Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака бывает кусачей..

На работе надоело смотреть фильмы разные,полистал каналы  ТВ и оба на-идёт передача,в которой обсуждают трагедию.
Большая ,умная собака породы Алабай  укусила женщину,или кого то там.При этом собака живёт в доме где маленькие дети,они треплют её за уши,тискают по разному, а она только улыбается в ответ.
Для меня это был шок.
Сколько себя помню-ни разу собаки не кусали.Даже не представляю себе-как это собака может просто так укусить человека? Ну что за дикость?
У меня никогда не было проблем в общении с братьями нашими меньшими.Бывало конечно,маленькие такие собачки пытались изобразить что то подобное,особенно если они на руках Дам,но всегда всё заканчивалось хорошо.Собачка тихо и мирно сидела в багажнике автомобиля,пока я с хозяйкой этой собачки в автомобиле разгадывал кроссворд,проверяя на прочность пружины стоек.
А про больших собак даже говорить нет смысла-они сразу понимали кто в данное время Вожак стаи .Виляли хвостом и тихонечко  удалялись по своим делам..
А вас  кусали собаки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Елена Викторовна
У этих хозяев мозги отсутствуют.Собака выбежала в подъезд одна и бросилась на женщину,которая вышла из квартиры,потом укусила вторую-открывшую подъезд,и выбежав на улицу ,уже третью покусала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из тех новостей? Конечно собаку надо воспитывать. И одну не выпускать.
Елена Викторовна
Да Вы прямо,Запашный!))Что за чушь?Это Вы в оправдание мамаше и ее сынку дау,что этот умненький Алабай покусал троих людей?Я бы таких хозяев усыпила.Собак нужно дрессировать.А, вообще,собаки кусаются,даже загрызть могут.Мало случаев?
Елена Викторовна
Да Вы прямо,Запашный!))Что за чушь?Это Вы в оправдание мамаше и ее сынку дау,что этот умненький Алабай покусал троих людей?Я бы таких хозяев усыпила.Собак нужно дрессировать.А, вообще,собаки кусаются,даже загрызть могут.Мало случаев?
СсылкаПожаловаться
Я ни кого не оправдываю,просто я собак НЕ боюсь.

А они это чуют.И не лезу конечно в цепным собакам,особенно если нахожусь на охраняемой ими территории-во дворе их хозяев.А прошу хозяев ,что бы они отцепили от цепи пса,и мы с ним сможем поиграть или пойти погулять .
Елена ВикторовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ни кого не оправдываю,просто я собак НЕ боюсь.

А они это чуют.И не лезу конечно в цепным собакам,особенно если нахожусь на охраняемой ими территории-во дворе их хозяев.А прошу хозяев ,что бы они отцепили от цепи пса,и мы с ним сможем поиграть или пойти погулять .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алабай собака с охранными инстинктами,открыли бы дверь квартиры и от неожиданности он и на Вас бросился.Кто там чего бы почувствовал?))
Елена Викторовна
Алабай собака с охранными инстинктами,открыли бы дверь квартиры и от неожиданности он и на Вас бросился.Кто там чего бы почувствовал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не домушник,что бы в отсутствии хозяев открывать двери квартиры.И не идиот,который бы заранее не узнал,что в этой квартире живет пёс породы Алабай, и- всё таки пытался бы проникнуть в эту квартиру в отсутствии хозяев квартиры.Вы ничего не попутали?
Елена ВикторовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не домушник,что бы в отсутствии хозяев открывать двери квартиры.И не идиот,который бы заранее не узнал,что в этой квартире живет пёс породы Алабай, и- всё таки пытался бы проникнуть в эту квартиру в отсутствии хозяев квартиры.Вы ничего не попутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы смотрели или не смотрели?Собака выскочила из своей квартиры в подъезд и накинулась на женщину ,которая вышла в подъезд!)(
Елена Викторовна
Да вы смотрели или не смотрели?Собака выскочила из своей квартиры в подъезд и накинулась на женщину ,которая вышла в подъезд!)(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ваших слов получается,что женщина не в подъезд вошла-а хотела войти в квартиру,где живёт этот пёс.Вот он на неё и напал-защищая имущество и жизни своих хозяев.
Елена ВикторовнаВ ответ на Аноним
Аноним
С ваших слов получается,что женщина не в подъезд вошла-а хотела войти в квартиру,где живёт этот пёс.Вот он на неё и напал-защищая имущество и жизни своих хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага,и так три человека в очередь заходили и их покусали!)((
Елена Викторовна
Ага,и так три человека в очередь заходили и их покусали!)((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам верю-так и было.
Пёс герой,покусал банду домушниц-воровок,а они крик подняли,что бы отвести от себя подозрения.Собака же говорить не умеет.
Ёрик
я не робкого десятка и с собаками умею обращаться- но алабай это не собака уже, а городской алабай даже меня своими зрачками мгновенного убийцы приводит в трепет
Елена ВикторовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я не робкого десятка и с собаками умею обращаться- но алабай это не собака уже, а городской алабай даже меня своими зрачками мгновенного убийцы приводит в трепет
СсылкаПожаловаться
Алабай это постушечья порода.Они охранники.
Елена Викторовна
Алабай это постушечья порода.Они охранники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена Викторовна. а в Греции стадо есть?
Елена ВикторовнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Елена Викторовна. а в Греции стадо есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.В Греции все есть!))))
Елена Викторовна
Алабай это постушечья порода.Они охранники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своенравные они. А если плохой хозяин, то творят ужасные вещи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Алабай это постушечья порода.Они охранники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих родственников алабай. Не первый, даже не второй, предыдущие умерли от старости. Так вот этого дрессировали с помощью табуреток. Не помогло, ОКД не сдал, завалил. И набрасывается на бабушку, которая живет в этой семье. Сложная порода.
Ольга Ивановна
У моих родственников алабай. Не первый, даже не второй, предыдущие умерли от старости. Так вот этого дрессировали с помощью табуреток. Не помогло, ОКД не сдал, завалил. И набрасывается на бабушку, которая живет в этой семье. Сложная порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они агрессивные
Ольга ИвановнаВ ответ на ****
****
они агрессивные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не очень умные, я бы так сказала. Предыдущие были хорошо выдрессированы, понимали команды и различали своих и чужих. Этот - неуправляемый.
Ольга Ивановна
Они не очень умные, я бы так сказала. Предыдущие были хорошо выдрессированы, понимали команды и различали своих и чужих. Этот - неуправляемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас тут один в парке вцепился в ши тцу и мотал его как тряпку еле оторвали, ужс
Ольга ИвановнаВ ответ на ****
****
у нас тут один в парке вцепился в ши тцу и мотал его как тряпку еле оторвали, ужс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас ужасный! Ну надень ты ему намордник! И всем будет спокойно.
Ольга Ивановна
У моих родственников алабай. Не первый, даже не второй, предыдущие умерли от старости. Так вот этого дрессировали с помощью табуреток. Не помогло, ОКД не сдал, завалил. И набрасывается на бабушку, которая живет в этой семье. Сложная порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот Оль Иванна понимает толк в ЗКС, нет то что табуреткой - бензопилой не остановить - соседушка прошедший Афган только цепью велосипедной смог своего любимца придушить. благо под руку попалась, малому велик чинил, а этот пёсик приревновал - чуть чуть малого не съел
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот Оль Иванна понимает толк в ЗКС, нет то что табуреткой - бензопилой не остановить - соседушка прошедший Афган только цепью велосипедной смог своего любимца придушить. благо под руку попалась, малому велик чинил, а этот пёсик приревновал - чуть чуть малого не съел
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Какая ЗКС, когда ОКД не садено? Я же говорю: сложная порода, насколько нужно быть самоуверенным, чтобы завести алабая? И насколько глупым нужно быть, чтобы завести его в городской квартире? Ей нужно много двигаться. Собака вырвалась погулять - сметет на своем пути все.
Елена ВикторовнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У моих родственников алабай. Не первый, даже не второй, предыдущие умерли от старости. Так вот этого дрессировали с помощью табуреток. Не помогло, ОКД не сдал, завалил. И набрасывается на бабушку, которая живет в этой семье. Сложная порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так зачем такую зверюгу держать? Бабульку не жалко?
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Так зачем такую зверюгу держать? Бабульку не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне жалко, даже очень. Семья не ожидала, что будет такой характерный пес. Взяли щенком, полюбили. Теперь он живет в специальном загоне на спец. территории. Бабушке выпускать собаку запретили. Собака признает только хозяйку, остальных терпит.
Ольга Ивановна
Мне жалко, даже очень. Семья не ожидала, что будет такой характерный пес. Взяли щенком, полюбили. Теперь он живет в специальном загоне на спец. территории. Бабушке выпускать собаку запретили. Собака признает только хозяйку, остальных терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на раёне Сёма есть, алабай, его хозяин водит мыть на автомойку, сам метр с кепкой. Сёма увидит чего интересного и потрусил, а хозяюшко в кильватере мотается, по асфальту юзом едет, а предмет внимания Сёмы с высоким подниманием бедра несется к ближайшему дереву или подъезду или как повезет
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
на раёне Сёма есть, алабай, его хозяин водит мыть на автомойку, сам метр с кепкой. Сёма увидит чего интересного и потрусил, а хозяюшко в кильватере мотается, по асфальту юзом едет, а предмет внимания Сёмы с высоким подниманием бедра несется к ближайшему дереву или подъезду или как повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, до первого случая. Неужели намордник надеть жалко? Предметам внимания спокойнее было бы. С ног собьет, но не загрызет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем