Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака и депрессия

Всем добрый вечер. Давно хотела завести собакена. Может у кого был опыт, стоит ли заводить собаку, если нервное истощение и депрессия. Препараты назначили (пить еще не начинала). Читала, что есть даже терапия с использованием собак и тп. Но проблема в том, что сейчас все в тягость: вставать, утром, работа, еда, душ, все приходится себя заставлять, выходной могу просто пролежать весь день. Бывают моменты, когда вроде норм, но большую часть времени тоска. Вот и думаю, возьму собаку, а сил ухаживать за ней нет, придется через силу, буду злиться на себя и на нее. Или наоборот, быстрее в себя приду? Прошу не стебаться, и так не особо весело.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Mюмз7 !!!
ой, мои соседи из приюта взяли маленького беспородного бобика , просили видно самого страшненького, теперь это просто поросёночек , всегда улыбается, в смешном кафтане разноцветном гордо гуляет с хозяином целыми днями, глядя на них просто невозможно не улыбнуться )))
JuliaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ой, мои соседи из приюта взяли маленького беспородного бобика , просили видно самого страшненького, теперь это просто поросёночек , всегда улыбается, в смешном кафтане разноцветном гордо гуляет с хозяином целыми днями, глядя на них просто невозможно не улыбнуться )))
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
ой, мои соседи из приюта взяли маленького беспородного бобика , просили видно самого страшненького, теперь это просто поросёночек , всегда улыбается, в смешном кафтане разноцветном гордо гуляет с хозяином целыми днями, глядя на них просто невозможно не улыбнуться )))
СсылкаПожаловаться
улыбнули) я тоже больше к приюту сейчас склоняюсь, наверное внутренне мне ближе, хочется помочь кому-то, но не чувствую в себе ресурсов.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
улыбнули) я тоже больше к приюту сейчас склоняюсь, наверное внутренне мне ближе, хочется помочь кому-то, но не чувствую в себе ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поднять задницу, принять душ, причепуриться и поехать в приют!
там уже ждёт вас ваша судьба!
и каждый день ожидания тянется как год....
Юлия-я
мама моя все боится, что ее на пенсию отправят...(она работающий пенсионер). а я точно знаю, что куплю ей тогда собаку...она их любит, гулять будет...и смысл в жизни не потеряется
виола
не стебаццо...так совсем с тоски помереть можно...
АнонимВ ответ на виола
виола
не стебаццо...так совсем с тоски помереть можно...
СсылкаПожаловаться
можно) но не сильно зло)
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
можно) но не сильно зло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
н надо никого заводить с таким настроем...это я вам как владелец собаки говорю, со щенками реально тяжело....запишитесь на уроки танцев, латина...
Жужа
Не заводи - не мучь животное. Оно то в чем виновато?
виолаВ ответ на Жужа
Жужа
Не заводи - не мучь животное. Оно то в чем виновато?
СсылкаПожаловаться
плюсую...щенок же сц\аться буит каждые полчаса
ЖужаВ ответ на виола
виола
плюсую...щенок же сц\аться буит каждые полчаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти как ребенок в первое время, разве что пеленать не надо.
виолаВ ответ на Жужа
Жужа
почти как ребенок в первое время, разве что пеленать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучче мужика завесть, хоть не сс\ыцо
ЖужаВ ответ на виола
виола
лучче мужика завесть, хоть не сс\ыцо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато гоумниццо.)))
виолаВ ответ на Жужа
Жужа
зато гоумниццо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ат цобако
АнонимВ ответ на виола
виола
лучче мужика завесть, хоть не сс\ыцо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой нет. меня от людей вообще воротит сейчас (но они не виноваты_. Я даже в друзями в вируал перешла, не хочу никого видеть.
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
ой нет. меня от людей вообще воротит сейчас (но они не виноваты_. Я даже в друзями в вируал перешла, не хочу никого видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отдохнуть съездить в экскурсионный тур какойнить...к специалисту психологу сходить
АнонимВ ответ на виола
виола
отдохнуть съездить в экскурсионный тур какойнить...к специалисту психологу сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работа.. отпуск не светит. к психотерапевту хожу.
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
работа.. отпуск не светит. к психотерапевту хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
симпатичный?
АнонимВ ответ на виола
виола
симпатичный?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это женщина. и я не помню лица если честно), я там плакала почти все время))
Дмитрий Кузнецов
ТС, заводите немецкую овчарку - будет вам настоящий друг на всю жизнь, друг который никогда не предаст.
СветланаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
ТС, заводите немецкую овчарку - будет вам настоящий друг на всю жизнь, друг который никогда не предаст.
СсылкаПожаловаться
Или лабрадора)
Дмитрий КузнецовВ ответ на Светлана
Светлана
Или лабрадора)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласен, тоже замечательная порода.
Julia
Автор, съездите в приют для животных.. там волонтеры нужны просто гулять даже с собаками., они там закрытые в клетках сидят, мало двигаются, очень рады когда их выгуливают.. вы просто о погуляйте для начала, поймете вообще ваше это или нет..
Любовь Пяткова
Собаке надо очень много времени и внимания. Вы готовы каждый будний день нестись с работы, нигде не задерживаясь, никуда не заходя, чтоб выгулять собакена? И вставать утром раньше? А как насчет выходных, когда эта морда часов в 7 Вас будит и сообщает, что ей надо писи-каки, а на улице вьюга, к примеру? Вы готовы к погрызенным тапкам? А у меня зимние сапоги были скушамши. Да еще тогда, когда мне финансово было совсем не очень.)))
Я уж не говорю о визитах к вету, прививках, анализах, лечениях....
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Собаке надо очень много времени и внимания. Вы готовы каждый будний день нестись с работы, нигде не задерживаясь, никуда не заходя, чтоб выгулять собакена? И вставать утром раньше? А как насчет выходных, когда эта морда часов в 7 Вас будит и сообщает, что ей надо писи-каки, а на улице вьюга, к примеру? Вы готовы к погрызенным тапкам? А у меня зимние сапоги были скушамши. Да еще тогда, когда мне финансово было совсем не очень.)))
Я уж не говорю о визитах к вету, прививках, анализах, лечениях....
СсылкаПожаловаться
ПыСы. Если будете брать служебную, с ней придется ездить на занятия.
Взять животное - очень ответственный шаг. Ничуть не проще, чем родить ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем