Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака бывает кусачей...

Не бросайте котов, не бросайте собак, ведь они любят нас ни за что - просто так...
такой статус я установила в одной из социальных сетей... и началось... спор о том, кто хуже мужики или собаки оставим, поговорим о другом:
кто виноват в ситуации, когда животное, собака или кошка или любой другой зверь, укусило ребенка?
Вот жил был пёс, кормили его, любили... а потом появился ребенок... и в один , далеко не прекрасный день, собака ребенка укусила...
я считаю, что с таких ситуациях меньше всего виновато животное! и вся вина лежит на... родителях ребенка и хозяевах животного!
А как думаете вы?
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
943
Аля Страус
:))))
Екатерина Яблонская
Это может быть ревность. И единственное, в чем виноваты хозяева в данном случае - это в любви к собаке, которая не потерпела рядом "соперника".
КаприччеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это может быть ревность. И единственное, в чем виноваты хозяева в данном случае - это в любви к собаке, которая не потерпела рядом "соперника".
СсылкаПожаловаться
а за ребенком следить не нужно было? дети, зачастую, не понимают. когда делают животному больно и собака или кошка огрызаются... просто нужно быть рядом со своим малышом... но животные тут точно не виноваты! а достается им чаще всего...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Капричче
Капричче
а за ребенком следить не нужно было? дети, зачастую, не понимают. когда делают животному больно и собака или кошка огрызаются... просто нужно быть рядом со своим малышом... но животные тут точно не виноваты! а достается им чаще всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно, но человек физически не может находиться каждую минуту рядом с ребенком. Пардон, в туалет ходить и мыться тоже надо. И я вообще считаю, что заводить крупных, а тем более бойцовых собак в квартире неразумно. Когда свой дом и у собаки есть будка и цепь - это другое дело.
А грызут собаки и совсем младенцев, которые при всем желании им больно сделать не могут. У каждой собаки тоже есть свой характер. Не зря предлагают приравнять некоторые породы к оружию и запрещать заводить их без лицензии.
А насчет бродячих - много раз видела, как они сами начинают лаять и бросаться на людей, которые им ничего не сделали.
КаприччеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Нужно, но человек физически не может находиться каждую минуту рядом с ребенком. Пардон, в туалет ходить и мыться тоже надо. И я вообще считаю, что заводить крупных, а тем более бойцовых собак в квартире неразумно. Когда свой дом и у собаки есть будка и цепь - это другое дело.
А грызут собаки и совсем младенцев, которые при всем желании им больно сделать не могут. У каждой собаки тоже есть свой характер. Не зря предлагают приравнять некоторые породы к оружию и запрещать заводить их без лицензии.
А насчет бродячих - много раз видела, как они сами начинают лаять и бросаться на людей, которые им ничего не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас во дворе живет пёс... давно живет... мы его кормим... он старенький... ночует в подъезде. был спокойный как удав... а последнее время стал нервный и лаять на детей начал... а всё потому, что появися во дворе мальчик новый, который бедного Собака за трахал....камнями в него кидался, палками, пинал... собака виновата?
Наталья КириченкоВ ответ на Капричче
Капричче
у нас во дворе живет пёс... давно живет... мы его кормим... он старенький... ночует в подъезде. был спокойный как удав... а последнее время стал нервный и лаять на детей начал... а всё потому, что появися во дворе мальчик новый, который бедного Собака за трахал....камнями в него кидался, палками, пинал... собака виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас во дворе живет пёс... давно живет... мы его кормим... он старенький... ночует в подъезде. был спокойный как удав... а последнее время стал нервный и лаять на детей начал... а всё потому, что появися во дворе мальчик новый, который бедного Собака за трахал....камнями в него кидался, палками, пинал... собака виновата?

вот не сдержалась бы я...в плане подзатыльника мальчику этому
КаприччеВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
у нас во дворе живет пёс... давно живет... мы его кормим... он старенький... ночует в подъезде. был спокойный как удав... а последнее время стал нервный и лаять на детей начал... а всё потому, что появися во дворе мальчик новый, который бедного Собака за трахал....камнями в него кидался, палками, пинал... собака виновата?

вот не сдержалась бы я...в плане подзатыльника мальчику этому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я его уже гоняю... но пёс стал нервным... он всех боится и на других детей лает... не кусается, нет... но лает...
Наталья КириченкоВ ответ на Капричче
Капричче
а я его уже гоняю... но пёс стал нервным... он всех боится и на других детей лает... не кусается, нет... но лает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я его уже гоняю... но пёс стал нервным... он всех боится и на других детей лает... не кусается, нет... но лает...

недалеко и до хора гневных родителей осталось
КаприччеВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
а я его уже гоняю... но пёс стал нервным... он всех боится и на других детей лает... не кусается, нет... но лает...

недалеко и до хора гневных родителей осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родители у нас адекватные, пёсик уже дано живет, просто стараются следить, чтобы ребёнок к собаке не лез... но как это объяснить посторонним... придут в гости и случится беда... и убьют собаку!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Капричче
Капричче
у нас во дворе живет пёс... давно живет... мы его кормим... он старенький... ночует в подъезде. был спокойный как удав... а последнее время стал нервный и лаять на детей начал... а всё потому, что появися во дворе мальчик новый, который бедного Собака за трахал....камнями в него кидался, палками, пинал... собака виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другая ситуация - у нас во дворе живут две бродячие собаки. Кормят их все кому не лень, они уже поперек себя шире. Добрая бабушка пускает их греться в подъезд. Мы заходим с сыном и своей собакой и они на нас бросаются. Мы виноваты? В чем? В том, что домой хотим попасть?
Еще случай - овчарка жила в семье всю жизнь. Все ее любили, никакой агрессии. Семья сидит на кухне, одна из дочек на корточках возле стены. Громко засмеялась - овчарка укусила ее за лицо. Хозяин ее усыпил. В чем он был неправ? Если собака на смех так среагировала, что от нее ждать в дальнейшем?
КаприччеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Другая ситуация - у нас во дворе живут две бродячие собаки. Кормят их все кому не лень, они уже поперек себя шире. Добрая бабушка пускает их греться в подъезд. Мы заходим с сыном и своей собакой и они на нас бросаются. Мы виноваты? В чем? В том, что домой хотим попасть?
Еще случай - овчарка жила в семье всю жизнь. Все ее любили, никакой агрессии. Семья сидит на кухне, одна из дочек на корточках возле стены. Громко засмеялась - овчарка укусила ее за лицо. Хозяин ее усыпил. В чем он был неправ? Если собака на смех так среагировала, что от нее ждать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собака, скорее всего была больна... вот так и среагировала... жаль....и девочку и собаку...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Другая ситуация - у нас во дворе живут две бродячие собаки. Кормят их все кому не лень, они уже поперек себя шире. Добрая бабушка пускает их греться в подъезд. Мы заходим с сыном и своей собакой и они на нас бросаются. Мы виноваты? В чем? В том, что домой хотим попасть?
Еще случай - овчарка жила в семье всю жизнь. Все ее любили, никакой агрессии. Семья сидит на кухне, одна из дочек на корточках возле стены. Громко засмеялась - овчарка укусила ее за лицо. Хозяин ее усыпил. В чем он был неправ? Если собака на смех так среагировала, что от нее ждать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у мамы во дворе была одна собака на 2 подъезда)). Лаяла токо на чужих или тех, кто обижает. Её воры убили. Не пускала, защищала чужое имущество. Очень жаль её.
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Другая ситуация - у нас во дворе живут две бродячие собаки. Кормят их все кому не лень, они уже поперек себя шире. Добрая бабушка пускает их греться в подъезд. Мы заходим с сыном и своей собакой и они на нас бросаются. Мы виноваты? В чем? В том, что домой хотим попасть?
Еще случай - овчарка жила в семье всю жизнь. Все ее любили, никакой агрессии. Семья сидит на кухне, одна из дочек на корточках возле стены. Громко засмеялась - овчарка укусила ее за лицо. Хозяин ее усыпил. В чем он был неправ? Если собака на смех так среагировала, что от нее ждать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы не усыпил... я бы забил палкой по башке .. или ногами по рёбрам
Кошка ЛиндаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
я бы не усыпил... я бы забил палкой по башке .. или ногами по рёбрам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милый, я бы тебя сдала с удовольствием в ментовку, пусть тебя тоже ногами по ребрам. За что? Да просто так....
Кот ВаськаВ ответ на Кошка Линда
Кошка Линда
Милый, я бы тебя сдала с удовольствием в ментовку, пусть тебя тоже ногами по ребрам. За что? Да просто так....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дура
Кошка ЛиндаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Дура
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы еще и женщину обзываете, то о чем можно говорить? Все кругом дуры, все виноваты, всех забить до смерти....В душу свою заглядывали давно?
Кот ВаськаВ ответ на Кошка Линда
Кошка Линда
Милый, я бы тебя сдала с удовольствием в ментовку, пусть тебя тоже ногами по ребрам. За что? Да просто так....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
овчарка жила в семье всю жизнь. Все ее любили, никакой агрессии. Семья сидит на кухне, одна из дочек на корточках возле стены. Громко засмеялась - овчарка укусила ее за лицо. Хозяин ее усыпил----я бы не усыпил... я бы забил палкой по башке .. или ногами по рёбрам-----Милый, я бы тебя сдала с удовольствием в ментовку, пусть тебя тоже ногами по ребрам. За что? Да просто так....---Ты идиотка?
Кошка ЛиндаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
овчарка жила в семье всю жизнь. Все ее любили, никакой агрессии. Семья сидит на кухне, одна из дочек на корточках возле стены. Громко засмеялась - овчарка укусила ее за лицо. Хозяин ее усыпил----я бы не усыпил... я бы забил палкой по башке .. или ногами по рёбрам-----Милый, я бы тебя сдала с удовольствием в ментовку, пусть тебя тоже ногами по ребрам. За что? Да просто так....---Ты идиотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расплата за грехи родительские. Вот и все. И не важно в каком виде, укусила собака, сбила машина...
Кот ВаськаВ ответ на Кошка Линда
Кошка Линда
Расплата за грехи родительские. Вот и все. И не важно в каком виде, укусила собака, сбила машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
УУУУ, как всё запущено... сектантка... из Воронежа... Я с психами не люблю говорить, они глупы. "собака кусает человека за то, что сделал другой человек"? это как? как она узнала? и кто ей сказал, что надо укусить? Кругом техника, общаемся через компьютер, а веришь в такую херню. Всё, пока, иди к психиатру.
Кошка ЛиндаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
УУУУ, как всё запущено... сектантка... из Воронежа... Я с психами не люблю говорить, они глупы. "собака кусает человека за то, что сделал другой человек"? это как? как она узнала? и кто ей сказал, что надо укусить? Кругом техника, общаемся через компьютер, а веришь в такую херню. Всё, пока, иди к психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повзрослей и поумней, тогда узнаешь. И фильтруй базар, пожалуйста....
Кот ВаськаВ ответ на Кошка Линда
Кошка Линда
Повзрослей и поумней, тогда узнаешь. И фильтруй базар, пожалуйста....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К врачу иди, микроцефал.
Кошка ЛиндаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
К врачу иди, микроцефал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну что ж придется сделать на тебя запрос....котик. Посидишь пару деньков у умных мальчиков. Может и я приеду, полюбуюсь на отважного.
Кот ВаськаВ ответ на Кошка Линда
Кошка Линда
Ну что ж придется сделать на тебя запрос....котик. Посидишь пару деньков у умных мальчиков. Может и я приеду, полюбуюсь на отважного.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ууууу....явная клиника....СРОЧНО на приём
Кошка ЛиндаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
ууууу....явная клиника....СРОЧНО на приём
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Посмотрим-посмотрим. С понедельника я в служебной командировке в твоем городе.
Кот ВаськаВ ответ на Кошка Линда
Кошка Линда
Посмотрим-посмотрим. С понедельника я в служебной командировке в твоем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ха-ха-ха-ха, а как же грехи? Смотри, овчарка покусает!!)))) А кто тебе сказал, что я сейчас в своём городе? У меня тоже бывают служебные командировки. Но это всё лирика, ты лучше, когда в Питере будешь, зайди в Психиатрическую больницу №3 им. Скворцова-Степанова, в простолюдье- "степашка", там тебе дадут консультацию про реинкарнации, грехи, за которые кусают овчарки, и т.д. P.S. Всё, пока, я с "контактёрами" "реинкарнаторами" и прочими мистиками разговаривать не люблю, слишком у вас завихрений в головах много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем