Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака.

Ваше мнение о ситуации? Семья завела большую собаку, для красоты и понта, дрессурой никто и не думал заниматься. Последствий долго ждать не пришлось, собака кинулась на толпу гостей во время домашних посиделок, у людей рваные раны, шок и обида на хозяев. Месяцем позже - нападение на ребенка хозяина, парень-подросток, справился ценой изодраной одежды и изуродованного тела. Собаку посадили на цепь и тем успокоились, но надо сказать, пса не удержит и цепь якорная, если он рассвирепеет. Говорят, если собака один раз попробовала человеческой крови, у нее сносит крышу навсегда, она всю жизнь будет искать возможность напасть на человека. Принимаются ли какие-либо меры в таких случаях, ведь во дворе уже не друг человека, а настоящий враг? (Хотя лучше бы хозяев полечить).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
MoonlightВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Собака не то что в дрессуре нуждается. А в постоянном присутствии хозяина, и еще нескольких персон в стае. Тот кто кормит и тот кто приласкает. У нас дома живет бойцовый пес так у нас дома мой отец это хозяин, муж и я это прогулки - наши дети это поиграть и покайфовать когда фломастерами рисуют на нем. Мама моя это кормилица, а сестра родная так покрасоваться - она его балует. Вот и все. Наш пес вырос в стае и держится правил. Спокойный и добродушный. За всю жизнь а ему уже 10 лет он не обидел ни одного ребенка, кота или собаку. А вообще все еще зависит от характера собачки и темперамента.
СсылкаПожаловаться
А где вы живете, если вы держите собаку породы, запрещенной для содержания в домашних условиях?
Мото ЛедиВ ответ на Moonlight
Moonlight
А где вы живете, если вы держите собаку породы, запрещенной для содержания в домашних условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В РБ. И моя собака проходила неоднократный контроль в Минске. На агрессию, получает вовремя прививки и стоит на учете. За 10 лет ни одной жалобы не поступало. Чип есть. И сертификат о воспитании. У нас частный дом, высокий забор и собака наша совсем не гавкает, не мешает никому. Любит детей и нам повезло с характером.
КРАСКА
Вы хозяин собаки?
T
Про "попробовала человеческой крови" - фигня. Собаке нужны занятия с профессиональным кинологам, а хозяевам вправить мозги, вся ситуация - их вина. Странно что покусанный ребёнок не повлиял на вправку мозгов родителей...
Sapfira
Казалось бы, при чем тут собака, если хозяева д@билы
Жужа
Эта истина про свиней, а не про собак. Собака агрессивная у них, с нарушениями в психике. Её усыплять надо, а дрессировка тут не поможет.
ЧиффаВ ответ на Жужа
Жужа
Эта истина про свиней, а не про собак. Собака агрессивная у них, с нарушениями в психике. Её усыплять надо, а дрессировка тут не поможет.
СсылкаПожаловаться
Это элементарное отсутствие воспитания. Мелкая невоспитанная собака чувствует себя на равных с людьми, большая думает, что она тут главная. У подруги булик французский разбалованный донельзя был, не знай я, что его категорически запрещалось наказывать и воспитывать, тоже бы подумала, что у него проблемы с психикой. В любом аналогичном случае собака начинает садиться на голову и "воспитывать" людей со своей точки зрения. Не понравились этому псу гости, вот он их и погонял. Собаку "цари природы" скорее всего усыпят или застрелят, не думаю, что они будут заморачиваться кинологом и дрессировкой. К сожалению, малоадекватных людей стерилизовать и усыплять в отличие от собак не положено. А жаль, процент идиотов был бы существенно ниже.
ЖужаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Это элементарное отсутствие воспитания. Мелкая невоспитанная собака чувствует себя на равных с людьми, большая думает, что она тут главная. У подруги булик французский разбалованный донельзя был, не знай я, что его категорически запрещалось наказывать и воспитывать, тоже бы подумала, что у него проблемы с психикой. В любом аналогичном случае собака начинает садиться на голову и "воспитывать" людей со своей точки зрения. Не понравились этому псу гости, вот он их и погонял. Собаку "цари природы" скорее всего усыпят или застрелят, не думаю, что они будут заморачиваться кинологом и дрессировкой. К сожалению, малоадекватных людей стерилизовать и усыплять в отличие от собак не положено. А жаль, процент идиотов был бы существенно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаке, чувствующей себя царем природы, наши мужики за городом просто пускают пулю в лоб. И все дела.
ЧиффаВ ответ на Жужа
Жужа
Собаке, чувствующей себя царем природы, наши мужики за городом просто пускают пулю в лоб. И все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то стрёмно животное сначала довести до такого состояния, а потом убить.
ЖужаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Как то стрёмно животное сначала довести до такого состояния, а потом убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так никто не доводит особо. Животное проявляет свои индивидуальные качества так же как и человек. За рабочие ценят, за такие вот, как в теме - пристреливают. В тараканах собаки только Цезарь Милано разбирается и некоторые кинологи, остальные понимают, что собака может стать неуправляемым оружием, и если ответственные, уничтожают бракованных особей.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Чиффа
Чиффа
Это элементарное отсутствие воспитания. Мелкая невоспитанная собака чувствует себя на равных с людьми, большая думает, что она тут главная. У подруги булик французский разбалованный донельзя был, не знай я, что его категорически запрещалось наказывать и воспитывать, тоже бы подумала, что у него проблемы с психикой. В любом аналогичном случае собака начинает садиться на голову и "воспитывать" людей со своей точки зрения. Не понравились этому псу гости, вот он их и погонял. Собаку "цари природы" скорее всего усыпят или застрелят, не думаю, что они будут заморачиваться кинологом и дрессировкой. К сожалению, малоадекватных людей стерилизовать и усыплять в отличие от собак не положено. А жаль, процент идиотов был бы существенно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знавала я такого кота)))) разбалованного донельзя))) он тоже, если гости ему не нравились( или просто внимание хозяйки не на его царственную особу, а на гостей переключалось))))выживал их из дома), но кот действовал на психику( не кусался)) а просто выл, громко и страшно, аж кровь в жилах стыла))) под такое сопровождение музыкальное уже не расслабишься и не попразднуешь)))
ЧиффаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Знавала я такого кота)))) разбалованного донельзя))) он тоже, если гости ему не нравились( или просто внимание хозяйки не на его царственную особу, а на гостей переключалось))))выживал их из дома), но кот действовал на психику( не кусался)) а просто выл, громко и страшно, аж кровь в жилах стыла))) под такое сопровождение музыкальное уже не расслабишься и не попразднуешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кота хотя бы социального инстинкта нет :) А собака должна обязательно занять место в иерархии. Поэтому булик моей подруги, если ты имела наглость попытаться стряхнуть его с ноги под столом, просто в эту ногу вцеплялся :) Как-то раз я в шутку показала ему кулак и тут же об этом пожалела. Кусался не до членовредительства, но очень неприятно.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Чиффа
Чиффа
У кота хотя бы социального инстинкта нет :) А собака должна обязательно занять место в иерархии. Поэтому булик моей подруги, если ты имела наглость попытаться стряхнуть его с ноги под столом, просто в эту ногу вцеплялся :) Как-то раз я в шутку показала ему кулак и тут же об этом пожалела. Кусался не до членовредительства, но очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какое место в иерархии ))))) все коты изначально цари )))) милостиво разрешающие нам убогим)) жить с ними рядом, ухаживать за ними и наслаждаться из грацией и красотой))) мы избранные твари, мы коты, коты!!! Мы обществу нужны для красоты-коты!! Не смейте обращаться к нам на ты, коты)))) а собаку по этой причине и не беру, знаю свою слабость к попустительству и балованию этих жопунов))) как глаза эти вижу, таю)))) сели бы мне на шею и ножки свесили бы)
Жаба-Мордоед
Это уже бракованная собака. Сомневаюсь что дрессура даст результат. Кастрация для коррекции поведения тоже будет врядли эффективна. Никогда не даю таких советов, но считаю что нужно усыпить. Это бомба замедленного действия.
Светлана)))
Знающие собаководы в таком случае усыпляют. А чего ждут эти грамотеи - непонятно. Наверно, пока кто-нибудь другой ее грохнет
Moonlight
AllammаВ ответ на Moonlight
Moonlight
СсылкаПожаловаться

Хулиганка
Вот и я о том всегда говорю, что многое зависит от воспитания собаки,а у нас некоторых хозяев,для начала,воспитать надо! Идиоты.блин...
Allammа
У нас была такая вот собачка... в 7 месяцев начал на нас кидаться, то мать за ногу цапнёт (за варикоз), то тётку... уцепится и не пускает в дом, ваще жесть... отец его привязывал (я манала, я ж не лох), так он его за руки кусал, вцепится и не отпускает... несёшь ему еду, а он в буде (на цепи) рычит, когтями пол рвёт... в общем, странное животное было. Я даже деньги отложила, думала, придётся усыплять... но, удалось "подарить" его каким-то людям в сельскую местность. Типа, они такого искали, злого... не знаю, как сложилась дальше у той собаки судьба... но блин, психами бывают не только люди.
Анонимка
Есть собаки сумасшедшие, которые не подаются дрессуре. Если бросается на хозяина, который ее кормит, то это безнадежный вариант.
Сыворотка Навыворотку.
Если это ваши соседи, то лучше обращаться в полицию. Чем больше письменных заяв о нападении, тем больше шансов, что собаку изымут.
Люли Малина
Если собака на привязи, то какие проблемы? Можно еще построить вольер.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем