и взъерошена ) как будто корона на голове )
Поручик Ржевский
во круг
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
во круг
СсылкаПожаловаться
во
круг!
Поручик РжевскийВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
во
круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил Круг?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Михаил Круг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И он тоже
Светлана)))
Прикуольно Вы придумали. Давно хотела тут высказаться, что в той же культурной Европе все культурные не потому, что культурные, а потому, что там за все жуткие штрафы. Если у человека нет чувства неотвратимости наказания - фиг его воспитаешь. Так что Ваша тактика, как ни жаль, самая правильная. Раз государство со своей стороны не регулирует.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Прикуольно Вы придумали. Давно хотела тут высказаться, что в той же культурной Европе все культурные не потому, что культурные, а потому, что там за все жуткие штрафы. Если у человека нет чувства неотвратимости наказания - фиг его воспитаешь. Так что Ваша тактика, как ни жаль, самая правильная. Раз государство со своей стороны не регулирует.
СсылкаПожаловаться
Тогда надо и к людям применять шокер,- глядишь и все сразу культурными станут
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тогда надо и к людям применять шокер,- глядишь и все сразу культурными станут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это впролне законно между прочим. ежели идет гражданини спокойно, на него налетает другой с ножиком и просьбой отдать все вещи - первый вполне имеет право тыкнуть второго шокером. что ж вы так удивляетесь как будто этого не знаете
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
а это впролне законно между прочим. ежели идет гражданини спокойно, на него налетает другой с ножиком и просьбой отдать все вещи - первый вполне имеет право тыкнуть второго шокером. что ж вы так удивляетесь как будто этого не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда возникает угроза жизни это норма
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Когда возникает угроза жизни это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. когда любой кидается - пес ли, волк ли, человек ли- абсолютная норма
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
да. когда любой кидается - пес ли, волк ли, человек ли- абсолютная норма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В основной тетки цепляются, но таких достаточно послать или пригрозить статьей. Шокер и прочие средства нужно применять в качестве крайней меры: вдруг долбанешь, а у чела сердце не выдержит, посадят ведь за превышения меры безопасности (ст. 108)
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В основной тетки цепляются, но таких достаточно послать или пригрозить статьей. Шокер и прочие средства нужно применять в качестве крайней меры: вдруг долбанешь, а у чела сердце не выдержит, посадят ведь за превышения меры безопасности (ст. 108)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикольно, то есть пес мчится - его хозяину пох на статью 108, а мы долдны это учитывать? ну нет. пару раз шокернуть таких "желающих играться" - в след раз хозяева подальше отвалят со своими прогулками песьими и намордники наденут
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
прикольно, то есть пес мчится - его хозяину пох на статью 108, а мы долдны это учитывать? ну нет. пару раз шокернуть таких "желающих играться" - в след раз хозяева подальше отвалят со своими прогулками песьими и намордники наденут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой в наморднике ходит, но овуляшки бесятся что мимо детской площадки с собакой иду на расстоянии 10-20 метров и пофиг им что собака на поводке,- вопят чтобы я с кобелем мимо не ходила. При этом когда на площадке собирается пьянь, гадит там, бросает битое стекло, они помалкивают, т.к боятся отхватить от нетрезвых граждан
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Мой в наморднике ходит, но овуляшки бесятся что мимо детской площадки с собакой иду на расстоянии 10-20 метров и пофиг им что собака на поводке,- вопят чтобы я с кобелем мимо не ходила. При этом когда на площадке собирается пьянь, гадит там, бросает битое стекло, они помалкивают, т.к боятся отхватить от нетрезвых граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне все равно , как ходите конкретно вы. я о том, что если те псы на автора мчатся с оскаленной пастью - она имеет законное право ткнуть пса шокером
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
мне все равно , как ходите конкретно вы. я о том, что если те псы на автора мчатся с оскаленной пастью - она имеет законное право ткнуть пса шокером
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На меня пока еще ни разу никто не бросался. где-то читала, что для бойцовых собак бегущий человек вроде объекта нападения, в этом случае виноват не пес, а хозяин, нарушающий меры безопасности. Шокер стала бы применять только в том случае если животное бросилось, но перед этим всегда можно попробовать отогнать, т.к. физическое воздействие это крайняя мера
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
На меня пока еще ни разу никто не бросался. где-то читала, что для бойцовых собак бегущий человек вроде объекта нападения, в этом случае виноват не пес, а хозяин, нарушающий меры безопасности. Шокер стала бы применять только в том случае если животное бросилось, но перед этим всегда можно попробовать отогнать, т.к. физическое воздействие это крайняя мера
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какая разница, кто виноват. в данном случае нужна реакция, не будешь же искать хозяина который в данный момент за 100 метров с дружком языком может чесать и взывать к его совести. странная вы. шокером пса и все тут. а хозяин пускай потом думает, может поумнеет
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
какая разница, кто виноват. в данном случае нужна реакция, не будешь же искать хозяина который в данный момент за 100 метров с дружком языком может чесать и взывать к его совести. странная вы. шокером пса и все тут. а хозяин пускай потом думает, может поумнеет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывают случаи когда кобель срывается с поводка и мчится за течной сукой. Мой так же рванул (не удержала) и побежал мимо пары с коляской, но мужик на всякий случай - в целях безопасности врезал псу ногой и сломал несколько ребер. У русских лучшая защита это нападение, причем многие получают от этого удовольствие
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Бывают случаи когда кобель срывается с поводка и мчится за течной сукой. Мой так же рванул (не удержала) и побежал мимо пары с коляской, но мужик на всякий случай - в целях безопасности врезал псу ногой и сломал несколько ребер. У русских лучшая защита это нападение, причем многие получают от этого удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это он страха. тем более с ребенком шел. урок вам - крепче держать или чтоб гулял ваш мужчина с псом.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
это он страха. тем более с ребенком шел. урок вам - крепче держать или чтоб гулял ваш мужчина с псом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не из страха, просто решил показать какой он крутой: мужик прекрасно видел что собака в наморднике и угрозы не представляет, просто мимо бежит
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не из страха, просто решил показать какой он крутой: мужик прекрасно видел что собака в наморднике и угрозы не представляет, просто мимо бежит
СсылкаПожаловаться
История переписки14
они и без намордника могут человека на землю опрокинуть. тем у вас большой. короче,я не знаю, выражение лица мужика не видела, но и вам кагбэ... не верю. я всегда выслушиваю второую сторону чтоб вывод сделать
но вообще если вы не удерживаете - пусть его удерживает кто то посильнее
Holdfény ÉjfélВ ответ на Бабочка
Бабочка
они и без намордника могут человека на землю опрокинуть. тем у вас большой. короче,я не знаю, выражение лица мужика не видела, но и вам кагбэ... не верю. я всегда выслушиваю второую сторону чтоб вывод сделать
но вообще если вы не удерживаете - пусть его удерживает кто то посильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пара с коляской прогуливалась и видела что происходит: пес рванут не к ним а за сучкой. Уверена, если бы у пса был хозяин мужского пола, мужик повел бы себя по другому, поскольку мог от хозяина по морде получить. Жена его разоралась что "Ходят с собаками", а где ходить, если везде люди. С тем же успехом и я могла бы сказать, что наплодили детей, везде их таскают и сопляки достали визгом
БабочкаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Пара с коляской прогуливалась и видела что происходит: пес рванут не к ним а за сучкой. Уверена, если бы у пса был хозяин мужского пола, мужик повел бы себя по другому, поскольку мог от хозяина по морде получить. Жена его разоралась что "Ходят с собаками", а где ходить, если везде люди. С тем же успехом и я могла бы сказать, что наплодили детей, везде их таскают и сопляки достали визгом
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не выслушав второую сторону - никого не поддерживаю.
может он там слишком близко пробежал, может задел
людям свойственно в свою защиту утаивать такие "мелочи"
у А. Алексина есть рассказ про девочку, которая дома рассказывала всякое и родители не могли понять, почему ее "предавали" подруги , "несправедливо" относилась учительница. А потом когда она пропала родаки кинулись ко всем друзьям выяснять, кто ее видел то в последний раз, в процессе дознания все эти истории им были рассказаны с другой стороны. И дочь их оказалась восе не жертвой. А жестокой такой манипуляторшей. ..и насчет ее пропажи дети рассказали тоже, куда она отпраивласт и с кем. А родаки думали что ее опять кто то обманом втянул в историю. Короче у нее даже была возможноть позвонить домой чтоб они не волновались, но она этого не сделала и рассказала, когда вернулась, снова лишь часть.
а уж в жизни, извините..... он бежал вовсе не к ним!!!! а оказывается и коляска перевернута или еле удержана.
я в общем, чтоб вы поняли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем