Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачники есть?

Обращаюсь к тем, у кого когда-либо были собаки, которые умерли по старости лет - как это происходило? Простите, что спрашиваю, ведь для каждого это больная тема, они же члены семьи...
Дело в том, что мой пожилой песик в последнее время еле лапы таскает на прогулке, к еде почти совсем не подходит (варю ему кашу с морковкой или свеклой, добавляю мясо, иногда из своего супа бульоном поливаю, чтобы повкуснее), хотя если дать вкусняшку, печенье, хлебушка кусочек, чистого мяса - мигом проглатывает! Сегодня утром за всю прогулку ни разу даже лапу не поднял.
Несколько месяцев назад делала множество анализов - острых воспалительных заболеваний нет, хроническое с печенью и почками, возраст все же.
Не говорит ли это о том, что ему скоро совсем на покой?
Светлана Старостина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Туся
Сладкое вообще нельзя!!!!
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Сладкое вообще нельзя!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня казказец! Строго-настрого запретили!... А по сладкому с ума сходит...
AllammаВ ответ на Туся
Туся
У меня казказец! Строго-настрого запретили!... А по сладкому с ума сходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя, я так понимаю, из-за зубов. Если заболеют, как собаке их лечить? А так... ой любят они сладкое)
ТусяВ ответ на Allammа
Allammа
Нельзя, я так понимаю, из-за зубов. Если заболеют, как собаке их лечить? А так... ой любят они сладкое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! но вроде еще дерматит начинается и шерсть вылазиет
Анатолий -
если животное не ест- ведите к ветеринару. у кошек часто изза зубов такое
Ульяна
Мой любимый песик жил с нами 15 с половиной лет. И был активный. Пока его какая то соседская тварь божья не от
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Мой любимый песик жил с нами 15 с половиной лет. И был активный. Пока его какая то соседская тварь божья не от
СсылкаПожаловаться
Не отравила.
Не смогли выходить. Хотя было приложено максимум усилий.
ТусяВ ответ на Ульяна
Ульяна
Не отравила.
Не смогли выходить. Хотя было приложено максимум усилий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая ж с была....видимо игроку дала...Лайка была умнейшая!!!!!
Енотик Филя
ему ваша каша не в радость, то и не ест, а потом сил на прогулку не остается
Светлана СтаростинаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ему ваша каша не в радость, то и не ест, а потом сил на прогулку не остается
СсылкаПожаловаться
ну не печеньями же одними кормить!
Туся
У меня тоже стареет, но она ни разу не рожала...стареет быстро(ветеринара сказали что сокращается жизненный цикл у не подавших)... Очень печально наблюдать...когда на прогулку выводу еле-еле идёт....
Василиса
Мы усыпляли, мои знакомые тоже, когда животные начинали мучиться и ходить под себя, кошка-собака не важно..
Лиза СимпсонВ ответ на Василиса
Василиса
Мы усыпляли, мои знакомые тоже, когда животные начинали мучиться и ходить под себя, кошка-собака не важно..
СсылкаПожаловаться
да. мы тоже.. не смотреть же на агонию(((
MeteoraВ ответ на Василиса
Василиса
Мы усыпляли, мои знакомые тоже, когда животные начинали мучиться и ходить под себя, кошка-собака не важно..
СсылкаПожаловаться
И мы усыпляли...
наталья...
Так и происходит,ждите когда умрет...ужасно ,наблюдаешь и не знаешь что делать...
Катерина Бархатова
Говорит. Наш тоже еле лапы волочил, с каждым днём ел все меньше и меньше и почти постоянно спал . Когда совсем будет плохой -не мучайте, усыпите
марина васина
У меня у маленькой старенькой собачки под глазом вдруг образовалась небольшая шишка Думала глаза,лечила глазной мазью.Она плохо кушала.А потом отвезла к ветеринару.Оказывается гнойник на зубе Делали операцию под общим наркозом.Прожила 16 лет.Но в итоге усыпили чтоб не мучилась от рака матки.Ни разу не щенилась.Плакала я наверное целый год.Сейчас как вспомню ,никого не хочу заводить,хотя животный люблю.Сколько болячек перетерпели за эти годы.
Иринка М
Когда я была подростком, у нас жила собака, член семьи был, постарел, вроде не болел, но, однажды очень по-тихому слинял из машины. Мы искали, очень долго, объявления развешивали, обещали хорошее вознаграждение. Потом вспомнили, что он и раньше мог убегать - погулять, но, через некоторое время всегда возвращался домой, даже, когда далеко убегал, всё равно находил дорогу домой, а тут практически рядом. Мы так и решили, что он умирать ушёл, видимо, не хотел это дома делать.
Светлана СтаростинаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Когда я была подростком, у нас жила собака, член семьи был, постарел, вроде не болел, но, однажды очень по-тихому слинял из машины. Мы искали, очень долго, объявления развешивали, обещали хорошее вознаграждение. Потом вспомнили, что он и раньше мог убегать - погулять, но, через некоторое время всегда возвращался домой, даже, когда далеко убегал, всё равно находил дорогу домой, а тут практически рядом. Мы так и решили, что он умирать ушёл, видимо, не хотел это дома делать.
СсылкаПожаловаться
да, многие уходят, говорят, у бабушки первый пес так и ушел, поэтому даже не знаю, как по-другому, если живет с нами
Светлана К.В ответ на Светлана Старостина
Светлана Старостина
да, многие уходят, говорят, у бабушки первый пес так и ушел, поэтому даже не знаю, как по-другому, если живет с нами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был кокер-спаниель, прожил 14 лет, последние полгода мучился сильно. Знакомый ветеринар предложил усыпить, чтоб не страдал. Переживала жутко. Решили с мужем, животных не заводить, кроме рыбок в аквариуме.
Светлана СтаростинаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Был кокер-спаниель, прожил 14 лет, последние полгода мучился сильно. Знакомый ветеринар предложил усыпить, чтоб не страдал. Переживала жутко. Решили с мужем, животных не заводить, кроме рыбок в аквариуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем его мучения проявлялись? конечно, чтобы не мучался, лучше усыпить, но по моему песику не скажешь, что мучается вроде...
Светлана К.В ответ на Светлана Старостина
Светлана Старостина
а в чем его мучения проявлялись? конечно, чтобы не мучался, лучше усыпить, но по моему песику не скажешь, что мучается вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пищу почти не принимал, еле передвигал лапы, подолгу лежал и грустно смотрел в одну точку, и постоянно скулил. Жуткое зрелище, вобщем. Ветеринар диагностировал онкологию, и предложил усыпить, чтоб пес не мучился.
Светлана СтаростинаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Пищу почти не принимал, еле передвигал лапы, подолгу лежал и грустно смотрел в одну точку, и постоянно скулил. Жуткое зрелище, вобщем. Ветеринар диагностировал онкологию, и предложил усыпить, чтоб пес не мучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а онкологию как выявили? какое обследование делали?
Светлана К.В ответ на Светлана Старостина
Светлана Старостина
а онкологию как выявили? какое обследование делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возили в ветклинику на обследование. Там и диагностировали онкологию.
РИЯ
У меня собака умерла от сердечного приступа...Начал кашлять, как дедушка старый, сначала было даже смешно, но ветеринар сказал, что слабое сердце. Такса. Было 12 лет.Не успели усыпить, чтобы не мучился, страшное зрелище, ветеринар приехал, но было поздно((( Такса. Было 12 лет. Похоронили, как человека, рыдая всей семьёй...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем